Гость
Статьи
Чем отличаются кудо, …

Чем отличаются кудо, тэйквондо, айкидо, дзюдо?

Всем доброго времени суток. Сори за глупый вопрос, но чем отличаются эти виды боевых искусств? Гугл просто описание каждого дает. Вот бокс, карате, ушу понятно. А это нет.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Если очень образно, то:
Кудо = тайквондо (карате) + дзюдо
Айкидо = дзюдо - прикладные аспекты (возможность применения в реальном конфликте)

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#2

У меня ствол в кабуре огнестрел, так что ничем.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#3
Черный принц

Если очень образно, то:
Кудо = тайквондо (карате) + дзюдо
Айкидо = дзюдо - прикладные аспекты (возможность применения в реальном конфликте)

Какая разница, будь ты хоть мастером спорта по всем видам спорта (как бадюк), я тебе в лобешник разок выстрелю из пистолета и ляжешь там где стоишь, каратист😁Будешь на том свете ножками махать

Гость
#4

Грубо говоря кудо, таэквондо-рукопашный бой, дзюдо и айкидо -борьба(самообороны ср-во)
А вообще это такой вопрос из серии: чем отличается нога от руки и головы

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#5
Гость

Грубо говоря кудо, таэквондо-рукопашный бой, дзюдо и айкидо -борьба(самообороны ср-во)
А вообще это такой вопрос из серии: чем отличается нога от руки и головы

Какая разница, будь ты хоть мастером спорта по всем видам спорта (как бадюк), я тебе в лобешник разок выстрелю из пистолета и ляжешь там где стоишь, каратист😁Будешь на том свете ножками махать

#6
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫

Какая разница, будь ты хоть мастером спорта по всем видам спорта (как бадюк), я тебе в лобешник разок выстрелю из пистолета и ляжешь там где стоишь, каратист😁Будешь на том свете ножками махать

Как ты выстрелишь, если при виде оружия сам обоссышься и потеряешь сознание, мамкин терминатор? 😔

Гость
#7

Только за ношение и хранение статья. А вообще лучший прием это автомат Калашникова

#8
Гость

Только за ношение и хранение статья. А вообще лучший прием это автомат Калашникова

Лучше с огнеметом ходить (с)

Солнышко моё
#9

В айкидо используешь силу противника, как манипулятор. В остальных используешь свою силу. Про дзюдо не знаю.

Не я
#10

Идите на КУДО. Особенно если тренер отбитый, после этого Дзюдо а Айкидо - тухлая гимнастика.

Гость
#11

Больше такие вопросы удивляют в наше время.
Иди на Ютуб,там и поймёшь разницу.
Яндекс тоже разъяснит.

Василиса
#12
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫

У меня ствол в кабуре огнестрел, так что ничем.

Только его надо успеть вынуть.

Василиса
#13
𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫

Какая разница, будь ты хоть мастером спорта по всем видам спорта (как бадюк), я тебе в лобешник разок выстрелю из пистолета и ляжешь там где стоишь, каратист😁Будешь на том свете ножками махать

Если подошли на пару метров и внезапно напали, то это уже не поможет, так как просто не успеешь достать, руки сломают раньше, а потом тебя же твоим оружием пристрелят, а если кто со стволом будет - то ты уже просто обсерешься.

Василиса
#14

Посмотри бои по каждому - приёмы, стойки, удары, блоки, бьющие поверхности, движение, методы ведения боя абсолютно разные. Тэйквондо - это прежде всего удары ногами, в нём нет заломов и удушающих. Руки в нём держат обычно возле рёбер, чтобы заблокировать удар ноги, желательно, локтем. В нём нет партера абсолютно, бой только на ногах. Айкидо - это удар противника о своё тело, используя его энергию. Ну и так далее. Но надо смотреть со стороны и читать описания приёмов.

Гость
#15

"До" означает путь, а остальное отличается тем, куда именно послали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Сын ходит на айкидо, бо́льшая часть занятия выглядит как физра в школе. Заглянула в другой класс, там кудо было, вроде тоже самое делали. Правда там детские занятия, может это самое начало и для четырехлеток просто.

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем