Гость
Статьи
Про запоры... как вы …

Про запоры... как вы себе помогаете?

Девушки, при запорах как вы себе помогаете?я иногда, когда совсем уж никак, помогаю себе... пальцем..интересно, я одна такая??

Крекер
134 ответа
Последний — Перейти
цифры
#1

фублин, а не проще помочь себе клизмой?

#2

ужас зачем пальцем? вы что едите ? скорректируйте питание, съеште на ночь тарелку запеченых яблок, можно еще стакан бифидокефира выпить. Не есть хлеб , сыр. Если срочно приперло, то есть свечи с глицерином в конце концов.

Гость
#3

а пальцем, как именно? выковыриваете? одним или сразу несколькими? а потом ещё куда-нибудь засовываете? надеюсь хоть теми, которые на ногах.....

Asya
#4

Moya mama vsegda sidela na slabitelnih. A priehav ko mne na ujin stala est raznie zelenie salati - rukola, obichniy zeleniy salat s redisom i pomidorami, a po utram svejevijatie soki pila. Zapori prekratilis u nee.
Ne muchaites s palzem, menshe kebabov eshte :) bolshe ovoshei!

Груша
#5

Asya добрая девушка - все объяснила... автор, будете пальцем ковыряться, себе дырку просверлите... дополнительную )))))))))))))) питаться нужно правильно

Зараза
#6

возьмите ершик для посуды, заодно и прочистите все

цифры
#7

ну хватит тут смеяться, совсем девушка закомплексует) У меня тоже пару раз было желание закончить процесс с внешней помощью, ибо ни туда, ни сюда) Но как то без пальцев обходилось, хотя приятных ощущений мало.

Мария
#8

Если у Вас действительно такая проблема, то купите препарат Линекс и пропейте его, а палец оставьте в покое!

цифры
#9

8 - оставить в покое нужно не палец.. )

Зараза
#10

еще палец сломаете, вот одна моя знакомая Мадам колупалась непонятно где и сломала палец..оно вам надо?

ветер перемен
#11

Зараза, фигасе у вас знакомая О_о

Но если подумать - хорошо хоть только сломала, а не отломала...а то пришлось бы оставшейся четверней выколупывать ))) Автор, вы б к доброй девушке Асе (Asya) прислушались, а то неровен час...

Гость
#12

komu svekla,komu kivi, komu abrikosy pomogajut ili na uzhin jabloko,kastorovoe maslo poprobujte,esli jeto ne pomogaet...

Гость
#13

Да ешьте чернослив, автор. Слабит отлично!

Мира
#14

стало мне очень интересно как может помочь в этом деле палец, а по теме автор, попробуйте по утрам пить целый стакан воды,даже может чуть больше через недельку таких запоров не будет

Бякалка
#15

Свежезаваренный натуральный кофе по утрам при питании, богатом овощами, цельнозеновыми, фруктами и достаточном количестве воды.

Бякалка
#17

Кстати, вода по утрам тоже помогает (как Мира написала), особенно если делать так, как я описала выше. :)

Гость
#18

Я воду бухаю тёплую с лимоном.

#19

Очень хорошо отруби помогают. Их в аптеке можно купить. С супчиком - НЯМ-НЯМ!!! И вообще они очень полезны.....

Ж
#20

Автор зачем сами-то? Мне МЧ выковыривает)))

Гость
#21

во-во, 20. читайте внимательнее тему, уважаемые. а то понесли опять про чернослив и отруби. автора другое интересует))

Светик
#22

Ой блиииин, все такие здоровые, спасу нету. Ни у кого ничего не болит. Совесть имейте! это же проблема...

Автор, по поводу Линекса - очень аккуратно. Лично я испытала один неприятный побочный эффект при его применении... ЗАПОР! Ну честное слово.

А вообще - я на своём опыте я предотвращаю запоры так: до всякой еды я ем либо яблоко, либо грушу. Потом можно поесть минут через 20. Стул чудесный :-))

Ну и жидкости побольше (как предыдущие авторы говорили уже). Злые какие все, а проблема болезненная очень. Автору удачи в решении.

Гость
#23

ну я так делала, 2 раза. потом палец вонял,трудно было отмыть.поэтому так больше не делаю.. стараюсь выдавить как могу без пальцев

ps *** сама написала чуть не проблевалась

катя
#24

кусочек мыльца в крайнем случае можно в попку вставить намочив его перед этим делом....

Феникс
#25

Делаете смесь: 2 части растительного масла, 2 части меда, 1 часть лимонного сока. Хорошенько перемешиваете и храните в холодильнике. Каждое утро, натощак принимаете по столовой ложке этой смеси. Потом, как Светик сказала, съедаете яблоко, грушу или пару персиков или слив. Через час - завтрак. Желательно геркулесовую кашу с какими-нибудь фруктами, ягодами и орехами. К обеду и ужину дополнение - салат из сырых овощей с растительным маслом. Риса и белого хлеба не есть, крепкого чая не пить. Ограничить сладкое и мучное. И побольше жидкости. При таком режиме забудете, что такое запор. Проверено на собственном опыте.

#26

Cамое эффективное средство - это Сенна - Д
http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/28/32/

Феникс
#27

Сенна - не выход. Она вызывает очень болезненный понос, после которого - еще больший запор. Питание надо регулировать.

!!!
#28

Все слабительные средства имеют 2 недостаток- вымывают калий, раздражают флору. Рацион питания смените. У меня много лет была эта проблемка. Просто отказалась практически от мучного, острого.Больше овощей и фруктов темболее, что лето на дворе. Не советую подсаживаться на слабительные.

Гость
#29

плоскогубцами.

#30

СЕННА - Д САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ЗАПОРА- МЯГКОЕ И НА ТРАВАХ....

Тутси
#31

Самое лучшее средство от запора это фиточай Атлант подробнее можно узнать на сайте www.in-business.ru/8249072 в разделе продукция Gloryon продукция для активной жизни

#32

Такие девочки "умные " в самом начале комменты пооставляли. Если таких траблов не имеете, то лучше бы лезли в другую тему. А то понаписывали гадостей автору, добрые блин. Просто не сталкивались с этим никогда.
Автор, когда то столкнулась с такой проблемой после того как гастрит начался. Тоже ничего не помогало, таблетки пила в двойной дозе результата никакого. Больше недели так мучалась- и это действительно очень мучительно. Но к моему счастью, совершенно случайно выпила чай и помогло. Называется Похудай. У меня проблем с весом нет, но он на травках и отлично организм очищает, как написано. Но в любом случае считаю, что перебарщивать с чаями тоже не стоит, читала где то, что они вредны. Но если уж припекло, то лучше чай выпить этот, чем организм неделю отравлять ;)

Женя
#33

СЕННА - Д.....больше ничего не помогает...

Нина
#34

Стакан сыворотки натощак, лучше теплой, быстрей срабатывает. Потом сразу можно завтракать. Проверено сто раз.

АННА
#36

Cенна -Д пила курс 3 недели и вылечила запор - уже как с год не тзапоров...

Люся
#37

А я вот автора понимаю,запор это вообще страшное дело.Было и у меня такое- ну не туды и не сюды пришлось себе помочь,хорошо что дело было дома.Одела одноразовые перчатки и вперед.А вообще то последнее время запор замучил уж и не знаю ничего не помогает.Слабительное помогло на некоторое время и опять запор наверное организм уже привык не помогает и слабительное.Ни овощи ни фрукты не помогают наверное скоро мне кандык будет.

Lada - Kalina
#38

Сенна Д мне промогла...

LIKEanANGEL
#39

Натощак стакан соленой воды (как морская) - прочистит мама не горюй. Йоговский метод.

ЕЛЕНА
#40

СТРАДАЛА ЗАПОРАМИ ДО СЕДЬМОГО КЛАССА, ПОТОМ КОГДА В ШКОЛЕ ОБДЕЛАЛАСЬ СО СТУЛОМ ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ

Гость
#41

ООО "Парафарм"
440033 г. Пенза, ул. Калинина 116а,
(8412)69-97-05; 69-97-28
dge117@mail.ru

Завод,который изготовляет сенна-Д....

Елена
#42

Автор,Вам знаком "гусиный шаг"? Сядьте на корточки,прижмите обе стопы плотно к полу(пятки не отрывать!),посидите минуты 3,а потом походите на корточках минут эдак 10-15. Сначала будет тяжело,а потом втянетесь. И прощай запор!

lusia
#43

Я тоже думала что у меня не будет таких запоров, а в последнее время начались... Точнее когда-то были ужасные, наверно как у всех в детстве, когда сидят на горшках и тужатся (вроде от перехода питания зависит), потом начались в институте, а последнее время вообще! Пробовала даже гусиный шаг, как тут советовали. И на корточки присаживаюсь, и надавливаю рядом с попой - а вчера дошла уж до того, что пришлось чуть ли не "операцию" пальцами делать. Ужас какой! А вдруг это навсегда? Сижу в туалете уже по 15-20 минут не меньше, мучаюсь (дуюсь). Причем, ни питание, ни спорт (хожу на фитнес) никакой роли тут не играют...

!
#44

Клизмой надо кишнчник прочистить!

ъжслое
#45

очорт-очорт

Даша
#46

Я тоже мучаюсь!Уже не знаю что делать!Без клизмы вообще могу никогда не сходить=((((((Кошмар...и кстати пальцем тоже приходиться помогать(

ася
#47

Ничего смешного в этом нет! Каждому из тех кто постебался над этой темой посидеть бы на горшке минут так 40-50, ты тужишься и думаешь, либо задницу разорвёт, либо глаза лопнут от потуг. А оно и не туда, и уже и обратно не алё! Чисто рефлекторно рука сама потянется помочь. Какашки твёрдые как пластилин, какая нахрен клизма, такой чопик только пальцами. Животные так и поступают, инстинкт ёбтыть! Природу не обманешь!Всем здоровья!!!!!!!!

Odinez
#48

Попробуйте кефирную сыворотку, некоторым помогает. Банку с кефиром поставьте в кастрюлю с водой, нагрейте до 90*С (не кипятить) и оставьте банку в кастрюле на 6-7 часов. Процедить и пить сыворотку по стакану до еды. Если совсем скрутит, тогда ищите мин.воду Donat Mg (Донат Магний). Счастливо прокакаться!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

BKK
#49

Cенна Д рулит!!!!!

джаманта
#50

лучшее средство это глицериновые свечи!!