Гость
Статьи
Положительный анализ …

Положительный анализ на сифилис при беременности

У меня беременность 12 недель.Вчера из ЖК позвонила врач и сказ,что кровь плохая.Я сразу же примчалась к ней...она меня просто ошарашила,сказала,что анализ на сифилиз положительный,два плюса(RW 2+) и …

автор
2 208 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
невидимка
#251

я переболела сифилисом 7 лет назад,лечили 4-мя уколами.Год назад забеременела и врачам,что когда то болела не говорила.На последних месяцах беременности был пол. результат крови RW.В КВД сказали,что у беременных такое бывает.Теперь переживаю,может ли вылеченный сифелиз передаться ребёнку?

Katerina
#252

Вылеченыый сифилис никому не передается, т.к. он ВЫЛЕЧЕННЫЙ!!! В 3 , 6 и 12 месяцев ребенок сдает обычный анализ RW. Если родитель пишет отказ от взятия крови из вены, то берут из пальчика.

Сара
#253

Подскажите пожалуйста кто-нибудь, кто лечился не в больнице,а на дневном отделении,как вы договорились с врачом?Просто мой врач в КВД говорит, что беременных только ложат...а дневное отделение запрещено,это так, кто знает?

Я не хочу в больницу ложиться на это масса причин в том числе больничный ,который принесу на работу где будет написано КВД.И как объяснять родне, почему я там лежу....

Леся
#254

В 2007 году заразилась сифилисом, причем никаких сыпей, шанкра и т.д. не было, реакция была + иногда ++. Прошла лечение 10 дней цефтриаксон. За 2,5 года кровь так и не восстановилась, врачи запугали и "порекомендовали" доп лечение. 120 уколов пеницилина за 20 дней. В больнице было много беременных с ложными результатами, а мне врачи сказали что при беременности в любом случае опять будут колоть. Через пол года сдала кровь, все тот же +. Хочу малыша (с мужем живу 2 года, он здоров, никогда не болел), но жутко боюсь что ребеночек будет больным, как отнесутся в консультации, роддоме... Что делать не знаю...

Nika
#255

Сара, я лечилась на дневном стационаре,он у нас ни при КВД, а при обычной больнице, в инфекционном отделении, никто не говорил мне, что запрещено,моя врач из ЖК звонила договаривалась с заведующей инфикц. отделения, объянила ситуацию -они приняли, она даже договаривалась, что бы меня взяли в женское отделение, гинекологию, но они не смогли на 20 дней взять на дневное, у них только 10-ть можно и пришлось в инфикционное, приходила утром, делала укол и уходила больничный выписали из стационара на нем нет отметок никаких, что это инфекционное отделение, меня тоже этот вопрос очень волновал, единственная пометка там была, где написана фамилия и специальность врача "инф." сокращенно от инфекционист, но на это никто и внимания не обратил на работе.

Сара
#256

Nika вам повезло,меня похоже ждет стационар на 20 дней плюс сразу 10 дней, т.к у меня беременность подходит к 20 неделям,итого 30 дней каторги в КВД.Что говорить родственникам ума не приложу,они будут в шоке...А обмануть типо "аллергия на коже" это глупо...Я в ужасном состоянии...

Если бы было дневное отделение,было бы все проще намного...

Завтра иду сдавать повторно кровь вместе с мужем,молюсь чтобы у него было отрицательно, больше вероятности что и ребенок не заразился,т.к я наверное заглушила болезнь давно антибиотиками...

Nika
#257

Сара, может вам к заведующему подойти, попробовать договориться,что бы просто приходить делать укол и уходить, объяснить ситуацию, ну должны же они войти в положение, некоторые даже дома делают сами,кстати чем лечить будут пеницилином или цефтриаксоном, если цефтриаксон, то это один укол в день.

Сара
#258

Наверное нужно попробывать сходить к заведующей,спасибо за совет Nika.

Мама Матвея
#259

250 Гость. Я возила своего малыша в КВД в 3 месяца, брали кровь из вены, анализы впрочем такие же, как и у взрослого человека. Процедура очень болезненна для ребенка, он очень сильно кричал, будьте к этому морально готовы.

Мама Матвея
#260

Сара, у нас в городе тоже нужно обязательно ложиться в стационар на 20 дней. Но я думаю, можно договориться, просто нужно найти способы... Я лежала все 3 недели, родственники, друзья ничего не знали. Но у меня родственники мужа живут в другом городе, поэтому было проще. Друзьям сказала, что уехала.

Мама Матвея
#261

Miss, я в шоке!!!! Какое платное лечение???!!! Какие платные анализы??!!! Они с дуба рухнули в вашем КВД! Если у вас есть полис, паспорт, то это дает вам право на полностью бесплатное лечение!!! Жалуйтесь в вышестоящие учреждения, это беспредел!!!

Сара
#262

Девочки изменилось ли отношение к вам в Женск.консульт.после объявления диагноза,я за это тоже переживаю очень...

Nika
#263

Сара, не переживайте, они с этим часто встречаются и знают что в большинстве случаев это ложноположительная реакция при беременности, моя врач меня очень поддерживает, желаю что бы и у вас всё было в порядке, всё будет хорошо!

Сара
#264

Nika спасибо за поддержку,но у меня похоже далеко не ложноположительный анализ,а так называемый след крови.Но я об этом не знала...но ни кто не поверит...

Сара
#265

Девочки мне назначили курс зо дней в КВД,как я и думала.Муж конечно же чистый...Помогите мне,посоветуйте как уговорть заведущую на дневное лечение и желательно цефтриаксоном,какие привести аргументы или что (или скоько) ей дать...Поедем с мужем в понедельник в КВД...

Гость
#266

Привет всем!!!У моей подруги тоже обнаружили сифилис во время беременности оба анализа положительные...Прошла курс лечения для себя ,затем для ребенка.Она родила здоровую дочку!!И не о чем не жалеет ведь ребенок был желанный.так что не переживайте все будет хорошо!!!!Держитесь и надейтесь на лучшее.

Гость
#267

Сара, не знаю из какого вы города, но можно платно ходить на дневой стационар, не в городской КВД, а в другие спец учреждения, которые могут это лечить. И лечится это не только уколами, а лучше капельницами, их делают 14 дней, и для малыша лучше пенициллин, он более безвредный.

Евгения
#268

А мне так и не дают спраку!!! с апреля хожу,хожу!!!! сколько можно!! всё настаивают на своём!! ребенку кровь сдавала в 4-е мес. результат отриц. сейчас уже полтора годика дочке. у меня всё те же результаты, слабо полож. Одна врачь говорит,что я гуляю на право и налево,и она мне не верит что кроме мужа никого не было!!! вторая говорит,что у меня скрытая форма болезни) уже 2 с половиной года) настаивают на лечении,я отказываюсь. но справка мне нужна!! Все здоровы,муж,дочь! с мужем уже 2 года как не живу! главно 2 с половиной года назад дали справку,а сейчас не дают!!! дур дом!!! уже не знаю куда идти!

Сара
#269

Лечусь в КВД,только ночую...днем дома,после 2х уколов...

Не знаю правильно ли меня лечат,т.к диагноз дерматовенеролог поставила ранний скрытый,но у меня скорее всего поздний скрытый (заглушеный антибиотиками) и лечение должно быть не 30 дней,а 28+24...Кто знает как это неправильное лечение отразится на ребенке...

Евгения
#270

сара! дак вы согласились с диагнозом?

Lapundrena
#271

Девченки, та же самая ситуация.При постановке на учет обнаружили полож., отправили в КВД,там в ГЕМОТЕСТ на анализы.У меня полож., а у мужа отриц.Врач обьянил, что это скрытый еще до мужа был, заглушила антибиотиками.Легла в стационар 20 дней пинициллина 4 раза в день до 18 недель беременности.После 7дневного перерыва легла на 10дневное лечение (проф. для ребенка)бинициллина-5 1200000ед. 1 укол за чеверо суток, таких 4 укола.По окончанию пошла в КВД взять справку что могу рожать в нормальном роддоме, а врач мне лечение бинициллином не правильное не проникает он через плаценту и второе направление мне.Я в стационар опять там цефтриаксон назначили 10 дней по 1уколу в день.Вообщем закончила лечение почти в 23 недели.Теперь постоянно ежедневно думаю, как мой ребеночек там, очень сильно переживаю как это все на него повлияло

Nika
#272

ruslan, как у вас дела? Супруга сдавала анализы еще раз, как сдвиги есть?

Сара
#273

С диагнозом пришлось согласиться...

Lapundrena
#274

скажите, кто нибудь из вас рожал после этих процедур лечения.как все сказывается на малыше?

Евгения
#275

ну хоть у кого нибудь после этого лечения анализы стали отрицательными?!!!

наталья
#276

девчонки такое ощущение, что все беременные болеют сифилисом, плюнте на них если вы действительно чисты и у мужа отрицательный анализ. у меня во второй половине беременности такой же анализ как и у вас, ни себя, ни ребенка колоть не дала, родилась здоровая девочка уже 4-й год пошел. а я опять с этой проблемой мучаюсь, одна только врач сказала, что на сегодняшний день такие реактивы стали делать

Nika
#277

Наталья, а вы какие анализы сдавали, расширенные тоже были положительные?

Надежда
#278

Здравствуйте,5 июля встала на учет,поставили 8-9 нед беременности,6 июля утром сдала все анализы,и этим же днем пошла на УЗИ.Там мне сказали что у меня замершая беременность8-9 недель.Я была в шоке,пошла взяла направление в больницу,на следующий день 7 июля легла в больницу.Меня почистили,(видно не очень хорошо почистили)кровь перед чисткой у меня тоже взяли.В пятницу на УЗИ мне ставят диагноз-загиб матки,что скопились сгустки,опять почистили,и опять взяли из вены кровь,в итоге выписали меня 15 июля,прихожу в ЖК,а старшая мед.сестра мне и говорит:"У вас rv-положительный,+1, от 8 июля" я там чуть замертво не свалилась,для нормального, здорового человека,знающего за себя,я даже не знаю как это и сказать хуже смерти наверное,меня тогда так затрясло....уф.Я говорю ей, что этого не может быть,потому что при выписки из больницы у меня все анализы(я имею ввиду кровь) отрицательные,все равно сказали перездать,еду в КВД 20 июля, сдаю анализы,два каких то анализа показили хороший результат,а другой аж 4+,у меня тут чуть опять обморочное состояние не случилось,перездала опять, вот сегодня понедельник 26 июля буду звонить узнавать...Хотя сифилизом тоже ни когода не болела и мой муж тоже, у нас двое здоровых детей,и мне 23 года.Господи, да что же это такое происходит то?21 век называется!!!

Ruslan
#279

Nika

да,сдавали анализы,все как и было,нет динамики.

когда жена лежала в квд,с ней лежала вместе девушка(30 нед.бер.)с тем же диагнозом,так вот она родила здорового пацана,без всяких признаков сифилиса,вот правда кровь у него с плюсами тоже была и ему кололи пенициллин(4 дня один укол в день)и плюсы потихоньку ушли(наверно просто кровь обновилась) и рожала она в инфекционном отделение.Как у вас дела?растете?

Nika
#280

У нас всё хорошо, растём, 33 недели сейчас, у вас наверно примерно так же? Я так больше и не сдавала, а сейчас стали роддом искать и нам посоветовали хорошего врача-акушера, она в обсервационном отделении работает,т.е. в инфекционном, начали с ней разговаривать о родах по договоренности, она согласилась, но попоросила съездить к врачу, какому то её хорошему знакомому и сдать ещё раз анализы там и говорит:посмотрим по результатам, может быть еще лечении потребуется, что бы ребёночку не делать уколы после родов. Я первый раз такое слышу, что б на таком сроке еще чего то назначала, я сказала, что несмотря на то, что я уверена, что никакого сифилиса нет, мы всё таки прошли лечение и проф. тоже, неужели этого недостаточно. Чего толку их сдавать и еще уколы делать, если результаты не меняются.Вообщем решила я сдадим, но колоть больше ничего не будем. А зачем детям они колят не понимаю, если знают, что сначала кровь, как у мамы, а потом обновляется.

мисс Х
#281
Мама Матвея

Miss, я в шоке!!!! Какое платное лечение???!!! Какие платные анализы??!!! Они с дуба рухнули в вашем КВД! Если у вас есть полис, паспорт, то это дает вам право на полностью бесплатное лечение!!! Жалуйтесь в вышестоящие учреждения, это беспредел!!!

А вот такой и БЕСПРЕДЕЛ у нас в Ростове на Дону!!! Я тоже отвалила кучу денег за анализы (все, все платно!!!) и за пороф лечение 15000 отвалила, чтобы в стационаре не лежать!!! А капали 20-рублевый антибиотик с физраствором! А еще справочку выдали сомнительного содержания : "я прошла профлечение и я не заразна, в общей палате находиться могу" НОРМАЛЬНО! И это той которая не болела сифилисом!

З.ы. еще в ЖК сказали, что теперь в 32 недели я тоже в КВД бкдк анализы сдавать, соответственно платно, вот я не пойму это такой беспредел только у нас в городе?

мисс Х
#282
наталья

девчонки такое ощущение, что все беременные болеют сифилисом, плюнте на них если вы действительно чисты и у мужа отрицательный анализ. у меня во второй половине беременности такой же анализ как и у вас, ни себя, ни ребенка колоть не дала, родилась здоровая девочка уже 4-й год пошел. а я опять с этой проблемой мучаюсь, одна только врач сказала, что на сегодняшний день такие реактивы стали делать

Наталья, скажите и вам вот так вот просто разрешили рожать в общем роддоме или же вы рожали в обсервации?

Lapundrena
#283

вы знаете, когда я прошла лечение полное, мне врач в квд выдал справку, что я могу рожать в обычном роддоме и заразной не являюсь.разве после лечения могут в роддоме еще и отдельно держать от всех?а в обычной палате, если узнают соседки про этот анализ(а они узнают наверняка) будут отвуорачиваться?я думаю это будет очень не приятно

Мария
#284

Я уже не раз здесь писала, напишу еще раз.Девочки сто раз подумайте, потратьте время на нескольких врачей, не спешите вы колоться и лечиться!!! Мне в самом начале беременности выдали справку , что у меня биологически ложноположительная реакция,мужа сдавать никто не заставлял, по моим анализам было все понятно и все мои врачи говорили(и в консультации и в больнице и в КВД), мол не переживай это постоянно бывает, нет у тебя никакого сифилиса. Во втором триместре опять лежала на сохранении и анализы уже нормальные, нет у меня ничего,не удивлюсь если потом опять вылезет.

Гость
#285

Я вот почитала тут все написанное и в слезы. У меня похожая ситуацыя была,лечили от сифилиса, потеряла ребенка и ничему не верю уже..

Марина)
#286

И кому верить, сдаешь кров каждый месяц так как часто болею ангиной, а тут при беременности сифилис(

Lapundrena
#287

Девушка, извените, а каким образом потеряли ребенка? сами решили это или в следствии лечения?

Каролина
#288

Ой,девочки! У мя таже история. Я уже незнаю что делать. В 2008 г. обнаружили сифилис,я его пролечила сразу же. Они сказали,что я уже здорова,заразной не являюсь,просто в крови остались антитела(плюсики) в 2009 г. я забеременела,они узнали( т.к. мне нельзя было беременить пока не снимут с учета) сказали,что будут ложить на проф. лечение в стационар. я легла на 10 дней,ставили пенициллин 4 раза в день. Прошла неделя и у меня замершая беременность О_о я была в шоке. Я подумала,что это от антибиотиков(ну все же может быть) сделали искуственные роды. после я приезжаю за справкой,читаю а там написано "Диагноз: Врожденный сифилис?" и вот прямо так под вопросом мой диагноз. то есть не точно это значит я так понимаю?? и потом в 2010 г. в мае у меня опять плохая кровь,назначили цефтриаксон 20 дней проставить. проставила,приезжаю,сдаю кровь,сказали,ой как хорошо,один плюсик мол ушел. Приезжаю через 3 мес. сдаю кровь,результат: у вас все так же,кровь плохая. Меня уже бесит если честно.. меня достали уже эти врачи с этим КВД. беременить нельзя,это нельзя,то нельзя. задолбали. Дак если я уже пролечила этот сифилис( целых 3 раза) почему нельзя беременить то? Один врач говорит,что сейчас можно бер-ть,что ничего не будет. эта дура с КВД говарит нельзя пока не снимем с учета. кому в этой жизни верить то? Мне сейчас то страшно бер-ть,потому что опять положат в стационар и будут колоть антибиотик.. а я не хочу дважды наступать на теже грабли. Пишите,пообщаемся)

Евгения
#289

Каролина,я вам сочуствую(( не соглашайтесь вы на лечение и покупайте врачей! больше ничего посоветывать не могу( Только так я смогла выносить и родить, кстати здоровую малышку. А при ложно положительной реакции эти плюсики то уходят,то приходят, и без всякого лечения.И врачи это знают. Они просто перестраховываются.Главно сначала говорят,что новые реактивы,что такое бывает... Сами себе противоречат!Меня до сих пор застовляют лечится,я их посылаю. т.к. на 100% уверенна,что ничем не болею.

инк
#290

у супру

алексей
#291

Жена сдала кровь в центре проф.СПИД проф.осм. после обеда. гипатитС.сифил. положительный леваков не имем оба перездали в разных платных клиниках ждем результаты .у меня измена

Василиса
#292

Здравствуйте! А я решила написать вам свою историю.

В 2004 году забеременела. Все анализы были замечательные,беременность проходила хорошо. Но вот, на 9 месяце вдруг обнаружилось, что у меня положительный результат на сифилис! О состоянии мужа и моего я умолчу. Мне прокололи по одному уколу в течении 3-х дней. Муж сдал анализы - все чисто.С ужасными мыслями я пошла рожать, но мою дочь умерла. Было дело под рождество, у врачей было не рабочее настроение.... В судебных материалах дела было написано "Не вовремя оказана мед. помощь ребенку". Сами понимаете как родители чувствуют себя потеряв свое детя.

Прошло несколько лет прежде чем мы с мужем решили опять родить. Но.... теперь я не могла забеременеть! Прошла обследование - все хорошо, а у мужа на фоне потрясения и переживаний не все замечательно. Ему назначили курс лечения. 4 месяца пил витамины и.... о чудо! Я беременна! С того времени как мы потеряли дочь, прошло почти 6 лет, я уже и не надеялась, и лет мне уже 38.

Пошла я к гинекологу. У меня сейчас 9 недель, но.... опять все не слава Богу. Анализы опять показывают наличие сифилиса (7,62, а надо 1). Но у меня заболевание с детства ревматойдным артритом и врач-ревматолог говорила, что это заболевание может влиять на кровь и показывать наличие сифилиса.А еще укус клеща тоже дает положительный результат! Вот, теперь предстоит побегать по врачам и сдать у всех анализ крови, чтоб они наконец пришли к общему мнению.

Но в душе все равно очень неприятно от всей этой ситуации.

Lapundrena
#293

сегодня 30 недель беременности сдала плановый анализ в консультации опять рв полож ифа был до этого 1:80 стал 1:160 рпг был отрицательный стал положительный, я в шоке и жить не хочется почему такое происходит.выходит лечилась зря двойной курс лечения прошла и что теперь???((((

Nika
#294

Lapundrena, не переживайте, всё хорошо будет, не станут анализы отрицательными так быстро после лечения, да и на фоне беременности тем более.

Lapundrena
#295

дело в том что титры вдвое больше стали, я не ждала что уйдут, но увеличение в двое...и еще второй показатель стал положительным((((

Таня
#296

подскажите обязательно ли сдавать анализ на ТОРЧ инфекцию??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#297

Вот читаю и прихожу в ужас!как часто анализ на сифилис дает ложноположительный результат!у меня беременность 14 недель,сделали в стационаре анализ,и он показал ,что болела раньше!я в шоке!уж я то как никто другой знаю,что никогда не болела ничем!а врачи мне упорно доказывают,что болела и скрываю!а какой смысл скрывать,если на кону здоровье моего будущего малыша!бред полный!еще не дай бог лечение назначат антибиотиками!

Lapundrena
#298

у меня тоже самое, старый типа скрытый и вылеченый, так говорит врач но сама я ничего не лечила-самоисцеление что ли.а курс лечения вам назначат только антибиотиками,другого метода просто нет.если вы согласитесь на лечение, главное не затягивайте с этим.

Lapundrena
#299

А доказывать врачам что вы здоровы и это ошибка, бесполезно поверьте

Марина
#300

Lapundrena я потеряла ребенка в процессе лечения от сифилиса,при том что врачи убедили что ето не влияет на плод и на беременность и не только врачи кож вен диспансера проконсультировалась со всеми кого могла найти в нашем городе, гинекологи в роддоме, педиатры нескольких поликлиник и больниц.Сейчас стою на учёте и сдаю анализы каждые три месяца и результат всегда разный((