Гость
Статьи
Медики поделитесь …

Медики поделитесь знаниями! А то мне кажется, что это абсурд!

С парнем разговаривали про группы крови. И он сказал, что они еще отличаются своей густотой... Дескать 1-самая негустая, а 4-самая густая! Я не знаю, наскока я знаю, они отличаются антителами и антигенами. Мне кажется, то что он утверждал - это бред сивой кобылы! А проверить эту инфу не могу, нигде нет норм. сайтов про это. Прошу скажите это правда? Или все же я была права

абв
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любопытно:)))))

#2

да все они по густоте одинаковые.....

)
#3

А что значит "густота"? Колличество эритроцитов?

Гость
#4

чушь полная,если парень дурак в этих вопросах так хоть молчал бы...медик блин.

Эврика
#5

Вы правы.

л
#6

да лан, ерунда это, тчо он тебе про густоту стал втюхивать, а не про разницу на вкус))

#7

бред полный !!!!

так своему парню и скажите.

густая кровь ( т.е. повышенный гемоглобин ) может быть У ЛЮБОЙ группы.

парень слышал звон, да незнает где он.

Возможно он имел в виду то, что при переливании крови 1 группа считается относительно универсальной и подходит всем, а 4 группа крови подойдёт только человеку с 4 группой.

и 4 группа крови самая редкая.

всё. больше вроде сказать нечего........

Радуга
#8

Группи крови отличаются белками на поверхности еритроцитов. К густоте ето отношения не имеет!!!

7+

абв
#9

Спасибки)))

zu
#10

а кто нибудь знает, совместимы ли первая положительная с третьей положительной? и чем вообще грозит несовместимость группы крови при планировании ребенка?

злобный гость
#11

при планировании ребенка надо смотреть на резус факторы... чтоб не были противоположными....

злобный гость
#12

что имеете в виду совместимы? мать ребенок - значения не играет, по-моему... а переливание - 1 можно в 3 вливать... зайдите в вики на англ. там оч хорошо написано!)

Продавец слонов
#13

злобный гость, на самом деле существует т.н. видовая несовместимость крови, проявляется так же как резус конфликт (кстати, он может быть не просто при противоположных резусах, а когда у мамы отрицательный, а у папы положительный, в обратном случае конфликта не будет), встречается в случаях, когда у мамы 1 группа, а у папы какая-либо другая.

Радуга
#14

Планироват беременност можно при любих группах крови у родителей!!! Но женсчина должна проверится на группу (+ или - ) обязателно!!! Во время беременности!. Про переливание:

рецепиент А: донор А или О

рецепиент Б : донор Б или О

рецепиент АБ: донор А,Б, АБ,О

рецепиент О: донор О

Рецепиент Рх (-): донор -

рецепиент Рх(+): донор - или +

В екстренних случаях, когда нет времени для проверки группи крови: всем 0(-).

П.С. На знаю, как перевести в российскуйи классиф икацию

Булавка+
#15

мне казалось наоборот что первая самая густая. Мне врачи рекомендуют ее изредка разгонять аспирином. У меня первая группа.

Булавка+
#16

У меня первая у мужа кстати четвертая, а ребенок получился со второй )) Никому не обидно ))

Радуга
#17

Рх(-) Рх (+)

У ребенка может бит не совместимост с матерю по резусу (+) или (-) или по группе АБО. При несовместимости по АБО не так страшно, и ничего не делют для предотврасчения. Несовместимост по резусу ето гораздо хуже (мат - , плод +). Поетому в таких случаях мат получает антитела + на 28 неделе или вслучаях, когда кров плода попадает в материнскую; аборт, травма, анализ околоплодной жидкости и т.п.

Raduga
#18

Rh(+) Rh(-)

Продавец слонов
#19

Булавка+ , а в вашем случае и не может быть кому-то обидно. У ваших детей может быть только 2 или 3 группа, а вот первая(у Вашего мужа ни с кем) и четвертая(у Вас ни с кем) у Вашей пары никак.

Продавец слонов
#20

Радуга, несовместимость по группе бывает реже, чем при резус конфликте, но последствия такие же. Я знаю о чем говорю, у моих родителей такая история, две мои сестры с папиной группой получили по полной программе, при этом при первой беременности на антитела маму даже никто не проверял, т.к. даже сейчас многие врачи машут на такую вероятность рукой, а уж 35 лет назад в голову никому не приходило.

Радуга
#21

Что значит "получили по полной программе"? При несовместимости по группе обично бивает не болше желтухи. А при несовместимости по резусу Хидропс ф еталис

Raduga
#22

Hydrops fetalis(Kernicterus/ Rh incompatibility disease/Erythroblastosis Fetalis).

Радуга
#23

Плод может умерет в матке из-за анемии , а также проишодит отеки всего тела, разрушение белков, увеличение печени и селезенки, повишенное давление в кровеносних сосудах порталной системи печени, разрушение печени и нарушения свертиваемости крови (все ето последствия хемолисиса, т.е. разрушения еритроцитов плода).

Святая простота
#24

А если у отца и матери положительный резус, у ребенка может быть отрицательный?

Fly
#25

24 Не может. Отрицательный резус наследуется от родителей

Гость
#26

или от других родственников. Поэтому может.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Может. У меня 1+, у мужа 2+. У дочки получилась 2-. Причем ни у кого из родственников ни с той ни с другой стороны нет отриц. резуса.

Форум: Здоровье
Всего: 192 213 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 846 тем