Гость
Статьи
Герпес на губах

Герпес на губах

У меня постоянно "вылезает" простуда на губах. Вот буквально недавно прошла, так сегодня опять появилась новая. С чем это может быть связано?

Деми
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слабый иммунитет у вас. Как только почувствуете, что начинает проявляться (обычно это чувство жжения и чешется место, где болячка вылезет), сразу же мажьте зовираксом.

Катя
#2

Стресс

птичка в клетке
#3

пропейте таблетки Зовиракс, стоят где-то 1000р

#4

Лучше таблетки валтрекс попейте.

У меня герпеса уже больше года вообще нет.

До этого вскакивал пару раз в месяц, иногда чаще.

ДЛя иммунитета тоже можно чтонито попить.. а лучше - сделать - ну там здоровый образ жизни и все такое.

Гость
#5

все эти таблетки содержат ацикловир, так что смело покупайте ацикловир в таблетках и пропейте курсом, в описание указано как.

#6

Вообще-то ацикловира есть масса разновидностей, в валтрексе не такой, как в других.

И только он реально помогает.

Ну по крайней мере мне ацикловир не помог. А валтрекс - всего 10 таблеток и я забыла про герпес.

Вообще, конечно надо с врачом посоветоваться прежде чем пить все это.

Гость
#7

я мажу герпевиром если только чувствую что вот-вот. давно не было, иммунитет видимо повысился. витаминки попейте

#8

есть мази ацикловир, зовиракс. если помазать как только почувствуешь, ничего не будет.

Гость
#9

Всё правильно про зовиракс пишите, только позавчера такая же проблема была, купила зовиракс-мазь. Всё)

Деми
#10

Все спасибо за советы!

Еще 2 вопроса-

1)есть ли смысл мазать, когда уже появились болячки?

2)Ingeborge, валтрекс-это витамины?

Деми
#11

Катя, а что действительно есть связь между стрессом и появлением герпеса?

#12

10 - нет, это антимикробное средство, довольно сильное. Лучше посоветоваться с врачом, прежде, чем принимать. В принципе, с зовираксами и ацикловирами та же фигня.

А мази мне ваще не помогали - ни когда уже появились болячки, ни тогда, когда только начинали вылезать.

Между стрессом и появлением герпеса связь есть. Все, что понижает наш иммунитет - болезни, стресс, серьезное лечение, гиповитаминоз - все позволяет разного рода вирусам вылезти из-под плинтуса и начать гадить(((

Мария
#13

есть ли смысл мазать, когда уже появились болячки? //

Разумеется препарт используют тогда, когда герпес активизировался!

валтрекс-это витамины?//

Это противовирусный препарат!

а что действительно есть связь между стрессом и появлением герпеса?//

Разумеется! Стресс понижает иммунный статус человека, а при пониженном иммунитете создается хорошая среда ддля вирусов, вылезают все болячки.

Повышайте свой имунитет! Пейте витамины, иммуномодуляторы.

Тома
#14

А мне недавно в аптеке посоветовали таблетки Амиксин. В анотации написанно - противовирусное и иммуностимулирующее средство. Стоят около 500р 6 таблеток. Пью по одной в день. Фармацевт сказала на полгода точно хватит чтоб вирус герпеса в крови понизить и иммунитет поднять. Болячку мазала оцикловиром пока она живая была, а когда уже коркой покрылась, мазала маслом подсолнечным, чтоб пленка на ней была и от воды она не размокала. У меня так быстрее она отваливается. Удачи.

#15

Амиксин тоже хорошее средство - но оно более широкого спектра действия.

Гость
#16

А можно герпесом заразиться от своего партнера?

Забава
#17

Я Вам советую провериться на инфекции т.е. на заболевания передающиеся половым путем. У меня тоже постоянно выскакивал герпес. После обследования выяснилось, что у меня микоплазма и гарднерелез. Пришлось пролечить эти инфекции и герпес сам перестал соскакивать. Даже ни какого лечения от герписа не понадобилось.

Гость
#18

16, еще как можно. Не вздумайте заниматься оральным сексом, если на губах вскочил герпес.

проверено
#19

дешево и действенно: как только начнется - намазать несоклько раз пихтовым маслом. экономично, экологично.

Деми
#20

вроде герпес с губ не передается на половые органы, если заниматься оральным сексом, разные формы вируса-у меня такая информация, это неверно?

Ната
#21

Может у кого то была такая проблема, подскажите. Есть сын, зимой пыталась забеременеть, не получилось. Пошла к врачу, у меня нашли микоплазму и периодически был герпес, у мужа нет. Пролечилась я одна, все это время секса небыло. После лечения пытаемся уже второй месяц не получается. Все нет времени сдать анализы повторно, после лечения. Может быть такое, что не вылечелась, хотя я соблюдала все очень строго. И герпес опять выскочил.

Ната
#22

Деми я знаю что в последние время врачи не разделяют половой и герпес на губах, он считается как один и тот же.

Бьянка
#23

укрепляйте иммунитет http://www.l-med.ru/articles/view/9-10.htm

Александр
#24

Здравствуйте!!! У меня есть очень простое средство лечение герпеса на губах.

У меня он "выскакивал" очень часто, я просто входил в ужас, когда начинался зуд ("О, Боже! Еще неделя мучений!!!!Только не это",- думал я, пялясь в зеркало.)

Перепробовал много средств от "бабушкиного" !корвалола! до новых мазей. ничего не помогало. тут я где то прочитал, что сама болячка - это СКОПЛЕНИЕ вируса на одном участке. тут меня осенило, что его нужно просто ПРОКАЛЫВАТЬ!!!!!!! чтобы вирус вышел наружу и не начал свое разрушительное действие. Что для этого нужно? Правильно, простая швейная И.Г.Л.А! Тут я не долго думая беру эту гениальную вещь в руки.....И, О ЧУДО!!! через 10 минут - НИКАКОГО ЗУДА!Просто маленькое красное пятнышко, как от прыща!

Не знаю, как вы, но я иду на это (30 секунд НЕадской боли и я в порядке! итак, рецепт:) .

беру тонкую швейную иглу,зажигалку, вату, спирт. Накаляю иглу(не бойтесь, это для дезинфекции), смазываю пораженное место спиртом, ну и тут в ход идет милая иголочка - прокалываю эту мерзость(чем больше крови-тем лучше), можно еще и повыдавливать.

А самое главное - его не было потом около 2-х месяцев, при том, что он меня доствавал чуть ли не каждые две недели!!! Пишите мне на почту sandron87@mail.ru, очень интересно, помог ли вам мой чудо-метод или нет. А кто хочет отблагодарить финансово (кризис все-таки) - не откажусь, мои Яндекс.деньги 4100 1197 807034! Спасибо!

Евгения
#25

Мне вот недавно знакомая посоветовала: как только чуствуешь что начинает чесатся или краснеть берешь кружку кипятка, в ней розбавляешь большую ложку соды.Как только она прошепит берешь ватку и пока вода не остынет вмокаешь ватку и прилаживаешь к месту где начинает появлятся простуда.Вот уже пару раз пробовала,действительно поогает!

Tatiaina
#26

Можно ли заниматься оральным сексом, когда герпес на губах?

Steve
#27
Tatiaina

Можно ли заниматься оральным сексом, когда герпес на губах?

Можно!Только тогда лечи еще и генитальный герпес)

Валерия
#28

блин, девочки когда герпес на губе вылез не хочется, вообще дотрагиваться, до него не то что мочить содой, все болит , зудит, хочется на стенку залезть.

Гость
#29

Мне 75 лет Спасаюсь только корвалолом Как начинает зудеть обильно смазываю карвалолом и так пока зуд не пройдет Все проходит легче безболезненно Терпения вам Валентина

Валюша
#30

Укрепляйте иммунитет, конечно же. А высыпания мажьте инфагелем, он хорошо помогает и снижает частоту рецедивов герпеса.

Гость
#31

Знаете то чувство когда на вас все смотрят и вы не понимаете из-за чего?? Так вот, оказывается утром я не заметила у себя на губах герпес, а поскольку я новенькая в коллективе, всем видимо было неудобно мне об этом сказать. И все тупо ходили и пялились... У меня аптека на первом этаже, подскажите что можно купить , чтобы максимально быстро от него избавиться

Гость
#31
Гость

Знаете то чувство когда на вас все смотрят и вы не понимаете из-за чего?? Так вот, оказывается утром я не заметила у себя на губах герпес, а поскольку я новенькая в коллективе, всем видимо было неудобно мне об этом сказать. И все тупо ходили и пялились... У меня аптека на первом этаже, подскажите что можно купить , чтобы максимально быстро от него избавиться

Купите тональник или пластырь в аптеке и всё, ну и лекарство заодно какое-нибудь. Рабочий день походите с пластырем, а как домой придёте-начнёте лечение

Гость
#32
Гость

Купите тональник или пластырь в аптеке и всё, ну и лекарство заодно какое-нибудь. Рабочий день походите с пластырем, а как домой придёте-начнёте лечение

Вы хоть читаете что пишите ?? Она и так ходила пол дня с герпесом(видимо очень заметным), а теперь вы ещё предлагаете ей и с пластырем так ходить?? Вот смеху будет наверное. Дамочка, если у вас есть в аптеке пенцивир тонирующий, купите его и сразу мажьте, потом каждые 2 часа, тонирующий эффект скроет ваш герпес. А до можете мазать обычным пенцивиром, удачи))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Вы хоть читаете что пишите ?? Она и так ходила пол дня с герпесом(видимо очень заметным), а теперь вы ещё предлагаете ей и с пластырем так ходить?? Вот смеху будет наверное. Дамочка, если у вас есть в аптеке пенцивир тонирующий, купите его и сразу мажьте, потом каждые 2 часа, тонирующий эффект скроет ваш герпес. А до можете мазать обычным пенцивиром, удачи))

Спасибо за дельный совет, прям сейчас пойду в аптеку и куплю пенцивир, надеюсь он там будет!!!!

Следующая тема
Предыдущая тема