Гость
Статьи
только что у брата …
Обсуждение закрыто

только что у брата случился приступ

девочки, сижу пишу и плачу, меня до сих пор трусит. только что приезжали родители с братом поздравить нас с мужем с новым годом, у нас дочка 4 мес. так вот, за столом у брата впервые случился приступ эпилепсии, ему 22 года, пена пошла, муж с папой подскочили к нему, никто же такого в жизни не видел, похоже на смертельный номер, муж начал всовывать брату в рот ложку, вытягивать язык, я кинулась к телефону, вызвала скорую, страшно было, у всех ноги подкашивались, приехали - его уже попустило, вкололи что-то и сказали сделать томографию мозга. Девочки, кто знает, это сильно страшно ? может ли быть что такое не повторится больше или это уже навсегда ?, у брата девушка, почти жена, 5й год живут вместе ,она плакала, она его очень любит, хочет замуж, мне и ее жалко, я конечно просила ее чтобы она не отходила от него, мы теперь незнаем чего ожидать дальше, они уже уехали домой, .. успокойте если пожалуйста если можете

Леночка
39 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

И еще добавлю.. когда я уж свосем отчаялась после шести лет лечения, пошла к бабке знахарке. И вот она мне сказала про сглаз, причем очень сильный и обрисовала человека, который его навел, я узнала человека.. Даже бабка сказала,не знаю смогу ли снять, очень сильно тебе позавидовали девочка, причем зла не хотели.. просто завидовали, но человек тот очень плохой. Заговор читала мне она, но не обещала ничего толком, болезнь не ушла.. но пять лет я жила спокойно.Так что такие вещи тоже не упускайте, никогда в это не верила, пока сама не столкнулась.

киса
#2

Нейрохирург, а не подскажете, где можно в праздники сделать томографию мозга?

Леночка
#3

спасибо всем вам, 7, уже нашла где сделать, прочитав нейрохирурга, сразу нашла тел. и позвонила в институт нейрохирургии, уже разговарила с приемным отделением и сейчас родители его туда повезут. переживаю, теперь буду ждать результатов.

Anonymous
#4

Нейрохирург. Да что вы говорите.. прямо так не может в 22 года. Вот у меня в 27 лет началась, ни травм, ни наследственности, вообще никаких причин.. Уж какие я только исследования не делала и у нас и за рубежом,сколько обходила врачей невропатологов и эпилептологов, все руками разводят, нет причин и все. И по своему опыту скажу, вот сейчас как раз в больницу его везти не стоит, нужно найти хорошего специалиста и идти на консультацию. А то сейчас его накачают лекарствами, как меня в свое время, только толку от этого. Леночка, ищите невропатолога со специализацией эпилепсией. Сразу на все лекарства не кидайтесь, постепенно выберите свое.. там столько побочных действий у всех. У меня от некоторых вообще было ощущение, что я сама схожу. Только без спешки и очень планированно.

Нэнси Дрю
#5

10, Вы врач что ли? Берете на себя ответственность, если с парнем что-нибудь случится?

Anonymous
#6

все может еще образуется, может нервное перенапряжение у парня...

Anonymous
#7

Какая к черту аневризма.. там явная эпилепсия судя по описаниям. Главное если есть прикус языка и глаза закатывает..

Стрелец - 1 группа
#8

У меня был приступ в 2001 г. во время сна. Плющило конкретно - разрыв связок одного плеча, надрыв второго, присел позвоночник. Нигде не наблюдался - приступов больше не было, хотя связки лечил несколько лет (рука из плеча выпадала). Т.ч. может быть ничего страшного - эпилепсией называют любое нарушение кровообращения г. м., и т.н. зпилепсией в теч. жизни страдают (не точно помню) процентов 15 всего населения. Раньше времени не пугайтесь.

Anonymous
#9

я знаю, что такое может случиться из-за чрезмерного употребления алкоголя...а потом резко если человек перестал пить. такое было у моего отца. перестал пить - и прекратилось. и врачи это же сказали. надеюсь что у брата не эпилесия...удачи вам !

Бобер
#10

Совет на будущее. Не надо при эпилепсии ничего в рот засовывать! Вы только зубы рискуете человеку сломать. Ну откуда этот идиотизм появился с запихиванием в рот палок, ложек и пр ?

бразил
#11

Бобер, а что делать? ведь в мозг не поступает кислород и клетки умирают. Чем раньше сделаешь тем лучше.....не права разве?

Anonymous
#12

Леночка. Соберитесь, у меня эта болезнь уже 16 лет, самое ужасное, что никакой причины нет.. А первый приступ-это было вообще на работе и все дико испугались, меня везли в больницу, а я просто приходила в себя и опять начинался приступ и так на протяжении восьми часов.До сих я хожу по врачам и все руками разводят,откуда что взялось. Сейчас вам нужно понять какое лекарство ему подходит. Мне подошел дифенин, приступы уже очень редки.. последний раз полтора года назад.А раньше раз в три месяца. Но это индивидуально,у всех свои лекартсво. А из обследований, конечно компьютерную томографию, чтобы исключить опухоль в мозге, энцефаллограмму обязательно, и ищите хорошего невропатолога. Если в Москве, обратитесь в институт на Войковской, это лечебный НИИ головного мозга.

Амеля
#13

Милая Леночка очень понимаю твою ситуацию, это очень похож на инсульт...Все может выясниться только после обследования...Держись!

нейрохирург
#14

Леночка..прежде всего осознайте-в 22 года первый приступ просто так не возникает.СЛедует в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке исключить опухоль головного мозга или пороки развития сосудов-аневризмы или артерио-венозные мальформации.Эпилепсия начинающаяся в детстве-это нечто иное.А 22 года-очень опасно.Срочно сделайте компьютерную томографию или магнитно-резонансную томографию головного мозна.Если приступ вызван "подкравливанием" из порока сосудов-каждая минута дорога-аневризма может разорваться-и ваш брат будет в крайне пограничном состоянии.

нейрохирург
#15

Срочно-это значит СЕЙЧАС везти его в больницу и делать.А не ждать у моря погоды.

киса
#16

Амеля, не пугайте Леночку инсультом, она и так напугана. Описанные признаки не имеют никакого отношения к инсульту. Леночка, ищите невролога, хотя бы сейчас, в праздники, постарайтесь что-нибудь сделать. После праздников - на томографию мозга, ее можно сделать в институте рентегенорадиологии на Профсоюзной, 86, т.333-91-20. Может быть, там же и проконсультируют.

Леночка
#17

спасибо всем вам, 7, уже нашла где сделать, прочитав нейрохирурга, сразу нашла тел. и позвонила в институт нейрохирургии, уже разговарила с приемным отделением и сейчас родители его туда повезут. переживаю, теперь буду ждать результатов.

Нэнси Дрю
#18

Автор, потом отпишитесь, что сказали в институте.

Anonymous
#19

Нэнси. Ему сейчас нужен только покой .. целый день после приступа..и ничего более.. и не нужно человека таскать сейчас первого числа по больницам,где не совсем трезвые врачи.. и такие же пациенты с травмами. А тут случай сложный...И вряд ли что сейчас дельное скажут в институте.Мы уже это проходили,тут нужны обследования длительные..Вы же не спец, при эпилепсии нужно энцефаллограмму снимать целый день через полчаса и сравнивать показатели. Потом пытаться провацировать приступ (это яркие вспышки в темноте) и снимать показатели. Не надо тут советовать в том, в чем вы вообще не смыслите.

Anonymous
#20

Леночка. Если это эпилепсия, то у него будет сейчас временная такая амнезия и полный упадок сил. Спросите у его жены,пусть спросит.. болят ли мышцы, у меня после приступа ощущение, что я перезанималась в спортклубе.. болит все, потому что напряжение дикое идет. Будет полный упадок сил и потом память будет восстанавливаться. Потом обязательно спросите у него сами про ауру. Кто болеет эпилепсией знает что это такое.Как будто перед тем как плохо стало, вдруг уши закладывает и такой звон в ушах и какие-то картинки в глазах промелькают..абсолютно разные.

Нэнси Дрю
#21

Ан.13, Вы должны понимать, что у него может оказаться совершенно другая история, и врач может быть нужен не просто срочно, а очень срочно. Если нейрохирург прав, разрыв аневризмы знаете к каким последствиям может привести? Ладно, посмотрим, что автор напишет.

Anonymous
#22

Я читаю посты и в шоке. Парня обследовать нужно. Причина может быть разной.
Хорошо что родители и сестра парня понимают эту необходимость.
Работаем, знаем.
Невропатолог

Anonymous
#23

Автор! Пожалуйста постарайтесь успокоитсья. Единичный эпилептический приступ еще не диагноз эпилепсии. Возможно что-то спровоцировало этот приступ. Постарайтесь разузнать у брата в подробностях что он делал в последние дни, что принимал( таблетки какие ), пил(алкоголь)итд. Конечно обязательно обследуйте его, сделайте томографию и электроэнцефалограмму. Диагноз эпилепсии устанавливается только после второго неспровоцированного приступа. Возможно у вашего брата все обойдется. Надейтесь на лучшее. У меня ребенок болен эпилепсией. Это действительно страшно. Большинство случаев эпилепсии начинается в детстве хотя эта болезнь может начаться в любом возрасте конечно. Но во взрослом возрасте больше вероятность что есть либо повреждение мозга либо приступ был впровоцирован чем-то. Во втором случае это может быть единственный приступ. В любом случае у вашего брата повышенная судорожная готовность.

Маргарита
#24

У меня что-то подобное случилось в 25.Обошла массу врачей.Сейчас тоже наблюдаюсь у эпилептолога.После всевозможных обследований поставлен диагноз кавернома.Это якобы врожденный дефект,но непонятно,почему до 25 лет не давал о себе знать.Больших приступов у меня нету,приступы маленькие-я не падаю,просто бывает помутнение сознания,на несколько минут пропадает память,ничего не вижу,не понимаю.Случается примерно 2 раза в неделю и почти незаметно.Врачи предлагают операцию,но я отказалась.Каждый день пью таблетки.

Леночка
#25

после института, там ему сделали томографию-ОК его положили в больницу на обследовоние, пока ищут, но те анализы которые он уже здал в норме, завтра еще сделают энцефаллограмму, может быть что-то прояснится

Anonymous
#26

возможно, после приема алкоголя. Бросит пить-все пройдет

Anonymous
#27

энцефалограмму делать нужно было сразу после приступа, сейчас она ничего не покажет. в общем, не переживайте- возможно. у него был стресс и вобще судорожная готовность с детства. пить нельзя, нельзя препараты некоторые... а так- все пройдет само. главное. на томографии не показало никаких опухолей

Anonymous
#28

и МРТ необходим

Anonymous
#29

НИИ Бурденко.... в Моске помоему только там более или менее современное оборудование для исследования головного мозга. Да и вроде бы специалисты более или менее

Anonymous
#30

А вообще, современная медицина-это выкачивание денег и никакой ответственности за искалеченные жизни.

Маргарита
#31

Нейрохирург,каверному у меня обнаружили после магнитного резонанса.Нейрохирурги,как я поняла,после операции не дают гарантии,что эпиприпадков не будет совсем.Так как Вы и говорите.Придется как-то приспособиться жить с этим,Карболекс пить всю жизнь.Подозреваю, что от этого лекарства ухудшается память.Но очень интересно:каким образом радиохирурги облучают каверному.Прямо через черепную кость? Для меня одна мысль о том,чтобы пилить череп приводит в ужас.

испытавшая
#32

Похоже на АВМ (артерио-венозная мальформация).

испытавшая
#33

Маргарита, я вот сейчас сижу и у меня три вмятины на голове, из-за волос не видно..год назад была трепанация..это действительно страшно. Когда эти вмятины пройдут? они уже меньше стали..

Маргарита
#34

испытавшая,а по какой причине Вам это делали? Как быстро срослась кость?И дают ли после этого инвалидность? У меня врач постоянно спрашивает,почему я не соглашаюсь на операцию.Можно подумать, что это так просто.

Елена
#35

Леночка, не переживайте. Если бы были серьезные отклонения, по томографическим снимкам это было бы видно сразу, и Вам сразу бы это сказали. Каков был приступ ? Т.е. судороги начались сразу по всему телу, или какие-то части тела свело ?
Как я думаю, тут имеет место не эпилепсия, а эписиндром. Первое - возникает неизвестно откуда и непонятны причины. Эписиндром - это причина какой-то травмы головы, может быть вызвана воспалением какой-то оболочки головного мозга. Приступ может быть вызван сильным нервным или физическим напряжением. Все-таки парню 22 года, врядлои это эпилепсия. Эписиндром тем лучше, что он хорошо поддается лечению.

испытавшая
#36

Маргарита, трепанацию мне делали после инсульта. А инсульт случился как раз из-за АВМ (врожденная аномалия сосудов головного мозга). Насчет инвалидности не знаю...я живу в Канаде, но по-моему должны давать инвалидность. Самое страшное в трепанации что врачи не давали никаких гарантий что проснусь после операции (я даже соответствующую бумагу подписывала)или проснусь нормальным человеком. Я звонила из госпиталя мужу и родителям перед операцией и осознавала что, может быть, разговариваю с ними последний раз...Обошлось:)

Anonymous
#37

У моего мужа перед Новым годом случился приступ эпилепсии. Как в случае ╧34 от чрезмерного употребления алкоголя. резко снизил дозу. Я испугалась, отправила его к наркологу на прием. Это второй припадок за 1,5 г. Теперь страшно. Как не совать ложку, если такое ощущение, что язык может себе человек откусить. Может кто слышал, проходит ли эпилепсия, если бросить пить и не будет ли она повторяться.

Мышь скуластая
#38

Видела в своей жизни два приступа у людей, которые этим до этого не страдали. У первой девочки случился на работе. Оказалось, что она алкоголичка и мать потихонечку ей подсыпала какое-то лекарство, а она заболела и пила Колдрекс. Вот все вместе и дало такую реакцию. А второй дядечка на море - жара, вино, до секса с женой дорвались (у них народу дома много живет, они только на отдыхе и отрывались).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#39

http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3813103#last

Следующая тема