Гость
Статьи
Здоровье и фитнес

Здоровье и фитнес

Привет всем! Я хочу поделиться своими переживаниями. Я худела 6 месяцев, за это время сбросила около 13 кг, все хорошо. Но я перестала ограничивать себя в еде, то есть и сладкое и мучное начала есть понемногу. Чтобы поддерживать вес, бегаю по утрам, 4 км, а вечерами ходьба 16000-шагов. Уже месяц как тренируюсь, сегодня встала на весы и обомлела: оказывается, за месяц я поправилась аж на 5 кг! Как такое возможно? Неужели, чтобы поддерживать вес, и дальше придётся ничего не есть? Но я же бегаю и очень много хожу. Не понимаю, почему так? #спорт

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

Естесственно....А что так трудно без конфет и булочек???

Sagittarius
#2

Похудение, это в первую очередь питание, а спорт для тонуса мышц и всего тела. Вы можете целыми днями нарезать круги по стадиону, но если вы уходите в профицит калорий, то есть потребляете энергии больше, чем она расходуется, вы будете толстеть. Это закономерно, закон термодинамики.

Гость
#3

Не факт же что это жир, от наращивания мышечной массы увеличивается вес - это нормально, смотрите на объемы тела, а не на весы

#4

спорт - могила! Как вариант - удали зуб мудрости, расковыряй лунку, подцепи альвеолит.... за месяц мучительного лечения сбросишь килограмм 20 гарантированно!

Sagittarius
#5
Гость

Не факт же что это жир, от наращивания мышечной массы увеличивается вес - это нормально, смотрите на объемы тела, а не на весы

Чтобы нарастить пять кг мышечной массы за такое время, надо быть бодибилдером, есть один белок и тягать железо, это нереально для обычного человека. Автор просто ест выше своей нормы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Бег это примерно свой вес на км в калориях. Если вы например 60кг весите, то 4км это 240кк. Это одна булочка.
Ходьба вообще вряд ли существенно влияет.
5кг за месяц привеса это много, очень. Это либо отеки какие-то, т.е. вода, либо совсем поехавшая гормональная система, что от немножко сахара сразу жир откладывается киллограмами.
Я держу вес после похудения уже 1,5 года. Я пару раз в неделю ем фаст фуд, газировку пью 3-4 раза в неделю по стакану (не могу без нее), почти каждый день позволяю себе в рационе какую-то сладость, например пирожное. Хлеб правда не ем почти, я его не люблю. И вес держится без проблем. Спорт 4,5 часа в неделю.

Предыдущая тема