Гость
Статьи
Как остановить рост …

Как остановить рост костей? мне 19

Мне 19лет, у меня широкая кость, я хочу чтобы ее рост остановился, знаю что после 18-25 она растет в ширину.Мжно ли как-то избежать этого? Может питание должно быть менее полезным, в смысле поменьше белков и т.д.?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

20 лет - ума нет.

Лапка Б
#2

ага, как начнет после 25 расти в ширь, так и не остановишь. Вон какие терминаторы все после 30-ти по улицам ходют

Гость
#3

А мне наоборот, хотелось бы, чтобы уменя кость начала расти в ширину. Но это никак не
исправить - наследственность. Что дано, то дано

Автор
#4

2, а что я неправду сказала? все знают что когда рост в длину останавливается, кость начинает расти в ширину....пусть не на много, но все же...можно ли этого избежать?

Та
#5

Автор, где вы этого начиталисть? мне 30, и я в моменты сильного похудания могу влезть в брюки которые носила в 13летнем возрасте, значит кости мои в ширину не выросли. А ваши вдруг с чего должны вырости? Если не злоупотреблять употреблением гормона роста, то кости расти не будут ни в ширину ни в высоту.

Гость
#6

"все знают что когда рост в длину останавливается, кость начинает расти в ширину...." бугагага :)) Автор, займись делом

Автор
#7

ну я же вижу взрослых и пожилых людей...не верю что их кости находятся в той же величине в какой они были в молодости....или это жир?

Гость
#8

Афтор,,, ап стену!

Гость
#9

Это просто Даун Хаус какой-то :))))))))))))) Первый раз такое слышу, чтобы кости в ширину вырастали после 18-ти :)))))))))))))))))

#10

5, ну вот у женщин бывает, что при беременности раздвигается тазовые кости (у худеньких молодых женщин). Вот они потом в старые джинсы влезть не могут.

Та
#11

автор, кости могут деформироваться под тяжестью собственого веса или нажранного, заком всемирного тяготения.

бугога
#12

это не кости- это жир! :) кости с боков не свисают!

Та
#13

закоН а не заком

Та
#14

Лапка Б (т.е. Бьёнс) , а мы про этот вопрос проходили по анатомии, у молоденьких женщин, тазовые кости ( между ног) бываютне сросшиеся, там маленькая щелочка, вот и раздвигается при родах, есть версия что потом срастается и поэтому считается в более старшем возрасте сложнее родить. (это одна из версий, за 100 %ную достоверность не отвечаю)

Та
#15

Лапка Б (т.е. Бьёнс) И кроме того , я пока ещё не рожала, и мои кости не раздвигались), а что будет после родов (если такое случится) я не знаю))

Автор
#16

ну а как же руки пожилых людей? там жира обычно немного, но руки вроде больше делаются...

Гость
#17

15, я рожала, скажу вам с полной ответственностью, шире в бедрах не стала, как ни хотела, они у меня узкие от природы.

#18

17, ну, у кого как. У меня подрудка после родов (рожала несколько лет назад) весит килограмм 45 (т.е. жир исключается), а джинсы старые не сходятся.

Та
#19

Автор, ещё раз повторяюсь это деформация костей, а не рост, а так же атеросклероз, отложение солей на суставах, костях, и прочее. Плоскостопие же развивается не от того что кости в ширину растут ,это возрастное изменение, от того что вес тела (а если ещё и избыточный вес) давит на стопу , и если обувь не правильная, а так же от содержания тех или иных элементов в костях.

Гость
#20

Мне одна тетя говорила, что зимой ноги и руки вширь увеличиваются)))

Автор
#21

19, и все же человек никогда не может быть снова таким изящным и хрупким, каким он может быть в молодости...и лишний вес тут ни при чем, мне кажется что происходит какое-то окончательное окостенение, тело становится более "крепким", хотя с возрастом я знаю кости делаются менее прочными

Автор
#22

20, по-моему наоборот зимой все меньше так как из-за холода все сжимается....мы по природоведению кажется в 5 классе проходили

Madama
#23

Читая такие темы, трудно найти политкорректный ответ...

Жека
#24

Перестань есть растишку!

Гость
#25

Может умереть? Молодой и красивой? И не морочить людям головы?

Гость
#26

деточка, кости растут (в длину), пока там есть хрящевая прослойка ближе к концам костей, а когда эти хрящевые прослойки кальцинируются лет в 18-20, т.е. становятся обычной костью (это окончательное окостенение), кости не растут ни в длину, ни в ширину, ни в глубину. следить надо за питанием, тогда и будешь изящной и хрупкой, аки лань. могу сказать по себе - мне 28, а иногда ношу вещи, которые носила в 15-ти летнем возрасте.

про роды - при родах, гормон окситоцин размягчает pubic symphisis (не pзнаю, как точно по-русски, короче хрящевую прослойку на лобке, где сходятся тазобедренные кости), они могут разойтись на пару сантиметров, и иногда не сходятся до дородового состояния. почитайте, что ли учебник анатомии на досуге, и выкиньте свое природоведение, или отдайте детям.

87
#27

Дура, после 30и у женщин начинает пропадать костная масса. Лучше спросила б как её сохранить и как прекратить утечку мозгов. Блин, ну сколько же тупыыых баб водится на свете!

Гость
#28

деточка, а в школе ты на уроках биологии была или пропускала????

Гость
#29

для 27...точно после 30=ти то???? ниче не путаешь??? или тоже иди и биологию поучи....:))))

Гость
#30

Автор, вы правы кости с возрастом расходятся в ширину. Только не в 19, а после 35.

Автор
#31

30, это необратимый процесс? неужели его нельзя избежать дожив даже до 50?

Димон
#32

Ребята, что правда то правда. кости начинают расти в ширину в любом возрасте в том числе и после 35. Процессы эти на настоящий день почти необратимы.

илья
#33

это правда,после закрытия зон роста на концах костей они еще растут немного в толшину, но не намного. к старости они вырастут у вас на 5-8 мм.хотя бывают исключения

настя
#34

автор тоже страшно боюсь этого, но не знаю как бороться(((мне 23

стараюсь, мало есть, может это спасет, мой вес 47, а бедра 87!!!Такой ужас(((((((((((((((

Петя
#35

Ай дуры, в 23 года весить 47 кг, и надеяться дожить до старости! ППЦ Начните нормально питаться, займитесь спортом. И выкиньте всякую ерунду с головы. Анорексички !!!!

azik
#36

..здесь нигде не написано какже остановить ростт!!..мне 20,мой рост зашкаливает за 1.96-7

Ростислав
#37

мне 14 лет почти 15 а у меня рост 188см и тоя не уверен что 188 может уже 190см и это нормально????

Ростислав
#38

мне 14 лет и у меня рост 188 см а может уже 190см и что это нормально????

Руслан
#39

хех) понимаю тебя)) мне 15, а рост 188... всегда был маленьким, а тут за 2 года вырос на 25 см!

порпо
#40

рпоро

Гость
#41

мне 14.5 лет,рост уже 189 см,размер ноги - 46.за последние два года вырос на 11 см.т.е. в 12 лет рост был 178 см

ваня
#42

мне 14.5 лет,рост уже 189 см,размер ноги - 46.за последние два года вырос на 11 см.т.е. в 12 лет рост был 178 см

ваня
#43

у меня 190 см в 14 лет

геша
#44

а у меня рост 2.15м в 12 лет!!!!!!!!!!!!

ГИГАНТ!
#45

Ага, а я 3м в 8лет!!!! xxDD

Андрей
#46

15 лет - 1.85

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

ну мальчикам хорошо быть высокими

хряк
#48

от желудей рост точно остановится.Только потом из *** дубы расти будут

SeX Kawaii
#49

Реально, как остановить??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Gruv
#50

Меньше кальция и фосфора и рост остановится, будь он в ширину или в длину)))

Следующая тема