Гость
Статьи
Воспалился лимфоузел в …

Воспалился лимфоузел в подмышке. Помогите

2 недели назад начала болеть правая подмышка после бритья (чуть поранилась, было раздражение). Нащупала лимфоузел с горошинку. Была у врача хирурга, сказал, что ничего страшного, само пройдет. …

Гость
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#148
Надя

Товарищи, не волнуйтесь!

Лимфоузлы воспаляются при сеиженном иммунитете.

Если у кого есть дома чисто-шерстяной платочек или шарфик тоненький, повязывайте на ночь и спите. При воспалении можно только сухое тепло, никаких грелок, мазей и компрессов спиртовых!

Греть нельзя, они только увеличатся.

И еще, если воспаление началось, пропейте 3-5 дней амоксициллин. Это противовоспалительный препарат. Хорошие врачи всегда посоветуют именно его. Только есть одно НО, нельзя тем, у кого аллергия на пиницилин. Вообщем ознааомьтесь с инструкцией!

Желаю скорейшего выздоровления!

у меня аллергия на пиницилин,но на амоксицилин нет и на амосин и на амоксиклав нет

Гость
#148
Капа

У меня само прошло, было несколько раз. Причем я заметила, что воспаляется он если пораню палец на этой же руке.

Парудней назад я тоже немного порезали третий палец на левой руже, не называли, не болел, а сегодня утром проснулась - гной скопилось на мелком порезе, и лимфоузел прямо сегодня почувствовал, очень больно, особенно когда руку принимаю к туловище, сильно болит и дискомфорт. Лимфоузел глубоко в подмышке

Гость
#148
Гость

Здравствуйте! Мне 32 года, неделю назад у меня была простуда. После простуды я нащупала под мышкой шишку (не болело).Через несколько дней стала болеть. Сегодня ходила к хирургу на осмотр, он сказал что есть новообразование в левой груди и повреждена лимфа (поэтому шишка есть) и, в общем, сказал, что "дела плохи". Теперь уже и рука левая болит. Через неделю пойду на узи, но очень волнуюсь. Скажите пожалуйста, что это может быть? Я прекрасно понимаю, что есть большая вероятность рака. Но у меня вопрос - может ли быть еще что-то? Может мастит, есть ли шансы получить диагноз на что-то менее серьезное? Никогда ни чем не болела серьезным и у родственников рака нет. Очень надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо.

Это физиономии кисточка мастр партия и ничего страшного

Гость
#148

У меня очень болят подмышки (именно лимфоузлы), если пользуюсь дезодорантом Нивея, а на Рексону ни какой реакции нет. Это не реклама, это для понимания.

Гость
#148
марина

2 дня назад начала болеть правая подмышка Нащупала лимфоузел с горошинку. ,проходит дня чеоез 3 и через месяц опять , болит Думала что просквозило но это уже 3 раз,что делать ? идти к врачу хирургу онкологу или сдать кровь или ничего не предпринимать

Отликнитесь ...что с вами в итоге

Гость
#148

Гость.
У мужа как то на шее выскочила шишка размером с куриное яйцо, бегали по всем врачам, пропили три разных курса и ни каких результатов не было. Отправили на пункцию в онкологию, муж отказался дальше ходить по врачам. Тут я решила попробовать лечить народными методами. В общем метод Шевченко нам помог буквально на третий день шишка стала уменьшаться и больше не появлялась.

Гость
#148
ольга

У дочки воспалился лимфоузел на шее, прописали мазь вишневского и колоть антибиотик, но настаивают на то, чтобы лечь в больницу, только смысл в этом какой? Лежать весь день и ждать 3 раза в день уколы? Только с ума можно сойти и мне и ребёнку, тем более лето. Кто-нибудь, дайте вразумительный совет: что же всё-таки делать?

Если он ребенка не беспокоит-то и не надо ничего не делать.Нужно осмотреть внимательно ребенку горло-зубки -уш,может в этом причина.просто поднять надо иммунитет!!

Надя
#148

Сегодня утром проснулась, болит подмышка, потом нащупала уплотнение овальное, не знаю лимфоузел или нет
на завтра записалась на узи лимфоузлов и онкологу
страшно...

Гость
#148
Vallery_Oleynik

А я привыкла уже к этим шишкам. У меня после простуды часто по шее гуляет шарик, а в подмышках еще чаще появляется это, чуть больше недели держится и все исчезает.

И как Вы с ним боритесь? Ведь это опасно. Нужно лечить. Я тоже сегодня обнаружила у себя подмышкой.

Гость
#148
Павел

Ребята мне повезло ,что отец хирург и он посмотрел мне эту шишку под подмышкой и сказал ,что это у меня так называемая паранахия,внимательно посмотрите на свои пальцы рук,если там есть раны шишки или что то вроде значит не бойтесь у меня была огромная шишка на среднем пальце руки эо всё из -за неё инфекция пошла по вене и подмышечный лимфоузел поймал её он воспалился,я стал пить антибиотики мне сказал отец она у меня была 3 неделе среднего размера иногда шевилилась всмысле подниму руку и она вниз прм как бы катится я пил 1 неделю антибиотика 2 раза в день и у меня она уменшилась щас очень маленькая но вот у меня вопрос к вам а шишка на пальце всё больше и больше а на подмышке меньше так что с пальцем делать

мне папа сказал каждый день спиртовую повязку на палец накладывать и всё

Какие пили антибиотики?

Гость
#148
Юлия

Девочки, у меня тоже были проблемы с "с. выменем " 2 раза резали. А потом я нашла чудо рецепт в газете " бабушка" и все прошло. Вот он : делаем теста из муки и меда ( только и всего) ничего не добавляем. Лепешку ставим на ночь на восполнение и так спим. Восполнение проходит уже у утру а сам чирь за 2-3 полностью. Рада если кому-то помогло. Здоровья!

Попробую сегодня! Спасибо. Вам здоровья!

Гость
#148
Надя

Товарищи, не волнуйтесь!

Лимфоузлы воспаляются при сеиженном иммунитете.

Если у кого есть дома чисто-шерстяной платочек или шарфик тоненький, повязывайте на ночь и спите. При воспалении можно только сухое тепло, никаких грелок, мазей и компрессов спиртовых!

Греть нельзя, они только увеличатся.

И еще, если воспаление началось, пропейте 3-5 дней амоксициллин. Это противовоспалительный препарат. Хорошие врачи всегда посоветуют именно его. Только есть одно НО, нельзя тем, у кого аллергия на пиницилин. Вообщем ознааомьтесь с инструкцией!

Желаю скорейшего выздоровления!

Это антибиотик а не противовоспалительное

Гость
#148

здраствуйте у меня тоже такая фигня правая подмышка……я сходил в больницу к хирургу и он просто пощупал и сказал что антибиотики помогут аугментин,и еще пару лекарств нужно несколько недель пить это все(

Гость
#149
Надя

Товарищи, не волнуйтесь!

Лимфоузлы воспаляются при сеиженном иммунитете.

Если у кого есть дома чисто-шерстяной платочек или шарфик тоненький, повязывайте на ночь и спите. При воспалении можно только сухое тепло, никаких грелок, мазей и компрессов спиртовых!

Греть нельзя, они только увеличатся.

И еще, если воспаление началось, пропейте 3-5 дней амоксициллин. Это противовоспалительный препарат. Хорошие врачи всегда посоветуют именно его. Только есть одно НО, нельзя тем, у кого аллергия на пиницилин. Вообщем ознааомьтесь с инструкцией!

Желаю скорейшего выздоровления!

Не помог ни шарфик, ни антибиотик. Болит и не проходит
((

Гость
#150
Юлия

у кого само проходит.а у кого нет. у меня тоже был гидраденит(воспаление). обратилась к хирургу,меня сразу же положили в больницу,на следующий день вскрыли под общим наркозом.ничего страшного в этом нет!девушки,не бойтесь!я советую не тянуть с этим)у меня сейчас остался шрамик 5 мм)

Да, мне тоже резали и ни один раз. Пила антибиотик.Потом сделали перелеварие крови и все прошло. Почти 20 лет нн знала что это такое. Сейчас опять появилось, боюсь очень.

#151

Если нет температуры,ночных потоотделений-то просто понаблюдайте.Если что то подобное есть-к гематологу

#152
FlasH

Блин,у меня лимфоузел воспалился подмышкой.Очень болит и размеры большие...по инету полазил думаю как бы дожить до завтра (с ума сойду)не знаю что и делать :((
мне говорили йодом мазать,но как помажу,он еще больше становится :(

Идите к врачу.Зачем заниматься самолечением?

Гость
#153

У меня тоже воспалился левый лимфоузел,шишка просто,давить болит.По итогу Лимфома Ходжкина была,не тяните время,идите к врачу.

Гость
#154

от дезодорантов всё это за 200р, у меня воспалилось так же с горошину в обоих подмышках. Дезодоранты термоядерные-три дня не пользуюсь а запах есть!!!! лучше уж купить за 1500р дезодорант с нормальным составом и не экономить, не может дезодорант быть качественным за 200рублей-просто сейчас вообще сплошная химия и китай-раньше качество и то лучше было

Гость
#155
Гость

у меня уже год 4 лимфоузел под мышкой воспален.была 2 года назад у врача-сказал,что ничего страшного.но при каждой болезни он у меня увеличивается и с легка болит,если трогать.что это может означать???????????????????????????????????????????????

Добрый день,такая же ситуация,что в итогу у вас было?

Дина
#156
ly

Каждый раз за две недели до месячних начинает болеть левая подмышка.. Нащупала лимфоузел немного припух ,проходит как месячные начинаются и через месяц опять , болит Думала что просквозило но это происходит каждый раз перед месячнымы что делать ? что это может быть?

У меня похожая ситуация,скажите,вы выяснили что это?

Гость
#157
FlasH

Блин,у меня лимфоузел воспалился подмышкой.Очень болит и размеры большие...по инету полазил думаю как бы дожить до завтра (с ума сойду)не знаю что и делать :((мне говорили йодом мазать,но как помажу,он еще больше становится :(

Мазь вишневского кампресс

Гость
#158

Добрый день у вас прошёл узелок?

Гость
#159
ольга

У дочки воспалился лимфоузел на шее, прописали мазь вишневского и колоть антибиотик, но настаивают на то, чтобы лечь в больницу, только смысл в этом какой? Лежать весь день и ждать 3 раза в день уколы? Только с ума можно сойти и мне и ребёнку, тем более лето. Кто-нибудь, дайте вразумительный совет: что же всё-таки делать?

Если знающий врач надо слушаться, а не как у меня РМЖ с воспаленным узлом предлагает в процедурном "разрезать и почистить" . Воспаление любое и в любом случае определить и снять.

Гость
#178
ly

Каждый раз за две недели до месячних начинает болеть левая подмышка.. Нащупала лимфоузел немного припух ,проходит как месячные начинаются и через месяц опять , болит Думала что просквозило но это происходит каждый раз перед месячнымы что делать ? что это может быть?

Подскажите ,что у вас было ? У меня тоже такое. У меня до месячных болит и растет шишка ,после месячных проходит . И так уже 3 ий цикл

Гость
#179
Виктрия

Это *****!
Поддерживаю +1000 пост про собак.
Мне заговаривала бабка одна, терла черным хлебом подмышкой, много кусков получилось.
Потом намазали их сметанкой и отнесли собаке.
На след день я проснулась без шишки, она лопнула и весь гной был на пижаме. Шишка у меня была почти с куриное яйцо, ходила с поднятой рукой.

Хождение по гадлкам, бабкам и т.д. - страшное зло! Они все работают с нечистой силой.

Гость
#180
лелик

у моей доченьки был тоже восполеный лимфоузел под мышкой очень большой чем мы его только не лечили ничего не помогало к трем хирургам ее водила все кричали надо срочно вырезать.Соседка посоветовала обратиться к бабушке которая заговаривает три раза свозила стало проходить я ей очень благодарна.

Ходить по бабкам большой грех. До хорошего не доведет.

Гость
#181

оллоорр

Гость
#182
Гость

У меня было так же, хирург сказал иди по врачам , стоматолог, гинеколог, мамолог, вобщем я на ети его указания забила ибо в нашей поликлинике я в этих очередях стоять полгода буду. Потом само все прошло само без всяких мазей

У меня тож прошло,а через 10 лет начались ужасы.

Гость
#183
ly

Каждый раз за две недели до месячних начинает болеть левая подмышка.. Нащупала лимфоузел немного припух ,проходит как месячные начинаются и через месяц опять , болит Думала что просквозило но это происходит каждый раз перед месячнымы что делать ? что это может быть?

Это у вас не потология а такая физиология,не переживайте,но к врачу сходите!

Гость
#184
Надя

Товарищи, не волнуйтесь!

Лимфоузлы воспаляются при сеиженном иммунитете.

Если у кого есть дома чисто-шерстяной платочек или шарфик тоненький, повязывайте на ночь и спите. При воспалении можно только сухое тепло, никаких грелок, мазей и компрессов спиртовых!

Греть нельзя, они только увеличатся.

И еще, если воспаление началось, пропейте 3-5 дней амоксициллин. Это противовоспалительный препарат. Хорошие врачи всегда посоветуют именно его. Только есть одно НО, нельзя тем, у кого аллергия на пиницилин. Вообщем ознааомьтесь с инструкцией!

Желаю скорейшего выздоровления!

Амоксицилин это антибиотик, а не противоспалительное средство. Будте осторожны с тактми советами.

Гость
#185
Гость

самое хорошее средство от лимфоузлов это лист грецкого ореха заваривать его и пить мне врач еще в детстве посоветовала. Но есть одно но растет грецкий орех только на юге, но средство обалденное:)

У меня так бабушка отравилась , листьями грецкого ореха, зачем советуете, пишите тогда как заваривать

Гость
#186
Nataly

Я вчера обнаружила у себя не значительную боль в подмышках , на ощупь небольшая припухлость но не сильная !! Температуры нет и вообщем состояние нормальное !! Но сама понимаю что это лимфоузлы воспалились , начиталась ужасов в инете но я часто путешествую и не могу к врачу пойти на консультацию ! Может посоветуйте какие нибудь интернациональные или народные ?)

Тоже воспалился лимфоузел сильно и болел, приложила на ночь капустный лист с медом, заклеила, на утро больше чем на половину меньше стал.

Гость
#187
Гость

Мазь вишневского кампресс

Капустный лист с мёдом, уменьшится сразу

Гость
#188

У меня было и не один раз.Медики смеются надо мной как я лечу воспаление лимфоузлов подмышками.Мне помогает и сразу втираю толстым слоем гентамициновую мазь.

Гость
#189
Ольга

У меня воспалены подмышечные лимфоузлы уже год. Долгое время ходила по онкологам, делала узи, сделала кучу узи - показывает воспаление то слева то справа, то болят, ноют, то ничего, с периодичностью. Кровь показывает увеличение лимфоцитов естественно остальное в норме, СОЭ не знаю :( Хирург ничего не нашел, инфекционист тоже бестолку. Я не от кого не могу добиться в итоге к какому врачу обратиться и как лечить :( Вот идти к платному врачу, к какому?... хирургу, инфекционисту, иммунологу кому?

Ольга,что в итоге?

Гость
#190

У меня такое было в подростковом возрасте из-за дезодоранта шарикового Рексона. Но не лимфоузлы, а воспаление потовых желез. Назначили физиолечение, быстро прошло. Ещё после родов было то же самое, когда приходило молоко. Протирала спиртовыми настойками, тоже быстро проходит, главное исключить дезодоранты. Я уже давно перешла на стики, с ними не было проблем никогда, но вот не посмотрела внимательно и купила Рексону, вернулись проблемы, которые были уже больше десяти лет назад - болезненные горошины прдмышками. В помойку идёт этот антиперспирант! Дав самый лучший

Гость
#191
Ольга

У меня воспалены подмышечные лимфоузлы уже год. Долгое время ходила по онкологам, делала узи, сделала кучу узи - показывает воспаление то слева то справа, то болят, ноют, то ничего, с периодичностью. Кровь показывает увеличение лимфоцитов естественно остальное в норме, СОЭ не знаю :( Хирург ничего не нашел, инфекционист тоже бестолку. Я не от кого не могу добиться в итоге к какому врачу обратиться и как лечить :( Вот идти к платному врачу, к какому?... хирургу, инфекционисту, иммунологу кому?

У меня уже третий год так. Прошла всех-инфекциониста,гематолога,онколога,ревматолога,туб диспансер… и никто не находит ничего. А узел болит…..

Гость
#192
Гость

У меня уже третий год так. Прошла всех-инфекциониста,гематолога,онколога,ревматолога,туб диспансер… и никто не находит ничего. А узел болит…..

Как бы нам с вами найтись… хотелось бы поговорить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#193

По поводу операции, начитался и месяц боялся идти, когда решился, оказалось терпимо вполне. Был гнойный лимфаденит в левой подмышке , обезболили(укола 3-5) терпимо оказалось. Потом за 5 минут убрали все лишние.
Минус был только в том, что после операции когда поехал домой началось кровотечение, пришлось ехать в больницу снова, поставили еще укол один тоже не приятный но терпимый, зашили наглухо рану и сказали ходить на перевязки каждый день в свою поликлинику. Перевязки менее больные были чем уколы при операции конечно же. Если кто-то боится, не стоит ! Кровотечение было из за того что сосудики повредили во время операции. Не страшно. 2 недели и уже рана затянулась

Форум: Здоровье
Всего: 191 551 тема
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 660 тем