Гость
Статьи
Тренер вымогает …

Тренер вымогает деньги, что делать?

Тренер постоянно просит заплатить вперёд за тренировки за следующий месяц авансом. Понемногу, по паре тыщ. Ей не хватает денег. Почти каждый день просит! Я отвечаю, что денег сейчас нету. Проходит пара дней, она опять просит деньги! Вчера попросила вперёд 5000 (уже как бы за март). Я ответила, что нету, мне зарплату задерживают, она «ну вообще нисколько нету? Ну хоть 2000. Мне очень надо». Получается, что каждый месяц я ей переплачиваю. Девушки, может кто-то был в такой ситуации? Что делать?

я
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, просто тренера сменить?

Гость
#2

Такая же проблема. В магазине постоянно просят заплатить до того как я съем продукты. Безобразие!

Гость
#3

Всмысле переплачиваете?) Вы даете аванс, а по факту остаток. Или вы даете ей наперед за март 5 тыщ., а потом в конце марта полную стоимость занятий?
Скажите человеку прямо, что будете все оплачивать по факту, так как не уверены, что будете ходить в следующем месяце.

#4

На такую необходим официальный договор. С оговоркой оплаты труда. Я бы тебе посоветовала высказать об этом тренеру. Не поймёт уходи к другому, а то эта тягомотина будет тянуться вечно.

я
#5
Гость

Всмысле переплачиваете?) Вы даете аванс, а по факту остаток. Или вы даете ей наперед за март 5 тыщ., а потом в конце марта полную стоимость занятий?
Скажите человеку прямо, что будете все оплачивать по факту, так как не уверены, что будете ходить в следующем месяце.

вообще оплата 1-го числа каждого месяца за этот месяц. То есть за март я должна заплатить 1 марта. Сегодня 10 февраля, а она уже просит деньги вперёд за март!!! А потом, в марте она будет вперёд просить за апрель!

я
#6
parker4va

На такую необходим официальный договор. С оговоркой оплаты труда. Я бы тебе посоветовала высказать об этом тренеру. Не поймёт уходи к другому, а то эта тягомотина будет тянуться вечно.

у нас нет на это договоров, чеков и квитанций, это конюшня, конный спорт.

Матильда
#7

Автор, вы сами виноваты что позволяете у себя вымогать еще за непроделанную работу.

зеркала
#8

Проституцией пусть занимается с коня и если не ей очень надо, вы тут причём? 1го числа оплата? 1го и платите, в чем проблема?

Гость
#9
Гость

Всмысле переплачиваете?) Вы даете аванс, а по факту остаток. Или вы даете ей наперед за март 5 тыщ., а потом в конце марта полную стоимость занятий?
Скажите человеку прямо, что будете все оплачивать по факту, так как не уверены, что будете ходить в следующем месяце.

Это уже мультиматум.

Гость
#10

Скажи нету и все! Так и будет просить и этим самым уже на будущий месяц вы ее клиентка и не бросите занятия.

я
#11
Гость

Скажи нету и все! Так и будет просить и этим самым уже на будущий месяц вы ее клиентка и не бросите занятия.

Да я говорила 100 раз, что нету. Я ж пишу - проходит пара дней она опять просит. Давит на меня. Вчера она попросила 5000. Я ответила, что нету, мне зарплату задерживают, она - «ну вообще нисколько нету? Ну хоть 2000. Мне очень надо».

я
#12
зеркала

Проституцией пусть занимается с коня и если не ей очень надо, вы тут причём? 1го числа оплата? 1го и платите, в чем проблема?

она на меня давит(((

я
#13
Матильда

Автор, вы сами виноваты что позволяете у себя вымогать еще за непроделанную работу.

ну может я виновата, я ж пишу - на меня давят.(((

#14

Почему Вас беспокоят его просьбы? Чувствуете себя ответственной за его финансовое положение? Говорите "нет, только 1го числа" и больше ничего не говорите, рано или поздно отстанет.

я
#15
Бухие бухи

Почему Вас беспокоят его просьбы? Чувствуете себя ответственной за его финансовое положение? Говорите "нет, только 1го числа" и больше ничего не говорите, рано или поздно отстанет.

раньше я типа входила в положение, помогала, но теперь меня просто это всё достало((((

Гость
#16

Денег нет, а платного тренера нанимаете.

я
#17
Гость

Денег нет, а платного тренера нанимаете.

думаю, она знает, что у меня есть деньги. Но почему я должна переплачивать? Она просто уже нереально достала((((

Кряк
#18

Сами у неё денег попросите 😂

Гость
#19

Если денег нет то чего поперлись на платные занятия? Я впервые слышу чтоб деньги просили на перед за 2 месяца.

Гость
#20

Скажите, что у Вас есть свои проблемы и вы не можете финансировать сильно наперед и все. И попросите не поднимать эту тему, так как вам не комфортно от нее.

я
#21
Гость

Если денег нет то чего поперлись на платные занятия? Я впервые слышу чтоб деньги просили на перед за 2 месяца.

Вы читали тему?... Деньги есть. Но я не хочу переплачивать наглым людям. Я полностью оплатила февраль, теперь она просит за март вперёд, т.к. ей оч. нужны деньги!

Гость
#22
я

Вы читали тему?... Деньги есть. Но я не хочу переплачивать наглым людям. Я полностью оплатила февраль, теперь она просит за март вперёд, т.к. ей оч. нужны деньги!

Вы наверно очень мягкая с виду и в разговорах, поэтому она этим пользуется. Разговоры должны быть сухие и деловые, она вам не подружка.

я
#23
Гость

Вы наверно очень мягкая с виду и в разговорах, поэтому она этим пользуется. Разговоры должны быть сухие и деловые, она вам не подружка.

да, я мягкий человек. А ещё она постоянно просит куда-то её подвезти, т.к. у неё нет машины.

Гость
#24
я

да, я мягкий человек. А ещё она постоянно просит куда-то её подвезти, т.к. у неё нет машины.

Научитесь говорить нет, причем без объяснений, просто нет и все. Это работает, отстанут.

я
#25
Гость

Научитесь говорить нет, причем без объяснений, просто нет и все. Это работает, отстанут.

да, мне тяжело говорить нет, и этим пользуются наглые люди.(((

Гость
#26
я

да, мне тяжело говорить нет, и этим пользуются наглые люди.(((

Говорите с улыбкой, сочувствуйте, кивайте, слезу даже можете подпустить, но НЕТ.

#27
я

раньше я типа входила в положение, помогала, но теперь меня просто это всё достало((((

Ну теперь расплачивайтесь за это.)

#28
я

да, мне тяжело говорить нет, и этим пользуются наглые люди.(((

Ну вот на ней и тренируйтесь как раз. Будет заодно у Вас тренером по слову "нет".

я
#29
Бухие бухи

Ну вот на ней и тренируйтесь как раз. Будет заодно у Вас тренером по слову "нет".

блин, ну вот она начала просить вперёд за март ещё в последних числах января, когда я внесла предоплату за февраль, как положено. Я отвечала "Нет, не могу", "нет, денег сейчас нет", а проходило пара дней, и она опять просила деньги!

#30
я

блин, ну вот она начала просить вперёд за март ещё в последних числах января, когда я внесла предоплату за февраль, как положено. Я отвечала "Нет, не могу", "нет, денег сейчас нет", а проходило пара дней, и она опять просила деньги!

ну и говорите дальше "нет, больше не проси раньше срока".
И всё, больше ничего не говорите.
Сколько она говорит - столько и Вы говорите.

Гость
#31
Бухие бухи

ну и говорите дальше "нет, больше не проси раньше срока".
И всё, больше ничего не говорите.
Сколько она говорит - столько и Вы говорите.

Автор, это самый правильный совет. И верно пишут: лучше Вы на ней потренируйтесь, это в жизни очень пригодится. Вы просто, видимо, в очень комфортном психологически окружении выросли, где людям нет необходимости выставлять границы, они сам понимают, что допустимо, а что нет. Ну, так это скорее исключение, чем правило в контексте жизненных обстоятельств. Привыкайте к реальной жизни. Раз она Вам подкидывает задачку в таком щадящем формате, будьте благодарны и усваивайте урок - иначе жизнь начнет учить тому же, но гораздо жёстче.

я
#32
Гость

Автор, это самый правильный совет. И верно пишут: лучше Вы на ней потренируйтесь, это в жизни очень пригодится. Вы просто, видимо, в очень комфортном психологически окружении выросли, где людям нет необходимости выставлять границы, они сам понимают, что допустимо, а что нет. Ну, так это скорее исключение, чем правило в контексте жизненных обстоятельств. Привыкайте к реальной жизни. Раз она Вам подкидывает задачку в таком щадящем формате, будьте благодарны и усваивайте урок - иначе жизнь начнет учить тому же, но гораздо жёстче.

ну а как отказывать, если человек каждые 2-3-5 дней повторно просит деньги? Она же реально на нервы уже давит((((

Гость
#33
я

ну а как отказывать, если человек каждые 2-3-5 дней повторно просит деньги? Она же реально на нервы уже давит((((

Вот так каждые 2-3-5 дней и отказывать. Как раз навык и закрепите.

я
#34
Гость

Вот так каждые 2-3-5 дней и отказывать. Как раз навык и закрепите.

наверно проще на ... такого тренера послать

Гость
#35
я

ну а как отказывать, если человек каждые 2-3-5 дней повторно просит деньги? Она же реально на нервы уже давит((((

Автор, есть такое упражнение, очень эффективное. Называется "ну и что?". Могу Вам прям на ветке провести совершенно безвозмездно, то есть даром, коротенький тренинг, чтобы Вы усвоили принцип - дальше сможете пользоваться самостоятельно. Вот ответьте на такой вопрос - прямо пишите все, что в голову придет: что случится с Вами (не с тренером, а именно с Вами), если Вы ответите отказом на очередную просьбу перечислить деньги раньше срока? Пишите все подряд, валите в кучу).

Гость
#36
я

наверно проще на ... такого тренера послать

Ну можно и так. Но Вы же почему-то этого не делаете? Почему?

я
#37
Гость

Автор, есть такое упражнение, очень эффективное. Называется "ну и что?". Могу Вам прям на ветке провести совершенно безвозмездно, то есть даром, коротенький тренинг, чтобы Вы усвоили принцип - дальше сможете пользоваться самостоятельно. Вот ответьте на такой вопрос - прямо пишите все, что в голову придет: что случится с Вами (не с тренером, а именно с Вами), если Вы ответите отказом на очередную просьбу перечислить деньги раньше срока? Пишите все подряд, валите в кучу).

Что случится? Например она тупо не придёт на следующую тренировку)

я
#38
Гость

Ну можно и так. Но Вы же почему-то этого не делаете? Почему?

Я собиралась валить от этого тренера ещё в октябре (по другой причине, тогда она сильно зарядила цену на услуги). Искала себе новое место. Тренер об этом узнала и начала меня удерживать, ей конечно невыгодно деньги терять, пошла на уступки, цену понизила. Я осталась.

я
#39

Но потом появилась другая проблема: насколько я понимаю, от тренера ушёл муж и она была какое-то время не в себе. То есть не приходила на тренировки, хотя мы договорились на определённый день и время. Я приезжала, звонила, а она отвечала "Я уехала". Потом мы поговорили на эту тему и всё наладилось с тренировками. И вот теперь новая проблема - вымогательство денег.(((

Гость
#40

Научитесь говорить людям "нет", говорить так чтобы второй раз не просили.

Гость
#41
я

Но потом появилась другая проблема: насколько я понимаю, от тренера ушёл муж и она была какое-то время не в себе. То есть не приходила на тренировки, хотя мы договорились на определённый день и время. Я приезжала, звонила, а она отвечала "Я уехала". Потом мы поговорили на эту тему и всё наладилось с тренировками. И вот теперь новая проблема - вымогательство денег.(((

Эээ, ну тогда реально проще сменить тренера, на самом деле.

Гость
#42
я

Что случится? Например она тупо не придёт на следующую тренировку)

Ну, и что? Вы один раз потратите зря время и деньги на проезд, зато вопрос о смене тренера будет решен автоматически.

Гость
#43
Гость

Научитесь говорить людям "нет", говорить так чтобы второй раз не просили.

Ну, Вы прям сразу многого хотите от такого непривычного к этому делу человека как Автор.

я
#44
Гость

Научитесь говорить людям "нет", говорить так чтобы второй раз не просили.

в грубой форме?)

Гость
#45
я

в грубой форме?)

Ну прямо уж и сразу в грубой). В твёрдой, но корректной тоже можно.

я
#46
Гость

Ну, и что? Вы один раз потратите зря время и деньги на проезд, зато вопрос о смене тренера будет решен автоматически.

блин, я себя чувствую как в замкнутом круге. Я хочу уехать - меня уговаривают, удерживают. Отказываюсь платить вперёд - через пару дней опять просят, давят, вымогают деньги. Просто какой-то кошмар((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

я
#47
Гость

Ну прямо уж и сразу в грубой). В твёрдой, но корректной тоже можно.

это например как? "Извините, денег вперёд не дам вам больше никогда"?

Гость
#48
я

это например как? "Извините, денег вперёд не дам вам больше никогда"?

Ну к примеру так, вот можете же!)

я
#49
Гость

Ну к примеру так, вот можете же!)

ну тренер обидится на такое.

Гость
#50
я

ну тренер обидится на такое.

Ну и что?