Гость
Статьи
Почему болит грудь?

Почему болит грудь?

Почему может болеть грудь ...?

Ирэн
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Абв

У меня всегда очень болит и увличивается на размер ровно две недели до начала месячных, видимо сразу после овуляции... Даже не знаю нормально это или нет, не знаю никого у кого бы так было.

Настя
#52

Болела грудь при месячный, и после начали болеть, молочные залозы потвердели, вроде не беремена, так хоть тесты говорять. Но за последний месяц поправилась. Незнаю что делать? Подскажите?

Гость
#53

Девчонки не принимайте эскапел,это скорая помощь если вы думаете что забеременели НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!Если нормально грудь болит за 2 недели до месячных,то тут грудь просто разрывается.

Маргарита
#54

Здравствуйте.

У меня сильно болит левая грудь.

Сосок очень опух.

Подскажите что-то...

Оксана
#55
ANET

ДЕВЧОНКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, болит грудь точнее обе, она набухла...болит при прикосновение к ней!

растёт наверно

Иринка
#56

девченки помогите болит левая грудь ,она опухла и сосок тоже а с правой не чего????что делать?и что это значит

Катя
#57

Всем привет, мне почти 11 лет, месячных нет, но идет белая слизь. И болит у меня грудь, что это?

Вероника
#58

Девочки, грудь может болеть по многим причинам: недостаток или переизбыток гормонов, мастопатия, беременность, а может и особенность организма. Однозначного ответа на все ваши вопросы никто не даст. Можно подозревать одно, а на самом деле это совсем другое. Тут конечно же, нужен хороший врач, который отправит вас сдавать гормоны, Узи молочных желез сделать, или может это беременность, так нужно подождать до задержки.

Вероника
#59

Катенька, возможно вы прсотыли или у вас такой возраст подрастковый, меняются гормоны итд. Надо бы вам к врачу и задать эти вопросы ему.

Гость
#60
Гость

как болит?одна или обе? при прощупывания уплотнения есть?

одна,да!

Гость
#61
Гость

Девочки, что значит нет времени на врача? Есть время сходить в бар, солярий, кино и пр. Это ведь жизнь, дети, близкие, и определенно не то, о чем стоит спросить у кого-то, дождаться устраивающего ответа и забыть.

Гость

Здравствуйте у меня при прикасании к правой груди есть болевые ощущения, как правильно самой прощупать грудь на наличие уплотнений, но дискомфорта нет, повторюсь при прикасании есть боль тревожит меня, и переживаю может опасное что-то

Гость

Здравствуйте у меня при прикасании к правой груди есть болевые ощущения, как правильно самой прощупать грудь на наличие уплотнений, но дискомфорта нет, повторюсь при прикасании есть боль тревожит меня, и переживаю может опасное что-то

Аня
#62

скажите пожайлуйсто

вот у меня болит одна груть правая

и она твердая

Гость
#63
Мария

У меня очень часто болит правая грудь.подскажите что это?

Ваш текст ВИДИМО БОЛИТ ПРАВАЯ ГРУДЬ

бывалый)
#64
Евгения

У меня вот тоже начала болеть груть в середине цикла. такого раньше никогда не было!. Обычно болит но за пару дней до м есячных. ОК принимаю 8 месяцев, никаких побочных эффектов на себе не ощущала.// Надо в больницу в общем..

Ваш текст

Это что то типа постоянного минструального синдрома, может болеть долго, моя девушка к врачу ходила, он ей мазь выписал, и таблетки какие то!, советую не затягивпать а то дальше хуже будет! всмысле больнее!!!

Гость
#65

В последние время часто болит правая грудь. Что ето может быть?

елена
#66

у меня ужасно болит грудь 3-й день.притронутся больно .до месячных 14 дней,что это может быть??

куля
#67

Всем привет!Девочки подскажите пожалуйста....17.11 у меня дико начала болеть грудь,болит по сегодняшний день,что это???Может..тфу-тфу-тфу Б????

елена
#68

я думаю вы куля беременны!!!

куля
#69

Елена,Ваши слова да Богу в уши))))В первых числах напишу что и как......

куля
#70

К сожалению даже ждать не надо(((((они сегодня пришли.....

Марго
#71

Поверте! Люди, которые спрашивают такие вещи на форумах просто бояться идти ..но не кврачу! А к правде! Боясь ее узнать! А тут кто то из 20 челокек скажит да все ОК!!! и человек..подумает ну слава богу!

Рита
#72

Девушки подскажите, неделю назад закончились месячные грудь не болела(хотя всегда болит).Вчера налилась как при месячных за эту неделю секса не было,может ли это быть беременность,тест пока отрицательный.

вероника
#73

Девочки, норма-мягкая грудь, болей быть не должно, все, что болит, врачи могут объяснить, но это не значит, что у вас все хорошо, что-то с гормональным фоном, инфекционные заболевания, все это дает свои результаты, пройдите обследование, старайтесь поменьше нервничать и больше любить себя, я всю жизнь мучаюсь с расстройством гормонов, результат-прыщи в районе подбородка, эндометриоз, мастопатия, а все из-за одного козла...Полюбила себя, но уже поздновато

оксана
#74

у меня тоже очень болит грудь уже дня 4 и какаято плотная,твердая стала. что это ?я предхраняюсь

Сета
#75

Уже 2 недели болит грудь, но не сильно. До месячных еще около недели. Делала тест - отрицательный. Что это может быть?

Елена
#76

Вот это вас тут беременных)))

Елена
#77

БЫВАЕТ ЧТО ГРУДЬ ЗА НЕДЕЛЮ ДО МЕСЯЧ БОЛИТ. У МЕНЯ ТАКОЕ, НО ВОБЩЕ ГОВОРЯТ ЭТО НЕ НОРМ.МЕСТОПАТИЯ ЧТО ТО ТАКОЕ ГОВОРЯТ БОЛЕЗНЬ.НО ЩАС В СЕРЕДИНЕ ЦЫКЛА ДОПУСТИМ БОЛИТ УЖЕ ПУГАЕТ,ТАК КАК ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ ЕЩЕ СОСКИ ТЕМНЕЮТ..А ЭТО БЛИН ФИГНЯ..НЕ КАЙФ БОЛЕТЬ ДЕВЧОНКИ(((

Яна
#78
Мария

У меня очень часто болит правая грудь.подскажите что это?

У меня тоже набухла и болит левая грудь,уже как третий день.Странно,такого раньше у меня не было.Надо к врачу

алена
#79

у меня болит грудь,обе)) месячных нет! 3 месяца уже(( тест отрицательный врачи гаварят что все нормально? че за бред???

Гость
#80

У меня набухла грудь болят удара уже как неделю месячные так и не идут! как вы думайте что это может быть. Спосибо заранее

Венера
#81

А мне врач против мастопатии назначает индинол форто, для меня это новый препарат. Девочки, может кто-то уже лечился этими капсулами, чего от них ждать. Или лучше просто индинол пить и не заморачиваться?

Людмила
#82

Как по мне, препарат который вам врач назначает лучше. В нем больше активного вещества вдвое, пить его следовательно меньше нужно. Не 4 таблетки в день, а две. Курс правда тоже пол года, но зато на работу не придется брать таблетки. Я его утром принимаю и на ночь. Тоже мастопатию нашли, уже 4 месяца пью капсулы, вроде бы легче, болей почти нет.

Оксана
#83

Обследоваться, думаю, надо обязательно, просто так пить самостоятельно препараты не стоит.

венера
#84
Людмила

Как по мне, препарат который вам врач назначает лучше. В нем больше активного вещества вдвое, пить его следовательно меньше нужно. Не 4 таблетки в день, а две. Курс правда тоже пол года, но зато на работу не придется брать таблетки. Я его утром принимаю и на ночь. Тоже мастопатию нашли, уже 4 месяца пью капсулы, вроде бы легче, болей почти нет.

А как себя грудка ведет во время месячных? Кстати как у вас проходят месячные, прием препарата не повлиял на них? Слышала, от подобных препаратов может быть проблемы. У меня с месячными все в порядке, не хотелось бы что бы нарушилось что нибудь.

Эля
#85

У меня грудь болит очень сильно во время месячных, все говорят это нормально. Но неужели такие боли буду всегда испытывать?

Людмила
#86

Да я тоже переживала сразу, в противопоказаниях когда прочитала, что могут быть проблемы. Но решила пить капсулы, все ттт обошлось, нет никаких проблем. Месячные как шли 4 дня без болей, так и идут, и нет никаких задержек. Конечно у всех организмы разные, у меня все обошлось. По поводу болей в груди, есть немного в эти дни, но это нормально врач говорит.

Марта
#87

У меня вот тоже что-то последние 7 дней начала болеть левая грудь. Даже когда просто хожу чувствую. В общем пойду к маммологу. Не хочу проблем. Больше всего боюсь операцию.

Zina
#88

Операция это совсем крайний случай. Может у вас все хорошо и только витамины выпишут. Если конечно найдут что-то серьезнее, тогда лучше лекарственный препарат индинол фортою Гормоны и гомеопатию я не приемлю.

Ivanna
#89

гормоны да, а гомеопатию можно пить

Марта
#90
Zina

Операция это совсем крайний случай. Может у вас все хорошо и только витамины выпишут. Если конечно найдут что-то серьезнее, тогда лучше лекарственный препарат индинол фортою Гормоны и гомеопатию я не приемлю.

Ну а если все нормально, можно будет ваш препарат пропить для профилактики. Думаю не помешает. Я так поняла он вам помог боль в груди убрать?

Zina
#91

У меня после курса вообще нет неприятных ощущений, не только боль прошла, но и напряжение. Но к сожалению принимать препарат можно только во время болезни, для профилактики не подходит. Зато мастопатию лечит на ура, из собственного опыта знаю.

Dila
#92

У меня грудь болит периодически. Врач направила только на УЗИ, сказали все нормально. Но боли и сейчас есть, это же не нормально. Не пойму, со мной что-то не так или врач не очень опытная попалась

Milena
#93
Dila

У меня грудь болит периодически. Врач направила только на УЗИ, сказали все нормально. Но боли и сейчас есть, это же не нормально. Не пойму, со мной что-то не так или врач не очень опытная попалась

Пусть анализы возьмут дополнительно, думаю пункцию пока не нужно. Не может быть такого что грудь болит и все нормально, значит не дообследовали вас

Нила
#94

Очень часто от ударов болит грудь, берегите девочки себя, и будет все хорошо

Rada
#95

У меня была мастопатия, после прекращения кормления грудью первого ребенка и второго. Вылечили индинол форто сейчас все нормально. Мои капсулы эффективные и без побочек, что очень радует

Dila
#96

Milena, про пункцию я даже не слышала, насколько это страшно и больно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Milena
#97

Ну пункция это звучит страшно, но это не больно, неприятно только. Делают обезболивание. Зато после нее врач уже будет знать, чем лечить. Мне после нее назначили индинол форто, лечение помогло. Довольна, что обследовалась полностью, зато теперь здорова

Galina
#99

При мастопатии, наряду с лечением, необходимо соблюдать диету. Нужно полностью отказаться от употребления кофе, шипучих напитков, алкоголя, необходимо снизить количество соленой пищи. Обязательно в рационе должны быть кисломолочные продукты, йодосодержащие продукты ( грецкие орехи, водоросли, морепродукты) , фрукты,ягоды. Из препаратов пила индинол форто. Капсулы оказались очень эффективными, после курса боли в груди прошли

#100

У меня где-то через полгода после начала приема ОК грудь увеличилась на размера полтора и после этого перед каждыми месячными регулярно стала добитьва эти оставшиеся 0,5 размера, адски болеть, а после - сдуваться. Вроде даже привыкла и смирилась. ОК принимаю 5й год. В последнее время какая-то ерунда началась на гормональном фоне. Посреди цикла может грудь вздуться и колом встать, тяжеленная, распирает, болит, как мышцы болят после работы. Как вариант все гинекологи предлагают сменить ОК или вообще полностью от него отказаться. А я не хочу! Мне было очень сложно подобрать ОК, побочки были жуткие! А без него совсем с ума сойду, цикл колебался от 20 до 35 дней, боли такие, что встать невозможно. Правда иногда болит и уплотняется только одна грудь, что вообще истерику у меня вызывает. Сейчас уже 4й день не сдувается. Записалась к маммологу, но у него был приём только на 27е мая! Сижу, паникую потихонечку.

Гость
#101

уменя при сексе приятно а после аргазма к груди не дотронишся! почему?