Гость
Статьи
Отбеливание зубов …

Отбеливание зубов методом Air Flow

Девочки, решила перед планированием ребенка посетить стомотологическую клинику и проверить все свои зубы. Вроде залечила, но там мне стали рекомендовать процедуру по отбеливанию зубов методом Air Flow. Для меня эта процедура бесплатная, входит в стоимость страховки. Но я всё же хочу уточнить у вас: кто-нибудь ее делал, невредно ли это для эмали, какой эффект и т.д.? В принципе у меня свой цвет зубов достаточно здоровый, можно сказать белый, но врачи рекомендуют эту процедуры, потому что якобы она предотваращает зубы от кариеса, снимает кофейный и табачный налеты, очищает и "оздоравливает" зубы. Девочки, хочу услышать ваше мнение! Заранее спасибо!

Зубик
32 ответа
Последний — Перейти
#1

некоторые врачи говорят, что она вредная. можете пойти на обычную чистку зубов без airflow.

Гость
#2

AirFlow-это и есть чистка зубов. Вам просто снимут налет, а зубы не отбелятся ни на грамм. Это обычная процедура, безопасная, если не делать слишком часто. Я стандартно раз в полгода делаю.

#3

насколько я знаю, airflow - Это одна из процедур, которую делают при чистке зубов, а именно струя воды с лимонным вкусом и воздуха

покемон
#4

любое отбеливание-вредно!это мне мой стоматолог сказал!если у вас все нормально сзубами, цвет нормальный, то зачем вам это????

Элеонора
#5

согласна с 4

#6

речь больше идет от избавления от зубного камня, например на нижних передних зубах с задней стороны - там как раз находятся железы, и камень там особо быстро образуется. плюс все пространства между зубами сам так никогда не прочистишь

Futuris
#7

AirFlow - абсолютно безопасная процедура (если нет каких-то хронических заболеваний десен). Это не отбеливание, а очищение. Никакого химического воздействия на зубы не происходит. Просто снимается налет. Я регулярно делаю эту процедуру раз в полгода, а отбеливание мне запрещено (очень хрупкая эмаль).

#8

Тыщу раз уже говорили, что это вредно!!! Такую процедуру без последствий выдержат только ИДЕАЛЬНО здоровые крепкие зубы и десны.

Гость
#9

Ну да, нет химического воздействия, не смешите. и химическое и механическое. Это чистка струей мелкодисперсной соды с лимонным вкусом, чтоб противно не было (есть и с вишней, но относительно недавно появилось, есть и просто со вкусом соды). В инструкции к наконечнику ЭйрФлоу так и написано, что это неполезно, но надо. Просто лучше хоть таким образом прочищать все труднодоступные места раз в полгода, чем никак не чистить.

Анна
#10

Фигня это все! Сегодня сделала! Зубы стали чувствительные. Делать было неприятно. Ни на грамм не побелели. Зря только деньги перевела.

Гость
#11

2 и 7 правы. У меня компетентный человек под боком - муж, он стоматолог:)

Алиса в стране чудес.
#12

зубы действительно не отбеливаются.я сама сделала недавно по страховке. Анна,то что у вас зубы стали чувствительными-это естесственно и не на долго.у меня дня через два прошло.и основная задача не отбеливание, а предотвращение зубного камня.

#13

Отеливание зубов и профессиональная гигиена- это разные вещи. Система air flow очищает поверхность зубов от зуных отложений(налет, камень, пигментации) и за счет снятия этих образований зуб становится на 1-3 тона светлее(это зависит насколоко много было налета на зубах). Это не только не вредно для зубов, но наоборот это необходимая процедура, так как является профилактикой кариеса

Гость
#14

пффф........

Евгения
#15

Stomatolog,это каким же образом Air Flow является профилактикой кариеса? И от камней Air Flow не очищает, только от налета. Так как сама являюсь гигиенистам, часто эту процедуру пациентам не делаю, только по показаниям ( в труднодоступных местах, например в межзубных промежутках или при очень сильном пигментированном налете). В любом случае, потом надо очень тщательно полировать зубы низкоабразивной пастой, иначе налет очень быстро образуется снова.

Анна
#16

airflow существует и чистка и отбелевание!

Jekaterina
#17

так в итоге то, зубы станут белее или нет?кто делал, поделитесь..

Татьяна
#18

Подскажите пожалуйста, я курю, не особо много правда, но грех есть...Хочу привести зубы в более светлый цвет, как мне и что поможет? Подскажите пожалуйста..Спасибо

Эля
#19

Татьяна, не знаю, почему все так расхваливают этот Airflow, но я бы на вашем месте просто сделала гигиеническую чистку (ультразвуковую). Ощущения намного приятнее и крови нет. Сегодня была на Airflow,просто ужас. Первый раз в жизни ревела после стоматолога. Неприятно, где-то больно, потом все десны кровят, зубы чувствительные становятся. Да, весь налет удален, но с такими жертвами!!! Цвет ни на грамм не меняется. Идите на ультразвуковую чистку.

Мара
#20

Мне сделали эту процедуру, стоматолог, когда я ей позвонила, сказала, что никаких осложнений после нее, быть не должно. В составе, которым нещадно вычищают все, в основном сода. Когда мне все это делали, во рту было жутко неприятный вкус. Я сказала об этом, но реакции не было...На следующий день после процедуры, я себя не узнала. Щеки раздулись как у хомяка, губы разнесло так, что даже Анжелина Джоли рядом не стояла...я не поняла в чем дело...то ли у меня такая реакция на соду, то ли через герпес что-то попало..не знаю..но 4 дня..ходила как силиконовая кукла..жуть...

Екатерина
#21

чистку зубов при помощи Airflow можно делать только при отсутствии противопоказаний и у хорошего гигиениста, если налета сильного на зубах нет и вы не заядлый курильщик, то вам вообще это не нужно - это мой стоматолог так объяснял. А то, что везде рекламируют Airflow как отбеливание зубов - так это маркетинговый ход, пудрят мозги

LittlePig
#22

Раз в год я делаю обычную ультразвуковую чистку, потом врач полирует зубы и покрывает их специальной пастой, если уж не слишком много зубного камня, можно и без AirFlow обойтись. Зубы после ультразвука как новые :) и никаких тебе кровоточащих десен и проч.

КраснаДевица
#23

была на консультации в частной клинике, мне посоветовали сделать чистку AirFlow, чтобы увидеть всю картину целиком, в смысле состояние зубов. Решила посоветоваться

#24

Первый раз про такое слышу. Тоже послушаю, так как зубки от курения и кофе на работе стали желтеть(((

КраснаДевица
#25

Я просто лет 5 вообще не посещала стоматолога, зубы всегда здоровыми были. А тут вот решила что пора проверить, пошла по совету моей сестры в Агами, она у них делала себе импланты, довольна осталась.

Дженни
#26

да, я тоже слышала, что AirFlow рекомендуют перед началом работы с зубами. Выявляет скрытые проблемы, например, между зубами можно просто пропустить начинающийся кариес, если будет камень.

КраснаДевица
#27

именно так мне и сказали, что налет и зубной камень есть, и их по - любому нужно чистить)

Дженни
#28

дело хорошее, согласна. Я вот все никак не соберусь, пока только изучаю вопрос.. стоматологов боюсь, как огня.

Марк
#29

Если решили в Агами обратиться, то делайте спокойно то, что они посоветуют. Клиника отличная, я там себе зуб удалял и отбеливался.

Маленький Линкольн
#31

Абсолютно безболезненная процедура, разве что на пару секунд может стать неприятно, на этом все "мучения" заканчиваются.Согласна, что зубы не отбеливает, а только убирает налет. У меня отсутствовал зубной камень, возможно поэтому было не больно. Но десна, конечно же, задели. Маленькая ранка сверху, которая сейчас абсолютно не беспокоит

Гость
#32

Это жесть! Мне раздуло пол лица, все жутко болит. Спать не могу. Почистили сначала ультразвуком. Стали чистить airflow и у врача дрогнула рука. Мне полосонуло потоком внутри щеки и В ЩЕКУ налетел под напором этот состав!!! Вода, воздух и сода! Слава богу нет аллергии. Но и без этого было страшно. Теперь у меня воздух в щеке!! Эмфизема называется. Плюс еще порошок растворяется и черт знает что происходит. Боль боль боль. Опухоль . Под кожей маленькие пузырьки , которые черт знает как будут выходить. Пью антибиотики и обезболивающее. Больше никогда. Конечно виноват врач, а не технология. Но мне от этого не легче, я буду искать альтернативы.

Гость
#33
Марк

Если решили в Агами обратиться, то делайте спокойно то, что они посоветуют. Клиника отличная, я там себе зуб удалял и отбеливался.

цены там в 4 раза выше чем в среднем по Москве наверно отлично советуют- рекламой не занимаюсь, но от цен на эту процедуру в шоке, у них 7000 мне врач предлагал за 1800- в среднем посмотрела так и стоит в разных клиниках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

а разве это отбеливание? Это гигиеническая процедура больше, я раз в полтора года примерно обязательно делаю, а когда курила так даже почаще! Езжу в seline Clinic. К Ксении Владимировне – очень хороший врач и делает не больно абсолютно!