Гость
Статьи
а вы зимой носите …

а вы зимой носите штанишки? Или про термобелье!

Вот скоро холода и мама мне опять начнет жужжать, чтобы я надевала штанишки. Я их так не люблю, мне кажется они все равно заметны, хоть и не панталонистые, а в обтяжечку шерстяные. Может меня спасет термобелье? Кто носит? Толк есть?

Головотяпка
50 ответов
Последний — Перейти
Сюзю
#1

есть тепло-есть толк :)

Гость
#2

Я ношу зимой термобелье, кофточку и штанишки. Но его одеваю только в самые сильные морозы. Оно хорошо облегает, под штанами незаметно, зато тепло. Кофточку правда не под всякий свитер оденешь, но это не страшно. Когда не очень холодно, просто плотные колготки одеваю. Носите, не пожалеете

#3

Если надевать теплую и длинную верхнюю одежду - надобности во всяких панталончиках нет.

La Mujer
#4

Колготки тепленькие ношу. Но не х-б, как в детстве. Просто потолще. Зимой, в основном, в брюках, в джинсах. Мне хватает) А морозы у нас по - 40)))

#5

а мне нравится. на работу под юбку и блузку не наденешь. да оно и не нудно особо в офисе, а вот если гулять идти - то, что надо. тепло, удобно. просто супер

Гость
#6

В холода ношу, ничего не заметно, зато в 30 ни одной спайки ни одного воспалительного процесса в малом тазу. Никаих циститов. Не знаю почему женщины так наплевательски относятся к своему женскому здоровью. А ведь тепло для него самое главное.

Тая
#7

6, ну и что? Примерно такой же возраст - сколько помню, носила только тонкие колготки и чулки с тоненьким бельем - что такое женские болячки просто не знаю. А от теплого белья жутко начинает попа чесаться и прыщи вскакивают.

Гость
#8

30 лет не показатель ещё.Подождите,болезни по гинекологии вылезают после 30.

#9

7 не знаю, что вы за юельё такое носили, что от него всё чешется, а про болячки не знаете до поры до времени. Думаю, просто так это не проходит

цифры
#10

я никогда не носила. Трусики синтетика, колготки 100 ден под джинсы. Что такое цистит не знаю. )

Тая
#11

9, жаворонок, я внимательно слежу за своим здоровьем, и раз в полгода прохожу полное обследование. Так вот гинеколог всегда удивляется моему здоровью. Просто не надо партнеров менять как перчатки - тогда и инфекций никаких не будет. Они, инфекции эти, тоже не из воздуха в организм заползают.

А белье теплое какое только не пробовала, даже просто от плотных колготок все чешется.

Автор
#12

А какое конкретно термобелье вы покупаете? какой фирмы и где? Москва!

Гость
#13

Тая,помимо гинекологии есть ещё почки,и позвоночник.

#14

Я не ношу никакое термобелье, терпеть не могу что-то под одеждой. Но я на машине езжу, и гулять по морозу не хожу никогда. Ненавижу холод.

Тая
#15

13, не поверите, проверяю все - и ничего не болит. Просто оч хорошее здоровье, спасибо генам родителей.

А что, действительно, если не носить теплого белья можно позвоночник застудить? И в чем это должно выражаться? Просто чтобы знать...

Гость
#16

12, у меня фирма ODLO (вроде так, точно не помню). Покупали в магазине "Лыжный мир". Это специализированный магазин для лыжников. Находится где-то в районе ленинградки, во дворах, в общем добраться до него очень непросто. Но думаю, есть много других магазинов, где продается. Можно в интернете поискать.

Гость
#17

Знаете как после прочтения обширных тем в этом разделе как-то крепко засомневалась насчет чьего-то крепчайшего здоровья по гинекологии. Я что-то не встречала за все 2 года что нахожусь на этом форуме ветки " у меня просто все заипись по гинекологии и я ничего не соблюдаю и ничего не делаю для этого." Публика насколько я успела заметить здесь более чем постоянная ошивается.

А темы просто заглядение "Цистит, ЗППП, бесплодие, боюсь гинекологов, чешется там, что это и прочие шедевры". Может быть все-таки кто-то преувелиивает? )) а? )))

Гость
#18

темы "про выделения и запахи" вообще молчу )) так что не надо дамочки, оставьте свои ля-ля при себе.

Тая
#19

17, Вам справку что ли надо? :) Просто люди, у которых НЕТ проблем - не создают такие темы. Логично? или надо создать тему "У меня все заипись и я счастлива" А смысл-то?

Тая
#20

17-18, а вообще не нервничайте - сейчас все практически лечится, и Вас тоже вылечат.

Гость
#21

20 А что вы нападаете на личности переходите? Я лично не о вас говорила, а о тенденциях форума. То что вы перевели все на свой счет уже о многом говорит ну не будет об этом правда?

И не переживайте вы так за меня, у меня все хорошо, моя попка всегда в тепле и нет к счастью подрастковых комплексов насчет теплых штанишек (а то вдруг подружки в туалете на перепенке увидят и засмеют))))))как у некоторых не будем показывать пальцем)) Ведь и ношение шапки от туда родом )))

Гость
#22

А так же зима зиме рознь. Если вы например в Сочи, Краснодаре то вам разумеется не нужны штанишки, а вот если в Москве-Питере и далее на север то носить в этих условиях синтетику и чулки в зимний период вверх идиотизма и закомплексованности. Все родом из совковых школ. Примеры выше.

#23

Живу в Москве. Не вижу смысла носить панталоны с начесом - не в сибири, однако. И какие могут бы комплексы, если реально проще надеть брюки и верхнюю одежду, прикрывающую попу, чем дополнительное теплое белье?

Гость
#24

23 А кто здсь говорит про панталоны да еще в начесом. Есть с кружевами тоненькие шерстяные панталончики. Реально с этими ветродуями и промозглостью в Москве холодно в юбках (я например ношу и люблю юбки у многих просто дресс-код при котором 100 ден не напялишь ну никак) а беречь попу надо, чтобы потом не бегать по врачам. Ведь все-таки наши бабушки были правы.

#25

Ну не знаю - мне не холодно.

Просто я по улицам не шатаюсь - сразу в метро, или в машину.

Если иду гулять, конечно юбку не напялю. Надену брюки, сверху либо пальто пуховое, либо шубу. Шуба у меня есть одна - специальная, на жуткие морозы - под ней вообще можно одни стринги носить и не замерзнешь)

цифры
#26

о да, в питере только панталоны с начесом и носить зимой. В +2 в январе

Гость
#27

В Москве на Рождественские праздники было -25. А при ветре 7м/с и более эти +2 превращаются в -10.

Тая
#28

28, как говорит Inqeborge, можно одеть длинную верхнюю одежду - конечно, если носить куртку с голым пупуком - то без шерстяных трусов никак.

Я всегда зимнюю верхнюю одежду ношу длинную и не вижу смысла в шерстяных трусах с начесом

Зёбра
#29

если бы не машина, то носила бы обязательно.

Тая
#30

Предидущее к 27

Гость
#31

Никогда не носила эти шерстяные панталоны и не собираюсь. Под джинсы колготки, куртки на зиму у меня все длинные, так что жёпа и пысько не мерзнет, темболее не иваны сусанины колобродить в -30 град по 3 часа на морозе

Гость
#32

Я ношу КОЛГОТКИ С НАЧЕСОМ!

Гость
#33

***..причём здесь инфекционные воспалительные заболевания и тёплое бельё???Или, по вашему,ни у одной жительницы Средиземноморья,Бразилии или Африки нет этих проблем?Да куча.ПОтому что вызываются они БАКТЕРИЯМИ И ВИРУСАМИ,а не окружающей температурой.Это из разряда детских легенд о менингите "вот, Вася,не одел шапку-и умер от менингита", правда,никто не сказал,что у Васи был Менингококк, которого он подцепил у кого-то, от чего и умер...

Чиполлино
#34

Я в холода одеваюсь многослойно, как капуста. Колготки, шерстяные штанишки, шерстяные гетры. Юбка толстая, юбка нижняя. Шарф-палантин или шерстяное пончо под длинный плащ на стеганной подкладке. На запястьях шерстяные нарукавники. На голову могу повязать платок и сверху надеть кепку.
Если понадобится, то гетры могу спустить вниз на ботинки, нарукавники, шарф и головной убор положу в сумку.
А в офисе совсем просто лишнее с себя снять и чувствовать себя комфортно.

Зёбра
#35

34))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#36

34, отбей мою ладонь!!!!!! я при + 5 надеваю теплые колготки. А в минус напяливаю на них ретузы с двумя носками и самые теплые брюки, какие есть. Две полки в шкафу забиты свитерами толстой вязки с горлом. Шубы различные в разнообразной комплектации и в пол и по пупок ( на выход исключительно в машине при полном подогреве). Пуховики также имеются. и это я не гуляю. Ненавижу санки, у меня на носу сосульки вырастают. Вот сейчас родила ребенка, в чем выйду на улицу, ума не приложу. я уже сейчас при + 8 в зимних ботинках хожу. В ковер что ли завернуться????? ненавижу холод. Термобелье спасает, конечно,но не таких как я.

Гость
#37

я не выношу холод и поэтому всегда ношу зимой рейтузы. Да, с начесом! Тепло и удобно. Для меня главное мой комфорт.

Iguanna
#38

Я ношу термобелье- штаны. Обтягивают как лосины, т.е. их не видно за джинсами и они не особо чувствуются. Носила во время беременности, но и щас и не откажусь. Фирма Marmot, продаются на Смольной- ТЦ Экстрим.

Lucy
#39

Я мерзлявая страшно. Так что надеваю кучу всяких одежек. Да и на работе у нас жарко не бывает. В одну зиму холодную температура в аудиториях была +10 всего. Вот и посиди так 8 часов.

Листик
#40

Всегда ношу под джинсами в холода теплые штанишки :) Причем при +5 - -5 обхожусь колготками 100 ден, ниже -5 уже теплые колготки. Хотя до метро мне минут 7 пешком и до работы минут 10. Нигде не надо стоять на улице и ждать транспорта, но все равно. Свое здоровье дороже. Насмотрелась уже, как подруги в 26 лет от цистита и воспаления придатков мучаются. А все равно зимой под брюки ничего, кроме тонких колготок, не надевают. Ну, это их право. Помню, одно время с будущим мужем жили в Бирюлево. До метро надо было долго на автобусе добираться или на электричке. Так меня один раз на остановке даже в теплых колготках так продуло, что что-то вроде слабого цистита началось. Хорошо, что сразу к врачу помчалась, поэтому все быстро в норму пришло.

Сейчас тоже про термобелье начала задумываться. Так что ответы с интересом прочитаю :)

Листик
#41

Да, и куртка у меня зимняя длинная. Не спасает, однако :) Мерзлячка я.

А на работе зимой у нас тоже холодно. В каждом кабинете обогреватели стоят, а все равно не помогает.

Гость
#42

С ума сойти можно столько напялить на себя, я под брюки ношу гольфы и больше ничего, ну естественно одежда прикрывает попу и на улице я бываю не более трех минут, никаких болезней о которых тут пишут не было никогда, я и колготок то не одену, неудобно право же

Сим-сим
#43

Вы что ж за всю зиму ни разу не гуляете, свежим воздухом не дышете?

мимо проходила.
#44

Ingeborge [361027903] ну молодая девочка видно же по посту.... шубы, что ли ей в пол носить? к автору, надевай штанишки... их под брюками или джинсами не видно вообще. И еще поясницу обязательно в тепле держи. 34 )))))))))))))) молодец. От холода спасает не толщина, а многослойность одежды, я про Аляску смотрела передачу, теперь этим и руководствуюсь, ну естественно на прогулках.

Майя
#45

Мне уще 45 лет и сдетства ношу панталоны с начесом и никаких проблем .Хотя моя мама и не застовляла носить в детстве. и комплексов нет.

настя
#46

кто носил термобелье кратекс,покупать или нет? тепло при -40?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

sev6083
#47

девчата извените.случайно к вам забрел.скажу одно-одевайтесь в холода тепле. не стесняйтесь теплого белья,в том числе и панталон,ведь в юбках вы более женственны.

Nada
#48

Возникла необходимость - срочно нужно купить теплое белье. На работе в брюках нельзя, а в юбке не здоровится. Цистит. На улицу лучше не выходить. Поскажите пожалуйста, где купить теплое белье в Воронеже???

Мила
#49

Девчат,по-аккуратней с термобельем:мне мой парень после занятий ....сделал это на меня.я потом одела свое термо-было жуткое раздражение.я везде на форумах искала-нигде ничего про реакцию с термобельем мужской семенной жидкости не написано

Странник
#50
La Mujer

Колготки тепленькие ношу. Но не х-б, как в детстве. Просто потолще. Зимой, в основном, в брюках, в джинсах. Мне хватает) А морозы у нас по - 40)))

МНЕ МУЖ СКАЗАЛ ТВЕРДО. ЧТО БЫ Я ОДЕВАЛА ПАНТАЛОНЫ С НАЧЕСОМ. САМ ОН НОСИТ КОМПЛЕКТ БЕЛЬЯ С НАЧЕСОМ.