Гость
Статьи
Слабонервная

Слабонервная

у меня как очень слабая нервная система...я очень восприимчивая,любую мелочь переживаю как трагедию...в последнее время часто сидела дома ...и вот докатилась блин...теперь для меня элементарно выйти на улицу - проблема...я прям вся внутри волнуюсь и минут пять собираю всю свою нервныую систему и силу воли в кулак и говорю себе "Я спокойна!"...но не фига не помогает...пустырник,валерианка,настойки пиона и прочие успокоительные не помогают нисколечка ((((иду по улице и вся как-то искривляюсь на один бок...не могу идти прямо...походка неустойчивая...внутри все дрожит и трвога такая ...жуть...голова тож слегка нагнута на один бок ...иду и если навстречу люди и смотрят на меня то я начинаю дергаться...поправляться...то волосы себе перебираю...взгляд удеражть на себе не могу и свой на ком-то тож не могу...если вдруг внезапно из-за угла появляется машина я прям вся вздрагиваю и даж боюсь посмотреть в ее сторону...начинает подрагивать голова...чувствую напряжение и скованность в шейном отделе...Голову спокойно повернуть не могу...и вообще движения скованные...руки все мокрые...и дрожат...Любая мелочь еще сильнее выбивает меня из колеи...Раньше не замечала за собой такой нервозности...а теперь психую по любому поводу...все раздрожает...но больше всего меня волнует то что я теперь даж на улице не могу чувствовать и вести себя адекватноЧто мне делать????у кого-нить было такое как лечились???

нервы
76 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

ё п р с т сколько вы времени просидели дома?

Страх
#2

Да, уж тяжело Вам. У меня тоже есть фобия- я боюсь вида крови и разговоров на эти темы.

Фиалочка
#3

У меня было примерно такое же, но в менее запущенной форме. Просто чаще бывайте на улице. Для меня раньше пыткой было в метро проехать, а потом пересилила себя и привыкла)

Люня
#4

Господи, и коптят же небо такие личности! Как же вы живете, ранимые такие? Кто вас кормит, содержит? Если мама с папой, то можно себе позволить быть чувствительной, спору нет.

Люня
#5

Ведь не один нормальный работодатель такую пугливую ворону не возьмет на работу.

нервы
#6

1,периодически приходиться сидеть дома...а сейчас как раз были затяжные выходные...я сидела дома готовилась к сессии...и вообще на выходных обычно дома сижу...да и пойти особо некуда...мне достаточно денек дома посидеть что б потом на улице на меня косо смотрели мол то ли застенчивая такая то ли че...но на самом то деле у меня НЕРВЫ СДАЮТ!!!:(((

нервы
#7

2,сочувствую ...и как вы живете с этим,т.е. как справляетесь???

нервы
#8

3,да вы правы...у меня и раньше такое бывало...выходные -сижу дома...а потом бац как начнется учеба порой даж без выходных и все как рукой снимает...циклиться на страхе некогда было...а щас вот времени уйма и вголову лезут черти всякие...один раз испугалась...задергалась и появился невроз ожидания(как я в инете прочитала)...я мол ожидаю что чуть что и меня начнет дергать...и потому начинаю дергаться...мол сама себя так настраиваю...И я не могу с этим справиться((((...я вообще могу себе такое нафантазировать и вжиться в это как в свою кожу(((Я помню как смотрела "Секретные материалы" и вот там какая-т бяка типа червя у кого-то в животе ползала(не помню уж как там дословно было)...ну и вот вообщем ...легла я спать...ну и тут как раз чувство голода подкралось...начал урчать живот...я сама не осознавая как внушила себе что у меня там этот червь как из фильма...и всю ночь не могла уснуть...Вот такая у меня психика(((

нервы
#9

4,я не ворона!Я не виновата в том что такая!да мама с папой меня содержут и во всем мне помогают...и мои проблемы за меня решают...Отчасти,это и их вина ...они не воспитали во мне самостоятельность...но теперь уже поздно...я выросла и вот такая вот(((...не подноси они мне все на блюдечке я возможно была бы другой...сама бы всего добивалась и тарканов в голове заводить некогда было бы...

нервы
#10

5,сама не знаю как работать буду...даж думать об этом боюсь...

нервы
#11

в детсве у меня часто были депрессии...я никому об этом не рассказывала,родители не знали...а с утра когда тока просыпалась и в ванной умывалась мне как будто слышались голоса...кто-то что-то нашептывал...причем нехорошее...это моя больная фантазия...Сейчас депрессий у меня нет,и голоса меня не посещают...но зато появились другие псих. проблемы...

Лига
#12

бедняжка,и у меня так,местами,тока ко всему начинает болеть живот,например когда еду куда-то,в автоусе,и понмаю,что вдруг захочу в туалет,а там пробка страшная,и никто меня не выпустит....ужас просто...паника начинается,уже езжю(это в последнее время началось,тоже сессия)от торгового центра до другого....хотя немножко помогает новопассит в больших дозах

Гость
#13

11 слуховые галлюцинации это плохо,лечитесь у врача

нервы
#14

12,я тож раньше новопассит пила...вроде помогал,но тогда у меня было не так как сейчас..тогда полегче было...я хотя бы не дрожала...

нервы
#15

13,их у меня нет уже лет 10

нервы
#16

кстати родители ничего не знают...думают все у меня хорошо

нервы
#17

и никто не знает ...я никогда ни с кем не делюсь своими переживаниями и проблемами эмоционального характера...вот видимо все копится и просит выхода наружу

нервы
#18

я главное сама все осознаю...и прекрасно понимаю...и причины...но справится не могу...фантазии сильнее здравого ума

Люня
#19

Как я и предполагала, когда мама с папой содержат, всякая *** и чувствительность в бошку лезет. От безделья и лени все. сама же признаете, автор .как учебой заняты, все это отходит в сторону. Нужно кинуть вас в жесткие жизненные условия, всю чувствительность как рукой снимет! на себе проверено. Млин, раздражают меня такие сопли и нюни.

Гость
#20

15 автор,это хорошо,но ведь нервы надо лечить,а не запускать в любом случае

Люня
#21

Если вам нужно было бы думать каждую минуту думать о том, как бы заработать себе на пожрать, не было бы дури в голове, летали бы как электрический веник и валились бы спать без задних ног, на Секретные материалы сил бы уже не оставалось.

нервы
#22

Люня,это я и без вас знаю(извините за грубость) сама бы непрочь в жестких условияоказаться...дабы измениться...но где их взять то???

нервы
#23

Люня,а если вас это так раздражает покиньте мою ветку...а то на еще одну нервную больше станет...и небо уж совсем закоптится

нервы
#24

20,знаю я...но мне даж к до психиатора дойти страшно...идти далеко...а я без экстренной надобности не выбираюсь из дома...я не могу!!!!!то что можно отложить ...откладывается...а экзамены - это неотложное...вот на них я иду даж через тряску

нервы
#25

20,вот и лечу...пустырниками да валерианками...(((

#26

поделитесь с родителями. Вам необходима поддержка

нервы
#27

Люня,я вообще-то еще студентка...и ни все студенты работают...по крайней мере у нас из группы работает человека 3 и то по собственной инициативе...а Секретные материалы я еще в школе смотрела...

Гость
#28

автор,не обязательно прям сразу психиатр,психотерапевт,так скажем,скажите родителям,пусть отведут,а пустырники это для совсем здоровых людей

нервы
#29

26,а толку то???что б еще они переживали?

нервы
#30

28,ну родители мне чем помогут то??

нервы
#31

вот собираюсь маму попросить сходить...ей всю серьезность проблемы рассказывать не стану...просто надо ж ввести в курс дела...по какой причине довести меня до врача

Гость 28
#32

автор,дело в том,что с вами ничего смертельного не происходит,но может стать еще хуже,а потому лучше до этого не доводить,вот когда родители заметят сами - значит ужже очень неважно,а помогут они вам тем,что вместе с вами начнут решать эту проблему

Гость 28
#33

31 вот и ладненько,грамотный психотерапевт может довольно скоро вернуть вас к нормальной жизни

#34

Мне кажется, Вы недооценивайте своих родителей. скорее всего, они Вам постараются помочь насколько это возможно.

нервы
#35

они мне мозги не вправят,а лишние переживания им ни к чему...они у меня тож из десятка впечатлительных...просто их не опекали так как меня...у мамы родители рано умерли...она можно сказть сама всю семью поднимала,папа тоже рано работать начал...плюс армия из любого силным духом сделает...Вот от кого мне впечатлительность досталась...

нервы
#36

33,только вот утечку денег из семейного бюджета придется как-то аргументировать)))

Гость 28
#37

автор,что значит вправят?если вам станет хуже,это будет хуже всем,причем как следует,а для родителей еще и внезапно

нервы
#38

они будут переживать больше меня самой... а мама и так гипертоник...папа тоже неспокойный

нервы
#39

37,"мозги не вправят" - значит моей психике помощи они не окажут они в конце концов к психатрии отношения не имеют...вот что я хотела сказать

нервы
#40

37,я понимаю...но я не хочу их посвещать в это,,, надеюсь что мне не станет хуже

Гость
#41

Пропейте "Фенозепам" курсом, он и страхи снимает, и нервы успокаивает.

Гость
#42

41 фенозепам грубый устаревший препарат,самолечиться им нельзя,как вы можете такое советовать?

Гость
#43

Книга.

Арнц Уильям, Чейс Бетси, Висенте Марк

"Что мы вообще знаем?

Наука, эзотерика и

повседневная реальность".

http://uu5jbb.sitecraft.ru/p15.htm

ссылка на статью Великий секрет здоровья: Из-за ревности болит спина, а от злости начинается изжога

Ученые доказали, что только радостные и светлые чувства делают нас здоровыми

http://www.kp.ru/daily/24063.3/304634/

Прочтите на ссылке Ответ 33, может и так быть

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3834274/

Гость
#44

нервы, я в 17 лет чуть не скатилась до полной психушки. Симптомы точно такие же. Один раз заставила себя сесть в автобус-потерялась. Со мной на улице истерика случилась, хорошо хоть психовозку не вызвали. А потом разработала новый метод самолечения-наушники в уши, тёмные очки на глаза, одежда свободная, лучше с капюшоном. Топала по городу до самого поздна. Тут главное научиться ни на что внимания не обращать, можно например аудиокнигу жутко интересную зарядить чтоб плевать было куда идёшь. А потом, когда уже заблудилась-на такси домой. Месяц таких вылазок, одежду сменила на обычный стиль. Ещё месяц и снаяла очки, потом и наушники. А в 18 меня "десантом" спустили одну в Филядельфию прям на вокзал. В кармане всего 100 долларов, есть конечная цель-доехать до универа, устроиться в общаге, найти работу и всё это надо успеть за первую неделю пребывания в незнакомой стране где у меня ни кого нет. Крутись как хочешь. Ничего, пару раз поистерила, пару раз психанула, помнится даже в истерике бежала куда то, в чью то дверь стучалась, орала по тарабарски, и чужая тётка меня всю ночь успокоительными отпаивала. А потом помаленьку само прошло, сейчас даже не вспоминаю, сейчас у меня другая проблема-как с собственной сверх-наглостью боротсья.

Гость, йо
#45

а у меня фобия - пустые незнакомые улицы. Даже если в двух кварталах от дома, но не могу соориентироваться... Просто паника начинается и истерика, сердце колотится, ничего не соображаю. В толпе себя всегда спокойно чувствую.

Гость
#46

К врачу! невролгу для начала!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люня
#47

Автор, в жестких условиях вы однажды и так окажитесь, когда ваши родители или не смогут вас кормить, или когда(это уж правда жизни, куда без нее) их однажды не станет. Но вы уже будете не в студенческом возрасте, а взрослая тетя, уже не первой свежести даже. И тогда выживать в жестких условиях будет гораздо сложнее.

Люня
#48

Лучшее - что они могут для вас сделать сейчас - оплатить вам хорошего психолога. может еще не все потеряно, хотя наврядли вы будете совсем адекватной...Ну хоть шарахаться перестанете от людей, и то плюс.

Гость
#49

Проверьте щитовидку, сходите к эндокринологу.

И.
#50

"Если вам нужно было бы думать каждую минуту думать о том, как бы заработать себе на пожрать, не было бы дури в голове, летали бы как электрический веник и валились бы спать без задних ног, на Секретные материалы сил бы уже не оставалось".

Люня, не все поставленные в такие условия валятся потом спать без задних ног, особенно такие нервные, как автор. Некоторые просто валятся. И больше не поднимаются.

Нервы, Вам бы действительно к врачу. Возможно, Вы сумеете выбраться сами. Но - вряд ли. А бяка эта имеет особенность усугубляться и обрастать физиологическими симптомами.