Гость
Статьи
Не качается одна …

Не качается одна ягодица

Подскажи какая причина может быть и как ее выяснить, если не качается одна ягодица. Обнаружила я это лет 5 назад, когда решила приседать каждый день, делала так около месяца и после каждого раза чувствала боль мышц после упражнений только в левой ягодице, не обращала на это внимания пока не начала замечать, что левая стала больше правой. Потом что я только не делала, приседала на одной правой ноге, делала миллион упражнений пытаясь как-то задействовать мышцы правой и это приводило только к тому, что на следующий день болело бедро с внешней стороны (сбоку, там где кость) болело сильно, даже ходить больно, а мышцы ягодицы вообще нет, как будто их там нет. В чём может быть дело? Хочу ходить в зал, но эта проблема не даёт мне привести фигуру в порядок.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну понятно же, что скорее всего искривление позвоночника, отсюда неравномерно работают мышцы. Может давно произошло защемление в крестцовом отделе, как результат нагрузка перераспределилась с ягодичной на компенсаторные мышцы. Надо сходить ко врачу, использовать кинезио, работать на ягодичную снизив работу на квадры. Квадры можно забить перед приседаниями в усмерть, тогда ягодичной ничего не останется как включиться в работу

Гость
#2

Попробуй махи ногой назад вверх.

Гость
#3
Гость

Ну понятно же, что скорее всего искривление позвоночника, отсюда неравномерно работают мышцы. Может давно произошло защемление в крестцовом отделе, как результат нагрузка перераспределилась с ягодичной на компенсаторные мышцы. Надо сходить ко врачу, использовать кинезио, работать на ягодичную снизив работу на квадры. Квадры можно забить перед приседаниями в усмерть, тогда ягодичной ничего не останется как включиться в работу

Спасибо большое за ответ. А к какому врачу не подскажите?

Гость
#4
Гость

Спасибо большое за ответ. А к какому врачу не подскажите?

Махи, кстати, вон написали вам. Врач тот, кто занимается проблемами позвоночника - ортопед хирург, невропатолог, хто там еще, остеопат, мануальщики

Гость
#5

Вы решили свою проблему? А то такая же фигея. И не знаю что делать 😓 тупо одна ягодица идёт в ногу сразу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Может быть у вас дисплазия тазобедренного сустава?