Гость
Статьи
постинор

постинор

вчера у нас с партнёром во время полового акта порвался презерватив. мы тут же съездили в аптеку за постинором и я его приняла. месячные закончились позавчера. хочу поинтересоваться: 1.какова вероятность беременности. 2.насколько он вреден. кто принимал, какие были последствия?

анонимка
39 ответов
Последний — Перейти
Та , что идёт по жизни смеясь
#1

Моя подружка принимала пару раз! пронесло! Последствий никаких!

надин
#2

очень вреден, возможен гормнональный сбой, уж лучше пачку Диане, нежели штучку постинора. сама когда-то выпила, и то по той причине что секс был по пьяни и был он мне никем

иа
#3

эх! Девченки!!!! Ну что же мы с собой делаем??????? На ВСЕ готовы ради мужика???????? Боже мой!!!!!!! А ведь так хочется любить и быть любимой!!!!! А мы Постинор тут же! Что это значит? Детей не хотим от любимого??? Или ОН вовсе НЕ любимый? Ну разберитесь же уже! ПОЙМИТЕ, что ребенок должен быть ЖЕЛАННВМ с обеох сторон! И мужчина и женщина должны хотеть ребенка!!!!!! Это веть ТАИНСТВО такое! Любовь....слияние....плод..... ЛЮБВИ!

Anonymous
#4

3, ну вы и загнули...по этому вопросу вас кажется никто не спрашивал:(постинор-очень вредно, я принимала по глупости несколько раз, потом поняла, что больше никогда не буду...я принимала его за пару месяцев до беременности, может это конечно не его вина, но моя желанная беременность плохо закончилась...вам не советую

Anonymous
#5

если строго следовать инструкции 1. вероятности никакой,2. последствий никаких

Anonymous
#6

Съездили за постинором.... ппц.. будто в булочную сгоняли.. Вы убиваете свое здоровье! Удачи!

Anonymous
#7

У нас одна "умница" в общаге как то хапнула за 2 дня в общей сложности 7 таблеток постинора. Прочухалась девочка через неделю после акта что могла залететь, ну и скушала сначала 4 таблетки постинора, на следующий день для надежности еще 3 добавила.

Anonymous
#8

Согласна с 5. Не заморачивайтесь. Лучше уж Постинор, чем аборт - после аборта (не приняла таблеточку) для перестраховки я всегда его принимала, даже если риск самый небольшой. Никаких отриц. последствий, в то время как обычные ОК - это ужас, как мой организм реагирует( И то вредно, и это, не сомневаюсь, но аборт - ни за что! А секс должен быть все-таки только с любимым, желательно мужем, который хочет детей и любит Вас.

Anonymous
#9

Постинор можно пить всего лишь 4 таблетки за всю жизнь! очень вредная таблетка! Берегите себя! Последствия могут быть плохими - для здоровья. Думайте о себе.

Anonymous
#10

А вообще гарантий, как говорят, даже Постинор не дает. Презервативы рвутся и не только. Все ненадежно, даже стерилизация, как я читала здесь на форуме.

иа
#11

4! ДА! Меня никто не спрашивпл! НО мозги то иметь надо!!!!! А ЧуЙства?????? Где все это? Я вам, молодым, наверное покажусь старой дурой..... И чего разглагольствует??????А поверьте мне! (может когда и вспомните) ЛЮБИТЬ надо друг друга..... и детей хотеть друг от друга...... БАНАЛЬНО, но ФАКТ!!!!!

Anonymous
#12

Поэтому единственный выход - или полное воздержание (100\% гарантия), как я сейчас практикую), или с надежным человеком, как выше написала)

Anonymous
#13

9 Бред. Я пила больше 4 таблеток за всю жизнь - все ОК, учитывая, что мой организм вообще эту ОК-химию не воспринимает, поэтому не пугайте народ.

Anonymous
#14

Про 4 таблетки я не пугаю народ. Я фармацевт и работаю в фарм. компании, так что я знаю, что говорю. А ваши заверения, что вы пили более 4 таблеток - и ничего - меня только улыбают...Хотя и расстраивают: делаете что попало со здоровьем, ещё и другим активно и агрессивно советуете. Судя по посту, вы ещё молодая с юношеским максимализмом. Впереди жизнь-то долгая, ещё неизвестно, как всё аукнется, а здоровой хочется быть в любом возрасте...

Anonymous
#15

4 таблетки не за всю жизнь, а за месяц в итструкции написано. я пила лет 10 назад штук 7-10, не за раз конечно, все ок

Anonymous
#16

забер-ла когда захотела и родила здорового малыша

Anonymous
#17

Ой, ваше здоровье, я вас уговаривать не буду. Вот хочешь людям помочь, а они упираются. Что ж - ваш выбор, ваша жизнь...Напоследок посоветую подумать: если такая безобидная таблеточка, то почему начианется кровотечение с неё - аналог месячных? или мазня? Это ж как надо перестроить работу внутренних органов, чтобы вызвать такую реакцию? Здоровья вам, а главное: благоразумия!

Anonymous
#18

17,Я пила всего один раз, но никаких кровотечений он у меня не вызвал, даже месячные потом пришли вовремя, чему я очень удивилась.

Anonymous
#19

Я вот тоже на днях выпила(в субботу). Но только одну таблетку, потому что больше не было. Вот сижу, трясусь. Правда, выпила сразу после акта. Месячные должны быть послезавтра по графику. Никакой ни мазни, ни ПМСа (я его обычно отчетливо ощущаю). Может, надо было за второй "сгонять"...Эх!

Anonymous
#20

14, мне 32 и есть ребенок 9 лет. И я здорова, слава Богу. Бывают случаи, когда без Постинора - никак, даже если был секс с любимым мужем.

Anonymous
#21

Это лучше, чем аборт или ребенок, которого не можешь пока себе позволить - т.е. нежеланный.

Anonymous
#22

Вот жути понакгали. Я выпила эту таблеточку, причем сразу!!! И оказалась беременной! Родила абсолютно здоровую девочку! Беременность прошла без осложнений, роды тоже. Ребенок родился 9\\10 по Апгар. Здоровая, умная, красивая девочка

Anonymous
#23

понакгали=понагнали

Anonymous
#24

Девочки, а если пьешь противозачаточные и еще и с презервативом, но он вдруг порвался, то ведь вероятность забеременить мала?

Anonymouss
#25

В смысле пьешь таблетки и пользуешься презервативом.

Anonymous
#26

а если пользуешься презервативом и ППА :)

Anonymous
#27

можно в течение 3-х дней поставить спираль, это тоже как экстренная контрацепция, потом спираль можно удалить. Это не так вредно для здоровья.

Anonymous
#28

иа, да идите вы со своими детьми, кому они нафиг нужны.

Дана
#29

Я пила постинор 21 раз по две, и еще три раза по одной...Ребенка еще не планируем, но по словам врачей здоровье у меня отличное и там тоже все нормально...Искренне думаю, то 24 аборта было бы хуже((((

Дана
#30

иа, любимыый, но детей не хотим в том момент(

Hellen
#31

Блин аж бесит Детей надо хотеть У меня двое и больше не хочу А если презерватив порвался то что делать то Аборт или рожать до бесконечности Я согласна здоровье бречь нужно но и не рожать до усеру

Blonde
#32

29 а вот когда УЖЕ запланируете - будет поздно. Искренне думаю, что вы - дура.

Дана
#33

Blnde, после абортов тем более было бы поздно. думайте что хотитк

Blonde
#34

33 - предохраняться надо было нормально, а не жрать постинор всякий раз, когда лень было пойти и презервативы купить или жаба душила купить нормальные презервативы, а не ларечные по 5 руб.

Дана
#35

Blonde, презервативами я не могу пользоваться, хоть по 5 хоть по 500 руб,а ппа часто подводил.

Ика
#36

б принципе мне на момент приема побочек не досталось, пила не раз и не дба, через энное количестбо лет забеременнела нормально и родила так же, но бот гормоны поперли после родоб, и постинор тут скорей бсего б последнюю очередь бинобат

Ика
#37

34, они и рвутся бывает

Anonymous
#38

Я набрала лишний вес после постинора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#39

38, а вы его на завтрак едите? Млииин, я фигею, дамы. Ничего знать не хотите. И ещё назойливо утверждаете, что постинор не вреден. Если сейчас он бомбой в вашем организме не разорвался, то есть ещё и мины...замедленного действия. Потом головы будете ломать откуда болячки повылазили, онкология та же...

Форум: Здоровье
Всего: 193 992 темы
Новые темы за 3 дня: 259 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 417 тем