Гость
Статьи
Клизма для девочки

Клизма для девочки

Как уговорить 14-летнюю дочь, чтобы согласиласьбы дать сделать ей кдизму? У неё постоянные запоры, слабительные плохо помогают, а клизму с детства жутко боится!

Мама
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
педеатр
#58
sara

Не надо клизму !!!!Вставте в попку кусочек мыльца и все получится!!!

КакоєКакоє Мило ви что. Сама с таким встречалась курага стакан кипячоной води . Ну какая нафіга клизма нет слов

диана
#59

в нас такая самая проблема дочь 12 лет стесняетса клизми ми с мужом делаем такмуж взял снял все с нейо и зажал между ногами а я сделала

Светлана
#61
!

Нет, это не то, лучше не кусок мыла вставлять, а клизму сделать из мыльной воды!

Врядли сможет клизму сложно сделать

Мама
#64

Делать ночью

Катюша
#65

Когда мне было лет 15 тоже были запоры, я вообще ничего родителям говорить не хотела, но у нас в туалете не было замка и когда я пошла какать (вернее пытаться покакать) зашла мама и увидела мою искривленную рожу, которая очень сильно тужится, такой реакции я не ожидала. Сначала она спросила болит ли у меня живот, потом спросила сколько я уже не какаю, я сказала дней 4-5 и тут понеслось. Она говорила, что все это потому, что я ем вредную еду, пью газировку и все такое. Она сказала папе что я не какаю,с родителями помню долго ругались, мама настаивала на клизму, я кричала что не буду. В итоге она дала мне какой то чай расслабляющий, я легла спать, и пока я спала(а спала я крепко) родители поставили мне глицериновую свечку. Это я поняла потому, что на утро покакала, еще нижнее белье на мне было плохо надето, упаковка от свечей валялась в мусорке, и родители все утро с ухмылкой переглядываясь спрашивали, я покакала или нет. Вот вам способ на заметку.

Ануш
#66

Ни в коем случае не ставьте мыльце! Оно раздражает задний проход велючая стенки кишечника и сам кишечник, может появится раздражение или даже аллергия. Объясните ей что если не ходить какать кишечник рано или поздно переполнится каловыми массами, будет болеть живот - и покакать все ровно придется. Попробуйте поставить свечку или отведите в больницу. Все таки нечего там стесняться перед матерью, раньше в СССР вообще в клизменную заходили по человек 6, и все лежали со стянутыми плавками напротив друг друга. Даже туалет был без перегородок, одна большая комната с 8-ю унитазами в ряд, все какали вместе.

Гость
#68

Я болею лучше всяком клизмы нежность мамы.

Гость
#69
Светлана

Согласна мыло лучше поможет я своей насильно делаю тоже отказывается

Сама попроуй дурка.Ростительное масло не мучей девчонку.

Ап
#70
Гость

Сама попроуй дурка.Ростительное масло не мучей девчонку.

Обычное масло хоть и смазывает, но не очень помогает, а мыло еще и заставляет кишечник более активно двигаться, и это помогает ребенку сходить. Чтобы все прошло - можно и потерпеть. А вообще мыло наверное все дети не любят, но всем детям в какой-то момент ставят...

Гость
#71
Черубина

клизма унизительна для девушки-подростка. ищите другой путь

А что унизительного для клизмы вообще-то???

Йожик
#72

Сначала попробуйте ей зделать клизму без воды она привыкнет и потом минут через 15 наберите клизму водой смажьте коньчик и скажите сейчас я зделаю тебе такую же клизму она уже привыкнет и вы зделайте клизму с водой она конечно будет орать от боли потому что сейчас прийдется и мне клизму делать и я также привыкала и вот сейчас буду повторять

Сергей1982
#73
Ки

Меня мама в больницу на месяц -полтора меня положила. И запоров как не бывало, и клизьмы делали, и физ.упражнения, и физиотерапию... Вышла как огурчик. 12 лет мне было. А так тоже мучилась запорами. Думала, а как же я рожать-то буду, если по-большому даже сходить не могу? А вообще очень хорошее средство вам посоветовала номер 12. Хотя я после родов ее применяла, классная штука, за 5 минут и все.

А как часто в больнице Вам клизму делали?
И не было ли желания сопротивляться во время процесса клизмования?

Гость
#74

Сядьте и спокойно объясните ей для чего нужна клизма,она взрослая уже девочка один раз покажите и научите делать самой себе клизму,это не сложно.Я когда была маленькая лет 12 мучалась запорами,очень боялась что попаду в больницу и там мне будут делать клизму как рассказывала мне подруга,дома я нашла маленькую спринцовку,и когда долго не ходила в туалет наливала туда воды,ложилась на живот,одной рукой разводила ягодицу и грубо говоря наливала в попу другой рукой,тут же появлялся стул и я жила дальше спокойно,правда после ужасно болела попа,потому что про вазелин я ничего не знала,родителям стеснялась говорить,боялась вдруг в больнице скажут делать,а для меня это был большой страх.В один прекрасный день у меня разболелся живот в школе,запор уже был дня 3 точно,помню как пришла с уроков и побежала в ванную делать клизму,так как в гостях была тетя,но стула не было,ещё к тому что же видно образовалась трещина и наконечник был в капельках крови,тогда и настал день,когда меня научили делать клизму 😁я подумала что у меня началось кровотечение из кишечника и ужасно испугалась,живот болел,начала реветь потому что сделать ничего не могла,и пришлось рассказать тете.Я помню как она позвонила маме,разговаривали,и минут через 20 принесла мне в комнату грелку большую,сняла картину,повесила на гвоздик грелку огромную,постелила полотенце и принесла ведро😁меня попросила раздеться до пояса,положила под поясницу подушку и ввела в попу наконечник этой огромной штуки литра на 1,5.конечно сразу же мне стало плохо,заболел живот,она показала как нужно массировать,как дышать,все объяснила,конечно мне было страшно первый раз,но поддержка очень помогла,после я поняла зачем нужно было ведро😁вторую клизму я уже сделала самостоятельно,под ее присмотром.Так я научилась делать клизмы и не мучалась больше,это обычная процедура,ничего страшного нет,лучше будет если вы объясните ей сами,сами покажете и расскажете всё.

Гость
#75

#74 и кстати после этого я очень часто стала делать клизму именно при маме,да я конечно сама умела и все получилось,но когда поддержка это тоже очень важно,все равно это стресс,мама и наконечник подержит чтобы не высказльзывал,и живот помассирует,и успокоет,у меня часто запоры и иногда бывают такие боли когда вода начинает поступать,что хоть кричи.Так что покажите дочке,научите,не надо заставлять насильно делать,нужно объяснить зачем это.Здоровья вам!

Гость
#76

РАЗ НЕ СОГЛАШАЕТСЯ, ТО-НИКАК.

Гость
#77

РАЗ НЕ СОГЛАШАЕТСЯ, ТО-НИКАК. ДЕВОЧКА ДОСТАТОЧНО ВЗРОСЛАЯ, чтобЫ САМОЙ ПРИНИМАТЬ ПОДОБНЫЕ РЕШЕНИЯ.

#79

В смысле постоянные запоры? И вы что, намерены теперь клизьмы делать постоянно? ?? Бедная ваша дочь. Бегите срочно к проктологу, гастроэнтерологу, но ни в коем случае никаких клизьм, выкиньте их, пожалейте психику ребенка!!! Частые запоры это ненормально, надо пройти обследование и лечиться. И ни за что не поверю, что слабительные не помогают, ибо они гораздо эффективнее всяких клизьм, они стимулируют и восстанавливают перистальтику. Мукофальк, фитомуцил, дюфалак - как правило, врачи назначают что-то из этих лекарств. На крайний случай можно и сенну/гутталакс/бисакодил выпить (от последнего точно пронесет), но не издевайтесь над ребенком клизьмами. Она не зря их ненавидит, у нее уже травма на всю жизнь! Поверьте, я знаю, о чем говорю.

Гость
#80
Катюша

Когда мне было лет 15 тоже были запоры, я вообще ничего родителям говорить не хотела, но у нас в туалете не было замка и когда я пошла какать (вернее пытаться покакать) зашла мама и увидела мою искривленную рожу, которая очень сильно тужится, такой реакции я не ожидала. Сначала она спросила болит ли у меня живот, потом спросила сколько я уже не какаю, я сказала дней 4-5 и тут понеслось. Она говорила, что все это потому, что я ем вредную еду, пью газировку и все такое. Она сказала папе что я не какаю,с родителями помню долго ругались, мама настаивала на клизму, я кричала что не буду. В итоге она дала мне какой то чай расслабляющий, я легла спать, и пока я спала(а спала я крепко) родители поставили мне глицериновую свечку. Это я поняла потому, что на утро покакала, еще нижнее белье на мне было плохо надето, упаковка от свечей валялась в мусорке, и родители все утро с ухмылкой переглядываясь спрашивали, я покакала или нет. Вот вам способ на заметку.

Вам било стидно перед родителями

Гость
#81
sara

Не надо клизму !!!!Вставте в попку кусочек мыльца и все получится!!!

КЛИЗМУ ПОСТАВТЕ ПОКИ СПИТЬ

Гость
#82

в таком возрасте разговоры и уговоры не действуют- здравый смысл отключен, работает только упрямство.

#83

Она уже взрослый человек, 'ожет сама себе сделать в 14 то лет

Гость
#84

А поговорить с ней ппрбовали?

Гость
#85
sara

Не надо клизму !!!!Вставте в попку кусочек мыльца и все получится!!!

Мыло самое лучшее средство

Гость
#86
Юля 17 лет

Правда неприятно и стыдно😅 сама через это прошла.

Кто тибе ставил

Гость
#87
sara

Не надо клизму !!!!Вставте в попку кусочек мыльца и все получится!!!

Вообще с головой не дружишь?! Себе в *** мыло пихай!

Гость
#88
Лиза

Она уже взрослый человек, 'ожет сама себе сделать в 14 то лет

Зделайити сами її и сними и на камеру и кинути доктору

Гость
#89

Не нужно, лучше дайте слабительное мне тоже в 7 лет ставили клизму, и я бы не сказал что это эффективное средство.

Гость
#90

Лучше пусь воду пьет побольше,

Гость
#91

Мне делали клизму и не спрашивали хочу я или не, мама держала а папа делал, ну вот как то так

Гость
#92

Не нужно ничего делать

Гость
#93

Лучше свечку поставьте

Гость
#94

Пусть воду пьёт и кифир

Гость
#95

Не ставьте клизму, если уже вобще ничего не помогает тогда

Гость
#96
Сергей1982

А как часто в больнице Вам клизму делали?
И не было ли желания сопротивляться во время процесса клизмования?

73, я лежала мне тоже делали как и той девочке мне было 13 (сейчас мне 15) лежала две недели без мамы . Два раза в день ставили я сбежала на второй день и мама сказала я тебя туда не для пыток ложила она там такой концерт устроила что нам ещё и мораььную компинсацию выплатили пошли к врачу друоому просто попить какоето лекарство и всё прошло очень быстро до сез пор запоров нет

Гость
#97

М ставили в 14 лет клизм мама насильно отец хотел чтоб она отпусила меня но мама все равно ставила я плакал на что мама сказала я вс равно тебе сделаю клизму сколько надо и влила мне 2.5 литра я плакал она после того как я сходил в туалет мама после этого мне не разрешала одевать штаны 1 неделю я ходил в трусах

Гость
#98

В этом возрасте ты не понимаешь,что чем дальше затягиваешь,тем хуже будет.Я помню тоже тянула до конца,потом мучалась в туалете,родителям не говорила,от натуг у меня появилась трещина,Я увидела кровь на бумаге и очень испугалась.В школе помню пошла в мед пункт,там бабулька работала старенькая,я ей рассказала все про запоры,про кровь на бумаге,она помню закрыла кабинет,говорит облокачивайся на кушетку и раздвигай попу руками,она палец туда ввела,что-то покрутила,говорит у тебя кишка каловыми массами заполнена,нужна обязательно клизма.Всё мне объяснила,рассказала как делать,говорит стесняешься говорить родителям,сделай сама,объяснила как набирать грушу,как лечь удобнее,свечи сказала какие купить,я прям в тот же день пришла набрала грушу,сделала клизму,сразу так полегчало,купила свечи,стала ставить,трещина зажила,но родителям так и постеснялась рассказать.И только спустя много лет как-то раз сказала что в туалет не хожу уже давно,мама предложила пошли клизму поставим,в голове сразу мелькнуло,что это стыдно,это неудобно,потом думаю а чего стыдного,наоборот хорошо когда помогут,увы в детстве ты этого не понимаешь.

Настя
#99
Черубина

клизма унизительна для девушки-подростка. ищите другой путь

Её же не прилюдно будут делать а все го лишь мама наша 16 летняя отца не пускала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100
Светлана

Согласна мыло лучше поможет я своей насильно делаю тоже отказывается

Какая разница у девочки

Предыдущая тема