Гость
Статьи
Как наладить …

Как наладить гормональный фон с помощью народных средств

Всем здоровья уважаемые дамы!Давайте делиться действенными народными рецептами, для нормализации гормонального фона.

Изя
42 ответа
Последний — Перейти
Марго
#1

А что именно нужно то, гинекология, щитовидка? И смотря чо лечить...

дакота
#2

ну если ви приведете пример, в каком, н-р, растение или минетали присутствуют тестостерон, остроген и т.д. то вас сразу на Нобелевскую премию вигвигать надо! Или ви же встрачали рекмалу бабушки Авдотьи: средневиковие способи поднятия уровня гормонов. И откуда ви знаете, что у вас избиток, а не недостаток какого-либо гормона? По луне определяете?

кошечка
#3

кто бы знал!!! уже бы нобелевскую премию дали))

Кошка
#4

:)))) угу...на нобелевку зарабатываете?:)) а что именно вас волнует в "гормональном фоне"...расплывчато очень

Гость
#5

бычьи яйца и блюда из них - народный способ

ььь
#6

ДАКОТА, НЕ УМНИЧАЙ. Так, имбирь содержить женские гормоны ЛИБО (точно не помню, нужно искать) способствует их выработке.

Далее. Тот же самый Ременс - насколько я помню, он на натуральных (значит, скорее всего, растительных) компонентах. есть еще препараты, позиционирующие себя как натуральные. Просто очень тяжело жрать имбирь даже с мясом, острее всякого перца, да и вкус специфический.

дакота
#7

позвольте все же поумничать: советую "жрать" имбить засахарений, очень даже ничего, есть можно

дакота
#8

а во-вторих-люди играют с гормонами, как с мячиком. Сами себе ставят диагнози, сами себя лечат, ешхе и совети в интернете спрашивают. Ви вот, если руку сломаете, побежите сначала совета здесь искать или всеже в больнизу заглянете? А вот гормони почемуто считаются так себе по важности. А ведь гормональная система человека -вешь очень хрупкая и ранимая, которую у врачей-спезиалистов лечить надо, а не бабок-знахарок искать!

Гость
#9

Да уж,врачи вылечат.И много тут вылеченных?

Не ,к врачу надо конечно сходить,за диагнозом,и то есть вероятность,что диагноз ошибочный.

Гость
#10

имбирь - обичная приправа, я могу один корешок просто так "слопать", правда вкус духов мне не нравится, а имбирь=духи.

Покупайте сладкий или маринованний имбирь (как для суши) - вот ето ням-ням, правда имбирь к "натуральний гормонам" не имеет ну никакого отношения, ну совсем!

кошечка
#11

да уж врачи не хрена вылечить не могут!!!!

кошечка
#12

а ременсы и всякая фигня..немного помогают на вермя приема..бросаешь пить и обратно все

Гость
#13

Дакота, браво!:)__________ььь 6, какие такие "женские гормоны" содержит имбирь?:) Вы в курсе, что гомонов в организме женщины десятки и каждый отвечает за работу отдельного органа. А в сочетании гормонов разбирается только врач. Опять же, вы знаете, сколько в имбире чего какой концентрации, где он рос, какой возраст имбиря, как вы вообще собираетесь подбирать дозировку, интересно и от каких болезней? Существуют нормальные лекарства с четкими цифрами содержания гормнов. Чуть вправо-влево и прощай гормональный фон нафиг из-за травок. Какие народные средства, что за каменный век?

Энн
#14

Дакота дался вам имбирь. Шалфей например снижает уровень ФСГ-общеизвестный факт, он содержит эстрогены, всвязи с этим несколько удлиняет цикл. Принимать его нужно по схеме, иначе можно и проблем себе нажить.

Изя
#15

Дааа..бурные обсуждения. У меня проблема с волосами, выпадают и плохо растут. То, что нарушен гормональный фон-это точно, объяснять, как узнала не буду. Каких гормонов не хватает или какие шкалят я не знаю, но хотелось бы просто нормализировать все это дело, без вмешательств различных медицинских препаратов, а тем более гормональных. То, что растения лечат всё, это я знаю точно и уверена в этом на все 100. Вот и хочу узнать, что именно для стабилизации обмена веществ и гормонального фона надо принимать из фитотерапии. Критики всегда хватает, а вот полезных и умных советов, к сожалению, мало. Жду действительно хороших рецептов. Всем спасибо. А на хамские или злобные сообщения отвечать не собираюсь, на .... не обижаются.

Изя
#16

Да. еще хочу добавить, фитотерапия и применения различных овощей, зелени и т.д. приветствуются.

Лариса
#17

Изя! Пиявки очень хорошо нормализуют гормональный фон! Я довольна!

Изя
#18

Лариса спасибо, надо подумать над этим!

Гость
#19

Энн , я вас разочарую:) Современные врачи не воспринимают шалфей совершенно. говорят, хочешь пей, хочешь не пей, разницы не будет. Шалфеем не вылечить, только себя успокаивать. Поэтому его назначают только отсталые врачи советского старомодного лечения. Когда и кровь-то на гормноны не брали, лабораторий не было и прочего.....Его могут назначит дополнительно для понижения ФСГ, но не вместо лечения. Так как понизить самостоятельно он не в силах.

СССР
#20

Изя, а Ви в курсе что почти все трави "нормализуюшие гормональний ф он" будут иметь свойства "для предупреждения роста волос", а не для РОСТА ВОЛОС. На етом я покидаю ветку - Ви ничего не понимаете, а хотите "хочу то, не знаю что". У Вас избиток или недосток андрогенов, или у Вас проблема с шитовидкой? Короче, откривайте новию ветку - с точним диагнозом... А так, Вам никто не ответит, поскольку нет вопроса как такового.

N
#21

Изя!Когда волосы выпадают-не хватает цинка,магния и т.п. Рекомендую тыквенные семечки(витамин В)-Укрепляют ногти ,волосы становятся лучше..Ну и поддерживаю Ларису-на гормональный фон влияют хорошо пиявки. Тут темка открыта-почитайте.

Гость
#22

Я сейчас сдаю анализы на гормоны, после того как меня расперло при лечении астмы ингаляторами, которые все гормональные. Самой очень интересно чего дальше будет.

Аннэт
#23

Здравствуйте. Вообще хорошими свой свойствами при лечении гормонального дисбаланса у женщин (гинекология) обладает растение под названием Дикий Ямс. Из него уже даже сделали пилюльки и крема.. ну, кому что подходит. Он мягко корректирует. Причем знакомой даже ставили диагноз "ранний климакс", пользовалась кремом. Вот, уже беременна, скоро роды =)

Но! Хочу заметить, что любое народное средство не является панацеей, если у человека запущенная форма заболевания. Любые средства нужно принимать, если есть смысл. А если "почки отвалились", то никакими народными средствами тут не помочь.

Аннэт
#24

+ хотелось бы добавить, что КАК лечится мы уж точно можем выбрать сами, имея список вариантов, но пройти диагностику нужно в обязательно порядке. Для тех, кто категорически не переваривает традиционные методы обследований, можно пройти комп. диагностику. Она дешевле, времени занимает немного и точность довольно высокая. Но это опять-таки, не самый точная диагностика, но помогает найти очаги проблем и указывает направление в котором нужно двигаться, либо к какому доктору идти. Гормональные нарушение - не редкость для каждой 2-й девушки. ПМС, боли... - это все сигналы того, что в организме что-то не так.

Бубубу
#25

Люблю я нашу медицину.Два года назад нашли эндометриоз.До сей поры не назначили внятного лечения.То врач на повышении квалификации,то в отпуске,то приходите через 2 месяца.Короче - чего приперлись?Анализы сдать?А зачем?(цитирую дословно своего так наз. гинеколога).

Повышенный тестостерон.Прописали жанин.Пропила 3 месяца - получила побочные эффекты по списку.Бросила.На прием к врачу не попала.Потому как смотри выше - она на повышении квалификации, потом в отпуске...

В общем, спасибо медицине...сижу вот в инете инфу ищу,всякие травки пью.Так и живем.

fyyf
#26
дакота

позвольте все же поумничать: советую "жрать" имбить засахарений, очень даже ничего, есть можно

fyyf
#27

шишки хмеля содержат полный аналог растительный эстрогенов.поэтому мужчины,часто употребляющие пиво,имеют ожирение по женскому типу и висячие сисечки...

Dasein
#28

Я смотрю, тут все умные до боли...

А, если повышен тестостерон??? При этом был сделан гормональный анализ в лаборатории... то, что в этом случае делать? как его понизить?

Врачи назначают исключительно противозачаточные (гормональные) преператы, а толку ноль, только вес прибавляется...

Гость
#29
Бубубу

Люблю я нашу медицину.Два года назад нашли эндометриоз.До сей поры не назначили внятного лечения.То врач на повышении квалификации,то в отпуске,то приходите через 2 месяца.Короче - чего приперлись?Анализы сдать?А зачем?(цитирую дословно своего так наз. гинеколога).

Повышенный тестостерон.Прописали жанин.Пропила 3 месяца - получила побочные эффекты по списку.Бросила.На прием к врачу не попала.Потому как смотри выше - она на повышении квалификации, потом в отпуске...

В общем, спасибо медицине...сижу вот в инете инфу ищу,всякие травки пью.Так и живем.

Pamela
#30
Гость

БубубуЛюблю я нашу медицину.Два года назад нашли эндометриоз.До сей поры не назначили внятного лечения.То врач на повышении квалификации,то в отпуске,то приходите через 2 месяца.Короче - чего приперлись?Анализы сдать?А зачем?(цитирую дословно своего так наз. гинеколога).

Повышенный тестостерон.Прописали жанин.Пропила 3 месяца - получила побочные эффекты по списку.Бросила.На прием к врачу не попала.Потому как смотри выше - она на повышении квалификации, потом в отпуске...

В общем, спасибо медицине...сижу вот в инете инфу ищу,всякие травки пью.Так и живем.

у мене тоже нашли ендометриоз с полипом в придачу,тянула с чисткой 2 месяца, если бы не сильные кровотечения не удаляла б, а так.... Но вот в чем прикол, назначили ригевидон, гормоны.. решила не баловаться ими, лишний вес мне не к чему.Искала многие виды лечения и нашла настойку арники, пю ее уже 3 недели + еще пила чай из тысячелистника, сначало было плохо, жар, тошнота, голововкружение, а потом уменшила дозу. Чувствую себя прекрасно, жду результатов анализа по полипе, хотя что его ждать -это для врачей , а я лечусь травками й арникой, тампоны с облипихи и чистотела.Так что все в наших руках.Держитесь девочки.Врачи что по скорее и подороже нам выписывают, а народные средства много хлопот но результаты творят чудеса.

Галина
#31

Эта проблема решается народными методами, пишите на эл.:gpava17@rambler.ru, дам ссылку, и рекомендации

Аленка
#32

Девченки, а в причинах нарушения гормонального фона никто разобраться не пробовал??? НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В СВОЕЙ ГОЛОВЕ И В ЖИЗНИ, будьте счастливыми и удовлетворенными и вот тогда никаких проблем со здоровьем у вас не возникнет. Конечно это на первый взгляд сложно, но достижимо, мы живем ради этого... Любите себя и позволяйте своим желаниям сбываться! А пичкать себя таблетками и ходить по врачам можно до бесконечности, НО ВАШИ БОЛЕЗНИ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СЛЕДСТВИЕ... Прислушайтесь к моему посту это не просто слова... Я желаю вам от всего сердца быть здоровыми, красивыми и любимыми!

Галина
#33
Изя

Всем здоровья уважаемые дамы!Давайте делиться действенными народными рецептами, для нормализации гормонального фона.

Ваш текст : Пишите на :gpava17@rambler.ru., мне 54г, сама поправила- здорово! Скажу как это сделать правильно.

Галина
#34
Аленка

Девченки, а в причинах нарушения гормонального фона никто разобраться не пробовал??? НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК В СВОЕЙ ГОЛОВЕ И В ЖИЗНИ, будьте счастливыми и удовлетворенными и вот тогда никаких проблем со здоровьем у вас не возникнет. Конечно это на первый взгляд сложно, но достижимо, мы живем ради этого... Любите себя и позволяйте своим желаниям сбываться! А пичкать себя таблетками и ходить по врачам можно до бесконечности, НО ВАШИ БОЛЕЗНИ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СЛЕДСТВИЕ... Прислушайтесь к моему посту это не просто слова... Я желаю вам от всего сердца быть здоровыми, красивыми и любимыми!

Ваш текст : Я согласна с Вами, но это красивые слова, к ним должно быть правильное приложение. Не надо забывать, что у нас у всех есть еще и физическое тело," храм нашей души". Только не все знают как необходимо за ним ухаживать...Пишите на :gpava17@rambler.ru. дам ценный совет

Galiya
#35
Изя

Всем здоровья уважаемые дамы!Давайте делиться действенными народными рецептами, для нормализации гормонального фона.

Поделитесь знаниями, пожалуйста))

Ольга
#36

Я свой гормональный фон лечила улыбкой. Да улыбалась безпрестанно в течении всего дня и так недели две и вылечила. Деваться было некуда. 20 дней шли месячные без остановки лекарства не помогали . Врачи ни чего не видели на УЗИ и при осмотре. Предлагали скоблежку. Я не согласилась. Гемоглобин падал, меня шатало от слабости.Вспомнила, что есть связь воображения с состоянием.Как лимон -представил и во рту оскомина.Так и тут -улыбаешься-вырабатываются гормоны, которые обычно вырабатываются, когда здоров и тебе хорошо и обратная связь срабатывает. У меня выхода не было.Я за эту идею зацепилась, и улыбалась так , что мышцы болели . Немного передохну и снова. И постепенно в течение 2 неделль прошло все.Плюс лекарства пила, а без улыбки не помогали они.Больше такого не повторялось, а чуть сбои начинаются -улыбаюсь и месячныые в норме.Это мой собственный опыт.

Наталия
#37

Мне посоветовали на протяжении 2х месяцев пить утром и вечером за 15 мин до еды алое с медом, в чай добавлять цветы календулы, ну и конечно правильное питание по больше салатов (особенно с капусты!) печень трески, оливковое масло, продукты содержащие много витамина Е и фолиевой кислоты, фруктов и молочных продуктов, легкий спорт или аэробика, бег все это очень помогает восстановлению гормонального фона.

Гость
#38

смотря какие гормоны! пичкать себя как некоторые думают женскими горм.не выход наоборот вред...............короче это надо лечить самовнушением. только вот как это правильно сделать без побочек

Гость
#39

Все тут советуют к врачам идти, а если эти самые врачи и нарушили гормональный фон, назначили дюфастон и сбили мне весь цикл, хотя отклонений гормональных не было, вроде бы как для наращивания эндометрия. И эндометрий не нарос и все что было сбилось(((

Гость
#40
Марго

А что именно нужно то, гинекология, щитовидка? И смотря чо лечить...

Яна
#41
Бубубу

Люблю я нашу медицину.Два года назад нашли эндометриоз.До сей поры не назначили внятного лечения.То врач на повышении квалификации,то в отпуске,то приходите через 2 месяца.Короче - чего приперлись?Анализы сдать?А зачем?(цитирую дословно своего так наз. гинеколога).Повышенный тестостерон.Прописали жанин.Пропила 3 месяца - получила побочные эффекты по списку.Бросила.На прием к врачу не попала.Потому как смотри выше - она на повышении квалификации, потом в отпуске...В общем, спасибо медицине...сижу вот в инете инфу ищу,всякие травки пью.Так и живем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#42

Касаемо эндометриоза и эндометрита,незаменима трава боровая матка и красная щетка,чередуются в приеме,схемы чередования в инете немного отличаются друг от друга,выбирайте оптимальную для себя.

Форум: Здоровье
Всего: 191 299 тем
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 602 темы