Гость
Статьи
У меня мононуклеоз! …

У меня мононуклеоз! Что делать?

Девочки, помогите, пожалуйста! Я в панике! Кто болел, поделитесь опытом! чем лечились, сколько длилась болезнь, какие последствия и т.д.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Екатерина
#51

Добрый вечер , есть хорошие результаты по мононуклеозу, кому нужна помощь я помогу пишите мне на скайп katya5metiz

Болелкина
#52

Переболела мононуклеозом 4 года назад (сейчас мне 31 год). Итог - у меня не стало иммунитета. Если до мононуклеоза я могла всю зиму не болеть вообще, а если подхватывала грипп, то за 3-4 дня организм побеждал инфекцию (при этом я не лечилась вообще: ни каких антибиотиков и т.д., только чай с мёдом-малиной), то теперь я болею 5-6 раз за зиму.

Болею тяжело, воспаление в горле переходит в бронхит. Пью антибиотики. общее самочувствие ухудшилось.

Пыталась восстановить иммунитет. пропила несколько курсов иимунала, иммудона, бронхомунала и т.д. и т.п. Эффекта ноль. Сейчас пью пептиды Хавинсона для иммунитета (владоникс). Очень на них надеюсь, но пока надежды мало, на второй неделе приёма опять заболела...

ом
#53

приветик всем! у меня все тоже самое , т-ра, начиналось с ангины, слабость, ломота, лимфоузел. анализы еще не сдавала. как правильнее ИФА, или ПЦР сдать на вирус эбштейна Бара?

tatiana
#54
Гость

Здравствуйте!Я столкнулась с этим заболеванием у моего сына,ему 14 лет...Мы живём в Испании. Я была в шоке от состояния моего сынули... он с рождения всегда был крепким и при температуре 39 - скакал,как здоровый и не терял аппетит!- а тут 37,5 и он - слабый,без аппетита и желания делать что-либо...-в течении недели не могли понять,что с ним,- потом после произведённых анализов крови из вены нам поставили диагноз - мононуклеоз...!!!- я была в шоке!- врач назначил "лечение": покой и много жидкости...!- я засела на сайты,- что делать?- здесь,в Испании не только антибиотики,- вообще на все лекарства нужны рецепты!!!- дома был только аллохол,привезённый из россии...- но этого мало...благо,- у меня соседи,что снимают жильё в нашем доме,- китайцы, которые мне посоветовали массировать безымянные пальцы по 2-3 минуты 4-5 раз в день и пить сок лимона , апельсина, 3 зубчиков чеснока и половины головки лука(средней)-трижды в день,+ пивные дрожжи (1 ч.ложка)+1 ч.ложка молотого льняного семени...- не поверите!- ребенок просто воспрял и показатели биохимии снизились за 3 дня в 3!!!раза!!!!- врачи были в шоке!!!Надеюсь,что мой совет поможет тем,кто ищет помощи...- ведь при этом заболевании нет медикаментозных путей лечения.Всего Вам доброго!- Пусть Вас и Ваших детей хранит ГОСПОДЬ!!!

tatiana
#55

Вы написали про массаж безымянного пальца, нужно массировать весь палец или только подушечку первой фаланги?

Лиза
#56

Можно ли скемто общятся скемто из людей а???!!

Александра
#57

Болею им сейчас. началось все где-то месяц назад, заложило нос, кашель от того, что в горле слизь... лечилась как от обычной простуды. Но никак. Через недели две после появления "простуды" появилась усталость, лицо как-будто припухло. Решила сдать кровь (всегда сдаю, когда со мной что-то непонятное). Через пару дней меня обсыпало, я вся покрылась красными пятнами! Выглядело отвратительно и странно. В этот же день позвонили из больницы - подозрение на мононуклеоз. Сходила к инфекционисту в этот же день - прописал Дезал (от аллергии), Клацид (антибиотик), ацикловир и бифиформ (видимо, чтобы желудок не сдох). Как долго мне нельзя общаться с близкими? А то жуть какая-то.

Мишель
#58
Мария

Только-только переболела этой болезнью.Мне 17. Проходило все типично - с увеличением печени и опухолями лимфоузлов, особенно шейных, а так же с ангиной. Врач сказала, что загорать нельзя всю поледующую жизнь. Мне это совсем не понравилось. Кому-нибудь еще говорили такие "ужасы"? Ведь говорить то говорят, а не объясняют почему... Всегда переносила загар нормально, не понимаю почему так. Слышала что-то про то, что ультрафиолетовые лучи могут возбудить раковые клетки..о_О Так ли это??

Ольга
#59
Александра

Болею им сейчас. началось все где-то месяц назад, заложило нос, кашель от того, что в горле слизь... лечилась как от обычной простуды. Но никак. Через недели две после появления "простуды" появилась усталость, лицо как-будто припухло. Решила сдать кровь (всегда сдаю, когда со мной что-то непонятное). Через пару дней меня обсыпало, я вся покрылась красными пятнами! Выглядело отвратительно и странно. В этот же день позвонили из больницы - подозрение на мононуклеоз. Сходила к инфекционисту в этот же день - прописал Дезал (от аллергии), Клацид (антибиотик), ацикловир и бифиформ (видимо, чтобы желудок не сдох). Как долго мне нельзя общаться с близкими? А то жуть какая-то.

Ну как, вы поправились? Расскажите, я тоже также болею

#60

Переболела мононуклеозом в марте, 4 месяца назад, заразилась от сына через посуду наверное. Болела тяжело, лимфоузлы были сильно увеличены не дотронуться, горло как при ангине, сил не было вообще, усталость страшная. Никаких антибиотиков не назначили, врач сказал что эта болезнь ничем( из лекарств) не лечится, нужно просто время, на десятый день должно быть лучше. Назначили питье как можно чаще, экстракт эхинацеи по 1/2 ч л с соком, витамины и покой. Я делала напиток из сока лимона, чеснока и мёда, пила 5-6 раз в день, горло полоскала соком лимона. Алкоголь исключить вообще на пол года. Болезнь прошла, но приступы усталости так и остались. Иммунитет сел, болею простудами раз в месяц стабильно. Надеюсь что эта зараза пройдёт в конце концов. Всем здоровья.

Гость
#61
Екатерина

Добрый вечер , есть хорошие результаты по мононуклеозу, кому нужна помощь я помогу пишите мне на скайп katya5metiz

Добрый вечер? Вы написали прт мтнукуьез.У меня дочка попаьа в инфекционку небелю пропиьи зинат уьутшений нет, на вторую неделю опухьи веки , и мы решили ехать в больницу.в больнице начели делать капеььн цв с физраствором, ацекловир, на третий день прибывания в больнице заболело горло, сейчас опять ставят капельницы с физраствором , ацекловир, протолгол, сейчас жалуеться что тошнит, я в панике врач сказала что это на фоне ттгт что нос заьожен иза раздутых мендалин, посоветуйте что деьать?

Гость
#62
Александра

Болею им сейчас. началось все где-то месяц назад, заложило нос, кашель от того, что в горле слизь... лечилась как от обычной простуды. Но никак. Через недели две после появления "простуды" появилась усталость, лицо как-будто припухло. Решила сдать кровь (всегда сдаю, когда со мной что-то непонятное). Через пару дней меня обсыпало, я вся покрылась красными пятнами! Выглядело отвратительно и странно. В этот же день позвонили из больницы - подозрение на мононуклеоз. Сходила к инфекционисту в этот же день - прописал Дезал (от аллергии), Клацид (антибиотик), ацикловир и бифиформ (видимо, чтобы желудок не сдох). Как долго мне нельзя общаться с близкими? А то жуть какая-то.

Как и когда у вас прошел мононуклиоз? Я уже 3ю неделю болею(

Гость
#63
Александра

я болела в 18 лет...лежала в больнице. про загар слышу первый раз, после этого в солярии провела немало времени(((( почему нельзя загорать???

печень садится сильно...у меня болела...я пила карсил, и эссенциале, и отвары, и жирного не ела....только через полтора года полностью восстановилась. с иммунитетом все ок. главное соблюдайте предписания врача, не пейте алкоголь, жирного не ешьте и укрепляйте иммунитет

Сын переболел мононуклеозом год назад.С печенью проблемы.Какие отвары вы пили?Какие гепопротекторы помогли?

Гость
#64
Юля

Расскажите, пожалуйста, сколько по времени длится мононуклеоз, и сколько держится субфибрильная температура? Мне 33. Я болею уже 2 месяца с температурой 37.2 и ужастным самочувствием, очень беспокоят десна и слизистая во рту, состояние на грани истерики. Лекарства, которые назначают, вообще никак не действуют. Как выбраться из этого ада?

Переболела мононуклеозом с осложнениями( двухсторонняя пневмония, гайморит, отит и увеличенная селезенка) 8 месяцев назад. Температура 37.2 держится до сих пор, усталость тоже. Чуть кто рядом чихает, сразу шейные лимфоузлы воспалишься. Исмуностимуляторы, бады и витамины не помогают. Яркий свет и громкие звуки раздражают, отдышка, быстро устаю. В инфекционной больнице врач сказал что за пару лет все должно наладиться. Жду

Катя
#65

Иммунолог говорила для печени вместо чая брусничный лист...

Гость
#66
Гость

Переболела мононуклеозом с осложнениями( двухсторонняя пневмония, гайморит, отит и увеличенная селезенка) 8 месяцев назад. Температура 37.2 держится до сих пор, усталость тоже. Чуть кто рядом чихает, сразу шейные лимфоузлы воспалишься. Исмуностимуляторы, бады и витамины не помогают. Яркий свет и громкие звуки раздражают, отдышка, быстро устаю. В инфекционной больнице врач сказал что за пару лет все должно наладиться. Жду

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как Ваше здоровье сейчас? Я болею в данный момент и прям тяжко.

Гость
#67
Гость

Добрый вечер? Вы написали прт мтнукуьез.У меня дочка попаьа в инфекционку небелю пропиьи зинат уьутшений нет, на вторую неделю опухьи веки , и мы решили ехать в больницу.в больнице начели делать капеььн цв с физраствором, ацекловир, на третий день прибывания в больнице заболело горло, сейчас опять ставят капельницы с физраствором , ацекловир, протолгол, сейчас жалуеться что тошнит, я в панике врач сказала что это на фоне ттгт что нос заьожен иза раздутых мендалин, посоветуйте что деьать?

Ничего не поняла !

Гость
#69

Дочь болела мононуклеозом 4 недели назад. Первую неделю лечили ангину, я заметила, что антибиотик не действует,. Педиатр направила на анализы- мононуклеоз, как лечить, похоже не была уверена. наступали выходные, а в горле творилось страшное: гной на гландах стал сливаться в плотные пленки, миндалины увеличились и грозили сомкнуться. Дочь (ей16) приняла решение ехать в больницу, ибо мы ничем не могли облегчить : и температура 37-37.5, и боль, и трудно дышать, лицо изменило овал, глаза-щелочуи, потому что веки опухли,-- ужас!
Поехали в инфекционную, слава богу, там знали, как это лечить. Антибиотики продолжали капать в вену, уже вирус+бактерии был наш вариант и капали гормоны три дня. Ребенку быстро стало лучше.
выписали, пьем гепапротекторы, диета П. Совет: не теряйте драгоценное время, если не знаете, что делать-- идите и сами проситесь в инфекционную больницу, не нужно собирать советы с интернета и размазывать сопли. ВЭБ коварен и требует опыта специалиста. Если шестнадцатилетняя девочка набралась храбрости и сама пошла, и Вам подавно нужна помощь. Там сделают все необходимые анализы, УЗИ, ЭКГ и каждый день будет детка под присмотром. Мы ещё долечиваемся, но всё будет хорошо. Всем здоровья!

Гость
#70
VL

Я переболела мононуклеозом почти год назад, начиналось все как простуда, потом, температура держалась 37,37,5 2 месяца. первый месяц ходила по больнице, не могли определить что такое. Сначала думали пневмония, она не подтвердилась, после обнаружили тонзиллит , промыли миндалины, опухли подчелюстные лимфоузлы. Самочувствие жуткое было, слабость постоянная. Пока завтрепией не назначила анализ крови на вирус Эбштейн Барра. Он обнаружился, положили в больниц, кололи много антибиотиков, противовирусное пила, кучу всего еще. Из больницы выписали на долечивание к иммунологу. Уже год прошел, узлы также увеличены, иммунка села сильно, постоянно простываю, цепляется всякая гадость. Лечусь, уже замучилась, надеюсь скоро это закончиться)

Здравствуйте я по поводу монокулиоза как вы чувствуете сейчас себя?лемфопзлы прошли?

#71
Екатерина

Добрый вечер , есть хорошие результаты по мононуклеозу, кому нужна помощь я помогу пишите мне на скайп katya5metiz

Здравствуйте, у меня так же 18 лет, звоните 89169991851

Гость
#72
лена

Да, может. меня тошнит после еды.

10 лет назад переболела мононуклеозом. через год поставили диагноз фибромиалгия. Потом лет 7 страдала мышечными болями, постоянной усталостью, депрессией. Лечили в европе симбалтой и диазепамом. Понос был сильный и непонятный, все в норме и понос. Сплю по 14 часов в сутки. Все время усталая.

недавно горло начало болеть. ОАК ( общий анализ крови) и биохимия все в порядке, лимфоузлы в порядке, горло чуть красное, но болело дико, насморка и повышения температуры не было. Как раз была в Китае, нашли в крови Ig G 190 к вирусу. Старый китаец порекомендовал пить сок лимона с сахаром и водой. 4-5 лимона в день - помогает супер!!!!!!

усталось проходит, понос тоже не мучает, горло сразу прошло



теперь 4 лимона минимум в день. пейте сок свежего лимона или лайма

Фибромиалгия или синдром хронической усталости - все это последствия этого вируса. многообразен в своих проявлениях и масках

4 лимона в день...у меня давление пониженное,лимон понижает давление.

Гость
#73
лена

Да, может. меня тошнит после еды.

10 лет назад переболела мононуклеозом. через год поставили диагноз фибромиалгия. Потом лет 7 страдала мышечными болями, постоянной усталостью, депрессией. Лечили в европе симбалтой и диазепамом. Понос был сильный и непонятный, все в норме и понос. Сплю по 14 часов в сутки. Все время усталая.

недавно горло начало болеть. ОАК ( общий анализ крови) и биохимия все в порядке, лимфоузлы в порядке, горло чуть красное, но болело дико, насморка и повышения температуры не было. Как раз была в Китае, нашли в крови Ig G 190 к вирусу. Старый китаец порекомендовал пить сок лимона с сахаром и водой. 4-5 лимона в день - помогает супер!!!!!!

усталось проходит, понос тоже не мучает, горло сразу прошло



теперь 4 лимона минимум в день. пейте сок свежего лимона или лайма

Фибромиалгия или синдром хронической усталости - все это последствия этого вируса. многообразен в своих проявлениях и масках

Подскажите как можно изготовить сок лимона?Как вы готовите лимонный сок?

Гость
#74
Юля

Расскажите, пожалуйста, сколько по времени длится мононуклеоз, и сколько держится субфибрильная температура? Мне 33. Я болею уже 2 месяца с температурой 37.2 и ужастным самочувствием, очень беспокоят десна и слизистая во рту, состояние на грани истерики. Лекарства, которые назначают, вообще никак не действуют. Как выбраться из этого ада?

Ходите к инфекционисту

Гость
#75
Гость

Сын переболел мононуклеозом год назад.С печенью проблемы.Какие отвары вы пили?Какие гепопротекторы помогли?

Здравствуйте, если вы все еще на форуме, напишите пожалуйста, как дела у вашего сына. У меня аналогичная ситуация

Гость
#76
Гость

Дочь болела мононуклеозом 4 недели назад. Первую неделю лечили ангину, я заметила, что антибиотик не действует,. Педиатр направила на анализы- мононуклеоз, как лечить, похоже не была уверена. наступали выходные, а в горле творилось страшное: гной на гландах стал сливаться в плотные пленки, миндалины увеличились и грозили сомкнуться. Дочь (ей16) приняла решение ехать в больницу, ибо мы ничем не могли облегчить : и температура 37-37.5, и боль, и трудно дышать, лицо изменило овал, глаза-щелочуи, потому что веки опухли,-- ужас!
Поехали в инфекционную, слава богу, там знали, как это лечить. Антибиотики продолжали капать в вену, уже вирус+бактерии был наш вариант и капали гормоны три дня. Ребенку быстро стало лучше.
выписали, пьем гепапротекторы, диета П. Совет: не теряйте драгоценное время, если не знаете, что делать-- идите и сами проситесь в инфекционную больницу, не нужно собирать советы с интернета и размазывать сопли. ВЭБ коварен и требует опыта специалиста. Если шестнадцатилетняя девочка набралась храбрости и сама пошла, и Вам подавно нужна помощь. Там сделают все необходимые анализы, УЗИ, ЭКГ и каждый день будет детка под присмотром. Мы ещё долечиваемся, но всё будет хорошо. Всем здоровья!

подскажите, пожалуйста, а когда у дочери веки вернулись в норму и овал лица? у меня такая же ситуация, горлу уже легче, но веки очень опухшие и глаза щелочки

Гость
#77
Ольга

В 11 лет мой сын переболел мононуклеозом, 9 дней держалась температура 39-40,с трудом поставили диагноз. Сейчас сыну 18лет и на протяжении всего этого времени у него в дневное время суток температура 37,2-37,4. Прошли все и всех(врачей, обследования)в нашем городе,но никто ничего не может объяснить. Возможно это термосбой после мононуклеоза?

Проверьте горло. Именно миндалины. У мамы было похожее. Оказалось, что надет долго держится

Гость
#78
Гость

Дочь болела мононуклеозом 4 недели назад. Первую неделю лечили ангину, я заметила, что антибиотик не действует,. Педиатр направила на анализы- мононуклеоз, как лечить, похоже не была уверена. наступали выходные, а в горле творилось страшное: гной на гландах стал сливаться в плотные пленки, миндалины увеличились и грозили сомкнуться. Дочь (ей16) приняла решение ехать в больницу, ибо мы ничем не могли облегчить : и температура 37-37.5, и боль, и трудно дышать, лицо изменило овал, глаза-щелочуи, потому что веки опухли,-- ужас!
Поехали в инфекционную, слава богу, там знали, как это лечить. Антибиотики продолжали капать в вену, уже вирус+бактерии был наш вариант и капали гормоны три дня. Ребенку быстро стало лучше.
выписали, пьем гепапротекторы, диета П. Совет: не теряйте драгоценное время, если не знаете, что делать-- идите и сами проситесь в инфекционную больницу, не нужно собирать советы с интернета и размазывать сопли. ВЭБ коварен и требует опыта специалиста. Если шестнадцатилетняя девочка набралась храбрости и сама пошла, и Вам подавно нужна помощь. Там сделают все необходимые анализы, УЗИ, ЭКГ и каждый день будет детка под присмотром. Мы ещё долечиваемся, но всё будет хорошо. Всем здоровья!

Да, у всех симптомы разные, но именно у вас нашла похожие с нашими- отек лица...переболели месяц назад. Было страшно от неизвестности ЧТО ЭТО ЗА ДРЯНЬ...сейчас бегаем по специалистам.

Гость
#79
Гость

Здравствуйте!
Я столкнулась с этим заболеванием у моего сына,ему 14 лет...Мы живём в Испании. Я была в шоке от состояния моего сынули... он с рождения всегда был крепким и при температуре 39 - скакал,как здоровый и не терял аппетит!- а тут 37,5 и он - слабый,без аппетита и желания делать что-либо...-в течении недели не могли понять,что с ним,- потом после произведённых анализов крови из вены нам поставили диагноз - мононуклеоз...!!!- я была в шоке!- врач назначил "лечение": покой и много жидкости...!- я засела на сайты,- что делать?- здесь,в Испании не только антибиотики,- вообще на все лекарства нужны рецепты!!!- дома был только аллохол,привезённый из россии...- но этого мало...благо,- у меня соседи,что снимают жильё в нашем доме,- китайцы, которые мне посоветовали массировать безымянные пальцы по 2-3 минуты 4-5 раз в день и пить сок лимона , апельсина, 3 зубчиков чеснока и половины головки лука(средней)-трижды в день,+ пивные дрожжи (1 ч.ложка)+1 ч.ложка молотого льняного семени...- не поверите!- ребенок просто воспрял и показатели биохимии снизились за 3 дня в 3!!!раза!!!!- врачи были в шоке!!!
Надеюсь,что мой совет поможет тем,кто ищет помощи...- ведь при этом заболевании нет медикаментозных путей лечения.
Всего Вам доброго!- Пусть Вас и Ваших детей хранит ГОСПОДЬ!!!

Здравствуйте, как у вас дела после болезни? Уточните почему как правильно принимать все то что вы написали 🙏 спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#80
Икра

Автор, а почему в панике-то. Болезнь конечно малоприятная, но совсем не тяжелая и если вовремя обратиться к врачам проходит без последствий. Вот вы в панике, а представте в каком я была состоянии, когда мой тогда еще 2,5 летний сынуля подхватил его в садике, сначала ставили как ангину, потом уже в больнице выявили мононуклеары в крови, антибиотиком его не лечат. но часто приходиться лечить антибиотиком сопотствующие ему болячки, по типу ОРЗ,у нас вот ангина была, опасность заболевания в том что страдает печень, ребенок потом еще 3 мес. пил Карсил, советуют до полу года воздержаться от алкоголя и жирного, жареного, прошло уже больше года, ребенок совершенно здоров, печень впорядке, а вот еще кровь раза 2 придется сдать, в течении трех мес.,проверяют ушли манонуклеары эти самые или еще держаться, у сына во второй раз уже все чисто было, теперь и не вспоминаем уже, а поначалу тоже очень испугалась. Пишу вам типо что паникуете, а сама то не лучше, потому что врачи наши нефига толком не объясняют, не переживайте, слышала что она у взрослых посложней протекает, но тоже ничего страшного, у нас в группе тогда 6 деток заболели им и все живы здоровы, главное не затягивайте, страшен не мононуклеоз, а именно последствия, если мер не принемать. Здоровья вам и не переживайте.

моя дочь в 3 года переболела,ткперь ей 30- рассеянный склероз