Гость
Статьи
Зачатие на 1 день …
Обсуждение закрыто

Зачатие на 1 день цикла

Возможно ли зачатие на 1 день после месячных? У кого-нибудь были такие случаи? Где-то читала, что и такое может быть. А в действительности как?

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

1 день после месячных это не первый день цикла. Первый день цикла=первый день месячных

Anonymous
#2

Возможно

Anonymous
#3

у меня так было

Вера
#4

А у меня не было пока так. Хотя мы с мужем практикуем такое с год. Но, все равно, думаю - до поры-до времени

автор
#5

1,2 - я ошиблась, извиняюсь. 3,4,5 - а как такое может быть?

Anonymous
#6

ну если спермики прижились у вас и дней 5 еще бродили в поиске кого бы оплодотворить, то все возможно

автор
#7

ну вот, а думала безопасный день. Как бы не забеременить, а то до свадьбы еще 6 месяцев, в платье не влезу :(

Сладкая
#8

1 день после мес., но у некоторых они идут 2 дня , а других 6 дней..., ну и как понять когда это первый день после месячных? Это первое.Второе, сперматозоиды живут если я не ошибаюсь толи 36 толи чуть больше часов, т.е. мах.2 суток.....,или я ошибаюсь?

Olivia
#9

автор, эта возможность крайне редкая, не волнуйтесь раньше времени.за 4 дня до предполагаемых месячных купите чувствительный тест, типа Clearblue.он вам покажет результат.я сама выходила замуж на 5 месяце беременности, была стройна как лань:)))правда-правда.

Olivia
#10

автор, эта возможность крайне редкая, не волнуйтесь раньше времени.за 4 дня до предполагаемых месячных купите чувствительный тест, типа Clearblue.он вам покажет результат.я сама выходила замуж на 5 месяце беременности, была стройна как лань:)))правда-правда.

автор
#11

14 - у меня такое телосложение, мне кажется уже на 2 месяце будет все выпирать. Худенькая очень. Но если что, будем надеятся на лучшее :)

Anonymous
#12

а первый день после месяцных это может быть 7-ой день цикла,то есть уже опасно близкий к овуляции

Сладкая
#13

16, я это понимаю, автор в названии написала "Зачатие на 1 день цикла", а самой теме пишет "Возможно ли зачатие на 1 день после месячных?", вот и пойми что имелось в виду...., по сути я понимаю, что это одно и тоже....., вот и говорю как можно забеременеть в разгар кровотечения.....?

Лия
#14

Возможно все!

Anonymous
#15

сладкая, да точно,поняла.автор, вообще считают по дню цикла а не дням после "остановки кровотечения" еще учитывается возраст и индивидуальная "залетаемость" девушки. некоторые и от минета умудряются залететь :))

Anonymous
#16

я так и забеременела

автор
#17

22, Пэрсик, у меня получился 5 день цикла. Вчера не сомневалась, что день перед месячными и день после месячнх самые безопасные. А сегодня задумалась.

Anonymous
#18

24,это потому что "женские" сперматозоиды более живучие, а "мужские"-более шустрые. поэтом когда хотят мальчика его пытаются сделать в период овуляции :)

Пэрсик
#19

26-сперматозойды с женской хромосомой, действительно живучие,и зачатие девочки может произойти в любой день цикла, а сперм-ды с мужской хромосомой живут только неск. часов, поэтому зачать мальчика реально только в овуляцию, чтобы они наверняка "зацепились"

автор
#20

Тогда назревший вопрос: Как узнать, не наступила ли беременность, на таком раннем сроке? До следующих месячных 29 ждать!!!

Женщина
#21

Автор! Если у вас стабильный цикл более 30 дней, то зачатие на 5-й день маловероятно. А проверить сможете только после задержки

Женщина
#22

спринцеваться сейчас бесполезно. Это надо было сразу после полового акта делать.... У вас при 35 дневном цикле овуляция бывает где-то на 20-й день... так что скорее всего бояться нечего. НО!!! Всегда даже при стабильных циклах бывают разные сбои, так что вероятность залета все же есть.

Anonymous
#23

33, права полностью. Если четкий цикл в 35 дней, скорее всего овуляция приходится на 20 день. Но все циклы могут давать сбои. И бывает "переходящая яйцеклетка", это когда за цикл может созреть две-три яйцеклетки и выйдут они позже овуляционного привычного дня, вполне допустимо, что в с начале следующего цикла. Природа - это не математическое постоянство , она имеет свои сдвиги.

Лучик ?
#24

Беременность - такое дело, где больше исключений, чем правил. Есть люди, кто кроме как в месячные - по-другому и не беременнет, а есть те,кто только за день до месячных может забеременнеть

Anonymous
#25

26 кто может хотеть зачать мальчика !Они только не специально получаются.

Anonymous
#26

Блин...так девочку хотим. Теперь будем только до овуляции:)

Anonymous
#27

У меня подруга так забеременила,она сразу после мес.имела в день несколько пол.актов с мужем, так сказать результат подкрепили

Сладкая
#28

как это на первый день? это значит во время месячных? думаю нет, овуляция наступает в середине цикла.....на 12-14 день

Anonymous
#29

Да, возможно.

Леньчик
#30

Зачатие происходит не в момент открытого полового акта, а чуть позже, на несколько дней, поэтому может.

автор
#31

11 - а я читала, что во влажной среде до 5 суток. Но поидее все-равно, до олвуляции не должны дожить.

Anonymous
#32

"1 день после мес., но у некоторых они идут 2 дня , а других 6 дней..., ну и как понять когда это первый день после месячных? " первый день цикла-это НАЧАЛО месячных. когда кровь появляется! залететь можно,хоть и не очень легко.

Пэрсик
#33

Месячные в среднем 3-4 дня идут, да после них 3,4,5 дней прощло,т.е. 9-ый день цикла.Сперматозойды могут жить внутри 3дня, так что на овуляцию Вы попадаете. Надо было сразу принимать меры, а не гадать сейчас.

Пэрсик
#34

21-от минета?:))

автор
#35

Сейчас читала календарь планирования пола ребенка и ужаснулась, что-то вроде: "Чтобы получилась девочка начинайте заниматься сексом с первого дня после окончания месячных". Я всегда думала, что это безопасный день...

автор
#36

Вообще цикл 35 дней. Я вот тоже думаю, не успеют дожить спермотозойды.

Anonymous
#37

поспринцуйся лимонным соком

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#38

(разбавленным водой есесно)