Гость
Статьи
Не хочу зиму, потому …

Не хочу зиму, потому что скользко.

Практически каждую зиму, даже еще осенью, когда начинаются первые заморозки и лед покрывает землю, я падаю и ударяюсь копчиком. К доктору не ходила, но думаю он весь отбит. А зиму люблю, но не хочу чтобы было скользко, ненавижу это. Может есть какие-то способы сделать обувь нескользящей? Может натирать чем-то?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Рижанка
#1

Наждачку к подошве приклейте ))))

цифры
#2

так не ходите на лаковых каблуках и не покупайте пластмассовую обувь на черкизоне

Гость
#3

2, Я на каблуках не хожу, обычные зимние ботинки. Подошва 3 см

цифры
#4

странно, у меня тоже зимние ботинки рикер, даже захочешь, по льду не проедешь...

рисинка
#5

смотрите под ноги и не отклоняйтесь назад. Видите голый лёд - идите маленькими шажками на полусогнутых и чуть наклонившись вперёд. Да, неэлегантно)) зато копчик в порядке останется

Гость
#6

Я всё время на колено умудряюсь падать.

#7

сейчас тьфу-тьфу таких проблем нет, а в детстве мне бабушка приклеивала на подошву пластырь, тот который в катушке продается. :)

Карта
#8

Главное это на шпильке не ходить. Я когда работала 3 месяца в травме (практику проходила) - ох какого я насмотрелась. Да,многие и в обычных ботинках падают, но несчастные красавицы на 8 сантиметрах с переломанными ногами, руками и запястьями - это грустно. Я не выдержала, спросила одну? Зачем вы на таких каблуках ходите? Она говорит, ну я только от машины до офиса... прошлась, мда.

Карта
#9

Вообще учитесь падать на колено или руки. Если на колене теплые штаны, риск травмы мениска минимален. Руки надо учиться ставить так, чтоб не ломать при падении. И падайте лучше вперед. Травма копчика - это причина циститов, уретритов, гинекологических проблем, остеохондрозов, болей в тазовой области.

Гость
#10

при падении нужно постараться сгрупироваться, и упасть комочком, что-бы не было ушиба, или перелома, ну и как сказали выше, нужно идти мелкими шажками, еслиувидели что лед.

Гость
#11

Надо попу отрастить...Шоб копчик в ней потерялся....8))))))))

Гость
#12

А вообще,если вам не повезло и ы купили себе обувку,которая больше напоминает лыжы,то отнесите в ближайшую мастерскую.Там вам наклеят специальную прослойку на подошву.Скользить перестанете.8)))

Улька
#13

" К доктору не ходила, но думаю он весь отбит."

Гыыыыыыыы...........

Гость
#14

А чего смешного? Недавно копчик разболелся -не могла сидеть вообще!

Пошла к хирургу, он посмотрела ренген - снимок, а там трещина на кости копчика! Спрашивает, не падала ли недавно. Я говорю, что нет, лето же на дворе -чего падать? А он в ответ, что, видимо, зимой в гололед отбила. Я, конечно, и не припомню точно, когда - как все, часто подскальзывалась и падала - и вот результат! Эта трещинка вспалилась. Ладно хоть вылечила. Но теперь будет все равно беспокоить периодически. Так что Автор правильно волнуется!

#15

" К доктору не ходила, но думаю он весь отбит."

смешно, потому что доктор отбитым получается :-)

Sergey
#16

у меня сноубордическая снаряга есть: защита копчика. Такие шорты с вшитыми щитками. Под штаны надеваются. Купите себе такие :)))

Гость
#17

7 - точно. Если подошва скользкая, очень помогает. Попробуйте :)

Гость
#18

16, так в них можно всю дорогу и елозить на *** до дома ))

#19

А я обычно падаю тогда, когда подумаю: "Ух, этой зимой я ни разу еще не падала..."

Кстати, скользко может быть не обязательно зимой. Я в ванной один раз чуть не навернулась; у себя на кухне поскальзывалась на мокром линолеуме...

#20

Один раз на эскалаторе в метро тааак проехалась)))

#21

Ненааааавижу зиму по тому же поводу. Обувь всегда очень удобная, нескользящая подошва, но иногда даже это не спасает. Для бабусек какие-то специальные шипы металлические придумали, но они, конечно, выглядят страшновато и перед входом в здание снимать надо, а то звуки душераздирающие просто :)

#22

А падать надо не вперед, а набок, только локоть не выставлять.

Гость
#23

А я вообще зиму НЕНАВИЖУ!!! Скользко, холодно и мерзко!!! Зимой я не живу!!!

Лиса-Алиса
#24

В Москве золотая осень... На прошлой неделе смотрела прогнозы - дождь в течение 10 дней безостановочно! А вот и нет!))))

Лиса-Алиса
#25

Сглазила, блин! Дождь зарядил, уууууууу

ТОН
#26

Решение есть и оно очень простое, это накладки на обувь ледоход, производимые компанией "ТОН". www точка ledohod точка uaprom точка net

Гость
#27

Скользко не только зимой бывает, более того, не только зимняя обувь скользкой бывает!
Я просто обожаю кататься летом на гладких полах, и поверьте мне - найти пару сандалий или босоножек на совершенно гладких подошвах никогда не составляет труда. Мой друг, тоже любящий поскользить в жаркое время года, не так удачлив. Мужские сандалии почему-то все (ВСЕ до одного) на рифленых резиновых подошвах.
Где-то читала, что девушек специально загоняют в такую обувь, чтобы было скользко, и чтобы мы, мол, ходили грациозно... мда, скорее грациозно полетим на пол...

Ро🌹
#28

Нет) не падаю. Скользю иногда конечно, руками махая)

Марта🎄
#28
Ро🌹

Нет) не падаю. Скользю иногда конечно, руками махая)

на Т-34 сходила и сегодня не скользко)

#29

Хрю хрю

Гость
#30

Брошка нажаловался и ту ветку грохнули. Это его страшная месть нам)

Марта
#31

тишь да гладь - божья благодать))
Прэлэстно)))

#32
Марта

тишь да гладь - божья благодать)) Прэлэстно)))

Ку)
Хочу на форуме попиндеть, а там буаааа
Как дела?)

Марта
#33
Bay♥️

Ку) Хочу на форуме попиндеть, а там буаааа Как дела?)

Ку) нормально все, перчатку потеряла и решила, что и х с ней. Потом вернулась и нашла. Никому за этот период одна перчатка не понадобилась. Так и лежала себе культурно, никто не топтал, не переезжал и не повесил на видное место))

#34
Марта

Ку) нормально все, перчатку потеряла и решила, что и х с ней. Потом вернулась и нашла. Никому за этот период одна перчатка не понадобилась. Так и лежала себе культурно, никто не топтал, не переезжал и не повесил на видное место))

А я не выхожу вообще....

Марта
#35
Bay♥️

А я не выхожу вообще....

нечего там делать))
Я, пока в Вайбере висела, в снег провалилась)) нанесло
Хорошо, что никто не видел. У меня тропка волшебная есть, ее замело😫

#36
Марта

нечего там делать)) Я, пока в Вайбере висела, в снег провалилась)) нанесло Хорошо, что никто не видел. У меня тропка волшебная есть, ее замело😫

У меня сложный жизненный период, ты знаешь))
Я угги нашла высокие, в них хожу по снегу. Давно такой зимы не было.
Хочу чтоб наши сюда подтянулись. А всякая требуха пусть там останется ))

Ро🌹
#37
Bay♥️

Ку) Хочу на форуме попиндеть, а там буаааа Как дела?)

Кому - что)
Кому-то бесконечные бои - нравятся.. их выбор
Особо нет времени сейчас. Конец месяца.
а ещё - мы сегодня пытались коллективно решить загадку моих нереальных счетов за электроэнергию.
Следствие вели колобки!! 👯
Вобщем.. Кто-то майнит биткоины из моего счётчика. Это уже задокументированный факт!
потому что я сфотографировала пробки в подъезде, а из них торчит записка! Вот жеж..
это ужасно 😟

Ро🌹
#38

Я купила мясные фрикадельки с овощами. Чтоб суп на них варить.
хоть поменьше пены убирать из бульона, когда варишь на мясе.
ермолино. Кажется.
Нормально выглядят. Счас сварю.

#39
Ро🌹

Кому - что) Кому-то бесконечные бои - нравятся.. их выбор Особо нет времени сейчас. Конец месяца. а ещё - мы сегодня пытались коллективно решить загадку моих нереальных счетов за электроэнергию. Следствие вели колобки!! 👯 Вобщем.. Кто-то майнит биткоины из моего счётчика. Это уже задокументированный факт! потому что я сфотографировала пробки в подъезде, а из них торчит записка! Вот жеж.. это ужасно 😟

Какая записка? 😳

Марта
#40
Bay♥️

У меня сложный жизненный период, ты знаешь))

да, сейчас важно не воспринимать это как сложный период, просто себе сказать - надо, для своего же блага))
Ты же можешь то, что другим и не снилось!

#41
Марта

да, сейчас важно не воспринимать это как сложный период, просто себе сказать - надо, для своего же блага)) Ты же можешь то, что другим и не снилось!

Куда деваться )) поздняк метаться) аборт поздно делать)

Марта
#42
Bay♥️

Куда деваться )) поздняк метаться) аборт поздно делать)

Отдай мне🙋

#43
Марта

Отдай мне🙋

Договоримся )))

Марта
#44
Bay♥️

Договоримся )))

так-то денег у меня особо нет, плачу ипотеку, но по-дружески можно прийти к консенсусу
Прям уже люблю))

ч
#45

опачьки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#46
Марта

так-то денег у меня особо нет, плачу ипотеку, но по-дружески можно прийти к консенсусу Прям уже люблю))

😊
Отлучусь пока

Гриб
#47
Ро🌹

Конец месяца. а ещё - мы сегодня пытались коллективно решить загадку моих нереальных счетов за электроэнергию

Тебе вроде бы по-русски объяснили, что убраны льготы для держателей электроплит.

Гриб
#48
Гость

я падаю и ударяюсь копчиком.

Как можно при торчащей женской жoпе упасть и удариться копчиком - ума не приложу. Чудеса в решете.

Viplakomka
#49

Автор, носите нормальную обувь, в чём проблема? Сломанные части тела лечить придется долго и дорого, а последствия могут быть самые непредсказуемые, варикоз например, если нога долго в гипсе будет без движения .