Гость
Статьи
как бороться с …

как бороться с ИППОХОНДРИЕЙ?

Привет всем! У меня есть склонность притягивать и придумывать себе разные болячки! У кого-нибудь что-нибудь обнаруживают...и яс разу же ищу у себя признаки данного заболевания! И ведь нахожу!!! Мучаюсь, не сплю, потом иду к врачу и оказывается, что все нормально! Устала так жить! Все время чего-то боюсь, стараюсь перестраховаться! У кого есть такая же проблема? Как перестать циклиться на здоровье и просто наслаждаться жизнью?

Зайка
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гИППОпотам

Зайка
#2

Чего там одна буква П что-ли?

Кира
#3

Автор, очень вас понимаю, сама такая же :( Это очень тяжело, я думала даже к психологу пойти. Мне недавно надо было сдать анализ на ВИЧ, нужна была справка, так я себя так накрутила, что была точно уверена, что у меня СПИД (хотя объективно повода волноваться не было). А я даже симптомы находила. Сдавала экспресс-тест, так тряслась, что там медсестра уже не знаю что думала про меня.

Зайка
#4

Кира! Ну и что делать-то будем?А сколько вам лет?

#5

Иппохондрия-это явно что-то с лошадками связанное, автор))))))))

Возница беспечный
#6

Иппохондрия -это особый вид нервного рассройства у лошадей. Врачуется большим количеством зелени (сена, капусты), красивой уздечкой и подковами с камешками, модерновой телегой, а так же резвыми жеребцами. По не подтвержденным данным иппоходндрия- хроническая болезнь Ксении Собчак.

хм..
#7

иппо - это лошадка.

а что у вас за болезнь получается?

Зайка!
#8

Сами вы ЛОШАДКИ :) Ипохондрия - маниакальные страхи по поводу здоровья!

Кира
#9

Зайка,

надо отвлекаться от этих тем, чем-то голову занять! Мне 26, а вам?

Народ, ну вы и темень, причем тут лошадки, энциклопедию почитайте. Или это шутки типо? ))

Возница беспечный
#10

Сама почитай, Кира. А лучше словарь орфографический. Автор ляпнула чушь, так пусть теперь не жалуется. Эту болезнь (иППохондрию) впервые открыл я, причитав о психотерапевтическом эффекте верховой езды :))) С тех пор подкалываю "конников".

Ах!
#11

Народ!Ну,вас уже отвлекают!Про лошадок пишут.Иппотерапией советую заняться.Очень отвлекает ит ипохондрии,чесслово!

Рупрexт
#12

А мож у вас иппофобия?

Кира
#13

Рупрexт, ага, угадали, я вас боюсь

Возница беспечный
#14

Нет, Ах, это вы нас отвлекаете. Автор четко написала с двумя "П", так что мы то как раз в теме. Ща найду какой нить лошадиный форум, скину ссылку, пусть народ посмеется ;)))

Рупрexт
#15

Ржу!

Рупрexт
#16

13// Ну да, я тыртымский конь. Тыр-тым, тыр-тым, тыр-тым, тыр-тым!

#17

Автор,выход один.Обходить всех врачей и сдать все анализы.Это без шуток.Даже если боитесь,надо это сделать,а то "съедите" себя.После этого успокоитесь 100%

#18

Я тоже как-то придумала себе язву желудка.И симптомы все нашла,и вообще помирать собралась.Врача своего из отпуска вытащила.Ох как он меня материл.....

Возница беспечный
#19

Самоедство- признак истинного гурмана.

Кира
#20

Злая , вы знаете, если ипохондрия сильная, то обход врачей не поможет. Всегда можно подумать, что врач некомпетентний, не нашел, анализы перепутать могли и т.п...

Кира
#21

некомпетентнЫй

#22

Кира,может и так.Но мне такой подход реально помог:)

Зайка!
#23

Девочки! А мне помогает, но не надолго! А ведь проблема-то в голове!

Возница беспечный
#24

напоследок загляните к прозектору.

#25

У меня кстати приступы страха,всегда возникают вечером.Наверное от того что занятся нечем.Утром,как рукой снимает.

#26

И ещё.Главный враг ипохондриков-это интернет:)))Смешно,но правда.Вечное рысканье по медсайтах,поиск признаков той или иной болезни....МаньАки...

Зайка!
#27

Ну а ипохондрия вообще лечится?

#28

Наверное....Но если "клиника",то без психиатра наверное не обойтись.

Гость
#29

я за годы этой болезни поняла одно, нечего так много думать, а то как в том анекдоте, можно себе и притянуть болезни или заиграться.а мысли материальны...

Кончитта танцует "Мамбу"
#30

"Для объяснения клинической картины ипохондрии одни психотерапевты выдвигают гипотезу о том, что подобное поведение вызвано чувствами злости, раздражения, стремлением к зависимости, депрессивными переживаниями вины и низкой самооценкой. Другие не исключают, что таким людям свойственна повышенная болевая и иная чувствительность, что приводит к ошибочной интерпретации нормальных ощущений. С точки зрения взаимоотношений с окружающими ипохондрия может рассматриваться как способ получить социальную поддержку с помощью принятой на себя роли больного". Ипохондрия, Зайка, обычно приключается на рассвете, от безделья. Или влюбитесь, что ли...

Зайка
#31

Да замужем я...И мужа парю своей ипохондрией

Гость
#32

Меня мучают тоже страхи, и о Ипохондрие вот что я как то себе выписала из газеты.( Статья так и называлась Ипохондрия)Что в Восточной Азии и Японии, где основным питание является полированный рис свирепствовало заболевание бери-бери (Крайняя слабость)Сейчас причина этого заболевания установлена -НЕДОСТАТОК ВИТАМИНВ В1 , И в статье описываются симптмы и болезни которые при этом начинаются, туда входит и Ипохондрия, просто не хочется много печатать)) когда курам давали полированный рис, у них начинались проблемы, они себя не так вели как надо, Куры стали выздоравливать когда вместо полированного риса, стали давать им неполированный рис. Это врачей натолкнуло на мысль, что в отрубях -содержится какое-то вещество, недостаток которого и вызывает данную болезнь. Ну и так нашли, что не хватает витамина В1 или еще его называют Тиамин.

Это тоже было в статье.

Витамина В1 больше всего

Крупа овсяная, гречневая, Лесной орех,птичье мясо, арахис, баранина, яйца, свинина, творог,сужие пивные дрожжи.

НИЖЕ ВАМ СБРОШУ СТАТЬЮ О ЖКТ, НО ОНА НАЗЫВАЕТСЯ ИПОХОНДРИЯ.

Читайте и выбирайте, что вам подходит по душе и возможно почувствуете что это именно вам поможет.

Гость
#33

Ипохондрия как извращение благих идей

Гиппократа и Галена

Интересно, что знаменитый и поныне древний грек Гиппократ болезнь живота называл (по латыни).

Отец медицины первым заметил глубокую связь органов

Брюшной полости с головным мозгом. Основанием для таких, на первый взгляд, странных выводов стали многолетние наблюдения за больными желудочно-кишечными диспепсиями. Точнее , за тем, как быстро исчезали все проявления депрессии после применения трав,

Излечивающих расстройства ЖКТ.

Позднее не менее знаменитый римский врач Клавдий Гален

Уточнил (заметьте, тоже на основе своих многолетних наблюдений !), что депрессия связана не со всеми органами

Брюшной полости, а только с теми, что расположены в верхней ее части, подреберье. Гален научился успешно лечить болезни подреберья, а вместе с ними и психическое расстройство, которое он первым ипохондрией назвал.

Источник болезни был перемещен из верхней части живота в голову. Выводы гиппократа и Галена перестали учитываться и со временем вообще из медицинской науки и практики исчезли.

В результате, и сегодня психиатры уверены, что ипохондрия характеризуется чрезмерным вниманием к своему здоровью, необоснованной тревогой за него, навязчивым страхом заболеть неизлечимой болезнью и представляет собой психическое расстройство со всеми его классическими признаками: тоскливым подавленным настроением, снижением побуждений, заторможенностью движений и разного рода соматическими нарушениями.

Но все это ? по причине нарушений в работе головного мозга, следствием которых являются болезненные ощущения в совершенно здоровом животе. А ведь еще древние знали, что все как раз наоборот: корни депрессии ? в поджелудочной железе. Современные доктора предпочитают об этом не вспоминать и ниже головы не опускаться. Даже тошноту и рвоту, боли в животе и прочие диспептические явления они признаками заболевания нервной системы считают.

Гость
#34

Киевлянка Оксана √ 3 года безуспешно лечилась у эндокринологов, невропатологов и психиатров. Больная жаловалась на постоянную депрессию, усталость, тяжесть в голове, тошноту, приступы сердцебиения, дрожь во всем теле, страх смерти. Это повторялось ежедневно. Приступы продолжались около часа. Заканчивались обильным стулом и мочеиспусканием. После них возникала сильная слабость.

Потом Оксану направили к настоящему профессионалу. Новый доктор определил правильный диагноз: болезнь дуоденальной гормональной недостаточности. При обследовании был также хронический дуоденит выявлен.

При лечении больной использовались методика санации 12-перстной кишки: диета, исключающая раздражение слизистых, сбор ╧ 1 ( первые три дня по 50 мл каждый час, затем 12 дней √ по пол √стакана 4 раза в день за 15 минут до еды и перед сном). Следующие 7 дней √ сбор ╧ 2. А с 23 дня лечения √ фитоколин в течении 3-х месяцев.

И произошло чудо! Причем уже на 3-й день, когда Оксана заметила, что тошнота исчезла, слабость уменьшилась и стул нормализовался. В дальнейшем она чувствовала себя все лучше. Четыре месяца пила травы и полностью излечилась.

Однако через год у нее снова некоторые признаки депрессии появились. Курс лечения повторили, после чего болезнь не возвращалась.

Сбор ╧ 1: по две части √ цветов ромашки, листьев подорожника большого и мяты перечной, по одной части √ зверобоя и тысячелистника. 1 ст.ложку смеси заваривают 0,5 л. кипящей воды и через 1 час фильтруют.

Гость
#35

Сбор ╧ 2: трава тысячелистника ? 9 частей, листья березы-7 частей, трава полыни-чернобыльника ? 5 частей, вероника лекарственная, фиалка трехцветная ? по четыре части, сушеница топяная ? 3 части, цветы ромашки и календулы ? по 2 части, цветы пижмы и клевера ? по 1 части.

Сбор фитоколин: трава горца птичьего, зверобой, листья подорожника большого, листья и корни одуванчика ? по 5 частей, листья мяты перечной и брусники ? по 3 части, трава донника и цветы клевера ? по 2 части, трава горца почечуйного ? 1 часть.

Недостаток возбуждающих дуоденальных гормонов общего действия приводит к отсутствию аппетита, потере веса, сердечно-сосудистым заболеваниям, диэнцефальным кризам. У всех без исключения больных наблюдаются нарушения психики в виде особой депрессии многочисленными неврологическими жалобами, канцерофобией, угнетением половой функции, снижением интереса к жизни, работе, семье, суицидальными мыслями,в тяжелых случаях приводящих к попыткам самоубийства.

Острый дуоденит всегда сопровождается головной болью, хронической усталостью, склонностью к гипотонии, головокружениями, потерей эмоциональности, одышкой, потливостью, сердцебиениями, обмороками.

При дуодените хроническом симптомы выражены не так отчетливо. Он часто протекает без болей в животе и заметных диспептических расстройств, затрудняя определение правильного диагноза.

А болезнь дуоденальной гормональной недостаточности может маскироваться так, что вместо нее врачи лечат истерию, неврастению, тиреотоксикоз, сахарный диабет, диэнцефальный синдром, ищут и находят какую нибудь нейроинфекцию.

Коварная гормональная недостаточность чаще поражает молодых, нежели людей почтенного возраста. И почему-то предпочитает в первую очередь женщин. А вообще бывает даже врожденным. 100 ? процентно развивается после операции на желудке с отключением 12-перстной кишки.

Гость
#36

Название, кстати, неточное. Скопления гормональных клеток которые занимаются репродукцией секретирующих гормонов, регулирующих обменные процессы в организме, находятся в поджелудочной железе. В 12-перстную кишку они попадают через протоки в уже готовом виде. Таким образом, первая скрипка пищеварительного оркестра по совместительству является и главным дирижером настроения. И все нервно √ психические расстройства начинаются с нарушений в ее работе.

#37

Мамочки...Гость спасибо.У меня как раз гастродуоденит,и ещё до кучи какой-то рефлюкс....Вот прально говорят:"Болит голова - лечи хвост"

Гость
#38

Злая,Да не за что)) У меня у самой оказывается, дуоденит, проверяла желудок, когда искала другую причину, мне врач сказал ничего страшного. Да еще проблемы со щитовидкой, а тревога и страхи замучили, я то щитовидку лечу, ничего не помогает, то по психиатрам, то же ничего не помогает, а прочла эту статью и в карточку думаю посмотрю, что за диагноз тогда поставили с жедудком, и была в шоке.

Гость
#39

Девушки, почитайте, Джерома Джерома "Трое в лодке не считая собаки"!!!
Начинается как раз с этой темы. Оборжаться!!!

Гость
#40

Мужик почитал энциклопедию и нашел у себя все болезни, кроме родовой горячки. Автор, а вас тогда все, кроме простатита?

Кира
#41

Кстати, насчет того, что мысли материальны и болезней. У меня в жизни бывали случаи, когда надо было от чего-то отмазаться, неважно от чего - в школу не хотела идти или на какое-то мероприятие, ну и самое удобное, конечно же, сказать, что заболела. Так вот КАЖДЫЙ РАЗ после этих отмазок, я РЕАЛЬНО заболевала, причем точно с теми же симптомами, о которых врала (если уточняла)- сказала, что грипп с темп. 39, и пожалуйста, я заболеваю гриппом с температурой 39... Теперь я никогда так не отмазываюсь, и страшно подумать, ведь могла и что-то серьезное придумать.

что за жизнь
#42

у меня та же фигня... только хуже, я нахожу у себя, ребенка и мужа, особенно парюсь по поводу ребенка

интеллектуальный Макдональдс
#43

возница отжег)))

Sun
#44

Gost, daite, pojalysta, adress ssilki kotoryu Vi tyt citirovali o bolezni dyodenalnoy gormonalnoy nedostatochnosti.

Гость
#45

Sun, А ссылок нет, эти статьи из обычных газет.

Гость
#46

у меня вопрос один к вам ИПОХОНДРИЯ МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ СИМПТОМЫ ТОЙ БОЛЕЗНИ КОТОРОЙ ТЫ БОИШЬСЯ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Кружево

Иппохондрия-это явно что-то с лошадками связанное, автор))))))))

http://glebov-fitocenter.ru/stat-fitorek4.htm

Форум: Здоровье
Всего: 191 804 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 82 725 тем