Гость
Статьи
Герпес на губах …

Герпес на губах замучил

Измучилась вся, что только не пробовала, как какое либо либо повышение или понижение температуры на улице, цвету пышным цветом губы все в болячках, девочки вы какими мазями пользуетесь? Иммунитет всегда витаминами поддерживаю. Откуда берется эта зараза?

Кука
28 ответов
Последний — Перейти
тутка
#1

вам нужно к врачу обратиться. У меня как оказался пониженный иммунитет. Назначили пить валтрекс, панавир(уколы) и тьфу-тьфу уже год нет.

Sergey
#2

пониженный иммунитет. Мне курс чего-то прописывали. Не помню чего. Давно уже не вскакивал.

Гость
#3

Завиракс

Гость
#4

Зовиракс очень дорогой, и одной только мазью не обойтись. Купите ацикловир в таблетках и мазь ацикловир, как только почувтсвуете что начинается - сразу принемайте таблетки и мажте мазью. Ацикловир и зовиракс - это аналоги. А вообще-то конечно еще что-нибудь для поднятия иммунитета обязательно принемайте

Мышь линялая
#5

У меня в последние три месяца стабильно раз в месяц выскакивала эта гадость, да не одна, а по три штуки сразу. Я даже испугалась. Раньше было раз в полгода, где-то так. Я ко врачу не ходила, пропила пять дней немецкий Ацикловир (не во время рецидива). Там из противопоказаний только беременность по-моему. Ну вот посмотрим что дальше будет.

Sergey
#6

3, если вы прочитаете на тюбике, что такое зовиракс, то увидите, что это обычный ацикловир. Только примерно в 20 раз дороже. И потом, мази лечат следствие, а не причину. А причина - в пониженном иммунитете. Нужно пропить курс имуностимуляторов.

#7

Валтрекс помогает очень хорошо.

И он, кстати, содержит не ацикловир, а валоцикловир, чтоль. В общем, эффективней намного. Говорю это как человек, который хз сколько лет мазался зовираксами, ацикловирами, ел все это в таблетках и все это изобилие нифига не помогало - герпес вылезал стабильно 2-3 раза в месяц как минимум, и не только на губах, а еще и на носу, в носу, под носом и на подбородке. А после валтрекса (10 дней, по полтаблетки утром и вечером) - я ваще герпеса год не видела. Чего и вам, автор, желаю.

Но проконсультируйтесь с врачом на всякий случай. Мне его назначал врач. Вам могут назначить другую дозировку.

Гость
#8

6 - полностью согласна. Причина внутри. Нет смысла мазать зовираксом, пока причина не устранена. У меня тоже иммунитет падал, только у меня не герпес вылезал, а ячмени на глазах вскакивали горстями. По несколько штук сразу. Так что, в больницу, в больницу.

Ира
#9

а вот у меня после курса Валтрекса сразу герпес выскочил...не пойму в чем дело. Думала, наконец-то избавлюсь от этой заразы, хотя бы на какой-то период, да не тут то было...

Гость
#10

купите аппарат дарсонваль, хорошо помогает.

Billie
#11

Спасибо всем, особенно тому человеку, кто поведал про Завиракс. На самом деле, Ацикловир ничем не хуже, как я уже попробовала. Надеюсь, Валтрекс поможет))

Лисёнок
#12

Я раньше часто страдала этим. Потом при первых симптомах прижигала настойкой прополиса. Главное прижигать пузырик до тех пор пока жжечь не начнет. Или если предчуствовала, что губы очень красные, чешутся и вот-вот выскочит, просто намазывала все губы настойкой. Даже теперь и не припомню когда в последний раз выскакивала. Т.е. какое-то время я пресекала сильное развитие герпеса. Теперь забыла, что это такое. Все ЗДОРОВЬЯ!

Гость
#13

Это от солнца. Мне обьяснили что солнце его мигом активизирует, поэтому нам герпесникам никакого солнца и моря нельзя. Идеальный климат - Питер или Англия.))

Гость
#14
Ingeborge

Валтрекс помогает очень хорошо.

+100000000000000

Мой парень им спасся , пропил 12 таблеток по таблетке в день и с тех пор герпеса нету!!!! Я же вылечилась ВЕГАНСТВОМ, да Мне помогло только одно ≈ веганство! Уже 4 года я не ем никакого мяса и рыбы, никаких молочных вещей, единственное ем изредка яичницу, или омлет и сыр. С тех пор, как я веганка, герпеса нету!!! Это просто удивительно ведь раньше по 6 раз в году было!!!! Я очень рада!!!!

Гость
#15

сори не знаю откуда знак вопроса, я сама писала!! девчонки, вальтрекс и веганство всем здоровья!!!!!!

Гость
#16

помогает римский бальзам - и только он!!!

Евгения
#17

Добрый! Посоветую действенный народный метод, сама все время страдала герпесом на губах, пока однажды на работе мой гл. Бухгалтер не рассказала рецепт. Проводится он раз в год весной! Берете молодые листочки сирени 5-7 шт заливаете кипятком в обычный стакан, остынет и выпиваете. Повторить нужно раза 3, один стакан в день. Результат- 5 лет про него забыла. Недавно родила, иммунитет ослаб, снова выскочил герпес, жду весну))Всем удачи!

Гость
#18

Мазать Римский бальзам! почитайте отзывы о нем! герпис его боится больше всего на свете и усыхает за день!

Гость
#19
Гость

6 - полностью согласна. Причина внутри. Нет смысла мазать зовираксом, пока причина не устранена. У меня тоже иммунитет падал, только у меня не герпес вылезал, а ячмени на глазах вскакивали горстями. По несколько штук сразу. Так что, в больницу, в больницу.

Гость
#20

Здравствуйте! Я Ольга Манукян, доктор натуропат и вирусолог. Готова помочь в лечении герпеса, занимаюсь этим уже более 10 лет и имею огромное количество вылечившихся пациентов, даже тех, кому ничего не помогало. Буду рада помочь и Вам, пишите. dr-manukan@bk.ru

Гость
#21

Вирусом простого (губного) герпеса сегодня заражено более 95% населения планеты. Рецидивирующий герпес развивается у 50% населения, инфицированного ВПГ. Обострения герпетической инфекции могут быть спровоцированы переохлаждением, инсоляцией ("солнечный" герпес лица у отдыхающих в жарких странах), психической или физической травмой (стоматологические или гинекологические манипуляции). Лучшим лечением на сегодня являются таблетки валвир и Римский бальзам.

елена
#23

Что такое римский бальзам?

Ольга
#23

Всем привет, с детства у меня раз в год вскакивал обычный герпес в виде маленькой болячки на левой губе, он меня особо не беспокоил через несколько дней сам отваливался и все ок.....Но вот с недавних пор раз в год началось другое, кожа слева на подбородке зудит, краснеет, там появляется пятно по форме как ожог размером см 5 в диаметре, расползается чуть ли не на весь подбородок (на левую его часть) и очень зудит чешеться прямо горит но!!!пузырьков нету!!!не похоже внешне на герпес, скорее на ожог!потом оно начинает покрываться коричневой зудящей коркой, через 3 дня эта корка слазит как, извините, змеиная кожа (прямо лоскутом) и под ним нормальная здоровая кожа с остатками пятна, которые через пару дней становяться не заметные...Что это такое? хочу спросить может у кого то было подобное? Это герпес может так себя проявлять, или же это что то другое и если да, то что?

Гость
#24

Впервые вскочила простуда на губах. Раньше никогда с этим не сталкивалась. Чем это лечить? Или само пройдёт? ((

Гость
#24
Гость

Впервые вскочила простуда на губах. Раньше никогда с этим не сталкивалась. Чем это лечить? Или само пройдёт? ((

Само пройдёт, можете, конечно прикладывать пакетики чая, должны ускорить заживление.

Гость
#25
Гость

Само пройдёт, можете, конечно прикладывать пакетики чая, должны ускорить заживление.

Ну вообще-то герпес лечат и не нужно ждать, когда он сам пройдёт, потому то это затянется на долгое время. Да и от бабушкиных рецептов толку мало. Я при простуде мажу кремом Пенцивир, который убивает герпес в течении недели - полторы. Если вы хотите поскорее убрать простуду, то мажьте им, он недорогой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Ну вообще-то герпес лечат и не нужно ждать, когда он сам пройдёт, потому то это затянется на долгое время. Да и от бабушкиных рецептов толку мало. Я при простуде мажу кремом Пенцивир, который убивает герпес в течении недели - полторы. Если вы хотите поскорее убрать простуду, то мажьте им, он недорогой

Хотелось бы, конечно, побыстрее избавиться, а то стыдно ходить с ним. Куплю Пенцивир тогда. Спасибо за совет)

Форум: Здоровье
Всего: 190 009 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 198 тем