Гость
Статьи
Клизма для девочки

Клизма для девочки

Добрый день! У моей 11 летней дочери уже 6 дней запор, клизма не помогает, мыло и свечи тоже, фрукты, овощи и т. д. тоже. Подскажите пожалуйста что делать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Kelly
#1

Ну мыло хоть не суйте ребенку в зад, пожалуйста. Нельзя этого делать. Клизму нужно правильно делать и нужного объема, чтобы помогла. Лучше бы к врачу с таким сходить или просто купить слабительное в аптеке. Если и оно не сработает, то точно к врачу.

Гость
#2

Мне 12 лет! Запор 4 - ый день! Что делать? (если я не хочу говорить об этом родителям?)

Антон
#3
Автор

Добрый день! У моей 11 летней дочери уже 6 дней запор, клизма не помогает, мыло и свечи тоже, фрукты, овощи и т. д. тоже. Подскажите пожалуйста что делать?

Сдается мне, вы или фантазируете, или что-то делаете совсем не так. От правильно поставленной клизмы запор просто не может сохраниться, тем более у ребенка. Свечи тоже разные бывают, ну и плюс это лекарства все-таки, многим не хочется лишними лекарствами ребенка пичкать - но вот мыло вроде обычно хорошо работает, хоть детям и не нравится - поясните, может ,вы как-то не так его ставите? Ну в целом как-то вообще фантастично звучит, чтобы вообще все эти средства не работали....

Гость
#4
Антон

Сдается мне, вы или фантазируете, или что-то делаете совсем не так. От правильно поставленной клизмы запор просто не может сохраниться, тем более у ребенка. Свечи тоже разные бывают, ну и плюс это лекарства все-таки, многим не хочется лишними лекарствами ребенка пичкать - но вот мыло вроде обычно хорошо работает, хоть детям и не нравится - поясните, может ,вы как-то не так его ставите? Ну в целом как-то вообще фантастично звучит, чтобы вообще все эти средства не работали....

Нет я не фантазирую, возможно не то мыло вставляли ей. Мы с мужем вставили обычное детское мыло

Антон
#5
Гость

Нет я не фантазирую, возможно не то мыло вставляли ей. Мы с мужем вставили обычное детское мыло

Детское мыло это хорошо, в нем отдушки нет, лишней химии. Но извините, вы же не целиком мыло вставляли))? Я же не спроста спросил, может что-то не так делаете. Может мало, может не размыливаете в горячей воде, может неглубоко - ну не может ребенок не отреагировать. И чем дольше сидит на стульчике и держит, тем более бурная реакция)))

Антон
#6

Ну вот, похоже, очередной фейк был. Вбросил тему, и тут же ушел(

Гость
#7

У дочки 15 лет запор 3 дня, после клизмы вышла только вода. Что это такое?

Гость
#8
Гость

Мне 12 лет! Запор 4 - ый день! Что делать? (если я не хочу говорить об этом родителям?)

Тебе сделали клизму?

Гость
#9

Странный и вопрос и ответ, но можете маслом смазать и дать слабительное. Если нужно, в двойной дозе

#10
Гость

Тебе сделали клизму?

А других вариантов нет, кроме клизьмы???

#11
Гость

У дочки 15 лет запор 3 дня, после клизмы вышла только вода. Что это такое?

3 дня не конец света, можно было и слабительное дать

Гость
#12
Гость

Мне 12 лет! Запор 4 - ый день! Что делать? (если я не хочу говорить об этом родителям?)

Придется тебе сделать клизму...

Гость
#13

У меня был запор в 10 лет мне мама плставила клизму я немного сопротивлялс но меня сестра помогла уложить на живот и мне поставили клизму грушей 18 раз сестра набирали воду а мама ставила и я сходил в туалет,

Гость
#14
Гость

Придется тебе сделать клизму...

Не бойся, если ничего не поможет мама просто поставит клизму, это
нормально мне тоже в детстве ставили и ничего страшного

Гость
#15
Peoplefear

А других вариантов нет, кроме клизьмы???

Лучше, всего клизма

Гость
#16
Peoplefear

3 дня не конец света, можно было и слабительное дать

Нет, нужно сделать клизму если плохо сходила то ещё раз 1 л влить

Гость
#17
Kelly

Ну мыло хоть не суйте ребенку в зад, пожалуйста. Нельзя этого делать. Клизму нужно правильно делать и нужного объема, чтобы помогла. Лучше бы к врачу с таким сходить или просто купить слабительное в аптеке. Если и оно не сработает, то точно к врачу.

Просто поставте свечку, не нужно ничего постороннего вставлять или клизму

Гость
#18
Гость

Мне 12 лет! Запор 4 - ый день! Что делать? (если я не хочу говорить об этом родителям?)

Нужно сказать маме. А там либо пусть она сделает клизму. Либо пусть врача на дом для клизмы.

Гость
#19
Гость

У дочки 15 лет запор 3 дня, после клизмы вышла только вода. Что это такое?

Делайте ещё клизму. Литра 2 нужно.

Гость
#20
Гость

Нет, нужно сделать клизму если плохо сходила то ещё раз 1 л влить

можно свечку ?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: