Гость
Статьи
Спортивное питание. …

Спортивное питание. Кто пьет?

Всем привет! Я очень давно хожу в спортзал, но из-за работы стала замечать, что сил на спортзал нет. В общем начался упадок сил, но тренироваться то хочу. Энергетики не для меня. Что есть более качественное и не такое вредное для здоровья? #спортивноепитание

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да любая каша на молоке. лучше - овсянка.

Гость
#2

Стероиды. Спорт пит не очень хорошо работает, даже очень хороший. С обычных продуктов лучше усваимость в плане бжу и других витаминов.

Гость
#3

Так и поинтересуйся у дежурного фитнес тренера в зале. Не говоря уже про инет. Упадок сил скорее всего витамины нужны. В хорошем зале есть все. Я тренируюсь вобще без всякого спорт.питания и всего остального

Гость
#4

А что значит «качественное и для здоровья»? Вам что надо? От усталости, мышцы растить, витаминки, а может для выносливости просто? Надо же сначала решить, что конкретно от «спортивного питания» ждёте, а потом задавать вопросы. Вам сейчас тут посоветуют пить стероиды какие-нибудь))) обратитесь к тренеру, а лучше - к врачу. С таким подходом лучше аскорбинки есть, ей богу

Гость
#5
Гость

А что значит «качественное и для здоровья»? Вам что надо? От усталости, мышцы растить, витаминки, а может для выносливости просто? Надо же сначала решить, что конкретно от «спортивного питания» ждёте, а потом задавать вопросы. Вам сейчас тут посоветуют пить стероиды какие-нибудь))) обратитесь к тренеру, а лучше - к врачу. С таким подходом лучше аскорбинки есть, ей богу

👍

Гость
#6
Гость

А что значит «качественное и для здоровья»? Вам что надо? От усталости, мышцы растить, витаминки, а может для выносливости просто? Надо же сначала решить, что конкретно от «спортивного питания» ждёте, а потом задавать вопросы. Вам сейчас тут посоветуют пить стероиды какие-нибудь))) обратитесь к тренеру, а лучше - к врачу. С таким подходом лучше аскорбинки есть, ей богу

Спорт пит он про бабки. Профи его не употребляют, только реклама.

Витамины и бжу только из натуральных продуктов.

То, что с энергией туго на натуральном тренинге говорят о двух вещах. Перетренированность / забитость мышц / плохой сон либо нехватка калорий.

К тренеру конечно можно, но он на стероидах. У него просто все процессы в организме ускоренны во много раз. Он может рассказать как набрать / скинуть на курсе стероидов.

Те кто могут разложить процессы на уровне биологии и анатомии на нее тратить время не будут.

Гость
#7

Пейте магний. Хорошо бы провериться на дефициты и пропить дополнительные витамины

Сон
#8

От легкой гуараны,л-карнитана,до экдистирона,липы,но все надо смотреть по целям.Стеройды уже для профи с ними лучьше не баловатся.

#9

У меня несколько раз было, что нет сил, но это обычно происходило если весь день ничего не есть и активно что-то делать (например при переезде). При этом в мышцах появляется специфическая дрожь. Обычно самое простое решение - съесть глюкозу в любом виде, через несколько минут можно дальше работать. Но, вероятно, это не ваш случай.

Гость
#10

Нехватка энергии - или усталость, возсможно, нужен отдых, либо вам не хватает глюкозы - то есть где то за час до тренировки попробуйте съесть тарелку макарон, гречки или риса. Можно и спортивное питание (гейнер или протеин или даже смешать в шейкере) - просто попивать по глотку в течение всей тренировки. А после нее - сразу хорошо поесть, чтобы сахар резко не упал.

#11

Я тоже сейчас активно занимаюсь в тренажерном. Мне лично силы прибавляет цитрусовый гель VPLAB, это мой дополнительный источник углеводов и энергии)

#12

Во время заездов на велосипеде, я от этой фирмы пью Energy Gel, очень удобно, можно принимать его на ходу, хорошо регулирует уровень сахара, уменьшает спазмы, что для меня важно, при длительных марафонах.

#13
Nravina

Во время заездов на велосипеде, я от этой фирмы пью Energy Gel, очень удобно, можно принимать его на ходу, хорошо регулирует уровень сахара, уменьшает спазмы, что для меня важно, при длительных марафонах.

Ну да, упаковка у него удобная. Правда сладкий, водой нужно запивать, я знаю, что некоторые его просто с водой размешивают. Вкус у него конечно классный.

#14
vasilialolyk

Я тоже сейчас активно занимаюсь в тренажерном. Мне лично силы прибавляет цитрусовый гель VPLAB, это мой дополнительный источник углеводов и энергии)

А как часто его можно пить в день? Что бы не переборщить и раз он сладкий, то что бы перебора по сахару не было.

#15
Holda

А как часто его можно пить в день? Что бы не переборщить и раз он сладкий, то что бы перебора по сахару не было.

Я пью его до марафона или интенсивной тренировки и вовремя заезда обязательно, особенно если он длительный. Гель как раз сахар и регулирует, мне нормально просто запить водой и знаю, что всё будет в норме и я не буду такой уставшей после тренировки. Советую попробовать.

Гость
#16

да обычный пиколинат хрома пропить. Увеличивает рост мышц и улучшает процесс сжигания жиров, является натуральной заменой стероидам для спортсменов, занимающихся развитием своего тела. Я на озон взяла марку Tetralab - наш отечественный, отличное соотношение цена/качество.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

Спорт пит он про бабки. Профи его не употребляют, только реклама.

Витамины и бжу только из натуральных продуктов.

То, что с энергией туго на натуральном тренинге говорят о двух вещах. Перетренированность / забитость мышц / плохой сон либо нехватка калорий.

К тренеру конечно можно, но он на стероидах. У него просто все процессы в организме ускоренны во много раз. Он может рассказать как набрать / скинуть на курсе стероидов.

Те кто могут разложить процессы на уровне биологии и анатомии на нее тратить время не будут.

Теория конечно хороша) но давайте здраво рассудим, например мне для восстановления после болезни нужно принимать в день 1000 мг Витамина С, в 100 гр мякоти апельсина примерно 50 мг. Методом простого расчета выходит, что я должна ежедневно съедать 2 кг апельсинов. И внимание вопрос: как скоро отрегирует желудок на такие издевательства? как скоро я заработаю аллергию на цитрусовые? да и в целом как скоро надоесть?
Поэтому и придуманы были БАДы. А витаминные комплексы и добавки из спортпита хороши тем, что у них конкретно дозировки во много раз больше, чем у аптечных.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: