Гость
Статьи
А вы можете заниматься …

А вы можете заниматься дома спортом?

Доброго времени суток.
Спорт люблю, или любила, как мне казалось, более 10 лет занятий в фитнес-индуистрии, силовые, танцы, растяжка, йога, бассейн, - нравилось всё! Устала после работы, чуть приболевшая, за неимением времени - все равно шла в спортзал и там набиралась энергии и позитива. Причем я далеко не из тех, кто ходит в зал заводить знакомства, поболтать, о ком говорят "одна мышца и та на языке", наоборот необщительная, замкнутая, иногда только в сауне, что воспринималось как странность, но я пришла заниматься, а не болтать, некогда мне болтать).
Но дома заниматься не могу! Трудно, ограниченно себя чувствую, на велотренажере еле-еле полчаса, а в зале час и потом еще на другую тренировку бегом, йогой попробовала - мышцы не тянутся, в планке стоять неудобно, ну и т.п. не понимаю что такое. На Ютубе скачала десятки роликов от разных тренеров, не получается. У кого так же? Как думаете - лень, не та обстановка, не хватает атмосферы зала или общая домашняя расслабленность? Сейчас получила подвывих правой руки и вообще ничего не делаю вторую неделю Караул! А раньше хоть чуть-чуть, но в зал обязательно.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если все подходящие тренажеры/резинки/гантели есть то да. Даюе и без этого тоже можно.
Ибо в спортзал ходить напряжно - если есть машина - ок, собралссь поехала, а если пробки? Там в спортзале переодеться/тренировка часа 2/душ, это часа 3-4
Ради 20 минут в спортзал я не собираюсь ехать

Дома - никакой мужик на тебя не пялиться, можно при кардио смотреть сериал, поставить планшет/телевизор - смотри как хочешь, слушать аудиокниги + прямо дома, переться не нужно бог знает куда/в дождь/снег/непогоду, а если вообше машины нет кричи абзац

Неее спортзал для телллок которые мужика ищут и себя показать хотят

Гость
#2

Занимаючь дом, но тренировки меньше по времени. Если раньше я тратила 20-25 минут пешком в одну стороны потом так же обратно (считай кардио), и в заде менее 50 минут не проводила, то сейчас 30-40 минут максимум занимаюсь. Но все равно хорошо получается на свежем воздухе в саду. Есть две гантели по 2,5 кг, два диска по 5кн каждый, есть «платформа» в виде ступеньки куда можно запрыгивать, резинки, скакалка и т.д

муха
#3

да, дома в разы сложнее(( Я в спортзал хожу с конца прошлого лета, и тут карантин на тебе. Столько времени, сил и денег было уже потрачено. Ну что ж, тяжело но занимаюсь дома с инвентарем в таком же темпе, даже рост есть. Скорее бы зала открыли, сил нет уже никаких с этими домашними тренировками.

Гость
#4
Гость

Если все подходящие тренажеры/резинки/гантели есть то да. Даюе и без этого тоже можно.
Ибо в спортзал ходить напряжно - если есть машина - ок, собралссь поехала, а если пробки? Там в спортзале переодеться/тренировка часа 2/душ, это часа 3-4
Ради 20 минут в спортзал я не собираюсь ехать

Дома - никакой мужик на тебя не пялиться, можно при кардио смотреть сериал, поставить планшет/телевизор - смотри как хочешь, слушать аудиокниги + прямо дома, переться не нужно бог знает куда/в дождь/снег/непогоду, а если вообше машины нет кричи абзац

Неее спортзал для телллок которые мужика ищут и себя показать хотят

Ну зачем вы так. Я мужиков не клею, себя не показываю, хотя такие есть, не спорю. Ну не надо же всех под одну гребенку. Написала же, что даже знакомства не завожу, в раздевалке не общаюсь.
Фитнес-клуб рядом с домом и метро, мне не трудно туда идти или ехать после работы. И 2 часа занятий, одеваться/раздеваться и душ наоборот нравятся.
Ну а вы молодец, но 20 минут дома ни о чем для меня, даже не вспотею, надо не менее часа.

муха
#5
Гость

Если все подходящие тренажеры/резинки/гантели есть то да. Даюе и без этого тоже можно.
Ибо в спортзал ходить напряжно - если есть машина - ок, собралссь поехала, а если пробки? Там в спортзале переодеться/тренировка часа 2/душ, это часа 3-4
Ради 20 минут в спортзал я не собираюсь ехать

Дома - никакой мужик на тебя не пялиться, можно при кардио смотреть сериал, поставить планшет/телевизор - смотри как хочешь, слушать аудиокниги + прямо дома, переться не нужно бог знает куда/в дождь/снег/непогоду, а если вообше машины нет кричи абзац

Неее спортзал для телллок которые мужика ищут и себя показать хотят

и "себя показать" в том числе. Все, кто занимаются своим телом, хотят себя показывать, иначе какой смысл.

Гость
#6
Гость

Ну зачем вы так. Я мужиков не клею, себя не показываю, хотя такие есть, не спорю. Ну не надо же всех под одну гребенку. Написала же, что даже знакомства не завожу, в раздевалке не общаюсь.
Фитнес-клуб рядом с домом и метро, мне не трудно туда идти или ехать после работы. И 2 часа занятий, одеваться/раздеваться и душ наоборот нравятся.
Ну а вы молодец, но 20 минут дома ни о чем для меня, даже не вспотею, надо не менее часа.

Попробуйте HIIT, высокоинтенсивные тренировки, если не 20, то 30 мин в день должны заставить вас вспотеть ест вы занимаетесь в соотвествии состоим уровнем

Гость
#7
Гость

Попробуйте HIIT, высокоинтенсивные тренировки, если не 20, то 30 мин в день должны заставить вас вспотеть ест вы занимаетесь в соотвествии состоим уровнем

Спасибо, конечно, но все тренировки, подходящие мне уже давно скачаны. Вопрос в том, что не могу заниматься дома, а почему и сама не понимаю. Лень, расслабон, атмосфера, мотивация.....
Раньше думала, что вот не буду работать, вдруг такое произойдет, спорт будет постоянно, как часть жизни. Теперь понимаю, что спорт-то будет, но в фитнес-клубе. Видимо, я одна из тех, кому нужна работа и все прилагающиеся к ней атрибуты, то есть дисциплина, тонус, режим, несамодостаточная я в общем)

#8

домашняя атмосфера вообще сильно расслабляет, по себе знаю(( до этого ходила в зал тоже, вроде и мотивация была, а как дома оказалась - вообще ноль, никак себя не заставлю(( пока нашла альтернативу - занимаюсь с тренером онлайн, он хотя бы подстегивает и не дает расслабляться, а без него вообще лужей растекаюсь, хватает на 15 минут на коврике, а дальше лежу в телефоне ковыряюсь(

#9
Marisha Ladybug

домашняя атмосфера вообще сильно расслабляет, по себе знаю(( до этого ходила в зал тоже, вроде и мотивация была, а как дома оказалась - вообще ноль, никак себя не заставлю(( пока нашла альтернативу - занимаюсь с тренером онлайн, он хотя бы подстегивает и не дает расслабляться, а без него вообще лужей растекаюсь, хватает на 15 минут на коврике, а дальше лежу в телефоне ковыряюсь(

У меня также. Сколько ни скачивала видео с ютюба - все не то, то упражнения не для меня, то на середине тренировки уже заканчиваю. Потом записалась в skyfits - там занятия онлайн с тренером, который уделяет внимание непосредственно тебе. Появился совершенно другой настрой, мотивация. Жду каждое занятие с нетерпением.

Гость
#10

Думаю тут именно домашняя расслабленность... Сама через силу себя заставляю заниматься дома...

#11
KlaraKoralla

У меня также. Сколько ни скачивала видео с ютюба - все не то, то упражнения не для меня, то на середине тренировки уже заканчиваю. Потом записалась в skyfits - там занятия онлайн с тренером, который уделяет внимание непосредственно тебе. Появился совершенно другой настрой, мотивация. Жду каждое занятие с нетерпением.

Ого! Вы тоже там занимаетесь? Как успехи?)

#12
Marisha Ladybug

Ого! Вы тоже там занимаетесь? Как успехи?)

А вы тоже? Здорово, с кем? У меня тренер Юра, очень нравится. Успехи есть, похудела на 2 размера и держу этот вес уже полгода. Сейчас работаем больше не на похудение, а на рельеф.
У вас какие результаты?

#13
Гость

Спасибо, конечно, но все тренировки, подходящие мне уже давно скачаны. Вопрос в том, что не могу заниматься дома, а почему и сама не понимаю. Лень, расслабон, атмосфера, мотивация.....
Раньше думала, что вот не буду работать, вдруг такое произойдет, спорт будет постоянно, как часть жизни. Теперь понимаю, что спорт-то будет, но в фитнес-клубе. Видимо, я одна из тех, кому нужна работа и все прилагающиеся к ней атрибуты, то есть дисциплина, тонус, режим, несамодостаточная я в общем)

Предлагаю занятия онлайн) Тренировки никогда не бывают скучными. Первая бесплатно))
Мой ***: oktrener_cs

#14
KlaraKoralla

А вы тоже? Здорово, с кем? У меня тренер Юра, очень нравится. Успехи есть, похудела на 2 размера и держу этот вес уже полгода. Сейчас работаем больше не на похудение, а на рельеф.
У вас какие результаты?

А у меня Екатерина)) Вот это встреча)) Мне тоже нравится, и результат есть, и с диетой помогает разбираться, а то я сама не всегда соображаю, что лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

с некоторых пор занимаюсь дома, не представляла, что домашние тренировки могут такой результат дать. Подруга мне посоветовала онлайн-студию Reboot live. Это прям ноу хау в этом вопросе. Новый вид интервальных тренировок BootCamp. За месяц вижу результат.