Гость
Статьи
А у вас было такое? …

А у вас было такое? (про газы)

У вас было такое, что вас сильно мучают газы, прямо еле сдерживаетесь, но вы сидите на лекции или гуляете с кем-то, а поблизости нет туалета? Что делать в таких ситуациях?

Аля
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы что делаете?

#2

...Наверное полупопия стискивает....)))

Гость
#3

Устраивает газовую атаку прямо на лекции - студентов эвакуируют, занятие сорвано, все довольны. НАТО опять заводит очередное дело о случаи использования биологического оружия в отдельно взятом учебном заведении. ;)

Ззз
#5

Было. Особенно в поезде ужасно-не бегать же в туалет каждые 5 мин))) Я принимала КРЕОН, мне помогает

#6

ну, на лекции можно выйти в туалет, если гуляете, то тоже можно придемать предлог отойти в сторонку и пукнуть.. А еще можно осабить пояс, чтоб газикам в животе было больше место и на ружу так сильно раньше времени не рвались

Аля
#7

Вот вы всё стебетесь, видимо это с вами не происходило!

Аля
#8

6, а если чуть ли не на каждой лекции такое бывает? Как-то стремно выходить каждый раз. А предлог отойти в сторону не могу придумать.

М
#9

а еще можно скрипеть ножкой стула и в этот момент пукнуть

Аля
#10

Еще со мной недавно такая история произошла. Пошли мы с другом в кино, а мне жутко хотелось пукнуть. Ну пошла я в туалет, конечно, всем зрителям помешала, пока выходила. Захожу обратно в зал. И не прошло и 15 минут, как меня снова достают эти газы, думала, я взорвусь там прямо на месте! Пришлось снова в туалет идти. Сделала дела, захожу обратно, но сажусь на другое место, там, где никого нет поблизости :) чтоб ничего не было, если что. Ну а друг потом ко мне пересел. И тут у меня на нервной почве опять началось... Вы не представляете, какой это был позор! Я притворилась больной, и мы ушли с фильма. Но что зрители подумали! Мне показалось, что они на меня смотрели...

Гость
#11

Автор, конечно такое у всех бывает...просто у кого-то чаще, у кого-то реже. Я думаю это следствие нашего питания. Я вот например один раз целую неделю газами мучалась, даже сексом отказывалась заниматься ))) Если находитесь в общественных местах Пейте спец. таблетки, в аптеках сейчас много всего продается. Так что не переживайте и не мучайтесь )))

Алина
#12

Аля, это не синдрм раздраженного кишечника? у меня самой он..мучаюсь постоянно, из-за него на заочку перевелась... ты у врача была? я три года по врачам бегала, пока мне не поставили диагноз СРК... именно на нервной почве...

#13

Аля, если у вас это на каждой лекции, то лечиться надо. Скорее всего у вас дизбактериоз. можно попить Хилак или что-то от метиоризма. А аптеке спросите или у врача. И диету откорректируйте, наверняка замечали от каких продуктов больше пукать тянет.

9, ага, это поможет, если у всех рядом насморк или учение по гражданской обороне и все в противогазах))

Гость
#14

у меня тоже такое част бывает((((((( один раз даже с работы ушла, так как когда долго терпишь, потом живот "резать" начинает(((

Гость
#16

Я наконец-то поняла от чего именно вся эта гадость происходит - от питания! Исключила все продукты в составе которых есть сахарозаменитель, кажется Аспаркам называется, ужас, как потом живот от газов разрывается. Сейчас т-т-т, никаких проблем нет.

рыжий пук
#17

эспумизан вам в помощь

Марго
#18

Пропейте МЕТЕОСПАЗМИЛ-курс,или,когда чувствуете,что ЭТО может произойти

Ия
#19

питание смени-попробуй исключить все молочное, майонез, яблоки, горох-фасоль, квашеную капусту, баклажаны, кабачки, а от метеоризма можно эспумизан, но сначала лучше пропей линекс или бифидумбактерин (может дисбактериоз)

)))
#20

вчера у нового бойфренда заночевала)) в туалет перед сном чето постеснялась сходить,всю ночь на пердежжжь пробивало. спать пришлось одним глазом,чтобы не портить воздух под одеялом. а то как уснешь мертвым сном,так милый задохнеться)) и вот проснулась от резкой боли в животе,всене могу сдерживать. прислушалась к дыханию,вроде спит. и стала потихонечку спускать)) хихи)) а спали мы на надувном матрасе. а мастрах без наполнителя, просто внутри воздух..........аааааа.....вы не представляете какой звук получился))))))))))))) если бы специально в пустую бочку пппернуть на спор,кто громче))) у милого аж дыхание сбилось-заворочалс)) видимо проснулся)) громко очень получилось)) не знала я,что если пукать в надувной матрц,то такая засада может получится))) вот мой совет вам автор - не пукайте в надувной матрац! а то о вашем метеоризме соседи прознают)

Гость
#21

20 - :) Да уж. это не то что, как тут на вумане писали пукать в ладошки..... ;) Посмеялась от души )))))))))))

было :)
#22

Лежали с парнем в ванне. Пена, свечи, бокалы шампанского, он целует обнимает..
А у меня только одна мысль: только бы сдержаться. И поскорее отсюда выйти :)
Вспоминаю с ужасом

фака
#23

блин.... а я вчера лежу с парнем н кровти, смеёмся... и тут у меня вырывается. ладно хоть без запаха. а то умерла бы от позора. сделали вид шо не заметили)

Гость
#24

)))))))девочки, бедные! Может, это от тугих штанов?

Гость
#25

Хотя нет, какие в ванне или под одеялом штаны? Наверное, нервное это у вас.

Farter
#26

Ой, а я вот сижу читаю ветку и пукаю. Я одна дома. Оказывается это заразно. Тоже живот режет если приходится долго сдерживаться. Я сейчас не работаю, а когда работала, то на работе тоже пучило иногда, хотелось пукать, так я когда как, в лучшем случае до перерыва терпела, на перерыв домой на обед, так я пока до дома доеду, так в машине отрывалась дай боже, сяду ещё так, как бы жо@у приподыму с одного краю и тужусь, чтобы так сказать все пуки сразу вышли одним разом и не пришлось несколько раз пукать. Потом прихожу опять на работу, но у меня как то после обеда нечасто тянуло на пердёж, но если было дело, то опять терпела (сжимала полупопия) до конца рабочего дня, потом опять по той же схеме как и в обед. Иногда правда было совсем невтерпеж, тогда шла в туалет (у нас их несколько) тот который на одного человека расчитан и там отрывалась, хотя бы половину сброшу, а там и до обеда рукой подать, когда можно в машину сесть и насладиться выпуском воздуха.

Она
#27

Автор и кого беспокоит - сдайте анализ кала на дисбактериоз и конечно надо лечить. Возможно воспален кишечник, само лучше не станет. Для профилактики - кисломолочные продукты, живые йогурты.

Гость
#28

таже проблема!думаю это от переедания, от неправильных продуктов. когда пища не переварилась, а мы еще опять что-то жуем, ну ясно гниет все.. часто от пива, газировки несет. хочу вот в аптеку сходить, надоело ((

Аля
#30

Спасибо вам за советы!

фака
#31

у меня бывает такое у парней часто... наверное, нервное. вот недавно парень меня провожает, а автобус только через час. он говорит: а я даже рад, могу тебя ещё пообнимать пока автобус ждём. а у меня в это время все мысли о том, что ужасно режет живот...

простаЯ
#32

это моя проблема!!

на лекциях как припрет... - не знаешь что делать...

делала анализ - действительно, дизбактериоз.

знаете, до 16 лет, вообще проблемы газов передо мной не стояло!

я спокойно училась в школе, идаже никогда не задумывалась об этом..

А сейчас...

я принимала Эспумизан - не очень помогает, к тому же запоры потом мучают ( дней 5).

единственное, что помогает - это правильный стул ( который бывает при правильном питании). но у дизбактериозников в основном стул жидкий...

Лапка Б
#33

а я видела в инете как девка пуками шарик воздушный надувала- в попу втавила и пукала. И заапаха никакого)))) только вот куда его потом девать, этот шарик? Можно врагам подбросить в качестве бомбы

И
#34

Ой, девочки, я тоже лет 10 уже этим страдаю - и никакой эспумизан не помогает - это вообще самый мерзкий препарат, на мой взгляд. Недавно, по совету одного знакомого врача, из-за других проблем, стала постоянно во время еды принимать ферменты панкреатические - фестал или другие - и чудо - сейчас кушаю и овощи и фрукты свежие, в которых себе всегда раньше отказывала по этой причине, и чувствую себя вполне, тьфу-тьфу. А ферменты можно всю жизнь пить, только противопоказания надо знать.

Гость
#35

Газы-это НОРМАЛЬНАЯ и неотъемлемая часть продукции кишечника.Именно газы обеспечивают стимуляцию стенок кишечника,что улучшает перистальтику и предотвращает запоры.Не относитесь к ним как к болезни только потому,что в российском обществе не принято их прилюдно спускать.В Англии и Штатах в этом плане народ без комплексов- может и профессор бздануть при вас и "старший товаришЧ".Подавить продукцию газов без вреда для здоровья-не возможноюВсё равно что пытаться подавить дефекацию,потому что "принцессы не какают". НО,Можно избавиться от громкого звука,который получается при процессе-этот звук генерируется вибрацией стенок ануса и ягодиц при прохождении струи.Если в момент флатуса (так по науке этот процессс называется), приоткрыть ягодицы таким образом,чтобы возникло лёгкое натяжение -вибрации не будет,и пук выйдет беззвучным.Сделать это сидя на стуле можно отклонившись слегка в бок,чтобы открыть промежуток-требуется тренировка.Разумеется не следует прилагать всю мощь своего пресса во время флатуса,а стравливать по чуть-чуть,чтобы избежать звука.Запах-это уже нерешабельная проблема.Но продукты,наверняка провоцирующие зловонные флатусы-капуста(особенно квашенная), иногда свежее молоко-следует исключить из рациона.

простаЯ
#36

35, сомневаюсь,что дногруппники скажут "Газы-это НОРМАЛЬНАЯ и неотъемлемая часть продукции кишечника", когда я завоняю их!!!

34, спасибо за совет. нужно попробовать.

Гость
#37

36-газообразование происходит за счёт жизнедеятельности бактерий,выделяющих продукты переработки аминокислот,содержащих серные остатки,что приводит к образованию газов индола,скатола и т.д.НИКАКИМ образом это не связано с панкреатическими ферментами.В конце концов найдите через гугл нормальную болеее-менее научную статью,сейчас начнёте глотать всякое *** по советам "специалистов"...

Farter
#38

35, о, я как раз так и делаю в моём посте 26 подробно описано.

Гость
#39

Я как раз сейчас думаю. над этой проблемой. В последнее время именно во второй половине дня мучают газы, иногда терплю и поэтому вздувается живот, Что же принимать все таки, если эспуминазан действительно не помогает?

Хи-хи
#40

Девочки,чтоб на свидании о газах не думать,нужно тщательно покакать перед этим!

Алина
#41

У меня с животом вечные проблемы, крутит и бурлит постоянно... А еще мой молодой человек любит спать у меня на животе, когда я у него. Положит голову на живот и уснет а у меня там такая буря начинается что под утро разогнуться сложно :((

Рупрexт
#42

22 14.06.2008 00:58:08 | было :)

Лежали с парнем в ванне. Пена, свечи, бокалы шампанского, он целует обнимает..

А у меня только одна мысль: только бы сдержаться. И поскорее отсюда выйти :)

Вспоминаю с ужасом//

А че, нада была пёрднуть са всей силы, очень прикольненький пузырёк ба палучилсо.

Гость
#43

Автору обратить внимание на продукты, которые вызывают газы и не употреблять их когда покидаете дом. У всех это разные продукты.

Олечка
#44

ик-пук- ча-ча-ча!!!!)))))))

Farter
#45

42, она так не может: принцесы не пукают.

Таня
#46

да ладно газы. Я вот съела видимо порченное мясо и весь вечер желудок крутило у меня, не стала таблетку пить - так и легла. А сплю я обычно очень крепко. Так вот проснулась от дикой боли в желудке и желания пукнуть... ну и пукнула - муж спал. Так вот какой ужас, вместо пука я обделалась, да так много и так жидко вы себе не представляете. Вот это да - конфуз так конфуз. А тут подумаешь газы.

Farter
#47

Таня, это конечно конфуз, но другое дело было бы если бы вы скажем на совещании на работе где присутствовало человек 20 так пукнули. Вот это был бы точно конфуз. А так, трусы подхватили и в ванную какашки смывать.

Гость
#48

Я вот как-то съела много сырой морковки и че-то слишком быстро она кишок достигла, не ожидала я такой скорости. И встретилась с друзьями. Сели мы на лавочку на улице. И тут кааак начало меня распирать! Терпела я, терпела, потом думаю - все, щас взорвусь! Хорошо рядом Макдональдс был, прибежала я в него, а там очередища! Еле отстояла, села на унитаз и ТАК ПРОПЕРДЕЛАСЬ, что до сих пор помню, хотя это было несколько лет назад!

Гость
#49

41 НУ ВЫ ДАЕТЕ !!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Терпеть