Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от красных глаз? :(

Девочки, почти 2 года ношу линзы и как результат - расширенные капилляры в глазах. На одном глазу это мало заметно, а второй - постоянно красный. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? И возможно ли это убрать (уменьшить) косметическим путем? Про специальные капли знаю - но это только на время :((...

Brilliant
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что говорит окулист? у него не интересовались?

Гость
#2

я линзы не ношу, но у меня тоже красные глаза, вроде и капли капаю от воспаление и красноты глаз, а все равно один глаз в капилярчиках, или как правильно это назвать, в общем, краснота в глазах. так что думаю, пойду к окулисту. из-за этой красноты блеска в глазах не видно. смотрятся как уставшие глаза.

Зараза
#3

есть капли специальные, надеваете линзы и капаете капли. А вообще..может у вас линзы просроченные? У меня никаких красных глаз.

Гость
#4

каша 5 злаков, не шучу. у меня глаза последние несколько лет были красными, эту кашу заваривала по утрам, после 2-недель заметила что белки глаз стали значительно белее и очень укрепились ногти. других изменений в моем рационе не было, связываю с "5 злаками" Теперь она в моем рационе постоянно, ем через не хочу.

Brilliant
#5

1, у окулиста спрашивала. Посоветовала сменить линзы и купить другой раствор (сказала, что тот, которым пользуюсь, может вызывать раздражение). Сделала и то и другое - безрезультатно :(

2, вот-вот. Эффект "уставших" глаз даже когда выспишься :(((...

3, знаю, капаю - не помогает :( Со сроками все в порядке. Линзы покупаю на месяц

4, спасибо за совет, попробую!

софия
#6

что делать красные глаза ношу линзы

Анюта
#7

а у меня красные глаза, потому что алергия на кошек

Анюта
#8

подскажите, что делать?

Алексей(LEX)
#9

меньше травкой баловаться!)))))))

ляля
#10

может из-за сидения за компом?

#11

или визин или капли сульфацид-натрия

#12

визин помогает, но эффект не долгий

#13

тогда сюльфацид-натрия,там ежедневная профилактика

Ксения
#14

Девочки, я 5 лет ношу линзы, последние года 3 красные глаза. Я сходила к окулисту, говорит: ПРИ НОШЕНИИ ЛИНЗ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗ В ПОЛГОДА-ГОД НА МЕСЯЦ ЛИНЗЫ МЕНЯТЬ НА ОЧКИ ПОЛНОСТЬЮ. ЕСЛИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ, КАПИЛЛЯРЫ, КОТОРЫМ НЕ ХВАТАЕТ КИСЛОРОДА, ПРОРОСТАЮТ БЛИЖЕ К ПОВЕРХНОСТИ БЕЛКА. ДАЖЕ ОСОБЫЕ ДЫШАЩИЕ ЛИНЗЫ ЭТОГО ИСПРАВИТЬ НЕ МОГУТ. НИКАКИЕ КАПЛИ ПРИ ТАКОМ СЛУЧАИ НЕ ПОМОГУТ!!!(я то Визин капала, Систейн перед тем, как линзы надевать, и после снятия и др. - на Визин жуткая аллергия началась). ВРАЧ СКАЗАЛ, ЧТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЛИНЗ НА МЕСЯЦ ИЛИ БОЛЬШЕ....но я пока не могу этого сделать.

Гость
#15
Зараза

есть капли специальные, надеваете линзы и капаете капли. А вообще..может у вас линзы просроченные? У меня никаких красных глаз.

Ксения
#16

Я меняю линзы каждый месяц.

Но врачи говорят, что никакие капли не помогут.

Гость
#17

у меня таже проблема. правда стаж ношения линз - больше 10 лет. действительно помагают спец. капли например баш енд ломб. но лучше всего давать отдых глазам , а именно временами переходить на очки. иногда ,если дома хожу вообще без того и дрг.( хотя высокая близорукость) а еще заметила что лучше всего глазки отдыхают если на время отказываешся от тв, компа итд и тп . главное иметь силу воли))

Ксения
#18

да, кстати, я тоже заметила! Если лечь раньше, выспаться и пару дней без линз походить, глаза не такие красные.

Маргарита
#19

У меня тоже стали красные глаза!!Не ношу линзы-только очки(и то только когда читаю или на компьютере)!!И сейчас зашла в сеть просмотреть, что люди пишут на этот счет!!нашла -пишет парень ,что у него стали красные глаза- он думал от компьютера -поменял два монитора и ничего!!а потом поехал в командировку и все прошло!!Он стал анализировать!!И выявил ,что это от энергосберегающих ламп!Он поменял себе в квартире все лампы на энергосберегающие!!Экономия очень хорошая!!И переменил теперь все назад на обычные и все прошло!!Оказывается при них нельзя читать и вообще они должны быть только там где не долго находишься!!А я как раз недавно перешла в новый бутик и поменяла себе все лампы на энергосберегающие!!И все свободное время там читаю!!Вот наверное в чем дело!!Попробую все переменить!!

Маша
#20

У меня от линз проросли,как тут выше сказали,капеляры.Очень страшные глаза((.Когда без раздражения,ещё туда-сюда,но всё равно заметно.Конечно,линзы бросила носить((.

К сожалению,если капеляры уже проросли на белке глаза,назад они не уйдут.Так и будут.Никакие капли не помогут.Хорошо,что я ношу очки(хотя,что тут хорошего..),под стёклами не так в глаза бросается этот страх.

Салти
#21

ношу линзы 3 года, но глаза не красные. Основной причиной по-моему является нехватка кислорода. Старайтесь как можно реже носить линзы, т.е.как пришли домой сразу же снимать их. А также противопоказано носить их во время простуды, нельзя курить. Как уже было сказано трудно отказатся от линз, но думаю купить очки, чтобы временно сменять их, ради своего же здоровья. Не всегда красота требеут жертв!

Гума
#22

Носила 3 года- без каких-либо проблем. Сейчас вдруг стал правый глаз краснеть, вроде прокапала левомицетином по назначению, но тщетно.. все равно глаз краснеет. Пробовала отдохнуть от линз, все равно краснеет. Придется отказаться от линз вообще. Вот такие дела. К хорошему быстро привыкаешь..но отвыкать конечно труднее..

Натали
#23

Уважаемые Дамы и Господа пришла весна, пора позаботиться о своей фигуре, улучшить самочувствие и внешний вид! Приглашаю Вас пройти уникальный Велленс - тест, узнать состав организма и основные показатели обмена веществ, а также получить консультацию лучшего специалиста по питанию! Если Вы заинтересованы, напишите свои контакты и я с Вами свяжусь. С 1 - го - 15 - го МАРТА КОНСУЛЬТАЦИЯ БЕСПЛАТНО!!!!! 0660427059

Инна
#24

Красные глаза от линз, уже поменяла две пары!Что делать?От чего это?

Жания
#25

я накрашу глаз сразу по краснееть, от чего это?что мне делать?

Альбина
#26

Вообще даже при постоянном ношении контактных линз очень хорошо помогают увлажняющие капли Оптив. Кроме того, они в отличии от визинов и прочих капель искусственных слез, являются лекарственным препаратом и именно лечат, а не забивают симптомы красноты и даже сухости глаза. Конечно обязательно нужно окулисту показаться, потому что там бывают индивидуальные особенности по переносимости лекарства

Тома
#27

У меня тоже красные глаза, очень некрасиво. :( кто то решил эту проблему
? Если да, пишите подробнее. Глаза не так сильно красные но если внимательно смотреть то видно уже. Линзы то давно носила лет 6 назад.

шттф
#28

такая же проблема

инна
#29

ношу 7 лет , походу тоже уже проросли каппилярами, так как глаза краснуе даже с утра ! жуть!

Изольда
#30
инна

ношу 7 лет , походу тоже уже проросли каппилярами, так как глаза краснуе даже с утра ! жуть!

Это вы что-то из области фантастики рассказываете) Все гораздо проще: просто линзы ежедневно с роговицей глаз соприкасаются и травмируют ее, оттого и возникают эти неприятности с глазами. Я тоже линзы ношу несколько лет уже и периодически капаю в глаза Корнерегель, он восстанавливает роговицу, заживляет все микроповреждения, и симптомы все эти пропадают. Так что имейте в виду)

Марина
#31

У меня бывает такое, что глаза краснеют, чаще всего от компьютера, но бывает и от пыли и от дыма. Знаю, что глаза чувствительные, поэтому под рукой всегда есть капли для глаз. Пользуюсь каплями Монтевизин, хорошо помогают от красноты. Глазам быстро легче становится, в общем я прям довольна.

Екатерина
#32

Надо знать, почему возникает краснота глаз, тогда и убрать её легко. У меня вот когда чувство сухости глаз появляется, то я тру руками глаза-вот и краснота. Помогают мне капли Артелак, если сухость и дискомфорт небольшие, то применяю капли Артелак всплеск, а если уже прям очень неприятно, то помогают капли Артелак баланс. Неприятные ощущения после этих капель проходят очень быстро, лучше сразу два флакона приобрести, пользоваться по ситуации.

Ольга
#33

Тут вот Марина писала про капли Монтевизин, я тоже ими пользуюсь, краснота глаз после них проходит быстро. Качество очень хорошее-европейское, цена при этом не кусается, что очень меня радует. Помогает и при красноте глаз из-за усталости и из-за аллергии.

Виола
#34

У меня тоже сухость глаз всегда и покраснением сопровождается. Я много времени за компьютером провожу, поэтому частенько проблемы такие с глазами возникают. Так вот тоже в аптеке посоветовали капли Артелак взять. Теперь, если сухость и прочие проблемы с глазами беспокоят долгое время, закапываю Артелак Баланс, а если нужно моментальное увлажнение, то и Артелак Всплеска достаточно. Капли очень выручают. Я без них как без рук)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#35

Перепробовала все аптечные капли, какие то вообще не помогали , какие то не давали нужного результата, мучилась от глазного давления , напряжения , усталости глаз так как работа связана с работой на компьютере ... Случайно наткнулась в интернете на новую отечественную компанию-научную лабораторию, которая разрабатывает препараты без побочных явлений , основанных на натуральных растительных компонентах , купила капли у них, почувствовала результат уже после недели применения, даже кажется что зрение стало улучшаться, пользуюсь уже пол года, не буду конечно утверждать что супер капли от всех болезней глаз, у всех людей разный организм, но мне помогли , кому интересно вот ссылка на капли http://rejuvital.ru/product/ekstrakt-aloe?pn=29090