Гость
Статьи
Кому делали общий …

Кому делали общий наркоз?

Только не надо ржать! Многим делали общий наркоз. Но кто-нибудь спрашивал у врача, бывает ли что во время наркоза описаешься, или еще что похуже!!?? Я ведь со стыда помру! Только не говорите что это …

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

42, Ульяна! Ура! Только вы меня тут успокоили! Я вам доверяю! Спасибо!

чунга-манга
#52

49 -ой это дааа....я мимо проходящих медсестер за родных считала и за халат их старалась схватить...но это уже после морфина)))))

Автор
#53

42, Ульяна, Ура! Только вы меня тут успокоили! Спасибо!

10
#54

50, врачи в этот день точно от шампанского откажутся:)))) Вдруг, риск окажется неоправданным со стороны пациентки?:)))))))

Лесенок
#55

Мне кажется самое страшное-это как бы проснуться во время операции,но быть обездвиженным и с пропавшим голосом.И все чувствовать.

Автор
#56

52, хорошо, что не медбратьев:)))

Автор
#57

55, Awake фильм про это:))

Кира
#58

47, мне тоже трубку вставляли в горло, я жутко боялась проснуться с трубкой, но, к счастью, проснулась, когда ее уже не было ))))

Гость
#59

Афтор, ну какие проблемы-то?! Сделайте сама себе клизму, если так боитесь опозорица. Или в США с продажами клизм тоже напряг?

чунга-манга
#60

да я б и медбратьев в том состоянии за что-нибудь схватила..но они все заховались ,видать на всякий случай)))

Автор
#61

Анастезиолог мне сегодня сказал, что такое очень редко бывает:))) Но из-за того, что есть капельница и там тоже есть обезболивающие, то боли не будет:)) Некоторые пациенты потом говорят, что голосы слышали:)))

10
#62

Автор, ну как, вам повеселело?:)))))))))) Короче, приходите со своим тазом, а в медперсонал просите только мужчин! и не забудьте красивую стрижку сделать ТАМ, вдруг лужицу пустите, чтобы быть на готове, во всей красе:)))))))

Автор
#63

61, это про 55.

ириска
#64

я не врач. и я из москвы,а не из ...откуда там писали?)) и про лотки под ЖО.. я не придумала)) так делали два раза и мне,и моей подруге (она рассказывала). когда во второй раз я уже лежала на столе и, мне сунули туда что-то, я спросила - зачем? мне объяснили эту тему! вот и все! может, конечно, это и пережитки времени! может..фиг его знает,что еще может. но вот и мне делали,и слышала,что делают...

10
#65

Можно и тату красивую с цветочком:) И как там в америках пишут? Доктор, фор ю!!!!

Автор
#66

62, о ееее, у меня там красиво! У нас уже лето началось, бассейн, туда-сюда:)))
Правда, вот лак с ногтей сказали стереть надо будет:(

Автор
#67

Эх, вся красота пропала:((

Лесенок
#68

Кира,я тоже проснулась и ее уже не было,зато жутко болело горло.

Автор
#69

Ой, ребенок проснулся! Всем спасибо! Я еще зайду!

10
#70

Про лак тож объясню. По цвету ногтей смотрят ваше состояние:) Так что смывайте, в ваших интересах:) И желательно не краситься, по цвету кожи и губ также определяют, каково вам:)))))

Лесенок
#71

Автор,вам еще перед операцией должны расслабляющий укольчик сделать.И пойдете на операцию,как на праздник:))

чунга-манга
#72

никто ей ничего вставлять не будет на лор операции))) чего вы пугаете то?))))))))))))) если легкая операция ,в кресле ,ее и раздевать то не будут....хотя опять же..смаря где)))) и смаря кто)))))

чунга-манга
#73

лесенок -при слове расслабляющий укольчик у автора уже заранее все мышцы расслабляются)))) давайте заменим этот термин на -успокоительный укольчик))))

Лесенок
#74

Ах да еще обязательно должны спросить на какие лекаства аллергия.

10
#75

72, так не интересно, на такую операцию можно и не ходить:) Помните как в анекдоте? Окулист, это я не у вас бюстгальтер забыла? Ааааа, видно у лора...... ладно, всем спасибо за веселье. Автор, удачи вам, выздоравливайте:)))))))

Лесенок
#76

Чунга-манга:)))))))Да пусть будет успокаивающий укольчик))Автору нельзя расслабляться,дабы не оконфузиться)))А если еще и симпатичные медбратья будут))

чунга-манга
#77

меня этот вопрос всегда в ступор ставит -на какие лекарства у меня аллергия..они что там себе думают ,я все лекарства перепробовала?

Лесенок
#78

Чунга-манга,а вы назовете только те, на которые знаете,что у вас аллергия))У меня вот ,например,аллергия на мазь Вишневского и я всегда говорю)

10
#79

На последок, могу даже предположить о чем автор болтать будет:) О наболевшем:))))) " Только бы не описаться, только бы не описаться.....Ой! Это не я, это не я, это не я......"

10
#80

А у меня на лейкопластырь. Серьезно. и я всегда предупреждаю. Может вещество в лейкопластыре входит в составы других лекарств. Пусть сами вычисляют. Все, ушла, спокойной ночи:)

чунга-манга
#81

я кстати видела что такое анафилактический шок(или как там его)...не знаю чем кончилась история..а кстати вопрос к тут присутствующим врачам - вообще пробы на наркоз делают? я про сейчас..лет 10 назад не делали

Кира
#82

Лесенок, да и у меня побаливало слегка. А вообще ужасно боялась наркоза. Когда в бредовом состоянии проснулась, то первые слова были "Так я что не умерла?" А анестезиолог на это "А я что на апостола Павла похож?" )))))) Причем сама этого я не помнила, мне он рассказал потом ))

Эврика
#83

Перед серьезными длительными оперциями ставят клизму. Если наркоз минут на 15, то достаточно просто помочиться перед этим. А вообще даже если укакаетесь, врачей этим не удивите.

Кира
#84

В общем, автор, если вы сильно переживаете за эти дела - сделайте сами себе накануне вечером клизму, а потом еще с утра. Я так и сделала. Тогда точно не укакаетесь, просто нечем будет :))) Ну и не пейте ничего, и не забудьте перед операцией сходить по-маленькому. Тогда уж точно ничего не случится.

Гость
#85

Автор, мне 3 раза общий наркоз делали... И первый раз - по поводу операции на десне. Искусственная вентиляция лёгких, всё достаточно серьёзно (хотя, подобные вмешательства и под местным можно проводить, но я настояла на общем). Так вот, тоже никаких кататеров, мисочек и клизм. Если б я обделалась, то, не думаю, что врачи так прям меня бы тщательно подмыли, что я ничего не заметила бы =))) В двух последующих случаях (1) накладывали швы после родов, 2) аборт) - тоже никаких казусов мной замечено не было.

?
#86

да при чем тут *не захлебнуться рвотными массами*? Пустой желудок - меньше отрицательной реакции организма на наркоз. Ульяна, подтверди.

Железяка
#87

86 Ну да. Одной из отрицательной реакции может быть рвота. А так же отходняк легче после наркоза. И после многих операции есть нельзя в первые сутки почти ничего

лента
#88

Мне вообще удаляли апендикс, и в это время у меня шли месячные!!!

Гость
#89

Все мои плановые операции - все были "ничего не есть за 12 часов", за какое-то время "до" - клизма. Вне плана был аппендицит: плюхнули на каталку, очухалась раздетой, под простыней в реанимации, пока рвало - успели поймать, держали мисочку. Потом принесли судно. Бэ. Судя по всему, на операционном столе со мной ничего не произошло катастрофического, ибо все отходы организма были при мне.:-)) Так что не переживайте. А на родах что бывает? Чего только не бывает. Врачи, медсестры - тоже люди, и привыкли, и понимают ситуацию.

Не ангел
#90

Мне 2 раза делали общий. первый раз - на вторых родах, когда зашивали после них. Я тааааааак боялась, что упрашивала их не делать наркоза - типа я вытерплю и так - во дура! (понимаю задним числом)

Гость
#91

После операции, на самом видном месте, вывешивают стенгазету с рисунками и подробностями, которые выдавала Автор.

Синьорита
#92

мне аппендинкс вырезали: сделали промывку желудка, но это фигня, на столе привязали, лапароскопию сделали на живую и это тоже фигня, потом дали наркоз.. как я просыпалась, скажу я вам, лучше б я обоссалась и *** одновременно, во время операции! пока очухивалась меня всю побили, так как были глюки, я кричала, вся была в синяках, катетер чтобы я пописала ввели только на след.день, у меня от мочи глаза на лоб лезли в буквальном смысле (я пописать не могла самостоятельно) короче автор просите, платите бабки за хороший наркоз иначе крыша двинется от плохого, но мне делали в гор.больнице, там меня не спрашивали какой я хочу, что было то и кололи

Гость
#93

2 недели назад сделала ринопластику, под общим наркозом была впервые. В день операции с утра сказали ничего не есть и не пить. В о время операции (длилась часа 2)на мне были спорт. штаны, после в них ничего обнаружено не было:0)) Отошла от наркоза легко, даже не тошнило.

Гость
#94

мне делали довольно тяжёлую операцию, ничего подобного не случилось, и лотков никаких не подставляли.

#95

А глюки у кого нить ли наркозе были? У меня были какие то дикие видения - как меня по зелено-оранжевым коридорам водят под ручки два врача в белых халатах. У подружки какие то кубики летали. Расскажите что нить интересное!!!

Женщина
#96

У моего бывшего мч был перелом ноги и ему ставили металл пластины на ногу. Под общим наркозом. Он говорит что перед глазами было как будто какая-то сгущенная грязь с прожилками будто чтото живое как плоть, масса какая то... И какие-то демоны внутри нее. Короче его понесло на эту тему с нездоровым энтузиазмом рассказывал, что волей неволей а поверишь. Он со сноубордом прыгал с вертолета, сломал ногу и сотрясение получил. Наверно следствие последнего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бабушка Бэтмен
#97

2 дня как мне сделали операцию лапароскопия+гистероскопия. Тоже начиталась форумов, боялась видений и описаться. Вырубилась сразу, на видений, ни тошноы после наркоза, слабое головокружение и всё. До наркоза целый день очищала кишечник Фортрансом ( 4 литра гадости) .После этого нельзя ни описаться ни обкакаться, нечем. Есть нельзя за день, пить за 12 часов нельзя. Если наркоз хороший, ничего у вас не будет. Со мной оперировали 6 человек, ни у кого небыло глюков.Если операция плановая к ней всегда готовятся, либо клизма либо фортранс, а если экстренная, то тогда даже если и обкакаетесь вам не скажут.

Бабушка Бэтмен
#98

Добавлю что делала за деньги в платной клинике. Ввели в вену, вырубилась за 10 секунд, потом маска и искусственная вентиляция лёгких. видимо наркоз был дорогой и хороший.

Виктория
#99

у меня операция через 2 недели под общим наркозом, будут операцию делать на позвоночник,железяки вставлять, я вот об этом всем вообще не думала, а вот у вас начиталась, аж боязно стало

Гость
#100

Бабаняка

Следующая тема