Гость
Статьи
Каждый день болит …

Каждый день болит голова

Несильно, но явственно и неприятно-тяжесть в голове. Каких врачей и в какой поочередности необходимо будет пройти? Нужно отпрашиваться с работе - хочется знать, сколько врмени это должно занять.

у
69 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Невролога однозначно изначально. А он уже может отправить к кому угодно. У меня причиной головных болей был вирус простого герпеса 1 типа, лечили меня иммунолог совместно с неврологом. Правда невролога хорошего как и иммунолога тоже найти не так просто.

у
#2

рзаве не терапевт изначально? мне кажется к невропатологу только он может направление выписать

Jull
#3

совершенно верно Ева пишет. на терапевта даже время не тратьте. Нужен невропатолог, он назначит томограф головы и прочее...

Mademoiselle
#4

у меня то же самое последние 3 дня было - сегодня выспалась.. ттт боль ушла.

Ева
#5

Автор, а сколько уже беспокоят боли?

Наталья
#6

начинайте с терапевта.

у
#7

ева, так часто-может, неделю вторую. раньше периодически было-списывала на давление

Ева
#8

Хочу вам сказать ,что на неврологии я собаку съела. Самое главное - грамотные врачи и ваша ответственность, быстрота реагирования. Я четрые года убила на поиски своего диагноза и врача хорошего, сколько убила за это время своего здоровья и финансов, вспомнить страшно. Мой нынешний врач сказала однажды - менталитет у нас такой, не привыкли с болячками обращаться к врачу, а головную боль так вообще принято считать какой-то обыденностью и НЕ поводом в принципе идти к врачу.

Jull
#9

Автор п. 2 , какое направление?! Номерок берете и идете.. А терапевт вам не поможет, я сама с такой проблемой была... Прошла по этому пути уже. Нужен невропатолог, ну и еще такие боли могут вызваны шейным хондрозом..

Мали
#10

может не высыпаешься...Если все ок с соном, к невропотологу.. назначит ЭХО головы, но тмограмму они не очень любят назначать.. может дорого

у
#11

еще вопрос. за последние полгода два раза делала рентген головы - зубы лечила+простуда. не вредно ли это?

Гость
#12

Моей сотруднице помогли регулярные клизмы.

Мелисса
#13

Еще и эндокринолога заодно - у моей подруги голова болела несколько дней, причем сильно. Походила по всем врачам, оказалось - зоб, выписали пить гормоны.

Гость
#14

У меня болела голова наверо 2 дня, не прекращаясь ни Новиган, ни цитрамон не помогал, очень странно мне это было..а окозалось цистит приключился((

Гость
#15

оказалось

Line
#16

У меня с детства болела постоянно голова, ставили диагноз внутричерепное давление, проходила курс лечения таблетками, но эффекта было мало. Однажды знакомый посоветовал одного человека, который лечил людей нестандартными методами. Он мне помял все кости, хруста было много и вытянул шею. Оказалось она у меня осела на 1 см в результате чего происходили головные боли, т.к. кровь к головному мозгу поступала, а назад не могла пройти и получался застой крови. Этот человек ездит по многим странам, фамилия его Кирт. Вот уже года 4 после того у меня нет головных болей, таких как были раньше.

Николай.
#17

Вот бы этого Кирта найти. Яживу в Одессе, посоветуйте.

яЯшка
#18

Я на днях прочитала ,что от употребления белого хлеба,да ещё на дрожжах может развиться гемоглиаз,куда входит боль,тяжесть в голове.И я вспомнила ,что уже месяца 4 как ем вафельные бездрожжевые хлебцы.И про головную боль-то и не вспоминаю.Тоже можно на заметку взять.

Сергей
#19

Мне 17 лет с 11 лет постоянно болит голова,то тяжесть,то обруч,то пульсация,ещё такое состояние что кожа отцеплена от черепа и когда иду отдаёт вибрация в голове не приятно,не могу головой трусить.Помогите,что можно пропить из препаратов???

Алёна
#20

здравствуйте. две недели назад мой муж на улице упал ( у нас был сильный гололёд )и ударился головой ( ближе к виску ). все было нормально, только шишка образовалась на том месте и небольшие раны от сдертой кожи. уже несколько дней у него каждый день болит голова в лобной части черепа. это может быть от удара при подении? ни тошноты, ни головокружения не было, только в тот день, когда упал.

юлия
#21

мне 17 лет и в последнее время начала часто болеть голова, не знаю почему. Ходила к неврологу он мне нечего не сказал. все врачи говорят что это все связанно с переходным возрастом. правда или нет не знаю. Ктонибудь посоветуйте что делать????

татьяна
#22

Здравствуйте. У меня уже две недели подряд болит голова, да и такие боли что хочется голову выбросить, и такие же боли у мужа, но у него повышено давление. Относительно меня то боли начинаются утром и до конца дня, или пока не выпью цитрамон. Подскажите что нам делать, и от чего может появляться это боль.

тёма
#23

Автор, вы просто мужу не хотите давать перепихнуть перед сном

Никита
#24

у меня тоже голова болит уже 4 день. сплю хорошо, не пью не курю, что делать?

Гость
#25

А у меня голова уже неделю болит ,причем не прекращаясь ни на секунду! Не знаю, что уже и делать ,начинаю придумывать всякие болезни. Тамография стоит 5500, придется делать!

Гость
#26

У меня болит голова уже неделю и не голова, а вот когда голову на подушку ложу больно, что это?, и еще иногда боль в грудной клетке и горло першит, помогите пожалуйста!!

Гость
#27

У меня болит голова неделю и больно дотронуться до головы, когда ложусь спать начинается какое-то головокружение, помогите что делать?

dvar
#28
Гость

У меня болит голова неделю и больно дотронуться до головы, когда ложусь спать начинается какое-то головокружение, помогите что делать?

убейся об стену с разбега, чтобы побыстрее отмучаться!

Диана
#29
dvar

убейся об стену с разбега, чтобы побыстрее отмучаться!

У меня голова болит уже 2 года. По врачам ходила, без результатов. Мне иногда помогают ванны. Но чаще приходиться лежать. Если есть температура пью Цитрамон-П. Ну а если нет то Парацетамол. Помогает только на время.

Mary
#30

С головной болью это к неврологу. а вообще если каждый день болит голова, то это достаточно серьезно. У меня были боли с периодичностью 1-2 раза в неделю, плюс началось головокружение. В итоге поставили диагноз-хроническая ишемия мозга, плохое кровообращение сосудов мозга. Лечилась вазобралом, очень быстро помог. До этого ничего не помогало, но это потому что я пила обычные обезболивающие, а вазобрал именно улучшает кровообращение сосудов мозга, поэтому и симптомы проходят.

#31

У моего мужа тоже были головные боли, мы ходили к терапевту,а тот отправил к неврологу. В нашем случае обошлось, просто работа за компьютером.большие нагрузки на мозг, стресы все и сказалось,ему вазобрал назначали,сейчас не жалуется. Я тут на статейку наткнулась,почитаете если интересно ( http://www.kp.ru/daily/25990.5/2920682/) оказывается мы много не знаем о головной боли ( я по крайней мере не знала).

Дима
#32

Меня ударили бутылкой по голове так что она розбилась, голова немного розрубана, поначалу тошнело и болела голова, потом боль немного прошла, и сново появилась, был случай что я шол к другу у гости и чуть неупал потому что голова закружилась и на 3 сикунды потерял сознание, и так было три раза, и боль иногда возвращаеться, что мне делать? И может быть внутренее кровотичение? Может из-за внутреннего кровотичения и возвращаеться боль,? Подскажите что делать и что это может быть.?

Светлана
#33
Гость

У меня болит голова уже неделю и не голова, а вот когда голову на подушку ложу больно, что это?, и еще иногда боль в грудной клетке и горло першит, помогите пожалуйста!!

Тоже самое и у меня!!!!!!!!!!!!!!Что же это?????

Гость
#34

У меня каждый божий день болит , я не знаю что делать, уже весь анальгин выпила, очень надоело , не могу нормально в вк посидеть

Гость
#35

Скорее всего панические расстройства или всд

Гость
#36

мне 11 лет, уже наверно с месяц болит голова, причем каждый день. иногда сильно, иногда не очень сильно, но болит. аспирин не помогает( ну вообще что то аспирин плохой попадается его и вся моя семья пили, он не помогал). высплюсь, не высплюсь, болит все равно. начинает болеть примерно через час, после того как встаю и так до конца дня. я уже настолько привыкла, что порой не замечаю головную боль. что это может быть??

Макс
#37

У меня непростая ситуация жизненная, болит голова уже год, ощущение как будто слон на мозг наступил, иногда режет как бритвой.
Назначили АД + транки, вообще не почувствовал разницы
Не помогает ни чего (пока)

Гость
#38
Гость

мне 11 лет, уже наверно с месяц болит голова, причем каждый день. иногда сильно, иногда не очень сильно, но болит. аспирин не помогает( ну вообще что то аспирин плохой попадается его и вся моя семья пили, он не помогал). высплюсь, не высплюсь, болит все равно. начинает болеть примерно через час, после того как встаю и так до конца дня. я уже настолько привыкла, что порой не замечаю головную боль. что это может быть??

Это может б ыть переходный возраст. У меня тоже самое.только я пью цитрамон и мне помагает на несколько часов , а потом опять.
Мне 14. Что делать?

Влада
#39

А если голова не болит, а какая-то мутная. Как ёж в тумане хожу неделю. А острой боли нет... Такое чувство, что какое-то воспаление в голове...

Анастасия 29
#40

Я 4 года мучаюсь с сильнейшими болями, очень много обследований прошла, это жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! такая сильная боль, просто описать невозможно, врачи ничего не находят, должно быть лечение!!!! помогите!!!

Гость
#41
татьяна

Здравствуйте. У меня уже две недели подряд болит голова, да и такие боли что хочется голову выбросить, и такие же боли у мужа, но у него повышено давление. Относительно меня то боли начинаются утром и до конца дня, или пока не выпью цитрамон. Подскажите что нам делать, и от чего может появляться это боль.

Евгения
#42
Алёна

здравствуйте. две недели назад мой муж на улице упал ( у нас был сильный гололёд )и ударился головой ( ближе к виску ). все было нормально, только шишка образовалась на том месте и небольшие раны от сдертой кожи. уже несколько дней у него каждый день болит голова в лобной части черепа. это может быть от удара при подении? ни тошноты, ни головокружения не было, только в тот день, когда упал.

Алена
#43

Алёна, со мной сегодня произошло тоже самое! Очень неплохо приземлилась виском о лёд, голова кружилась и тошнило, шишка выскочила едва заметная, дотрагиваться больно до неё и до виска, затылок ноет и голова тоже. К врачу обращаться с обыкновенным подскользнулась, очнулась, болит - по-моему глупо, меня всегда высмеивают, когда с фигней обращаюсь, не хочу лишний раз давать повод для шуток. Это ведь не могло вызвать кровотечение?

Патя
#44
Светлана

Тоже самое и у меня!!!!!!!!!!!!!!Что же это?????

Светлана

Тоже самое и у меня!!!!!!!!!!!!!!Что же это?????

Рита
#45

да отчего угодно голова болеть может. я вот на работе как-то перенервничала - и вот. неделю боль головную терпела, потом к неврологу пошла. мне Вазобрал тогда курсом назначали. оказалось, всего-то нужно было мозг "подпитать", так сказать) а ведь и правда, после лечения не только боль прекратилась, так и голова стала лучше работать, и в целом самочувствие улучшилось

Елена
#46

Вот и меня в последнее время сильно головная боль стала беспокоить. Несколько лет назад невролог говорила что надо внимательнее к состоянию сосудов относится, а я как то значению тогда не придавала. Да и на работе столько времени провожу, что к доктору даже нет времени сходить. Что лучше принять, что бы хоть как то сосудистую систему укрепить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#47
Елена

Вот и меня в последнее время сильно головная боль стала беспокоить. Несколько лет назад невролог говорила что надо внимательнее к состоянию сосудов относится, а я как то значению тогда не придавала. Да и на работе столько времени провожу, что к доктору даже нет времени сходить. Что лучше принять, что бы хоть как то сосудистую систему укрепить?

Елена, на свое здоровье все- таки надо время находить. Ну а если про личный опыт говорить, то я с похожими симптомами принимала вазобрал. С ранней юности у меня вегето -сосудистая дистония. В том году впервые пропила вазобрал и могу вам сказать сосудистое состояние на порядок улучшилось. Даже головные боли которые порой беспокоили, наконец- то перестали появляться. Сосудистую систему этот препарат превосходно укрепляет.

Гость
#48

После спинальной анестезии я встал на ноги через 6 часов Вопрос может ли от этого в дальнейшем мучать головные боли?

транслит
#49

Всем привет с 12 лет голова болит с 14 до 22 болела вообще ужас. пил все подряд цитрамон ношпа седальгин буралгин парацетомол. с 22 болит тоже часто и не так сильно пью по 2 цитромона с кокаколой или чаем.сейчас 29 лет при сильных головных болях только седальгин сейчас он по рецепту по этому выписыайте и терепевтом. пентальгин мне не помогал выписывал тоже его 1 время.
П.с ну и плюс давление мерьте чтобы поднять его то чефир и курево могут. если наоборот снизить то аспаркам, про нахождение на свежем воздухе бред, практически постоянно на воздухе особенно по ночам круглый год и все равно болит

Гость
#50

Транслин, так вы принимаете, постоянно обезболивающие препараты. А надо принимать те, которые будут вашу сосудистую систему укреплять. Понимаете, на время убрать боль, это не значит найти причину. Я бы еще раз обследовалась на вашем месте. Если дело в сосудах- то надо конечно вазобрал принимать. Он вашу сосудистую систему укрепит, и головные боли перестанут вас одолевать.