Гость
Статьи
Кардио и йога натощак

Кардио и йога натощак

Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, опытом / результатом тренировок натощак.

Вечером у меня уже нет времени заниматься (курсы / работа, переработки), поэтому решила утром до работы хоть сколько-то калорий сжечь. Конечно, дефицит калорий не исключаю.

После пробуждения делать силовые тренировки большого желания нет. По крайне мере пока не скину 5-6 кг. Сил точно не хватит. Сейчас мой вес 65 кг, планирую к апрелю вернуться к своему прежнему весу 59/60 кг.

Почему йога и кардио: во-первых нравится, во-вторых у меня утренний ритуал тянуться с утра минут 30, помогает проснуться. Если совместить приятное с полезным, надеюсь удастся БЕЗ СТРЕССА похудеть.
НО! я не профессиональный йог, не делаю силовую йогу, на голове не стою (с моим весом-то), а скорее основные асаны (слабая спина/ кор / руки). Но надеюсь это со временем преодолеть / натренировать себя.

Почему до приема пищи: нет времени / спешу успеть на работу собраться и доехать после зала.

Если есть какие-то советы, можете написать, буду рада)

#бег #кардио #йога 

5 ответов
Последний — Перейти
Ответственный добытчик
#1

Можно вообще похудеть без физ нагрузки. Питание нормализуй.
А если прям хочется можешь добавить и нагрузку, абсолютно любую, хоть йога, хоть ходьба до работы, хоть палкой бей своего мужа.

#2
Ответственный добытчик

Можно вообще похудеть без физ нагрузки. Питание нормализуй.
А если прям хочется можешь добавить и нагрузку, абсолютно любую, хоть йога, хоть ходьба до работы, хоть палкой бей своего мужа.

Насчет питания согласна 💯. Но результат такой: уходит вес, но не объем только на дефиците калорий. У меня мышечная масса не такая уж большая, не хочется ее терять.

Гость
#3

Утром закиньте что-то не слишком тяжелое в топку. Для тренировки нужна энергия. Моя тренер говорит, что на тренировки голодными ходить нельзя (есть часа за 2 до тренировки или за минут 50 что-то быстроусвояемое). Или после тренировки что-то да закинуть. Хотя бы банан.

Потому что потом до обеда будете голодной. Организм будет воспринимать это как голод, начнет откладывать жирок.

Как ни странно, но чтобы похудеть надо не голодать. Просто правильно питаться и дефицит калорий. Но голодной быть нельзя долго

Вы молодец, что начали спорт. Это прям ух как круто :)

#4
Гость

Утром закиньте что-то не слишком тяжелое в топку. Для тренировки нужна энергия. Моя тренер говорит, что на тренировки голодными ходить нельзя (есть часа за 2 до тренировки или за минут 50 что-то быстроусвояемое). Или после тренировки что-то да закинуть. Хотя бы банан.

Потому что потом до обеда будете голодной. Организм будет воспринимать это как голод, начнет откладывать жирок.

Как ни странно, но чтобы похудеть надо не голодать. Просто правильно питаться и дефицит калорий. Но голодной быть нельзя долго

Вы молодец, что начали спорт. Это прям ух как круто :)

Спасибо большое!
Да, запускать себя уже дальше нельзя. У меня ожирения нет, но лишний вес уже дает о себе знать. И выглядит так себе 😕 хочется подтянутое тело

Если перед тренировкой немного углеводов (фрукты/крупы) то норм??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Йога и делается натощак, почитайте какую-нибудь книгу по йоге. Нельзя ее после еды,

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем