Гость
Статьи
А про Алексаняна никто …
Обсуждение закрыто

А про Алексаняна никто даже не слышал?

Милые дамы, особенно живущие в России, а мне вот интересно, про дело Алексаняна, что никто здесь не слышал? Что-то темы такой не нашла. Как живется в стране, в которой сживают со свету неугодных? Помидорами кидаться не стоит, сама живу , в Москве. И за себя могу сказать, что живется с каждым днем все более тошно. Если раньше для меня отъезд из страны был неприемлем (при том, что всегда был возможен), теперь все чаще и чаще, думаю о том. "Чемодан, вокзал, Европа(и другие не столь демократичные, как Россия страны)", это что единственный вариант для тех, кто хочет чувствовать себя гражданином?

Продавец слонов
381 ответ
Последний — Перейти
Продавец слонов
#1

Anonymous [41715941], ой как, как Пугачеву с Галкиным, так не из газет и не из пальца, а как про человека, которого откровенно убили, так высосана.
Про тех, кто уезжает, не совсем так, я обладаю профессией, навыками и знаниями, за которые всегда хорошо платили во многих странах и имела приглашения в другие страны еще в момент окончания универа. Отец, является ученым с мировой известностью (в своей, одной из самых денежных сфер), мог уехать со всей семьей еще в конце 80х, но для нашей семьи это всегда было не своим, мы хотели и ХОТИМ жить в России, но ситуация все больше поворачивается так, что я думаю об отъезде.

Продавец слонов
#2

Администрация, так Вы еще будете удалять мои комментарии к тому, что Вы не собирались активировать эту тему? И к тому, что Вы отредактировали мой текст? Чего Вы так боитесь? Какой закон, какого государства я нарушила? Вумен.ру? Вам нравится быть местом тусовки обсуждающих гениталии и кто с кем и за что? Да пожалуйста, только тогда так "на двери" и напишите.

Anonymous
#3

алё??а где мой пост?вы так развлекаетесь чтоль?

Anonymous
#4

ну ппц короче.........распоряженице походу дали ужо)

Продавец слонов
#5

Anonymous [44106615], у них эта тема под неусыпным контролем:) Они ее и открывать не собирались, просто я несколько раскричалась:)

Anonymous
#6

ПС это вы даете,мне Алексанян не брат,чтоб я о нем знала в каждый момент жив ли он

Anonymous
#7

ПС к сожалению прорабы перестройки продолжают жить очень хорошо,вот сегодня нам Гайдара демонстрировали,с щек пока не спал

Продавец слонов
#8

Anonymous [41715941], так не об них речь. Гайдару-гайдарово, хотя когда на человека вешают собак за 15 лет, при том, что он руководил правительством всего 9 месяцев, не очень умно, мне кажется.

Продавец слонов
#9

Anonymous [41715941], допускаю, что может быть в чем-нибудь виноват, и что дальше?

Anonymous
#10

19,ага,на Вашей именно.....а вообще меня прикалывает как у нас радуются подобным расправам.....ну да,у нас же свой путь.

Anonymous
#11

спок ночи).....и тока админы спать не будут............)))

Anonymous
#12

21 ПС вы приходите на форум говорить о себе?

Anonymous
#13

ого:((( как он умудрился спид и рак одновременно подцепить? Туберкулез, я так понимаю, от комфортабельной тюрьмы приключился

Anonymous
#14

30, спид приключился оттуда же.

Кролик
#15

А за неуплату налогов и откровенное воровство бюджетных средств можно только в цивилизованных странах сажать? В России это нарушение прав человека? Тогда я чего-то не понимаю ((((

Кролик
#16

Я не верю тому, что его СОЗНАТЕЛЬНО лишили лечения. Думаю, что это типичное раздолбайство и не одна пара погон за это разгильдяйство лишится своих мест. Это моя ИМХА

Живу в Китае, хочу в США
#17

Дорогие те, кто не верит и кому вообще нас$ать на всяких Алексанянов, сегодня пришли за ним, а завтра придут за вами, и это уже вас будут гноить в камере. Только сегодня у вас ещё есть возможность выйти на улицу и чего-то требовать, а завтра уже не будет. Думаете, что если будете сидеть тихо и не высовывать голову - вас пронесёт? Наверное, да, только какой смысл в такой жизни? Продавец слонов, я тоже считаю, что из России стоит сваливать. Только как умудриться с собой прихватить бабушек с дедушками и родителей с братьями-сёстрами - это моему уму неподвластно.

Кролик
#18

Анекдот в тему-"Требуется бухгалтер в очень крупную фирму. График работы- год через три" Думаю, он знал, на что шел. Хотя по человечески его жалко, как и любого другого смертельно больного человека.

Кролик
#19

38, кстати в Китае, по-моему, за такие вещи вообще расстреливают, поэтому у вас коррупции меньше, чем в России. В Америке, куда вы стремитесь, тоже могут посадить и очень даже известных людей. Его же не по политическим взглядам посадили, а за воровство в ОСОБО крупных размерах.

Кролик
#20

Его лечили, но в тюрьме. Швейцарские Курорты ЗК не положены.

Кролик
#21

Ну это уже из области демагогии )))) Вор долженсидеть в тюрьме-это еще Жиглов говорил. К тому же, несколько лет назад читала, что они при своих разборках и заказными убийствами не брезговали. Так что кто кому дорогу перешел не нам судить. Не понимаю просто, из-за чего такой переполох.

Кролик
#22

Я телевизор вообще не смотрю- не люблю. Всю информацию беру из интернета, из разных источников. А вот манера переходить на личности, если мнение человека не совпадает с Вашим- типично российская черта, к сожалению. Всего доброго, ухожу с ветки единомышленников, не хочу нарушать стройные ряды поклонников этого замечательного человека.

Anonymous
#23

Кролик, цунами извинений, но ты ДУРА.

Роуз
#24

Х Т О это??? И почему про него кто-то должен слышать? А про Погосяна или Арзуманянца кто-нибудь слышал? Нет? Может тему создать еще одну?

Продавец слонов
#25

Интернет большой, каждый в нем может найти то, что захочет найти. Дело Алексаняна, как и дело Ходорковского насквозь политическое. Как бывший министр юстиции, так ему 9 лет УСЛОВНО дают, а как человек, который рот против открыл, так ему не просто 9 лет в нарушении всех законов (я не собираюсь доказывать невиновность Ходорковского, думаю, что там есть за что посадить, но при этом умудрились посадить совершенно незаконно), так еще и нарушения режима всю отсидку приписывают, чтоб не дай бог условно досрочно не отпустить (а если бы без нарушений, уже положено бы было). При этом Юкос была одной из самых открытых компаний, они на IPO вышли, когда другим и не снилось, а это требует полной открытости финансовой отчетности. При этом Юкос была одной из первых компаний, которая занималась реальными социальными проектами.

Anonymous
#26

Такая открытая была контора, что заказные убийства стояли в графе представительские расходы ну ну

Anonymous
#27

Своими проблемеми заняться не пробовали? А то всю чужие решаете, кипятитесь, обвиняете Надоели уже своими воплями кликуши! Что заслужил, то и получил. А СПИД еще неизвестно где подхватил модет с бл ядями в Куршавеле, сам не знал, вовремя не сказал, а теперь боржоми пить поздно.

Продавец слонов
#28

Anonymous [91765851], для меня это - проблема, т.к. у меня дети растут, у меня дело развивается. Я никогда не думала уезжать, а теперь мне с каждым днем все более тошно и стыдно, что это моя страна.

Anonymous
#29

Продавец слонов [37523290], интересную тему открыли. В смысле - интересно посмотреть, что люди думают. Насчет действий же ваших - каждый сам решает, что делать. Коллективно такое не решается, если вы, конечно, не призываете выйти на демонстрацию. С эмоциями вашими соглашусь. По отзывам вы видите, что пока народ имеет такое мышление и мозги, вряд ли что произойдет. ну кроме если большой кризис и революция. Хотите сидеть и смотреть что, как и когда? Ваше дело. Но, право, безопаснее смотреть издалека, если вы не активный деятель оппозиции

Begemot
#30

Третьей силы не хватает. Впрочем и эти две можно, если глобально посмотреть, считать за одну.

Anonymous
#31

57 Anonymous [91765851], конечно же, неправ(а). Судя по "знающим людям" и по непониманию сути проблемы. В Америке пока крихзиса не будет. А если все же и будет, у нас все равно будет хуже. Кризисы экономики на самом деле - положительная и объективная вещь. Они выравнивают разбалансированные экономики. Если, скажем, спекулятивно разбалансировались курсы акций и валют - кризисы их подравнивают в норму. Кто-то страдает. Но кризисы ныне обычно длятся полгода - год. Последний раз в США это было в 2001 годы. Через год все выровнялось. Кризис - механизм самобалансирования рыночных систем. У нас дела много хуже. У нас нет ни демократии ни нормального рынка ни закона. У нас разбалансированность экономики во много раз больше. К примеру - двухкомнатные квартиры в Москве стоят 200-400 тысяч зеленых в зависимости от района и качества. Их реальная стоимость 30-50 тысяч. Нигде в развитых странах такой разбалансированности не бывает. Потому что у нас очень велика ее спекулятивная составляющая. Тперь подумайте, как далеко пойдет власть чтобы сгладить кризис вливанием денег из стабфонда если что? Неужели вы так наивны что думаете что будет задействовано больше 10-20\% этих денег? Как станет видно, что это не помогает, эти деньги заморозят и проблемы эти станут вашими и нашими проблемами, как в 1998

Ивановна
#32

48
+10
Автор, это же бабский форум... Тут быт обсуждают. Про Алексаняна говорят на политических форумах.
По теме: да, изощренно подлое убийство. Ходор и Платон Лебедев повели себя, как настоящие мужчины. Каково бы ни было происхождение их богатства, в беде они друг друга не бросили и не сломались. Их бы клонировать, для улучшения генофонда нации

Ивановна
#33

Только кролику и Anonymous [91765851]хороших мужиков не двавать - зачем зря генетический материал переводить...

Продавец слонов
#34

Ивановна, то что "бабский" понятно, мне как раз обсудить хотелось с теми, кто политикой не особо интересуется, т.к. те кто интересуется, их меньшинство, и они свое мнение сформировали, то или другое, не столь важно. Интересно, что об этом думают те, кто об этом по большому счету не думает. Есть какие-то политические моменты, которые задевают всех, например, после выборов тут была широкая дискуссия и даже не одна. А сейчас окинула взглядом и ни одной темы о политических событиях, тишь да благодать, Пугачева и Дом2 - наше все. А когда я тему запустила, то узнала, что нынче "яркая политическая направленность" это повод для неоткрытия темы. И тему то открывать не собирались, мне было предложено ее переформулировать, а потом в самой теме удалили мой комментарий о том, что тему не хотели открывать. А я еще одну тему пыталась запустить:) Предлагала обсудить, зачем на вумене появилась политичесая градация для непропуская тем:) Тема, как я понимаю, не прошла:) Для меня ситуация на вумене, хороший показатель настроений в обществе:(

Anonymous
#35

Надеюсь, Алексанян ещё подхватит насморк на похоронах тех, кто упёк его за решётку.

Продавец слонов
#36

Anonymous [53035941], а Вы продаете? Вам не надо?

Продавец слонов
#37

Anonymous [53035941], а Вы своими пользоваться не пробовали? Я лично на этом дело построила:)

Anonymous
#38

78- типичное заблуждение компьютерщиков средней руки- путать электронный моозг со своим. Результаты налицо :(

Anonymous
#39

Судьба Юкоса и вороватого его руководства не волнует - вор должен сидеть в тюрьме. И точка. Также не волнует судьба Каспарова и всей его либербратии. Чем меньше их останется в России, тем свежее воздух.

Anonymous
#40

Бегемот, дайте ссылочку на камары, куда их послать надо :)

Anonymous
#41

ПС за свою нервную систему поволнуйтесь, а то собеседование в посольстве не пройдете- там дерганных не любят. Ушл к жене )

Продавец слонов
#42

Anonymous [53035941] Вы пока здесь тоже ничем умным никого не поразили. Вам похоже бракованный мозг подсунули. Он у Ва еще на гарантии? Anonymous [38894980], я Вас умоляю, о каких выборах Вы изволите говорить?

Begemot
#43

87, да много места то, в полях России. Пушкин еще писал же. :)

Begemot
#44

Рекомендую почитать, товарищ 90 - http://pioneer-lj.livejournal.com/1159998.html "...Прежде чем полюбоваться чекисткой работой мастера, объясним начальные условия. Перед Органами стоит задача морально-политической дискредитации в глазах населения всякой оппозиции путинскому режиму. Чекистами используется две основных политико-идеологических технологии. Либеральную оппозицию стремятся повязать защитой ненавистных народу олигархов и сочувствием к ичкерийским изуверам-душегубцам. Русских вяжут с нацизмом и Гитлером. ..."

Anonymous
#45

ПС, Вы уж лучше книжечками торгуйте... Это лучше будет. ...А то налоговая инспекция, санинспекция и пр.пр.... Вы когда ввязываетесь в какое-нибудь дело, иногда думайте мозгами. = Ваш старый знакомый.

Продавец слонов
#46

Anonymous [38894980], а я не хочу бояться, тем более законы все всегда соблюдаю (даже правила дорожного движения). Да и пока я слишком маленькая сошка, чтоб мне чего-то реально бояться, даже если перейду к прямым оскорблениям президента.

Begemot
#47

Меня вот сейчас как то больше интересует будет ли обмен денег 1:1000 призведен? Это был бы недурственный пиар ход. И можно говорить о возрождении, призывать у восстановлению и проч.

Богатейка :)
#48

Begemot, ого вам даже известно в какой пропорции будет поризводиться обмен? Мне так больше интересно на когда назначен сей "праздник".

Продавец слонов
#49

По поводу деноминации, очень надеюсь, что это все-таки слухи, иначе экономику обрушат ТАК к чертовой матери, что никому мало не покажется, и тем, кто наверху, тоже.

Anonymous
#50

Нравится мне шабаш на этой ветке- факты, которые приводят люди, если они не совпадают с мнением автора и большинства на этой ветке- в игнор :( Ни то, что были заказные убийства в Юкосе, ни то, что в Америке арестовывают так же, как и тут с нарушением всего, но америкосы молчат- тут ничего не слышат, только кликушествуют и клеймят всех и вся. Хотите защищать вора и убийцу- флаг вам в руки. А я поступлю как цивилизованная американка- я плачу налоги, в том числе и на милицию с прокуратурой- они знают, что делают. Именно так и происходит сейчас в Америке с арестом итальянских мафиози. И только у нас это должно стать НАЦИОНАЛЬНОЙ ТРАГЕДИЕЙ! Не смешно. Хотите- защищайте воров и убийц. В Америке, кстати, такого вам бы не позволили, там демократия настоящая(диктатура закона)- вы бы за такие голословные обвинения власти ответили по полной. О себе- я за Единую Россию не голосовала, отдала свой голос КПРФ, чтобы была оппозиция. Но это не значит, что я должна хаять все и вся, что делает руководство страны. Кстати "не видеть" аргументов и фактов в споре типично совковая черта.