Гость
Статьи
Удаление родинок - кто …

Удаление родинок - кто делал?

Девушки, несколько вопросов по теме удаления родинок? Изучила кучу информации в интернете, хотелось бы получить живые впечатления.Во-первых, каким методом удаляли, насколько больно, сколько времени …

Бонита
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
кет
#51

я удаляла хирургическим путем,делают местное обезболивание,вырезают и зашивают,после наркоза голова кружится у многих, на операции ничего не чувствуешь,потом конечно немного болит.Б иопсию не делала ,сразу удаляла.

вывих
#52

со скольки ЛЕТ можно УДОЛЬТЬ РОДИНКИ??????????????????????????????

Саша
#53

Всем привед подскажите пожалуйста у меня на ноздрк висячая родинка её удалять небольно?Жуть как боюсь!

аноним
#54

скажите а от скольки лет можно удалять родинки?

S
#55

аноним, где-то прочитала что нельзя в пубертатном возрасте, с 11-15 лет. Т.е. или до или после этого периода

Маргорэску
#56

Всем привет! Я не задумывалась об удалении родинок пока массажистка об этом не спросила. Дело в том, что у меня были крупная выпуклая родинка на лопатке и не очень большая выпуклая на пояснице, доктор сказала их нельзя беспокоить и массаж мне делали исключая эту область - неполноценный массаж! Обратилась с этим вопросом к терапевту,а она посоветовала обратиться к хирургу-онкологу в простую или платную клинику. Я записалась в простой поликлинике на приём к нужному врачу,он осмотрел все мои родинки визуально, сказал,что они у него сомнений не вызывают и их можно удалить хоть сейчас. И я решилась,т.к. гораздо страшнее ожидание. Мне пришлось полностью раздеться, т.к. родинки были на спине, на животе и на "интересном" месте, легла на стол. Сделали местный наркоз (щипучий) возле каждой родинки (кстати, доктор назвал мои родинки папилломами, хотя они были разные на вид). Удалили 9 шт радиоволновым методом (радионож) совершенно безболезненно и жареным почти не пахло, медсестра убирала дымок "пылесосом". Мне было как-то неловко лежать обнажённой, но доктор был с хорошим чувством юмора и процедура прошла вполне комфортно. Ранки обрабатывать 2р в день раствором марганца в течение 6 дней. Хожу пока с корочками. Процедура платная : 1мм - 55р. + гистология - 800р. итого вышло на 3500р. г.Тюмень, п-ка им. Нигинского.

Маргорэску
#57

Да, кстати, здесь на форуме можно только поинтересоваться личными впечатлениями, а практические советы по поводу родинок и их удаления лучше узнать от хируга-онколога например. Никто вас не заставит удалять их, это ваш выбор. Главное небойтесь, сходите на консультацию и развейте сомнения.

лиза
#58

Удалила родинку и она загнойлась((

Мила
#59

Добрый день всем!!

Начиталась тут страстей!! Согласна, что со здоровьем шутки плохи, и что удаление родинок почти как лотерея... Будь что будет!

Неделю назад удалила родинку на лице, бесила страшно!!

А вчера 4 родинки на теле.

За 5 шт отдала 2500 рублей.

Операция заняла 10 минут, все было с местным обезболиванием. Совершенно не больно, ни во время удаления, ни потом.

Обрабатывать раствором марганца сказали.

Надеюсь, больше не буду прибегать к подобным процедурам.)))

Болячка на лице есть, трогать ее нельзя. Говорят, за 2 недели отпадет.

Желаю всем здоровья и удачи!

Лена
#60

Добрый день!!! а кто нибудь в Питере на березовой аллее был в онкоцентре? вот тоже назначена опереция по удалению родинок, просто интересует такой вопрос, на сколько там корректно подходят к этому вопросу и каким способом удаляют родинки, и на сколько это больно. просто больничка на вид такая простенькая и интересно есть ли там достойное оборудование или просто скальпель, как раньше? очень боюсь, ведь все огромные родинки находятся на груди, а мне еще хочется родить и кормить ребенка!!!

Гость
#61
женя

1,5 месяца назад удалила родинку на лице.полностью не удалил сегодня пришла опять удаляла .надеюсь в этот раз навсегда.теперь переживаю что загорать нельзя .Не знаете какое время нельзя загорать?

2-4 месяца нельзя

Юлия
#62
Маргорэску

Всем привет! Я не задумывалась об удалении родинок пока массажистка об этом не спросила. Дело в том, что у меня были крупная выпуклая родинка на лопатке и не очень большая выпуклая на пояснице, доктор сказала их нельзя беспокоить и массаж мне делали исключая эту область - неполноценный массаж! Обратилась с этим вопросом к терапевту,а она посоветовала обратиться к хирургу-онкологу в простую или платную клинику. Я записалась в простой поликлинике на приём к нужному врачу,он осмотрел все мои родинки визуально, сказал,что они у него сомнений не вызывают и их можно удалить хоть сейчас. И я решилась,т.к. гораздо страшнее ожидание. Мне пришлось полностью раздеться, т.к. родинки были на спине, на животе и на "интересном" месте, легла на стол. Сделали местный наркоз (щипучий) возле каждой родинки (кстати, доктор назвал мои родинки папилломами, хотя они были разные на вид). Удалили 9 шт радиоволновым методом (радионож) совершенно безболезненно и жареным почти не пахло, медсестра убирала дымок "пылесосом". Мне было как-то неловко лежать обнажённой, но доктор был с хорошим чувством юмора и процедура прошла вполне комфортно. Ранки обрабатывать 2р в день раствором марганца в течение 6 дней. Хожу пока с корочками. Процедура платная : 1мм - 55р. + гистология - 800р. итого вышло на 3500р. г.Тюмень, п-ка им. Нигинского.

Ничего себе, я сегодня в нео-клиник (тюмень) удалила 6 штук маленьких, без гистологии на 5050р плюс 800 р консультация обошлось, мда...

Сашок_на_посошок
#63

удалил сам себе перетягиванием ниткой (подсказал кто-то) две огромные родинки: на шее и на лобке. Прошло уже более 10 лет, и ничо, жив-здоров. А вообще, на теле более 150 родинок (считали с сеструхой). Загораю, не обламваясь )

Валентина Иванова 44
#64

"Удалила родинку Стефалином. Купила в интернете. После оплаты получила через 3 дня. Наносила мазь по инструкции. Прошло уже больше 2 лет. Довольна, рекомендую."

#65

Почему никто не пишет про такую элементарную процедуру как ДЕРМАТОСКОПИЯ?!!!

Если вас беспокоит родинка, то вы отправляетесь к дерматологу и проходите эту процедуру. Это что-то типа микроскопа, который показывает состояние и склонность к онкологии.

Только после этого решается вопрос о том, каким способом удалять родинку: лазером или скальпелем!!!

А просто на глаз ни один онколог вам правильный диагноз не поставит!

А меланома начинает развиваться только если родинка была с элементами дисплазии, и такую родинку вырезают только скальпелем!

Гость
#66

А у меня была родинка на шее, она вроде не росла, но итак была огромная. Меня она всегда смущала, я прятала её за волосами, но всегда замечала как окружающие реагируют, когда случайно увидят её √ ничего хорошего. Когда мне стукнуло 20 я решила избавиться от этого комплекса и пошла к дерматокосметологу. Перед этим долго выбирала специалиста, выбрала клинику Raylife косметолог Седельникова Юлия Александровна. Она удалила родинку лазером, остался шрам, но его тоже убрали лазером Фраксель. Остался только еле заметный след. Вообще родинки опасно удалять, лучше не трогать. Но если они вам мешают жить, то можно и попробовать, только у хорошего врача.

Альбина Львовна
#67

Почему их лучше не трогать?

Евгения
#68
Альбина Львовна

Почему их лучше не трогать?

есть такая байка, что при удалении может вырости опухоль.

На самом деле все родинки, которые мешают (натираються одеждой, задеваются) обязательно нужно удалять

Альбина Львовна
#69

Ну так мой предыдущий пост об этом и говорил

Я тоже боялась, знакомых "грамотных" слушала, у гадалки спрашивала..

Все говорили, что не стоит.

Дура одним словом.

А потом таки прошла дерматоскопию и обнаружили родинку в предраковом состоянии

Если бы мы её не удалили, то рано или поздно была бы меланома.

Слава Богу, всё хорошо)))

777
#70

я мазала дерматиксом, т.к удаляла на лице зимой, летом уже никаких пятен не было - все сравнялось, врач сказал, что они не будут загорать, но у меня все лицо было равномерно загорелое. если кому интересно, удаляла в клинике санлазар у Сиротинской, вся кожа полностью затянулась, как будто и не было родинок, но я после того,как корочки отвалились каждый день мазала дерматиксом.

Светлана
#71

Может кто-то знает,если удалить родинку на теле хирургическим путем,не лазером,а резать,сколько нельзя заниматься физическим трудом?У меня работа связана с физическим трудом.

Полина
#72

А всем здравствуйте, а родинку на подбородке больно удалять?Лазером?И укол больный??Просто очень боюсь ((((((((

Гость
#73

"Записалась в клинику на удаление двух родинок лазером. ОООчень боюсь...но надеюсь всё будет хорошо)))"

Марта
#74

Сегодня удаляла родинку лазером, я очень боялась-зря! Безболезненно, сначала брызгают чем то замораживающим+ дают маленький укольчик как будто комар кусает и лазером 2 сек и все))) мне 9 родинок удаляли -мешали, наконец то решилась! советую -не бойтесь)) не так страшно))

Гость
#75

Так толком ещё и не побриться,если на лице.Теперь приходиться пользоваться не ручной бритвой,а электронной.Надоело.Надо идти на удаление.

Pelageya1
#76

Что будет если удалить в июне например?Родинка на лице!Бесит очень!

Анна
#77
Марта

Сегодня удаляла родинку лазером, я очень боялась-зря! Безболезненно, сначала брызгают чем то замораживающим+ дают маленький укольчик как будто комар кусает и лазером 2 сек и все))) мне 9 родинок удаляли -мешали, наконец то решилась! советую -не бойтесь)) не так страшно))

Марта, вы удаляли в апреле этого года сейчас июнь, что у вас сейчас осталось на месте удаления?красное место. я удаляла в марте этого года, очень много родинок, и сейчас все покрыто красными пятнами размером с удаленные родинки, и пройдет ли это я не знаю!

Ангелина
#78

можно ли удалить родинку дочке (14 лет)?

Весенняя
#79

Любую, даже как малина, родинку удалить можно по Малахову, т.е. надо делать каждый день на 1 - 2 часа компресс из выпаренной до 1/4 объёма мочи.
Исчезает за несколько дней, как-будто её там никогда и не было,

Анастасия
#80

Скажите пожалуйста , где именно в Мурманске вы делали удаление родинки?

Гость
#81
Гость

А у меня была родинка на шее, она вроде не росла, но итак была огромная. Меня она всегда смущала, я прятала её за волосами, но всегда замечала как окружающие реагируют, когда случайно увидят её √ ничего хорошего. Когда мне стукнуло 20 я решила избавиться от этого комплекса и пошла к дерматокосметологу. Перед этим долго выбирала специалиста, выбрала клинику Raylife косметолог Седельникова Юлия Александровна. Она удалила родинку лазером, остался шрам, но его тоже убрали лазером Фраксель. Остался только еле заметный след. Вообще родинки опасно удалять, лучше не трогать. Но если они вам мешают жить, то можно и попробовать, только у хорошего врача.

Трогать нужно обязательно, причем удалять у дерматолога или онколога с гистологическим исследованием в хорошей лаборатории, например, через ЮНИМ (8(800) 555-92-67, звонок по России бесплатный). Опасно - не трогать родинку, бояться идти к врачу. Нормальные родинки не перерождаются в рак от удаления.

*****
#82
Фиалочка

А висячие тоже можно удалять? а то у меня довольно-таки объемная родинка на спине, которую я часто одеждой цепляю...

Гость

2, не можно, а нужно, особенно, если родинка в травмоопасном месте, например, постоянно натирается одеждой, лямкой лифчика или воротником одежды. Чем больше микротравм наносится родинке-тем больше риск.

Ди

у моего знакомого на щеке была большая родинка, скорее даже родимое пятно. Он ее удалял 2!!! раза лазером. Сейчас моего знакомого нет на свете. МЕЛАНОМА развилась... Онколог даже удивилась, насколько далеко защел процесс при относительно невыраженных внешних проявлениях.... КАКИЕ метастазы были огромные в мозг...

Anonymous

Я удаляла прошлой зимой, на руке родинка была. Удаляла чем-то вроде лазерного ножа, кажется так называлась эта *****. Доктор сделал обезболивающий укол в родинку. Вся процедура заняла не более 10 минут. Получилась эдакая вмятинка, покрытая корочкой. Особо ничем не обрабатывала, пару раз протерла перекисью и все. Заживало не помню сколько... как обычная ранка заживает, где-то так. Сейчас на этом месте круглый розовый шрамик.
Для перестраховки летом усиленно мазалась солнцезащитным кремом.

мадама

скажите, а у меня маленькие родинки на лиц, их можно удалять?

Маша
#83
Мышь скуластая

С родинками ждите теперь до осени. Летом удалять не советую. Я удаляла лазером на лице. Не больно. Болячку срывать ни в коем случае нельзя, а то след останется. На ночь клеила на нее пластырь.

кет

Маша
#84

Привет мне тоже скорее всего будут удалять родинку на лице мне очень страшно😰😰😰

Маша
#85

Я потом расскажу о своих ощущениях!!!!!!!

света
#86
эльмира

удалила родинку в частной клинике, до этого ходила к онкологу заведующему, анализы не брал а просто на глаз сказал, что папилома, у меня родинка как у мамы под глазом, получается наследственная, короче говоря удалила, но вот хотела узнать когда удалают, как понять по ранке что удалили с корнем?
просто мне коглда удалили получился круг, и посеридине, как отрезанные трубочки, то есть я так понимаю, это корни?

Ангелина
#87
mika

я удаляла зимой,2 минуты,абсолютно не больно лазером,зажило все быстро,но какой-то пигмент остался и на груди получился шрамик с темными точками,хочу повторить,не знаю возмется ли доктор.Шрам у меня вырос такой же по форме как и родинка была,только красный теперь,вот и думаю стоит ли,но она меня раздражала,прямо на самом видном месте была,декольте не надеть было,хотя сейчас тем более не наденешь,некрасиво смотрится.Вот и думай,что лучше.А вообше слышала,что загорать после этого нельзя и если загораете ОБЯЗАТЕЛьНО пользуйтесь кремами.

Укол ставили?

Гость
#88

У меня на спине висячая родинка ,она у меня давно ,она мне не мешает размер у неё около2-3см .Я пошла к онкологу он сказал что это доброкачественная опухоль и что удалит её.Я искала в интернете но ничего похожего не нашла. Я не знаю удалять мне или нет,не хочу её трогать просто боюсь последствий

Каролина
#89
prettycat

Я удаляла свою под мышкой поздно летом. Загорать нельзя было. Удаляла не помню как способ называется.. но такой, где чуешь запах паленой курицы. Было абсолютно не больно, пару кольчиков вокруг родинки. Зажило все очень быстро и безболезненно, очень рада и сделаю такое снова, если понадобится.

а уколы больно?

Гость
#90

Я у мужа удалила две родинки большие,одна на шее другая на спине,гелем антипопилом.гель жег правда зато ничего не осталось.

Гостья
#91

На теле было скопление в одном месте, удаляла в детстве в гос клинике, прошло легко, но остались просто выпуклые и плоские ожоги на месте каждой родинки, а годы спустя ещё большая родинка сформировалась впритык к ожогам, и мелкие будто бородавки из мест ожога (будто неудаленный корень растения дал новое растение). Не загорала (и выгляжу на много лет моложе), место закрыто под одеждой, уже в глаза не бросается, забила.

Гостья
#92
Саша

Всем привед подскажите пожалуйста у меня на ноздрк висячая родинка её удалять небольно?Жуть как боюсь!

Там местная анестезия, нет никаких ощущений кроме первого укола (как с зубным или при заборе крови), но запах жженый во время процедуры. Потом обрабатывать нужно, пока корочка не отвалится (если на лице, лучше делать на каникулах летних).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#93
Лена

Добрый день!!! а кто нибудь в Питере на березовой аллее был в онкоцентре? вот тоже назначена опереция по удалению родинок, просто интересует такой вопрос, на сколько там корректно подходят к этому вопросу и каким способом удаляют родинки, и на сколько это больно. просто больничка на вид такая простенькая и интересно есть ли там достойное оборудование или просто скальпель, как раньше? очень боюсь, ведь все огромные родинки находятся на груди, а мне еще хочется родить и кормить ребенка!!!

Если речь о родинке, которую подозревают в меланоме, то моей знакомой вырезали с захватом по бокам и вглубь, а уже удаленный материал проверяют на онкологию (у неё нашли 1 стадию, химию не назначали, 10 лет спустя общалась с ней близко, она в здравии, жива в 35). Вскоре ей просто лишние родинки удалили для профилактики (я так понимаю, без захвата лишнего). Есть анализ (16 тыс руб) на мутации с тенденцией к меланоме. Молекулярно-генетическое исследование при меланоме (BRAF, NRAS).