Гость
Статьи
Фитнес дома и …

Фитнес дома и результаты

Привет. Мне 25 лет. Вешу 60 кг. Хочу сбросить еще где то 5 кг. Рост 165. Я занимаюсь фитнесом уже чуть больше года дома на коврике. Полчаса каждый день. В разные дни я занимаюсь на разные группы мышц с гантелями по 2 кг. Делаю планку, отжимания, приседания, качаю пресс ну и т.д. В целом образ жизни не активный, но люблю иногда долго ходить пешком. Несколько лет назад тоже бывало занималась фитнесом, но потом бросала. Спорт не особо люблю и с детства им почти не занималась, но хочется иметь подтянутое тело. Дело в том что за год тело стало конечно более упругое чем раньше, но в общем и целом, если на меня посмотреть, можно подумать что я вообще почти не занимаюсь спортом. Грудь и спина стали лучше но на руках так и не появился рельеф, животик чуть чуть еще есть, попа больше всего не устраивает. Там так и остались две складки и в общем и целом она довольно мягкая. Почему? Я нашла упражнения на YouTube на таких каналах как Happy Body например и на других подобных. Посмотрите на Елену Яшкову, которая там показывает разные упражнения. У нее красивый рельеф на руках, плоский живот и в целом очень хорошее состояние тела. Все другие блогеры, например KatyaEnergy, и другие, которые показывают упражнения на коврике, которые я делаю уже больше года, тоже очень подтянутые. Они сколько времени интересно тратят на спорт? Если они сами делают все тоже что и в роликах и обладают подтянутым телом с плоским животом и очень упругой попой, почему моя фигура до сих пор не подтянулась?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это стеб такой над ними? Конечно, можно вообще ничего не делать, просто быть стройной, а говорить, что делаю упражнения.

Гость
#2

Килограмм жира это 4 дня совсем без пищи. За полчаса дома можно сбросить 200 ккал - 40 дней на тот же килограмм в идеальном случае.

Гость
#3

Для того чтоб похудеть , автор , секрет один - зашить рот и меньше жрать . От фитнеса на коврике с 2х килограммовыми гантелями тело будет подтянутое , но супер рельефа вы никогда не добьётесь . Тем более мышцам свойственно со временем привыкать к нагрузкам , приходиться увеличивать вес ... это я вам говорю как человек , который занимается спортом лет 8. Каждую неделю по 3-4 раза . Я тоже начинала с фитнеса , спустя 3 года привыкла к нагрузке , тело стало подтянутое , но того объема мышц который я хотела не было. Я ушла в тренажёрный зал и подсела ) результат на лицо . Фитнесом иногда могу позаниматься раз в неделю -раз в две недели дома когда лень идти в тренажёрный зал да и просто чтоб сменить немного нагрузку .
Хотите похудеть - пересмотрите питание и добавьте больше кардио ( ту же ходьбу пешком, только не иногда - а хотя бы по часу через день ) .
Хотите мышц - увеличивайте веса , время тренировок и употребление белка . Как правило все те блогеры , которых вы смотрите действительно занимаются фитнесом , но параллельно тягают железки в зале .
Удачи вам )

Автор
#4

Спасибо за ответ. Но дело не в супер рельефе, а в том, что за год улучшения не такие уж значительные. Я, например, думала, что живот будет плоский и подтянутый, а он все еще немного есть. Про попу уже писала. Это меня больше всего беспокоит. Она реально мягкая осталась и складки не удалось убрать. Недавно прочитала отзывы про программу I want those buns. Там у девушек попа подкачалась и они даже фото выкладывали. Меня бы такой результат как у них очень устроил бы. Нашла на YouTube и занимаюсь уже месяц где то. Что то особых изменений нет. Как людям удается по программе Синди Кроуфорд и т.п. получить подтянутое тело? Без складок, с плоским животом и легким рельефом на руках. Мне не нужны кубики, идеально точеное тело и т.д. Я не большой любитель спорта и поэтому в зал идти не хочу. Но от отжиманий и упражнений с гантелями разве не должны были за целый год руки значительно улучшиться? Они просто стали получше...

Гость
#5

Могу сказать одно - фитнес фитнесу рознь. Я тоже много чего перепробовала и нашла неплохое издание. Если интересно можно скачать и почитать здесь:

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

я на домашний фитнес перешла с апреля, как всё позакрыли.
Выбрала специально онлайн-студию Reboot live. У них Bootcamp-тренировки, довольно новый вид интервальных тренировок. В разы эффективнее привычных кардио и силовых.

Предыдущая тема