Гость
Статьи
Витамины для …
Обсуждение закрыто

Витамины для беременных могут навредить?

Девочки, слышала что в америке такие "витамины" появились, которые выкидыш провоцировали. Так вот, я в этой самой америке (чтоб её), пошла на консультацию, у меня 8 неделек. Сделали тесты, поздравили, дали "витаминки", назначили осмотр на 20 февраля. А надо заметить, что меня даже не тошнит, так хорошо переношу беременность, а вчера... закололо внизу, стреляющие боли, сегодня к вечеру вроде прошло. Еще раз пробовать эти "витаминки" не хочу, боюсь крохе навредить, но и не уверена точно, что это от этих таблеток. Было у кого-нибудь такое? Или есть идеи что это может быть? Я бы с радостью вернулась домой и родила бы у наших врачей здорового кроху, но сейчас нет возможности, муж тут, не оставьте в беде, помогите советом, спасибо.

Будущая мама - 8 недель
53 ответа
Последний — Перейти
Будущая мама - 8 недель
#1

Может, в этой стране это такой способ борьбы с рождаемостью?

скисшее сакэ
#2

да не хотите- не пейте. Это ж сугубо добровольно. Вот только про историю человечества- это вы зря.Начнем с того, что экология нынче не та, продолжим процентом детских смертей в еше недавнем прошлом, и закончим средней продолжительностью жизни человека, которая на сегодняшний день повыше, чем в начале истории человечества. Но опять же- дело выбора каждого. Предупреждайте ведущего врача что вы пить ничего не будете- и никаких проблем

Anonymous
#3

Наивная, в Америке всем пофиг до моего "эмбриона", лишь бы продать побольше продукции и денег на этом заработать. Конечно, витамины не убьют и пороков не создадут, но красители, например, запросто могут спровоцировать гиперактивность, иди потом судись и доказывай, что это от витаминов с красителями. А со статистикой по рождению крупных детей не знакомы? Вот отчего в последние годы, в годы повального приема витаминов, рождение детей-гигантов увеличилось на 18\%? я не утверждаю, что витамины наносят вред, но и принимать всякую химию зазря побаиваюсь. Как я могу затолкать пилюлю содержащую в себе витамина С 120 мг, тгда когда норма всего лишь 60-100, или железа в таблетке 90мг, а норма 40-60. Кто может гарантировать, что в этих пилюлях столько витаминов сколько мне нужно, но не большое? Переизбыток витаминов очень вреден для плода.

Тоже будущая (10 недель)
#4

Автор, позвольте нескромный вопрос, сколько вам лет. Мне уже 35, и мне рекомендуют тесты cvs или амнио, интересно ваше мнение и по этому вопросу! А то, что у вас болит и колет, так вроде это нормально в начале беременности. У меня тоже болело и кололо, но вот в последнюю неделю, десятую, уже ничего не беспокоит.

скисшее сакэ
#5

Про "норму" витаминов в день вы на форумах вычитали? Или статейку какого доктора прочли? Норма для кого? Для какого роста и веса? Для какого образа жизни? Врача нужно нормального выбирать. Не экономить на иншуренсе, который нормальный специалист не принимает. Чего вы вообще по врачам ходите? Нашла в инете статейку, на анонимном форуме услышала всеобщее "одобряем"- и вперед. Врачи,идиоты, еще анализы какие- то берут, смотрят на результаты. А тут- раз- и вумен вылечил все болячки

Anonymous
#6

странные женщины. Врачам своим они не доверяют, а вот если какая- нибудь тетка на форуме с умным видом посоветует- это дааа, это надо принять к сведению. Она ж сказала что у нее свекруха врач- оооо!!! А у меня муж врач. И нормально я витамины в беременность пила. И нормальный ребенок родился. Мой муж враг что ли мне и собственному ребенку?

Anonymous
#7

что скажете о витаминах элевит пренатал? с какого срока их стоит пить? и на каком сроке к врачу стоит сходить? если срок недели 3-4 то наверное еще рановато?

Светик
#8

Я элевит в первую беременность пила и во вторую беременность витрум. Витамины начала пить после 12 недели, а до этого токо фолиевую принимала.

5*****
#9

Про Америку не слышала и не знаю. А нет возможности заказать или привезти витаминки из России?

16
#10

Светик, спасибо за ответ

Anonymous
#11

А еще мне непонятно, как можно выпить комплекс веществ сразу одной таблеткой? Это неправильно. Там одни вещества подавляют друг друга, другие активизируют. Третьи просто не усваиваются и получаются балластом. Уж если пить, то все разбив на группы, точно зная что можно сочетать и с чем. Я как-то наткнулась на статью об витаминах Алфавит, там все грамотно расписано, я с этим согласна. Я так принимала витамины много лет, один врач научил, не смешивать ни в коем случае!!!!

16
#12

говорят от витаминных комплексов дети слишком крупные, это не есть хорошо. и еще неизвестно как это потом аукнется. в смысле ребенок крупный, а здоровым может и не быть.. слышала такое мнение. я сейчас в европе. здесь назначают элевит. а сестра моя недавно рожала в беларуси, так ей врач не советовала витамины принимать по причинам вышеизложенным

Anonymous
#13

16, обычно советуют показаться врачу сразу же, как только узнали о беременности. Врач на узи должен посмотреть, как прикрепилость плодное яйцо, в каком месте(от этого зависит дальнейшее наблюдение беременности, если близко к шейке внимания будет больше, да и вообще нужно исключить внематочную, патологии матки(двурогость седловидность..) и так далее). Еще смотрят сердцебиение обязательно. От этого дня потом начинают исходить и давать назначения. Сдается ХГ, если маловать, то его подкалывают дополнительно и еще кучу разных анализов сдают. Европа очень разная и все страны наблюдают по разному. Зачастую вас могут и не принять, до трех месяцев не сохраняют. В России к этому по другому относятся:)))) Вам лучше у согражданок спросить, как у вас принято:))))

Anonymous
#14

Лучше беременной не летать и вещи не собирать не таскать, тем более на таком крохотном сроке:))) Зачинайте на родине:))))))

Anonymous
#15

Анна, я пила Витрум в период планирования, чесалась как Заинька:) Просто по-разному организмы реагируют, кого тошнит, у кого еще что-то.

32
#16

P.S. Мой рассказ про город Питер 2005 год.

Anonymous
#17

Автор, я тоже в Америке.И всю беременность,чуть ли не с первого дня пила витамины.Беременность при учете что это моя первая беременность в 35 лет,абортов никогда не делала,всегда предохранялась,прошла идеально,ребенок здоров,родила легко.Шесть месяцев беременности работала 40часов в неделю на ногах,присесть вообще нельзя.С волосами,ногтями,зубами все в порядке.Ничего не полезло,не рассыпалось.Всю беременность стриглась,и волосы мою каждый день.Моя приятельница ничего не пила,осталась без волос и зубов.Тоже ела все полезное.Прошла через послеродовую депрессию,и пока ребенок не подрос,была как зомби,хотя мама и помогала.А я и не знаю что это такое депрессия и ребенок полностью на мне.Мне никто вообще не помогает,муж только в магазин ездит за продуктами и памперсами.Видите сил на интернет даже хватает.
Но это был мой выбор -витамины.И я считаю что это правильно пить витамины.У меня они тоже были малинового цвета.
А колет у всех и тянет у всех,потому что ткани растягиваются.В конце может и тонус добавится.

32
#18

34 - не поверите, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В 16 роддоме =))) !!!!!!!!!

Anonymous
#19

автор, если вы в америке, то есть сайт www.quixtar.com и я оттуда покупаю себе витамины. пью обычные daily. в составе содержатся нормальные дозы витаминов, без излишеств. читаю с упаковки: vitamin с - 90mg, folic acid - 400mg, vit D - 400IU, vit E - 30IU, thiamin - 2.3mg, vit B6 - 2mg, B12 - 9mcg, calcium - 200mg, iron - 6mg, iodine - 150mg,selenium - 70mcg и еще много других, сбоку написано no artificial colors, flavors, or preservatives... вообщем, я поискала в поисковиках нормы витаминов и минералов - содержатся нормальные дневные дозы. может вам эта информация поможет.

Anonymous
#20

32, вот!!! Либо врач там сумашедшая, либо организована постановка экспериментов на беременных (шутка с долей горькой правды:)))

Anonymous
#21

Врач у меня замечательная и вопрос не стоит, хороший врач или нет. Сегодня витамины назначат всем, вопрос в другом - надо или не надо. Можно найти врача, который не считает это необходимостью, но я не отрицаю пользу витаминов, мне не нравится то, что они предлагают либо с краской либо убойную дозу всем одинаковые пилюли. Между тем женщины имеют разный вес, разное питание, соответсвенно и разную необходимость в тех или иных веществах. Приняв лишку можно и навредить! Кстати, спасибо за ссылку и информацию Anonymous [50720599! Обязательнго посмотю."artificial colors, flavors, or preservatives" - то что надо!

Будущая мама 8 неделек
#22

спасибо тем, кто нормально ответил, и за сайты спасибо. я теперь и правда ничего без мозгов пить не буду. слышала про нутрилайт и раньше, что хорошие витамины, посмотрела, и правда, они в одной таблетке много не смешивают, нашла железо+С+фолиевая. закажу попробую в небольших количествах. девочки, удачных всем родов и здоровых счастливых детишек. (даже злобным дамочкам)

Anonymous
#23

Автор- и вам всего хорошего. Искренне желаю хороших последствий после беременности. Не для ребенка, а лично для вас. Дай Бог чтоб вы в порядке были. Наши мамы тоже фолиевую да железо, больше ничего не пили. И фактически у каждой- зубы, ногти, волосы летели, пигментация жуткая, кожа жуткая, депрессняк послеродовый. Нет, если вы только на ребенка нацелены, то вам лучше в деревню, к тетке, в глуш, в Саратов. На морковке с грядки сидеть. А, если еще и сами после родов хотите в приличном виде быть, то подумайте о витаминах.

Будущая мама 8 неделек
#24

Побаливать, потягивать - то оно может и должно, но не стреляющие боли, каких раньше не было. И только через 2 часа после "витаминки", где-то в течении часов 15. Потом прошло и больше не повторялось.

Будущая мама 8 неделек
#25

49, я бы не сказала про большие семьи. у меня коллектив на обеих работах 30-35 мужчин, 3 женщины. При том, что половина вобще верующие (иеговы), семьи небольшие. Остальные хоть и женатые, но сдесь дети не в почете. Делают такие квадратные глаза и начинают перечислять недостатки.

Anonymous
#26

Автор по-моему вы гипер-ответственны.Купите себе обычные витамины для беременных в обычном сторе,а еще лучше в магазине экологически чистых продуктов,там они будут стоит дороже. Хотя я лично пила обычные витамины для беременных.И не настраивайте себя на плохое.Вы молодая женщина,у вас все будет отлично,а чтобы сохранить эту молодость и пейте витамины.И даже после беременности,в период кормления, и будете в отличной форме.Даже при отлично проходящей беременности будут периоды когда что-то будет беспокоить,это нормально,все будет тянуться,органы сдвигаться.Так что не дергайтесь.

Кэти
#27

А что такое CVS?

Anonymous
#28

Ны нe хoчeшь нe пeй, tebя чto зaсtaвляюt???
И пилa, moeгo mужa mama пилa 40 лet нaзaд и всe их здeсь пьюt-tam в oднoи tabлetкe сtoлькo виtamинoв, скoлькo tы зa meсяц нe нaeшь.Вoзьmи слoвaрь и пeрeвeди, чto tудa вхoдиt.Эtи виtamины нaдo пиtь пoслe eды, кoнeчнo tebя bудet toшниtь, eсли нa гoлoдный жeлудoк.

скисшее сакэ
#29

будующая мама- у вас, похоже, на гормональном фоне крышу сносит. Либо разводка очередная. Какие витамины и каким образом могут беременность прервать? Давайте, выкладывайте состав ваших витаминок, проанализируем. Ваш гинеколог по совместительству еще и фармацевт, что ли? Изготовляет и продает на приеме витамины какие- то? Или он вам рецепт на какой- то препарат выдал? Идите в аптеку и без рецепта покупайте любые витамины для беременных. Боли внизу живота на вашем сроке- более чем обычное дело. Очередной бред на тему "как в этих америках все плохо" что ли? У меня есть опыт родов в обеих странах. Сказать небо и земля- ничего не сказать. Уровень медицины на порядок отличается. Тебе не просто повезло, тебе очень повезло. Так что, если ты и правда беременна, - расслабся и получай удовольствие. В Америке, не дай бог, что с ребенком случится- да твоего врача затаскают по судам и на такие деньги поставят, что поверь мне- ему дешевле вообще от тебя отказаться.

Тоже будущая (10 недель)
#30

Автор, и я там живу. Мне тоже выдали витамины Prima-care-one угрожающе фиолетового цвета. В них кроме полезных компонентов до дури всякой дряни, в том числе и красители. Я попросила дать мне витамины без красителей. Врач нашла белые пилюли Prenate elit, так там доза многих витаминов вдвое превышает норму (я все внимательно изучала в инете) Так что я вас прекрасно понимаю, и тоже побаиваюсь пить эти таблетки. В инете есть статьи как на русском, так и на английском языках, говорящие о том, что при сбалансированном питании химические витамины беременным не нужны. Пожалуй, только фолиевую рекомендуют принимать до 1 мг в день. Я отказалась принимать витамины. Ем свежие органик овощи, фрукты, жирную рыбу, обязательно пучок зулени в день, отказалась от всего, что содержит консерваты. История человечества насчитывает более 2 миллионов лет, и как это мы без витаминов обходились все это время?

скисшее сакэ
#31

Непонятно- чего истерики устраивать? Прям вся америка во главе с гинекологом против ее эмбриона ополчилась

Тоже будущая (10 недель)
#32

И потом, никто истерики не устраивает - что за хамство? - здесь идет обсуждение насущной для нас проблемы.

скисшее сакэ
#33

или вы тоже, как в первом посте, решили что в америке борьба с рождаемостью и на ваш эмбрион нацелились?

Anonymous
#34

И откуда такие желчные особи берутся?!

скисшее сакэ
#35

да не желчные, а трезво смотрящие на вещи. Это вы сейчас все в своих недельках, витаминках, крохах и т.д. Прям мир разделился на 2 половины. Одни умиленно вздыхающие с вами в унисон, а другие- желчные особи, не разделяющие ваших восторгов

бразил
#36

автор, принимайте витамины без двойных доз. и не более месяца. У меня свекруха врач. так она мне вообще колола витамины все по отдельности, ни в коем случае не комплексы, где всего напичкано. Это действительно не хорошо.

Заинька
#37

девочки а я попила витрум пренитал 20 дней чешусь как блохастая и руки и ноги как крапивой ошпаренные чешуться к вечеру ужасно, я сначала решила, что грибок, чуть не убила мужа ходящего в бассаейн, потом думала чесотка какя короче выяснила что эта крапивница, и помазать то ничем нельзя сижу вот чешусь:-(((((

Светик
#38

16. Идите ближе к 8-9 недели.

Anonymous
#39

Автор, как ни странно, но в России тоже стали с осторожностью относится к витаминам, особенно если человек помимо них принимает разные лекарства. Не все сочетается, больше вред выходит от витаминов, чем пользы. Мне строго настрого запретили их пить в самых лучших клиниках России, и в нищей госбольнице. Насколько мне известно из рассказов подруг, когда они рожали, то проблемы со здоровьем были у детишек, которые принимали Матерну. Кажется, она у нас сейчас не продается. Хорошо относятся к Элевиту(только по медпоказаниям врача) и все поголовно назначают фолиевую кислоту, вит Е(куда без них, они обязательны:))))) Мне вит Е запретили. Даже когда угрозы были, но с вит Е конкретно мой случай. Витаминами грешат все российские ЖК, по старинке пичкают всех подряд громадными комплексами. Про крупных детей вы правильно написали, это также вторая сторона приема витаминов. Я очень переживала, что не получала витамины, уже замучила этим вопросом всех врачей, но они были едины в своем ответе, ничего пить НЕ НУЖНО. Хочу добавить, я наблюдаюсь у лучших врачей в Москве и в самых разных центрах, так получается. Так же интересовалась этим вопросом в Петербурге, ответ был одинаков. Пейте в первом триместре фолиевую, этого будет достаточно. Потом нужно следить за железом и все.

16
#40

дело в том, что я думаю в конце июня ехать домой, уже навсегда. но хотелось бы приурочить к возвращению беременность:) вот думаю, за сколько можно это себе позволить... здесь я к врачу обращаться не собираюсь. рассчитала так, что если забеременею сразу же, то при возвращении это будет 5 недель.. думаете не стоит так поступать? да, здесь на учет раньше 8 недель даже приходить не стоит, никто таким не занимается..

16
#41

я летать не собираюсь:) да и таскать вещи есть кому...:) не терпится, знаете ли:)))

Anonymous
#42

Люди разные, одни смотрят врачам в рот и считают их истиной в последней инстанции, другие пытаются сами разобраться что к чему, зная о тысячах врачебных ошибок и заблуждений. Я считаю, что у каждого врача сотни иможет быть тысячи пациентов, а я у себя одна, поэтому ни одно лекарство в рот без предварительной информационной подготовки не возьму. Это к тем постам, которые утверждают что "врача надо слушать". Надо, не спорю, но и проверять их тоже надо, тем более, что мнение врачей о приеме витаминов расходится!

Анна
#43

Заинька, а точно не грибок? )))) Я пью Витрум пренатал - и всё прекрасно, волосы стали гуще, бодрость появилась. Может, вам в аптеке в баночку чего-то не того насыпали, а?

Anonymous
#44

У меня беременность идеально протекала. так мне врач ГОРУ витаминов выписала всяких разных. Каждый раз к ней прихожу, а она мне что-то новенькое выписывает, причём и старые не отменяет. Я ещё и половину их не купила, а за один приём их целая горсть набиралась разных разноцветных... У меня муж как увидел, что я их столько выпить собираюсь, просто в ауте был. Выпила их - так у меня через какое-то время начались ДИКИЕ боли в желудке, чего раньше, да и после со мной никогда не случалось, здоровье - отменное. Через несколько дней я рискнула выпить витамины ещё раз (вдруг не от них), но приступ диких болей повторился. Ещё несколько таких неудачных попыток мне хватило. К концу беременности наименование таблеток, которые мне советовали пить ежедневно по три раза, превысило 15!!! наименований! Более того, в роддоме мне назначили ещё несколько других! Через несколько дней после родов всей палате выписали два одинаковых препарата. Читаю интсрукцию - 1) обезболивающий препарат, противопоказанный кормящим! (нафига!?! его пить на третий день после родов?) 2) препарат от лечения какой-то конкретной инфекции (которой ни у кого не было, наверное, для профилактики, тоже противопоказанный кормящим). Наверное, если бы я следовала бы всем указаниям врачей и пила всё, что они мне советовали, я бы сейчас не сидела на этом форуме =))) Страшно подумать, чтобы врачи мне назначили, если бы беременность протекала не идеально...

Anonymous
#45

32, Вы часом не в 16 роддоме были? Я с первым ребенком была там на "сохранении", от отеков "лечили". Тоже назначали не пойми сколько и чего. Сказали угроза выкидыша есть, это на 32 неделе. Даже не принимая этих лекаств я родила на 42 неделе, а если бы я принимала таблетки "от выкидыша", то я бы вообще не родила:) Мне повезло, я оказалась в палате с двумя беременными врачами (лор и хирург) и тремя беременными медсестрами. Все как одна сливали после ухода сестры и врача капельницы в раковину и ничего не пили.

Anonymous
#46

ой, тут еще сайт дан: www.nutrilite.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

не понимаю.... ну не доверяете врачу- какие проблемы? Перешли к другому, который вас устраивать будет

Anonymous
#48

35 аноним, можно вопрос? Спрашивала автора, но она не откликается. Скажите, пожалуйста, вам предлагали сделать CVS или амнио? Если вы делали то как прошло, больно, не больно, что вы чувствовали при процедуре?

Будущая мама 8 неделек
#49

"Тоже будущая", я не специально не откликаюсь, я из-за разницы во времени только сейчас в инет выбралась, у меня 6 вечера, как раз с работы. Мне 23, тесты делать не предлагали, даже, больше догадываюсь, чем знаю, что это.

Будущая мама 8 неделек
#50

Мне просто правда, и не пить страшно, и пить тоже. А, кстати, витамины мне принесли (я их не просила, навязали бесплатно) в каком то кулечке с зиппером, ни названия, нифига. И как мне мозгов попробовать хватило?