Гость
Статьи
Боли при месячных..

Боли при месячных..

Девочки, у меня такие дикие боли при месячных! У кого такая ситуация - как справляетесь? И с медицинской точки зрения это нормально?

496 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#406
AnnA

эх,девчонки такая наша участь женская !У меня тоже очень сильные боли при месячных((( вот сижу сейчас с согревающим пластырем,но и от него толку не много! Реально что помогает, так это в течение месячных немного занисаться спортом,прессик показать, поприседать, упражнения всякие поделать и месячные приходят не с такой сильной болью! Этот месяц поленилась,вот и сижу на таблетках!

пластыри, грелки - ерунда. поддерживать тонус кровеносных сосудов действительно полезно. но нужно узнать, в чем настоящая причина. возможно какое-то недолеченное воспаление, андексит, аденомиоз или даже эндометриоз. или в гормонах дело.

Гость
#407
Гость

Я 3 месяца принимала Новинет,боли прошли на это время,перестала принимать опять появились боли, поправилась тоько на 3кг(((

это ничего не лечит. ищите причину.

Гость
#408
Катя

Ужасно. Я умираю. Так плохо,что даже из школы ушла. Боли адские. Выпила таблетку,пресс покачала-ничего не помогает:(

вызывайте врача по экстренной гинекологии (коммент давний, но что делать). это ненормально, нужно обследоваться. важно исключить эндометриоз, например.

Гость
#409
Ната

Всю жизнь колю 5куб. баралгетаса+ампула ношпы+ еще сейчас кетарол, обязательно как только начинает болеть, потом уже поздно.С работы конечно приходится уходить и мучаться дома,чтобы никого не испугать. вычитала в nete что витамин е хорошо помогает. Пила по 1 капсуле утром и вечером с белковой едой несколько месяцев+ упражения из йоги которые для женщин типа "баддха конасана", Упавиштха конасана"( подсмотрела на сайте yogajounal домашняя практика-отчетный период ,рассказывает Елена Ульмасбаева) + уколы само собой слава Богу получше , терпеть это как-то хотя бы можно. раньше даже с уколами боль такая что рвота и диарея , извините за подробности

это 3-я степень заболевания, никакие уколы тут не вылечат. просто начнется привыкание, и что тогда - наркота? пройдите комплексное обследование. тут либо эндометриоз, либо гормональный дисбаланс. возможно повышен пролактин, из-за этого нарушается соотношение эстрадиола и прогестерона. ищите нормальных врачей и причину.

Гость
#410
катя

у меня всегда очень сильные боли. таблетки не помогают. один раз выпила столько пенталгина, что думала не выживу от отравления. сегодня первый день...а дискомфорта почти нет. я считаю, что повлияло то, что я взяла себя в руки и почти месяц дома пресс качаю и другие физические упражнения.

так можно и отравиться, и желудок с печенью посадить. на дворе 21 век, а тут все как в каменном остались. пройдите обследование, его с любом случае нужно делать. пресс ни при чем - определенную роль играет поддержание в тонусе сосудов матки. но причина может быть и совсем в другом, без диагностики не определить.

Гость
#411
Гость

Девочки столько разных советов, всем спасибо. У меня тоже боли в животе , но шпа не помогает, лежу мучаюсь,загинаюсь а еще вчера такая веселая была :-(

вы обследовались? это ненормально. проверьтесь на вторичную форму, а также гормональный статус.

Гость
#412
Дарья

У меня были боли до обмороков, с пастели не вылизала.. К врачу сходила, отправила меня обследования столько денег потратила, а результат 0.У меня боли на 2-й день. Раньше всё было хорошо, а потом не знаю, что случилось 4-й год страдаю.

Я Нашла для себя средство, надеюсь поможет и вам:

У меня боли на 2-ой день, поэтому вечером 1-го дня на сон грядущий выпиваю 2 таблетки анальгина, утром выпиваю пенталгин-н 1 таблетку. И всё в норме. Боли как рукой снимает (если есть проблемы и со стулом в этот период 1 таблетку анальгина заменить на левомицетин)

какие обследования вы проходили? исключали эндометриоз? проверяли гормональный статус? другие заболевания, воспаления? иногда проблема решается банальным приемом магния. анальгины, пенталгины ти прочая симптоматическая ерунда только усугубит ситуацию. да и почки с печенью сажает быстро.

Гость
#413
Ирина

У меня за неделю начинает болеть, правая сторона, нога полностью отнимается от боли и все что с правой стороны таза, бывает само по себе болит в течении месяца, обследуюсь уже 1,5 года эффекта ноль, столько всякой дряни пропила и ни к чему не привело. А в период месячных чуть сознание не теряю.(((( Гениколог ни чем не помог, была у десятка разных врачей за период обследования

какие-то фантастические идиоты, таких гнать надо из профессии. что они вам назначали? важно исключить эндометриоз и другие неприятные вещи. но если у вас справа - скорее всего проблема с яичником. например воспаление недолеченное.

Гость
#414
Гость

кетанов,лучше всех помогает,такое чувство,как будто и месячных нет!!!

посадите желудок, почки, печень. это же не лечение. нужно искать непосредственную причину.

Гость
#415
яна

девочеи, у меня та же беда, хорошо помогает темпалгин, только не больше 1 таблетки, главное спать и лучше всего на левом боку в позе зародыша, удачи

это не лечение и куча побочек. до врача дойти не пробовали?

Гость
#416
Nata

Если ничего не помогает, можно попробовать в онкоцентрах по поводу обезболивающих посоветоваться ,у них отдельно специалисты бывают по болевому синдрому, может что дельное подскажут. У нас в городе к сожалению таких серьезных онкоцентров нет . Если кто- нибудь проконсультируется , плиз напишите что подскажут

наркоту принимать? класс! тут обследоваться надо, а не ширяться.

Гость
#417
Sana

Лучше всего натуральный прогестероновый крем.

неплохо, особенно если понижен сам прогестерон. этот гормон отвечает за стабильность матки, поэтому простагландинам сложней ее "атаковать". кроме того, прогестерон не дает избыточно разрастаться эндометрию.

Гость
#418
Сирень

Девочки, мне тамипул помагает если принять выпить при только только начинающих ся болях (у меня и боли и эндометриоз - все в кучу - на 14 дней каждый месяц просто выпадаешь из жизни). Попробовала пластырь согревающий тамипул - легчало, но я меняла низ живота и на ягодицы, поясница. А так конечно "удавиться хочеться".

эндометриоз лечится гормонально. тамипул - ерунда, как все симптоматическое. просто наживаются на пациентах, которым нормальное лечение не назначают.

Гость
#419
кристина

ужас (((((((((((((((((((((((((((((((

какие лекарства? их врач должен назначить после обследования. только нормальную терапию, а не анальгин.

Гость
#420
Юля

У меня тоже при месечных АДСКИЕ боли, я повешатся готова,дышать тежело,болит низ жывота ,спина и ноги.я сразу как только чувствую начинает болеть ,сразу беру анальгин + Но-Шпу и спать, и потом ничего не болит.но если я неуспеваю заранее взять таблетки , то потом мне уже ничего непоможет.

похоже на 3-ю степень. до врача дойти не пробовали?

Гость
#421
Жанна

Короче!! ношпа- *** плная!!!! если вам помогает значит не болит у вас настолько сильно! Я уже все перипила, сейчас пью КЕТОНАЛ- РЕАЛЬНО помогает, я так загибаюсь, у меня ломки как у норкомана!! Выпью таблеточку 15 минут и все как рукой сняло! А если ну вообще ***, сил нет 15 минут ждать, тогда свечи в попку -КЕТАНАЛ, 2 минуты и вы здоровы! Реально помогает я все перепробовала! А гормональные не пейте, я пила Ярину, только перестала пить, через пол года опять боли жуткие! Вообщем беременеть надо...

ни КОКм, ни беременность тут ничего не "вылечат". а уж тем более все эти кетоналы. нужно искать причину, она обязательно есть. да и в принципе обследоваться каждый год надо и без жалоб.

Гость
#422
Анна

а можно после двух таблеток ношпы пить спазмалгон? вот я сегодня тоже выпила 2табл ношпы и потом сразу спазмалгон!! мне так плохо стало,первый раз такое! ужасная боль! может это то ,что смешала эти таблетки? !!

нет, скорее всего проблемы по гинекологии. не калечьте себя "колесами", обратитесь к нормальному врачу и будет вам щастье.

Гость
#423
Кошечка

ношпа фигня..пейте Парацетомол 2 таблетки или цитромон если есть или Немегезик, так же можно тампалгин, пенталгин

...кетанов, кетамин, морфин? это все ерунда. нужно искать причину.

Гость
#424
Алина

Девушки,милые,всё сугубо индивидуально, и пользоваться советами каждого как минимум глупо и опасно для вашего здоровья, кому-то помогают роды, кому-то баралгин и кетаноф, кому-то грелки и холодный душ, кому-то ОК и жёсткий секс. Я сама с юности страдала болями в первый день, у меня вообще цикл 35-37 дней, врачи ставят дисфункцию, маленький размер матки, поликистоз, повышенный тестостерон и тд, пила Ярину-всё было хорошо, перестала-снова увеличился цикл и снова боли, причём также с диареей, ознобом, слабостью, я вообще просыпаюсь ночью от боли, согласна по поводу связи с кишечником, лучше в первый день не перегружать себя тяжёлой пищей. А так все врачи мне в один голос: витамины, меньше стресса и инсоляции,больше движения и свежего воздуха, ну и конечно регулярное посещение гениколога,так как исключать инфекции, гормональные сбои, кисты и тд нельзя, ведь боли это сигнал! Сама планирую снова на приём, снова сдавать анлизы, снова УЗИ, и снова советую Вам обратиться именно к специалисту, так как мы можем лишь только поддержать и дать понять, что вы не одни такие! Всем крепкого здоровья!

ни роды, ни баралгин, ни грелки, ни холодный душ, ни ОК, ни жесткий или мягкий секс никак реально помочь не могут. а вот обследования и терапия - вполне. полезно конечно держать сосуды малого таза в нормальном тонусе, но это скорее дополнительная мера. причину установит только специалист.

Гость
#425
Гость

кетанов...и только..и то, доза каждый раз увеличивается(( 1 таблетка уже не помогает. Перепробовала все но-шпа,найз,нурофен,брал,спазмалгон,анальгин...все безрезультатно. Иногда просто хочется застрелиться от боли.

у вас 3-й степень, срочно к врачу. вы вообще обследовались? это может быть эндометриоз, например. или еще что покруче.

Гость
#426
Алиска

У меня вот вообще нет не каких болий при месечных, я даж думала что со мной чтот не так, потому что у всех они есть, вот счас полазила по сайтам и узнала что по статистике, болезненными менструациями страдают до 92% женщин. Почему так? Ведь боль это не нормально, это организм сигнализирует что что-то не так?

статистика есть разная, 92 - все же перебор. на пике (около 20 лет) - процентов 80, но это если учитывать все 3 степени. и что называется, есть и хорошая новость - процент 1-й, самой легкой степени, которую еще сравнительно недавно и за нарушение не считали по сути, тоже возрастает. происходит это как правило из-за нормализации гормонального баланса. у подростков фон нестабильный, поскольку организм еще не совсем "созрел". и бывает например недостаточность лютеиновой фазы, т.е. пониженный прогестерон. из-за этого матка "неспокойна", поэтому простагландинам и лейкотриенам легче ее "атаковать". поэтому тут полезно принимать прогестины. бывают и другие проблемы, но вторичная форма у подростков составляет всего порядка 20%.

Гость
#427
Санька

Попробуйте 2 таблетки но шпы и 1 анальгина, очень хороший спазмалитик, меня спасало при обострении пилонифрита (это когда почки болят, боль адская), но нельзя злоупотреблять, максимум две дозы в сутки, это мне в неотложке сказали

такая "скорая помощь" - только разовое мероприятие. почки, как и все остальное, лечить надо. а тут просто снятие симптомов, да и не факт что поможет. нпвп вообще имеет смысл только заранее принимать, а подловить момент сложно. да и побочек куча.

Гость
#428
Ната

Спрашивала врача который онкологическим больным обезболивающие рекомендует посоветовал кетонал , бывают и таблетки и ампулы + вместо спазмалитика препарат "Лирика". Пробовала ампулы: лучше иметь по 100 и по 50, в моем случае начала с 50 в итоге 150 хватило, от лирики очень голова кружилась , на работе лучше ее не пить .

от такой "лирики" действительно можно коньки отбросить. вы какие обследования проходили? почему такой треш? это же ненормально совершенно.

Гость
#429
Юлия

Я сама всё прошла:и аналгин,и пенталгин,и спазмалгон,и отвар хвоща полевого,и уколы кетонала-кеторола,и нимесил,и ибупрофен,и всякие прочие химикаты.Организм привыкает к препарату,и всё,никакого толку,только печень посажена.Боли такие,особенно в первый день,что хочется на стенку лезть и потолок грызть,только сил от боли нет,ручёнки трясутся,и ни стоять,ни сидеть,ни лежать,ни реветь не могу,и в жар бросает. Ощущения,как будно кирпич из меня щас вывалиться,или будто били меня кулаком по всему причинному месту,что всё опухло,иногда простреливает и тянет спину и ноги.Вот так.

все эти колеса глотать конечно бессмысленно. вы обследовались? похоже на 3-ю степень. нужно исключить эндометриоз, другую "гинекологию", проверить гормональный фон. просто так болеть ничего не может, ищите причину.

Гость
#430
Юлия

В предобмарочном состоянии стою,прости господи,раком в душе под кипятком,пока сама как рак бордовая не стану.Главное голову высунуть,а то точно обваришься и в обморок упадешь.Вот под кипятком легче боль переносить.Под конец делаю контрастный душ,то горячий,то прохладный.Но это если повезло,и я дома оказалась,а так караул,приходилось и уроки пропускать,и с работы отпрашиваться,или вобще просто в туалете сидеть,чтоб никто не видел(Как-то на остановке,помню,на корточках сидела,лицом в коленки,чтоб до дому добраться).

это 3-я степень. срочно обследуйтесь либо меняйте врача. это ненормально совершенно. возможно, запущенный эндометриоз(

Гость
#431
Юлия

Но чтобы это установить,надо делать УЗИ в первый менструальный день,что практически невозможно для меня,так как у меня,цикл может скакать по всему месяцу и не угадаешь.Всё-таки мне кажеться,это комплекс болячек,сбоев и предрасположенностей по наследству,плюс то,что мы едим и пьем,про экологию я вобще молчу.Будем терпеть и искать того самого,нормального врача,хотя если честно,после очередного безрезультатного похода к гинекологу,совсем не хочеться.

эрозия конечно может влиять, как и любой гинекологический "непорядок". так что лечите ее. но в брюшину ничего попадать не должно. проверьтесь на эндометриоз и гормональный статус(эстрадиол, прогестерон, пролактин). спорт косвенно влияет, поскольку кровеносные сосуды малого таза находятся в хорошем тонусе. но причина может быть и совсем другая.

Гость
#432
НАДЕЖДА

Девчонки, я мучаюсь с болями с 9-и лет (месячные очень рано начались), на стенку лезла,сознание теряла. Мне уже за 30, все равно болит живот при месячных,какие препараты только не перепробовала, поверьте. Посоветовали новый препарат "НАЙЗ"-помогает. Помогает еще "НУРОФЕН ПЛЮС".

это все фигня и куча побочек. если не прошло после 30-ти - это уж совсем ненормально. обычно при отсутствии патологий причина в гормональном фоне, он к 20-ти должен выровняться. обследуйтесь нормально, выясните причину.

Гость
#433
alla

первый день проходит как ужас какой-то..колю кетанов сразу...потом каждые 4-5 часов пью Тамипуль!раньше принимала препараты на диклофенаке, сейчас не помогают(..а вообще в первый день на учебу никогда не ходила, сейчас с работы отпрашиваюсь, терпеть не в силе!

это ненормально, соответствует 3-й степени заболевания. какие обследования проходили? что говорят гинекологи? само по себе ничего болеть не может, явно есть проблемы.

Гость
#434
Laminaria

Когда у меня впервые начались М тоже самое было...не чувствовала ничего кругом...кроме боли..ноги у меня как будто столбы! И болели..и живот!...сама вся бледная ходила...

так нужно искать причину. их потенциально много. эндометриоз даже врожденный может быть, к примеру.

Гость
#435
Катерина

Девочки здравствуйте!!! прочитала все ваши коменты и поняла что я не одна!! у меня с тех пор как я начала половую жизнь - постоянно такие боли при месячных, что хоть на стену лезь, тошнота, вздутие,ору как резаная - боль не выносимая, до потери сознания !! один раз укололи меня Кетанолом, но боль не прошла ((пила почти все возможные препараты! 2-3 мес помогает,дальше привыкает организм и все((!! Мне одно время очень помогали таблетки "Комбиспазм", но последние 2 месяца ... вообще ни как не отпускает боль (организм уже привык)не знаю что уже и делать...Уже думаю может родить поскорее ))

по вашим советам попробую Витамин-Е пока!! посмотрим..)но всем большое спасибо ))

выздоравливайте девочки, всем удачи )

с началом половой жизни это не связано. нужно понять, что у вас "разладилось" по гинекологии. исключить эндометриоз, инфекции, воспаления итд. возможно и просто нехватка магния. все это успешно лечится.

Гость
#436
Светлана

У меня боли не дикие, а средние. В первый день как только чувствую что подходит боль, пью детский нурофен, дозу не превышаю, он действует правда через 40 минут, но на восемь часов никакой боли и еще он самочувствие улучшает, потому что он противовоспалительный. Пью его уже много лет и организм не привыкает. Детей у меня нет пока, но тетя сказала что у нее после родов не прошли боли, хотя она двоих родила. Еще чай из липы аптечной помогает улучшить месячные, но липу надо реально каждый день пить.

нурофен ничего не лечит и воспаления тоже нет, если у вас парасимпатическая форма. 2-я степень тоже требует обращения к врачу.

Гость
#437
Stefany

Да девушки .понимаю. у меня месячные начались в 12 лет) Сначала долго устанавливались, приходили раз в полгода раз в 2 месяца сейчас вроде нормально, но каждый месяц они сопровождаются ужасными болями, которые просто не дают ничего делать и срывают все планы( Меня таблетки берут только на не которое время, пью нурофен но действовать начинают только через 20-30 минут. Ношпа практически не помогает, подруги посоветовали кетаноф. Вот хочу попробовать, эти все синдромы вызваны скорее все изгибом шейки матки, Дорогие девушки очень советую обратится к врачу и узнать более подробные инструкции.

загиб тут не влияет, это один из давних мифов. ищите причину, возможно нужно сменить врача. возможно эндометриоз, но тут только лапароскопия покажет.

Гость
#438
катя

а мне гинеколог выписал свечи индометацин. они, конечно, помогают, но вот побочные действия...спать хочу жутко

главная побочка - воздействие на слизистую, которую можно просто сжечь( да и принимать нпвп имеет смысл только заранее, когда простагландины не успели размножиться. но вообще нужно искать непосредственную причину. пройдите нормальное обследование.

Гость
#439
Анна

Спазмалгон, аналгин, и другие таблетки пью чаще всего... НО мне бабушка подсказала золотое средство если вдруг нет таблеток или еще что -50-100 грамм коньяка или водки! Лучше всяких таблеток. Боль снимает быстро, надолго( часов 7-10) и не так вредно для организма!

этот бабушкин бред - на самом деле, о расширении сосудов и прочем - надо на свалку истории. не говоря о том, что спиться так можно - только в путь. сейчас есть и диагностика нормальная, и терапия.

Гость
#440
Гость

Анальгин может вызвать рвоту, мне он не подходит.Я сразу делаю укол Баралгина - он болезненный, но через пару минут боль проходит на целый день и перед сном укол - можно спать спокойно.

у вас 3-я степень, а вы глушите колеса и ширяетесь? до врача дойти не пробовали?

Гость
#441
кристина

жуткие боли даже ноги немеют, а врачи говорят что у меня болнзненые месячные остаетсятолько терпеть....я пью кетонов...но не знаю хорошо это или плохо....

это конечно открытие они совершили. вообще на то и врачи, чтоб обследовать и лечить, а не советовать терпеть. таких из профессии гнать надо. ищите нормальных, у вас явно проблемы по гинекологии. исключите эндометриоз, проверьте гормональный фон, уровень магния.

Гость
#442
Кристалина

У меня тоже ужасные боли в животе, особенно в первый день...Таблетки особо не помогают, даже не знаю что делать...

обследоваться. таблетки вещь бессмысленная и даже вредная, поскольку "сажает" почки, желудок и печень. причина обязательно есть, просто так ничего не болит.

Гость
#443
Анастасия, 21

Тоже дикие боли , всегда помогал пенталгин только, пила одну таблетку, потом одна перестала действовать, сразу, потом сразу три и видимо была передозировка , меня всю начало трясти, руки дрожали, тошнило, внутри все органы как будто вибрировали, и с тех пор на все что содержит анальгин такая вот реакция (( теперь не знаю как быть, все обезболивающие уже перепробовала, ничего не помогает совершенно, ФАСПИК только не много ( не знаю как дальше быть, такие боли что даже встать не могу .

вы были у врача? на тот же эндометриоз проверялись? вся ветка - просто каменный век, хотя и 10-летней давности. но и щас много эскулапов, которые обследовать не хотят и колеса "прописывают". ищите адекватных.

Гость
#444
О

Такая же история. Но ужасную боль можно приглушить обезболивающими и снизить до более-менее выносимой. Проблема не только в ней, а еще и в ознобе, резком снижении давления, тошноте. На таблетках боль я могу переносить, но остальные симптомы убрать не удается. Препараты для повышения давления вызывают еще бОльшую тошноту и головокружение.

похоже на 3-ю степень, с этим не шутят. все это симптоматическое *** совершенно безполезно. ищите причину.

Гость
#445
Анастасия

Дорогие девушки! Как я вас понимаю. В первый день (особенно когда на парах сидела), вставала со стула и падала между столов. У меня речь отнимало... Да ещё врачи скорой помощи, которые приезжали только через час (идти до поликлинники 10 минут), и то обращались ка нелюди. Мне кололи двойную дозу демидрол+анальгин+папаверин. Мне даже кеторол и спазмалгон не помогал, не говоря уже о но-шпе. Врач, приезжавший на вызов говорила, чтобы я за неделю валерьянку и пустырник пила!!! Такое чувство, что у неё месячных вообще никогда не было, ведь никогда не знаешь толком когда они начнутся! У меня цикл длиться 8 дней в мои 19 лет. МОЙ ВАМ СОВЕТ: попробуйте ПАНАДОЛ ЭКСТРА (ЖЕЛАТЕЛЬНО С КОФЕИНОМ). Мне очень помогали, но скаждым разом дозу нужно увеличивать.

да все это фигня, и причину не убирает, и действительно привыкание начинается. вы обследовались? судя по всему, не повезло с врачами. при вызове скорой вообще должны госпитализировать и обследовать. сделайте лапароскопию, узи, исключите недолеченные воспаления. возможно проблема в гормональном дисбалансе или нехватке магния. то, что вы описываете - совершенно ненормально. меняйте врача.

Гость
#446
Гость

У меня точно так же...день а иногда и все 3 - боли адские...кетанов помогает, но он вредный (на форумах прочла) раньше спасалась только уколом анальгина. Говорят еще помогает грелка..нужно у живота держать...но это тоже вредно очень....хотя когда такие боли, что на стену лезешь, уже не думаешь о вредности - лишь бы помогло

грелка, кетанов и прочая симптоматическая фигня совершено бессмысленна. нужно пройти хорошее обследование. грамотный врач назначит адекватную терапию.

Гость
#447
Epic

у меня тоже обычно эти ненормальные боли, хочется сдохнуть, корчусь на полу и ору от боли. Слабость, тошнота-> рвота, онемение кончиков пальцев, болит голова, закладывает уши, диарея - полный набор, короче. Ношпы, анальгины и прочее никогда не помогало.

К гинекологу ходила, воспаление мы лечили, для приведения цикла в норму курс пропивала, короче, ничего мне так и не помогло. Она, правда, сказала, что все это может быть от стресса, пока стресс не пройдет, так и будет больно. УЗИ что внешнее, что внутреннее, ничего плохого не показало.

Сегодня вот так корчилась примерно часа три, выпила две таблетки Pamprin (считается термоядерным средством при менструальных болях), одну таблетку Aleve (это от головной боли на 12 часов), все это на пустой желудок (ибо тошнота, таблетки-то с трудом удерживаю в себе), полежала на полу с собакой в позе зародыша (собакотерапия), потом пошла по женским форумам, и то ли меня от этих таблеток расколбасило, но от некоторых авторских стилей меня просто разорвало от смеха))) 2 минуты ржача - и все, боль ушла, осталось так, нытье внизу живота, ерунда)))

теперь буду первым делом анекдоты читать в первый день месячных...

действительно ненормально - соответствует 3-й степени. видимо вас просто плохо обследовали. если есть\было воспаление - конечно нужно с ним разбираться. гормоны проверить стоит по крайней мере 3 (эстрадиол, прогестерон, пролактин - от его показателей собственно зависит соотношение первых 2-х). и на эндометриоз нужно провериться.

Гость
#448
Арина

У меня либо совсем незаметно бывает проходят, а иногда.... Бывает и но-шпа поможет, а сейчас, к примеру разболелось так сильно, даже после 4 ех ношп, 2ух спазмалгонов и одного кеторола Ничего не помогло, а как будто все это только усугубило. Сделали укол анальгина, пока еще все плохо, выпила чай с пустырником и медом. На еду смотреть не могу. Раньше спасали свечи Дикловита ректально(Диклофенак), сейчас только хуже от них, не принимаю. Есть еще один интимный способ-в первые дни заняться с любимым анальным сексом и боли не возникнет, либо она пройдет. Но, сегодня, увы. Мне это даже не помогло:(. таблетки пить уже просто не хочу, понимаю что вредно в таком количестве. Хоть при недавнем обследовании патологий не было, придется искать новый способ вместе с гинекологом. Так жить невозможно.

анальный секс, как и любой другой, тут ни при чем. "колеса" тоже бесполезны. возможно эпизодические гормональные нарушения - например повышенный пролактин дает дисбаланс между прогестероном и эстрадиолом, что приводит в итоге к нестабильности стенок матки. причин много, важно найти актуальную.

Гость
#449
анна

я выпила 3 таблетки но-шпа ,через час ибупрофен.не помогает.

в прошлый раз выпивала 3 таблетки но-шпа и анальгин-тоже результат нулевой.

ношпа - препарат 3-й категории, а в данном случае просто бессмысленный - т.к. спазм не механический. про анальгин просто молчу. все это не лечение. ищите нормальных врачей и настоящую причину.

Гость
#450
Аура

Мучаюсь с 19 лет от болей, думала что при наличии секса пройдет, не помогло)).

Боли адские, падает давление, ползаю по кровати, а то и по полу.. принимаю вот уже 2 года Брал, только он него спать хочется((. и + принимаю гомеопатию Феминн-гранн. за неделю.

секс тут ни при чем. косвенно помогают упражнения, влияющие на кровоснабжение малого таза. но лечить надо причину, а не следствие. адекватная диагностика в помощь.

Гость
#451
Аура

И еще девочки смотрите состав таблеток, я понимаю что не все понимают в химии но хоть присматривайтесь.. про шерстила таблетки которые тут перечисляют..вот например ПАНАДОЛ экстра состав кофеин и ПАРАЦЕТАМОЛ, вообще парацетамол как бы устарел уже очень давно и он не обезболивает, он хорошо снижает температуру.

Нимесил предназначен при боли в позвоночнике, невралгия, миалгия, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.

Фаспик это пропионовая кислота, не подойдет тем кто мучается с гастритом..

Бускопан при болях в желудочно-кишечном тракте...как и Ранитидин.

Кеторол при больном желудке тоже пить не стоит, но он как и Кетанов вырубит боль точно.

это симптоматические меры, они только усугубляют. допустимы лишь однократно, как во время приступа. да и то до приезда врача принимать нежелательно. нужно искать причину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#452
Иришка Доли

ДЕВОЧКИ, ЗАПОМИНТЕ - ФИНЮЛЬС таблетки. Это способ НОМЕР ОДИН ПРИ БОЛЯХ. У вас болит живот потому что у вас с кровью вымываются какие то вещества в организме поэтому и болит живот, организм как бы кричит в виде боли что ему чтото нехватает, а вы это ему не даете поэтому он продолжает болеть, а Финюльс, дополняет то вещество которое не достает организму. А витамин Е уменьшает дни менструального цикла если принимать во время менструации. И еще менструальный цикл это не только кровяничтые выделения но и когда только начинает мазать. Как только начинает мазать это первый день менструального цикла и когда мажет в конце это последний день менструального цикла, может мазать и день и три но именно последний день когда мажет это и есть последний день менструального цикла. Это мне гинекологи говоряили.

никакие вещества не вымываются. отслаивается эндометрий. а не хватать может например прогестерона, из-за чего стенки матки остаются нестабильными. терапию может назначить только врач после обследования.

Гость
#453
ЯнКа

у меня так же боли сильные,иногда даже не могу встать.

сейчас 1день м, к вечеру вроде немного отпустило, а так болит невыносимо

это ненормально, ищите причину.

Гость
#454
ромашка

у меня всегда очень болит в первый день. то в жар бросает то в холод, катаюсь по кровати и ору от боли. пью баралгин, но, по-моему, нифига он не помогает. так и мучаюсь, потом засыпаю, а когда проснусь - бодренькая и здоровенькая.

это все действительно бессмысленно. возможно просто гормоны "шалят", а может быть и серьезная патология. обследуйтесь.

Гость
#455
Катерина

Привет всем. До родов мучилась жутко, всегда пила обезболивающие, доходило до обмороков и скорых. Прошла кучу гинекологов, все говорили, что все нормально и все пройдет после родов, темболее что у мамы тоже самое было и прошло после того как она меня родила. Я тоже родила и каково было мое удивление, что первые мои месячные после родов такиеже болезненные как и до!!!!!! Вот прошло 5 лет, а я загибаюсь. Правда вот рожала я сама и роды были тяжелые 14 часов!!!!! Поэтому болевой порог стал выше намного, теперь пью кетанов исключительно при СИЛЬНЫХ болях, когда терпеть нет сил!!! Про ношпу все проходила, на меня она плохо действует, боль и кол- во крови от нее только усиливаются! Если пьете таблетки, то смотрите, чтоб они не влияли на сосуды плане расширения или сужения, у меня был инцендент, что я попала в больницу с кровотечением. Так что видать судьба у меня такая! Из выше перечисленных средств мне помогает грелка со льдом.

роды - один из мифов, и повлиять они как правило не могут. гормональный фон возвращается на круги своя (но меняться он может и вне зависимости от родов), матка тоже принимает дородовую форму - разве что слегка растягивается. вы проверялись на эндометриоз? уровень магния? миома, фиброма, андексит?.. а может причина как раз в гормональном дисбалансе. ищите ее, просто так ничего не болит.