Гость
Статьи
Вопрос к девушкам по …

Вопрос к девушкам по поводу спорта

У меня зимой была травма плеча.
Все никак не вылечу. При любом поднятии 1 кг появляется отек и дискомфорт.
Врачи назначают процедуры. сказали спортом не заниматься.
я раньше никогда не занималась. Вот только начала,делаю упражнения на нижнюю часть. На руки ничего не делаю
Основную бытовую нагрузку беру правой рукой. И вот заметила,что левая очень очень слабая.
Врачи говорят,чтобы спортом не занималась. и носила не более 2 кг. Похоже мужчины не понимают,что при моей долявости 2 кг на больную руку это тяжело и любой встречный ветерок создаёт в этом плече дополнительно микротравмы. Отсюда и боль.
я спрашивала про укрепление мышц,говорят,чтобы ничего не делала. Полгода,может год.
Мне кажется,у меня рука быстрее отвалится,если я только телефон буду ей держать,сумочку и чайник поднимать.
Разве если я сейчас займусь спортом,укрепления мышцы,чтобы плечи и лопатки держались не на соплях,а на мышцах, будет хуже??
Спасибо кто сумел дочитать

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая именно травма была? Если вы связку или мышцу порвали - от спорта будет хуже по незажившему. Заново микроразрывы. Рубцы, которые кто его знает сколько будут рассасываться и болеть. Пусть все заживёт, потом руку подкачаете, не переживайте, не отвалится)

Гость
#2

А что было, вывих плечевого сустава?

Гость
#3

Был подвывих/растяжение
Дернули назад и вниз за руку
В том-то и дело,что все вроде нормально
Подниму пару килограмм и снова отек и боль
Травма была в январе
Уже так много времени прошло
Там просто мышц и так не было и нет
И этим дохленьким проводком больше 1 кг носить - уже отек появляется

Гость
#4

Там все давно зажило
а потом при любом ношении 1-2 кг снова болит
Рука очень при приочень слабая
Я в ней только телефон ношу
Как она пройдет,если любая нагрузка это ТЯЖЕЛО для руки и поэтому вызывает микроразрывы

Гость
#5
Гость

Там все давно зажило
а потом при любом ношении 1-2 кг снова болит
Рука очень при приочень слабая
Я в ней только телефон ношу
Как она пройдет,если любая нагрузка это ТЯЖЕЛО для руки и поэтому вызывает микроразрывы

Для начала, нужно просто разрабатывать сустав и связки. Делать вращательные движения. И движения имитирующие бросок мячика. Но только медленно, как в замедленной съёмке. Делать всё аккуратно, чтоб плечо снова не вылетело. В принципе, если вам можно по днимать вес, до двух кг, то и работайте пока с ним. Возьмите гантель с таким весом, в обе руки и делайте разводку на дельтовидную мышцу плеча. Укрепляйте связки. Но только аккуратно, не торопитесь. Идеально было бы, под присмотром инструктора, ну если нет, посмотрите в ютюбе, как правильно выполнять, технику упражнения. Жимы над головой, вам действительно, пока рановато. И на всякий случай сделайте рентгеновский снимок, правильно ли, у вас сустав стоит. Просто странно, что рука до сих пор опухает. Самое главное, не торопитесь, выполняя упражнения, делайте всё аккуратно. Если появится боль, или какие то неприятные ощущения, сразу прекращайте.

#6

если честно, я боюсь что-то советовать при травмах... я бы обратилась к квалифицированному тренеру. у меня у мужа была проблема, тоже травма, сложно было в спорт после идти, тренер помог с правильными упражнениями и техникой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

тут врачам виднее, плечо дело серьёзное. Лучше дать ему восстановиться, исключить на время нагрузки, помазать Релаксирующим бальзам-гелем horse force

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем
Предыдущая тема