Гость
Статьи
Беременность 8-10 …
Обсуждение закрыто

Беременность 8-10 недель

Девочки, во многих темах вижу отдельные сообщения, у кого-то 8-10 недель первой беременности. У меня тоже, и не с кем обсудить все волнения и радости, хотелось бы именно с такими же девочками... Давайте в этой теме делиться, только пожалуйста те, с кем мы в одном сроке и будем потихоньку идти вперед.

Пузатик
140 ответов
Последний — Перейти
ЕбеняФеня
#1

А глубоко беременных девушек с беременным опытом не возьмете к себе?=)=)

Kosulya
#2

Пузatик, вo пeрвих, ыa хoчу пoздрaвиtь tebыa с etиm сobиtиem! Ыa сama узe нa 31 нeдeлe beрemeнoсtи и eto moыa вtoрaыa beрemeннoсtь! Вo -вtoрих, хoчу скaзatь, чto сamoe плoхoe- eto пeрeзивaниыa! Вeдь дaвнo извeсtнo, чto всe boлeзни ot нeрвoв! Нe вoлнуысыa, всe bудet хoрoшo! Ыa вot toзe нa tвoem срoкe вoлнoвaлaсь и o внematoчнoы beрemeннoсtи и o зameршeы! Нo teпeрь , пo прoшeсtвии врemeни, oчeнь зaлeыу, чto пotрatилa mнoгo нeрвoв ( причem сoвeршeннo нeoboснoвaннo!!!), вmeсto toгo, чtobи пoлнoзeннo рaдoвatьсыa свoeы beрemeннoсtи. В teчeнии beрemeннoсtи пoсtoыaннo прeслeдуыуt кaкиe ниbудь сtрaхи o здoрoвьыe рebeнoчкa,eto нoрmaльнo длыa beрemeнних зeнчин. Нo нe дуmaы o плoхom! Прoсto рaдуысыa, чto скoрo bудeшь mamoы! Всe bудet хoрoшo!

татьяна 35а по узи 37!!) мурманск
#3

пузатик приглашаю на ветку,кому рожать летом 2008.заходи мы будем рады тебе

Н
#4

Пузатик, а ты витаминки пьешь? Ну хотя бы фолиевую кислоту. Чтобы животик не болел, у нас в России магне-В6 прописывают. А если сильно тянет, то ношпу можно принять. Потерпи чуть чуть, скоро 12 неделек:) Если грудь болит и тошнит, значит ребятенок развивается.

татьяна 35а по узи 37!!) мурманск
#5

н-вы не правильно говорите если тошнит и болит грудь ребенок развивается нормально,меня не тошнило и грудь не болела,но с малышом все нормально

люба
#6

а у меня 19-я неделя пошла (17). первое узи делала на 4 недели исключили внематочную. второе узи назначили на 12 недели (по зачатию). пришла на узи по определению пороков развития а врач стала ругаться сказала сроки прошли, т.к. узи определило 14 неделю по месячным и что пороков развития на таком большом сроке уставить уже нельзя будет. короче нужно было делать до 13 недели по месячным. так что вы там со сроками сразу определяйтесь.

люба
#7

еще врач прописала витамины для беременных санасол. но сказала пить месяц потом 10 дней перерыв. ДЕВОЧКИ А КТО ЗНАЕТ ТОНУС ТЕРПЕТЬ ВРЕДНО ДЛЯ РЕБЕНКА? я вот своей жаловалась на тонус а она меня хочет в больницу положить на сохранение. прописала свечи с папаверином. короче я этот тонус терплю свечи проделала. болей нет но живот жесткий.

Лань
#8

я уже не беременная, но отвечу Любе. Тонус у меня был примерно с 18 недели и до родов. Тоже папаверин прописывали сначала свечами, потом уколы кололи, они мне мало помогали. Таблетки метацин еще принимала. В больницу не легла, была на больничном дома с 23 недели и до декрета. Вообще тонус вреден, потому что ребенку поступает мало кислорода в это время. У меня почти одно время каждый час живот в тонус входил, мне помогало не лежать, а наоборот больше двигаться.

люба
#9

Лань спасибо за ответ, я вот тоже где то с 23 недели уйду сначала в очередной отпуск а потом сразу по беременности и родам. поэтому и терплю не хочется больничными заканчивать работу тем более жду повышения.

Лань
#10

Удачи вам, Люба. Старайтесь поменьше ездить в транспорте, у меня на каждой кочке матка в тонус входила, больше гуляйте пешком неспеша на свежем воздухе.

люба
#11

спасибо. про транспорт кстати мне сказали нельзя ездить на передних сиденьях марщрутки т.к. ногу приходится задирать выско. слышали что нибудь?

люба
#12

а передние сиденья это единственное место в транспорте где кочки практически не заметны. в салоне вообще ездить не могу трясет аж все внутри сжимается.

Рина
#13

Девочки, может не в тему, но пожскажите. Мы планируем с мужем беременность. Месячные должны пойти 7 марта, практически весь февраль "работали", но тест показывает одну полоску. Значит беременность можно исключить? Как вы расчитывали свой срок?

Лань
#14

Люба, я редко ездила на автобусах, просто не могла, живот так сжимало, что казалось сейчас рожу. На машине ездила сама до 6 месяца, потом возили, но тоже тонус появлялся. Я в небольшом городе живу, можно до женской консул-и пешком дойти, что я и делала.

Рина
#15

И еще, ощущаю тянущую боль внизу живота. по утрам немного тошнит.

Лань
#16

у меня тест показал на 7 день задержки, поздняя овуляция была. Это ответ Рине. А вот часто "работать" не надо. 1 раз в 3-4 дня. Мы так делали

Рина
#17

Лань, спасибо, немного успокоилась.

люба
#18

у меня месячные должны были начаться 25 ноября их не было делала тесты в теч. 4-х дней полоски не было. а мес. все нет. пошла на узи - срок 4-нед. так что терпите. и правильно лань сказала часто сексовать не надо нагуливайте сперму.

Капустка
#19

Пузатик, я ,видимо, такого же "возраста" как и ты :) Карапуз, а я мясо вообще не хочу...И тревожусь из-за этого,всеговорят надо его есть,а мне не хочется совсем ...

Пузатик
#20

Капустка, можно ведь в таблетках кальций принимать. Мне бы тоже назначили, но я сказала, что молоко пью и йогурт ем и творог. Девочки, что такое тонус??? Для Рины: У меня тест только на 7 день задержки показал. Первый день последних месячных был 31 декабря, 1 февраля делала тест - отрицательный, 8го января уже был положительный. Капустка, тебе назначили узи уже? У меня с питанием проблема, я на работе не могу покушать, нет возможности. Раньше так и терпела - с 7 утра и до 4-5 вечера, пока домой не попаду. Сейчас яблоки бананы в перерывах кушаю, но медсестра сказала, что нужно 5 раз в день и обязательно чтоб 3 раза горячее было. А сейчас прихожу домой и нет аппетита совсем. Муж заставляет огурцы соленые нюхать, только тогда могу и картошки с мясом покушать или суп :)

Пузатик
#21

А еще меня волнует очень тот факт, что у нас дома кот живет. А я прочитала, что коты токсоплазмоз переносят. Девочки пузатые, у кого коты есть, вы сдавали на токсоплазмоз анализ? Он обязательный? Меня направили только на резус и на вич-сифилис-гепатитВ.

Anonymous
#22

спасибо, Пузатик! я вот переживаю теперь. 2 дня терафлю пила,а это же химия.сегодня весь день чай с медом и лимоном пила. но ни мед, ни лимон, ни малину долго есть не смогу - может аллергия начаться. блин, не вовремя простыла))) к своему врачу смогу попасть только в конце недели, до пятницы она не принимает. я поэтому и написала здесь, чтоб хоть что-то узнать. Пузатик, а Вы не в курсе, можно ли ноги греть во время беременности? я все-таки надеюсь, что мы беременны. надо с насморком что-то делать

Капустка
#23

Привет вам! Анонимусу сразу напишу,а потом Пузатику :)Анонимус, если это простуда-то просто пей много горячего питья, терафлю пить нельзя. ПРосто пей чаек-липу,ромашку. Очень много.Можно витамин С принимать. Можно масляный хлорфилипт купить и капать его либо делать турундочки в нос. Есть капли Салин - их можно и грудничкам, потом,если это инфекция-можно Биопароксом брызгать.Это антибиотик но местный. И есть еще хелевские гомеопатические препараты.

Капустка
#24

А, про узи!Мне делали на 4 неделе по-моему...а след. в середине марта будет.

Караруз
#25

Клара, вам же будут делать пренатальный скрининг (кажется на 12-13 неделе), если увидят какие-то отклонения - скажут. Какой смысл сейчас нервничать? Если все в порядке, то только будущему ребенку навредите, а если не в порядке, то уже все равно ничего не исправите...

Клара
#26

Это мой единственный и последний шанс иметь ребенка!!!
Вот я и переживаю...
У меня уже 12 недель!Скрининг не назначили.

Капустка
#27

Клара!!!!!!!!!!!!Не переживайте!!!!!!!!1Арбидол прописывают беременным!То, чтовы брызгали-возможно местный антибиотик и не всасывается в кровь.

Капустка
#28

Клара, если скриннинг не назначили, потребуйте сами.Я недавно читала, что это делать необходимо на опред.сроке,иначе позже может уже не показать.Может я ошибаюсь, но все же перестрахуйтесь. И конечноже не паникуйте. Все хорошо у вас будет. Нервы хуже любых лекарств. Кроме того, лучше выпить цитрамон, чем терпеть головнуюболь,это тоже вред.

Anonymous
#29

30, для вас ! Поднимается температура и вовремя имплантации эмбриона!!! Простуда может вылазить и на фоне беременности и ослабленного иммунитета соответственно!

Рина
#30

Натка [37221743] я тоже жду 7 числа. Сегодня весь день кружится голова и температура, 37,3. А тест по-прежнему показывает одну полоску.

Натка
#31

Рина, будем надеяться, что 7 марта не станет для нас "красным днем календаря"!:) у меня вчера тоже очень сильно кружилась голова. и есть, почему-то, совсем не хотелось. еле затолкнула в себя 2 варенных яичка. и живот тянет немного меньше. тест пока не делала. жду задержки:)

Пузатик
#32

У меня опять проблема. Молочница началась. И что теперь делать?? Какие ее последствия могут быть? Врач только 19го, сказали если что-то срочное - скорую и в дежурную больницу. Но это же не такое срочное. Можно крем какой-то использовать или травку?

Пузатик
#33

Вообще, если тусклая вторая есть, то скорей всего беременность. У меня тоже тусклая-претусклая сперва была.

Натка
#34

Пузатик, может можно сходить в вашу ЖК, но к другому врачу (должен же быть хоть дежурный врач). объяснить ситуацию. мне кажется, должны принять и проконсультировать

Капустка
#35

Пузатик, у меня тоже.Конечно это не так срочно,это типично для нашего положения.Точно НЕЛЬЗЯ спринцеваться. Мне прописывали свечки двух типов, но что-то не сильно помогло.. следи за питанием, побольше кисломолочного, следи чтоб в туалет ходила регулярно.

Лесёк
#36

Кларе
Сообщаю Вам , что Гексорал- антисептик д/местного применения, а не антибиотик( очень это разные вещи)
А Арбидол,-иммуномодулятор, хотя не очень он полезен на ранних сроках. Вообще, мне мой гинеколог сказала, что пока оплодотворенная яйцеклетка не закрепилась, вреда скорее всего не будет. И даже если бы вы принимали, что то жуть как вредное всё равно есть шанс 80\% родить здорового ребенка. А серьезные отклонения выявляются на УЗИ-скринингах 13 и 20 недель. Здоровую детюшку Вам!
--

Пузатик
#37

Не, к врачу нереально точно, только в дежурную клинику если ехать, где осматривает всех терапевт и если что-то срочное, то отправляют к специалисту. А сама ведь молочница не пройдет, наверное? Если на выходных лучше не станет, придется пойти к частному доктору. Там такие деньги берут :( А мы сейчас все тратим на всякие здоровые продукты и тонны молока :) В общем, подожду еще пару дней, надеюсь, хуже не станет.

Натка
#38

Капустка права. без врача лучше не лечить эту заразу. тем более сейчас. а то, что сама молочница не пройдет - это факт. назойливая тетка...

Рина
#39

Натка [37221743]сегодня сделала тест, но к сожалению одна полоска. Измеряла Б.Т.=37,2.

Клара
#40

Лесёк ______ спасибо за разъяснения!
А про молочницу,моей беременной подруги на 10 неделе прописывали Трихопол,Нистатин и еще что-то.
Самой лечиться не стоит,но к врачу сходите обязательно.

Пузатик
#41

Вопрос о питании. Девочки, а вы кушаете все, что вам хочется? Мне целый список запрещенных продуктов выдали, всем беременным такой дают. Вчера сели вечером рыбки холодного копчения с картошечкой покушать, я аж слюной чуть не захлебнулась. А потом мама спрашивает, а почитай-ка, что тебе нельзя кушать. И там эта рыба!! И икра, и паштет, и печень и много чего еще. Ну, в общем, рыба была срочно убрана со стола, слюни я еще долго подбирала. А вот икру пару раз уже ела, в список невнимательно смотрела. А как вы с питанием?

Натка
#42

Пузатик, не уверена, конечно, но мне кажется, что можно есть все, чего требует организм (чего хочется). я вот, например, если хочу чего-то и не ем - начинаю жутко нервничать. а во время беременности это очень плохо. да и не зря же чего-то хочется. организм же знает, что ему нужно. если это, конечно, не чипсы с кака-колой:)

Пузатик
#43

А, вот почему я в туалет ношусь так часто. Солененькое-то я и раньше любила, а теперь очень даже хочется почти постоянно:) Спасибо за советы. Буду стараться все эти консерванты убрать со стола. Хотя все самое вредное всегда и есть самое вкусное.

Натка
#44

девочки, с праздником вас!!!!:) счастья и любви!!! http://www.netfuncards.ru/your-card823-48635244.html

Пузатик
#45

Девчонки! Всех с праздником! Легкости и красоты, улыбок и счастья, цветов и солнца!

Натка
#46

а у меня сегодня пошли месячные. с задержкой 1 день. а была почти уверена, что будет ребетенок. очень расстроилась. если вы не против, буду заходить к вам, узнавать, как ваши дела. счастья и здоровья вам и вашим малышам! и еще раз с праздником!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пузатик
#47

Натка, еще все будет! Не переживай! Через месяц-другой, уже может к нам присоеденишься!!

Anonymous
#48

Девочки, НЕЛЬЗЯ пить ромашку на ранних сроках беременности. Она вызывает тонус и отторжение эмбриона. С травками вообще осторожнее. Никакой мяты, калины и так далее. Можно шиповник в ягодах заваривать. Парацетамол можно только при наличии высокой температуры, выше 37, 8. Собаки токсоплазмоз не переносят. Только кошки. Дышите чесноком. Можно пить арбидол(он разрешен при беременности,но уточните, можно ли в первом триместре). Купите оксолиновую мазь, при любом выходе из дома мажьте нос внутри, мазь защищает слизистую от вирусов. Возьмите это за правило, положите прямо в карман куртки. Берегите себя.

Anonymous
#49

С икрой также поосторожнее, это же сырой морепродукт:) Ну ее со стола, через год налопаетесь:) Рыбку малосольную на бутерброды также скармливайте мужу, вам нельзя:) Эх, и селедочку тоже:) Можно только те продукты, которые прошли термообработку.

Пузатик
#50

Это значит суши нам кушать нельзя? А мы на той неделе в ресторане были, я кушала :( А крабовые палки можно?
Я вчера промерзла так сильно, попала под мокрый снег и ветер, была в юбке и ботинках легких и пальто, промокла насквозь, домой пришла и дурно стало ужасно, пальто даже повесить не смогла на вешалку, буквально на карачках до кровати доползла и на 2 часа уснула, видно что-то с давлением стало. Вообще, в последнее время с давлением что-то творится. Это нормально для беремчатых? Лекарства-то принимать нельзя, да и кофе с чаем особо не попьешь крепкий. Как еще можно давление нормализовать?