Гость
Статьи
чем лечить розовый …
1
...
...
48

чем лечить розовый лишай?!

у меня на руке появилось противное розовое пятно-по всем признакам это розовый лишай.К доктору смогу пойти еще очень не скоро,а лишай надо лечить.Чем можно его намазать, кто знает?может народные какие …

автор
2367 ответов
Последний — 9 февраля 2020 г., 23:59 Перейти
Страница 48
2351.
Гость
tatulya8407

Скажите пожалуста,при рл могут ли пятна появляться на лице?

Да , у меня первое пятно как раз было на лице .потом по телу

2352.
Лиля
Антон

у меня уже два года эта *** и сома по себе не проходит...

20 таблеток аспирина, 100гр водки. Таблетки растолоч, засыпать в водку, настоять сутки. 10 дней мазать ватным диском и как ветром сдует! У меня за неделю все прошло.

2353.
Гость
Юлия

Всем привет! Мне тоже помог рецепт Марии (24)салициловая кислота+мазь Целестодерм-В с Гарамицином), УЛУЧШЕНИЯ появились буквально на второй день,(полностью прошел через дней пять) хотя до этого по совету врача мазала обычным детским кремом без добавок, и лучше не становилось, а только новые пятна вылазили. Спасибо Вам, Мария, огоромное. Да и пью еще настойку эхинацеи для укрепления имунитета.

Здравствуйте! А сколько раз в день мазать спирт и мазь?

2354.
Гость
Гость

Здравствуйте! А сколько раз в день мазать спирт и мазь?

Добрый вечер я болела два с половиной месяца этим лишаем, от назначения врача стало только хуже. Почти вылечила его уколами тималин они повышают иммунитет, протирала спиртом два раза в день и после того как протирала спиртом мазала мазью синафлан. Еще загараю

2355.
Гость

Было рекомендовано врачом: адвантан (гормональная мазь) 2 раза в день, щадящие купание с детским гелем для душа и все. Типа само пройдёт. В течении 3 недель становилось все хуже, пятна уже полезли на руки и лицо.
Потом я решила попробовать СУДОКРЕМ, который остался от дочки, я её мазала, когда носили подгузники. И.. О чудо!!! на следующий же день пятна стали практически незаметны, побледнели и стали как бы подсыхать. Новые перестали появляться. Я поняла, что лишай наконец-то отступает. Попробуйте этот крем, он просто классный. Чего только я раньше не догадалась им намазаться.... такого ужаса бы не случилось, все прошло бы гораздо быстрее.

2356.
Гость
Гость

да купите вы наконец крем клотримазол - 20 рублей стоит! Намажьте пару раз (для профилактики лучше в течение недели) и не будет никаких лишаёв!!!! Они за 2-3 дня начисто пройдут!

Везде пишут что причина заболевания вирусно-аллергическая.

2357.
Гость
Наташа

А мне помогла мазь Клотримазол два раза в день и не миться - неделя и все прошло!

Здравствуйте. У Вас был розовый лишай?

2358.
Алина
Светлана

А все-таки, я считаю, что врачам может надо повнимательней отнестись к рассказам "потерпевших", которые связывают заболевание р.л. с лишаями животных. Особенно кошек. Уж больно часто такие сообщения мелькают. У меня, например, р.л. тоже очень подозрительно возник после того, как я обнаружила у своих котов стригучий лишай. Поначалу так и подумала, что заразилась стригучим лишаем. И хотя врач тоже меня убеждал, что р.л. от кошек не передается, но почему то какое-то неясное подозрение осталось. Кстати, я вылечила (здорово приглушила) своей р.л. луковым сиропом (его рецепт я уже несколько раз давала в постах). Р.л. в этом случае остался на уровне одной большой материнской бляшки и двух пятен на теле. Через год ситуация повторилась, и опять луковый сироп, и опять только материнская бляшка и пару пятен. Если кто заинтересуется, то я дам рецепт опять... Всем скорейшего выздоровления!

А дайте, пожалуйста, рецепт

2359.
Гость
Мария

Ура!Нашла эффективный способ вылечить р.л.!Неделю мазалась и пила таблетки,которые прописала врач,не помогало.От таблеток спала на ходу,а от мази высыпаний становилось все больше,и все это дико чесалось.Мама достала свои старые журналы ЗОЖ за 2003-2004 год,и вычитала такой рецепт.Купите салициловую кислоту(стоит около 10 р.) и мазь-Целестодерм-В с гарамицином(около 200-от р.)Сначала пораженные места протираете кислотой,а затем тонким слоем наносите мазь.Носить только х/б белье.Стараться не мочить.Но если приходиться,то сразу после водных процедур обработать болячки.Сколько раз в день,зависит от тяжести заболевания.Я делала 3 раза в день.Прошло уже на 4,а зуда не стало после 2 применения.

Скажите Мария, ваш рецепт подходить для детей? У меня дочка заразилась где то, эй 2 года. Ничего не помогает. Спасибо зараннее.

2360.
Гость

ребята, открываю секрет ! сама намучилась , вся была в пятнах и вся чесалась ! Секрет прост : НЕ МОЧИТЬ ! если хотите чтобы оно быстро прошло соблюдайте сухой режим !!!оно и так пройдёт , но если не будете мочить пройдёт в разы быстрее

2361.
Мамочка
Анна

Уважаемые коллеги по несчастью. 3 месяца мучалась РЛ. Сначала ждала (по совету врача) что само пройдет - не прошло, но это еще пол беды, со временем эта бяка распространилась практически по всему телу. От безвыходности стала пробовать все лекарства которые предлагали на форумах, становилось хуже. И вот 3 дня назад очередной поход в аптеку...вобщем на сей раз я купила мазь Белосалик и салициловую кислоту. (нашла на одном из форумов), Все три дня по три раза в день сначала протираю пораженные участки тела салициловой кислотой (делаю это ватными тампонами и меняю их часто не жалея, т.к. у меня площадь поражения уже большая, потом мажу мазью Белосалик и!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня уже все пятнышки посветлели, а маленькие даже пропали!!!! И это всего за три дня! Специально зашла на форум поделиться рецептом который помог ну и радостью что иду на поправку. P.S. крем обошелся в 287 рублей, а кислота в 30 рублей.

У моего ребенка где-то до годика на щечке появился лишай. Пошли к врачу, он прописал Клотримазол и Ацикловир. Мазали не помогло, лишай стал больше. Соседка бабушка посоветовала серную мазь. Начали мазать, прошло. Но через 2 года вылезло в другом месте на изгибе ножки. Мажем опять серной мазью. Проходит потихоньку. Но не купать ребенка при лишае - это невозможно. Лето, деревня, чумазые сами понимаете. А вообще лишай передается от животных. А у нас и кошки и собаки. И дети играют с ними.

2362.
Анна

Именно от розового лишая, который начинается с материнской бляшки, мне помог CeraVe гель очищающий для нормальной и жирной кожи лица и тела. Я его наносила на тело, несколько минут держала, потом смывала, через неделю где-то многие пятна потихоньку стали пропадать.

2363.
Мария

Не у всех он проходит сам за 1.5-2 месяца.. Я промучилась полгода с ним, даже не знаю что в итоге помогло.. Мази точно нет, салициловая кислота хорошо подсушивает и пятна гораздо быстрее проходят, но появлялись новые.. Противоаллергенные не помогали, хотя у меня пятна краснели и начинали чесаться после любых цитрусовых как после мытья. Последние 2 месяца правда я совсем психанула и помылась всего раза 2 полностью,прекратила все тренировки чтобы не потеть,может это помогло. Еще пила в это время фексадин и фильтрум-сти,мазала салициловой кислотой,окончательно они пропали с наступлением лета, когда стала загарать. Но вот прошло полгода и новое пятно(

2364.
Ольга

Только ТРИДЕРМ!!!У меня появились несколько розовых пятен с окантовкой вокруг. Нчачала мазать Клотримазолом. Неделя прошла,ничего не помогает и поехала к врачу. Диагноз-розовый лишай. Лечение: мазь Гистан, не мочить, витамины. Еще две недели без результата,только хуже. Начали появляться по всему животу большое количество мелких пятен. К врачу не пошла, а купила мазь Тридерм. Через 3 дня мелкие и крупные пятна исчезли. Еще 2 недели поочередно появлялись пятна,но после Тридерма через 2-3 исчезали. Отзыв не писала до тех пор, пока не исчезли все пятна.

2365.
Гость

Лечили 5 месяцев у ребенка, мазь и крем только распространяли по телу. Вся грудь и живот и немного на спине. Нам помог раствор натрия тетробонат(бура) 6% заказывала в аптеке. За 2 месяца все ушло

2366.
Вика

Спасибо Марии за рецепт. Я добавила от себя таблетки каальцый-магний-цинк и цитиризин. У дочки 10 лет все за зимние каникулы прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

2367.
Гость

Последняя бляшка долго не уходила, помог на удивление крем Веледа для рук облепиховый.

Прошло 3 мес, опять вылезла новая, там, где раньше была материнская бляшка! Опять болит голова чем лечить.

1
...
...
48