Гость
Статьи
Занятия бегом.

Занятия бегом.

Хочу заняться бегом. Такой вопрос к тем кто занимался, занимается. Сколько минут нужно бегать в день чтобы похудеть? И подтянется ли тело в частности живот от бега?! и через какое время?У меня есть возможность бегать 2 раза в день утром и вечером.

Я
38 ответов
Последний — Перейти
Тёлка)))
#1

Жир сжигается после 40 мин бега без перерыва))Если вы никогда не бегали ,то вам даже 10 мин будет трудно пробежать по началу)))при регулярных тренировках,только через пару месяцев вы сможете бежать 40-60 мин))Поэтому этот способ для сжигания жира не очень подходит,тем более для живота.Бегать нужно по стадиону или земле.По асфальту нельзя)))С утра бегать не желательно,лучше вечером и обязательно-разминка))Автор быстрее всего в тренажерку))бег больше тренирует выносливость))

Я
#2

Тёлка))) - Спасибо за содержательный ответ =)

а мне не стыдно!
#4

Тело отлично сжигает жир во время интенсивных тренировок, вроде бега или велосипедных гонок, с ЧСС 70-80% максимальной. При этом методе примерно через 18 минут после начала тренировки тело будет сжигать больше жира, чем углеводов.

После любой тренировки в течение 6 часов тело будет сжигать больше жира, чем углеводов.

В любом случае, в начале тренировки в качестве топлива сжигается гликоген (сахар в клетках, полученных из углеводной пищи). Одновременно сжигается жир и немного белка, однако в меньших количествах и не так быстро. У тела есть излюбленый рецепт горючей смеси, определенные пропорции калорий от белка, жиров и углеводов, на которое оно предпочитает полагаться. По мере того, как гликоген сжигается, клетки на сколько возможно восстанавливают его запасы. Как только клетки теряют способность покрыть необходимый процент горючей смеси гликогеном, тело сразу это замечает и дает сигнал жировым клеткам выдавать на гора энергию из жира. Во время тренировки таким сигналом жировым клеткам будет повышенный прилив кислорода и усиленная циркуляция крови. Эти два процесса стимулируют жировые клетки.

http://www.sbrosimves.ru/article1.html

а мне не стыдно!
#5

Большинство соревнующихся бодибилдеров уверены в преимуществах утренних кардиотренировок до первого приема пищи. Они считают, что это помогает им сжечь больше жира и повышает уровень метаболизма на весь предстоящий день. Есть результаты исследований, подтверждающих эту точку зрения, но ученые и физиологи не совсем согласны с этим. Они поддерживают гипотезу энергетического баланса, которая гласит: если вы сжигаете больше калорий, чем потребляете, за каждый 24-часовой период, то не имеет значения, когда вы их сжигаете, и откуда они поступают - из жира или из углеводов.

Если вы обладаете хотя бы элементарными знаниями в области физиологии, то должны согласиться, что время ваших кардиотренировок - не самый важный фактор сжигания жира. Тренируйтесь тогда, когда вам удобно, и следуйте умеренной диете - вот наиболее важные правила. Однако, есть аргументы в пользу ранних тренировок на пустой желудок.

а мне не стыдно!
#6

Звучат они так:

1. Когда вы просыпаетесь утром после 8-12-часового голодания, хранилища гликогена истощены. Тренировки при таких условиях заставляют организм мобилизовать жир, так как гликогена недостаточно.

2. Потребление пищи вызывает высвобождение инсулина, который мешает мобилизации жиров. Утром в организме меньше всего инсулина, следовательно, вы сожжете больше жира именно в это время.

3. После ночного сна в крови меньше всего углеводов (глюкозы), значит, вы можете сжечь больше жира.

4. Если вы едите прямо перед тренировкой, то сожжете именно эти углеводы, а не жир.

а мне не стыдно!
#7

5. Когда вы тренируетесь утром, метаболизм остается повышенным весь день. Если вы устраиваете свои кардиотренировки вечером, то сжигаете калории только в это время, что очень хорошо, но вы не получите повышенного метаболизма в последующие часы, так как ляжете спать.

Ученые поддерживают эту теорию. Исследования, проведенные в Канзасском Государственном Университете и опубликованные в Medicine and Science in Sports and Exercise, показали, что субъекты сжигали килограмм жира быстрее, когда тренировались на голодный желудок утром, чем при тренировках в другое время дня. Исследователи замеряли дыхательный газообмен, расход калорий, обмен углеводов и жирных кислот и обнаружили, что количество калорий, выделившихся в результате сжигания жира, составило 67% от общих затрат энергии при тренировках утром после 12-часового голодания. Это значительно выше 50%-ного показателя тех, кто занимался в другое время дня или сразу после еды.

В другом исследовании, опубликованном в Journal of Applied Physiology, сравнивалось влияние аэробных упражнений на окисление липидов при полном желудке и пустом. Исследователи заключили: ╚Наши результаты подтверждают гипотезу о том, что тренинг повышает уровень окисления липидов у мужчин после 12-часового ночного голодания╩. А вот выдержка из статьи ╚Optimizing Exercise for Fat Loss╩: ╚Возможность физических упражнений выборочно способствовать оксидации жиров оптимальна, если тренировки проводятся на голодный желудок во время ускоренного утреннего метаболизма╩.

а мне не стыдно!
#8

Вот еще несколько аргументов в их пользу:

1. Они дадут вам прекрасное самочувствие на весь день, благодаря выделению повышающих настроение эндорфинов.

2. Они напитают вас энергией и взбодрят.

3. Они помогут отрегулировать ваш аппетит на весь день.

4. Ваши биологические часы подстроятся под утренние тренировки, и вам будет легче просыпаться утром.

5. Утренние тренировки будут более успешными, чем те, когда вы утомлены рабочим днем, и друзья соблазняют вас пропустить по стаканчику.

6. Вы всегда сможете найти время для тренировки, поставив будильник чуть пораньше.

7. Утренние тренировки поднимут уровень вашего метаболизма на весь день.

а мне не стыдно!
#9

еще вот тут почитайте, очень интересно. Сама собираюсь бегать.

http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1160692732

а мне не стыдно!
#10

Давно доказано, что при одном и том же количестве ежедневного потребления калорий, скорость сжигания жиров не одинакова даже для одного и то же человека. На сжигание (или накопление) жиров влияет множество факторов: уровень физической активности, обмен веществ, уровень сахара в крови, стрессы и множество других. Попробуйте максимизировать скорость сжигания жиров, воспользовавшись некоторыми нашими советами.

Во время тренировки:

1. Не занимайтесь спортом на голодный желудок

За 60-90 минут перед тренировкой съешьте что-нибудь белковое и низко-углеводное. Это заставит вас заниматься дольше и интенсивней, а также поможет сжечь больше калорий, чем за время обычной тренировки. Точно придерживайтесь этих временных рамок: съедите что-нибудь раньше или позже √ нужного эффекта не возникнет. Можно съесть бутерброд на тонком кусочке хлеба с отварной курицей или низкожирной брынзой или выпить хотя бы стакан молока.

а мне не стыдно!
#11

2. Дышите только через нос

Вдыхайте и выдыхайте только носом √ это стабилизирует ритм сердца, более полно насыщает кровь кислородом и повышает темп сжигания жиров. Правда, к этому надо привыкнуть, сначала это кажется непривычным и неудобным, но обычно после 2-3 тренировок вы начинаете это делать автоматически.

3. Интенсивную аэробику делайте в последнюю очередь

Организму требуется около 15 минут, чтобы разогреться и начать сжигать жиры. Поэтому если вы с самого начала занимаетесь на велотренажере и делаете это в течение 30 минут, жир сгорает только в течение последних 15 минут. Начните тренировку с легкой разминки, потом займитесь силовыми упражнениями (например, с гантелями) и только затем переходите к интенсивным упражнениям (бег, аэробика, велосипед).

а мне не стыдно!
#12

4. Смените вид упражнений

Вы любите заниматься на велотренажере или бегать по утрам? Знайте: чем больше вы занимаетесь каким-либо видом физической активности, тем больше ваш организм привыкает к нему и вследствие этого сжигает меньше калорий. Если вы хотите повысить скорость обмена веществ, смените хотя бы на время вид физических упражнений. Поскольку ваш организм еще не привык к новой деятельности и к нагрузке на новые виды мышц, он будет работать с удвоенной силой, причем будет оставаться в таком состоянии более долгое время после тренировки.

5. Делайте силовые упражнения

Силовые тренировки √ самый верный способ сжечь жиры. Килограмм мышечной массы сжигает в 9 раз больше калорий, чем килограмм жировой массы, даже если вы просто сидите, ничего не делая. Силовые упражнения к тому же повышают ваш метаболизм в спокойном состоянии, то есть обмен веществ остается повышенным еще спустя два часа после тренировки. Если нет времени пойти в тренажерный зал, ускорить метаболизм и нарастить мышечную массу взамен жировой, помогут также простые упражнения с гантелями весом 2-3 кг.

а мне не стыдно!
#13

6. Спорт во время ПМС

Вы можете легче сбросить вес, занимаясь спортом во время последней фазы менструального цикла, чем в любое другое время. Повышенный уровень гормонов эстрогена и прогестерона ускоряют метаболизм: с их помощью организм сжигает запасы жира в организме. Как показывают последние научные исследования, женщины сжигают на 30% больше калорий за время от двух недель после овуляции до двух дней перед менструацией.

а мне не стыдно!
#14

С помощью еды:

1. Как уверяют диетологи, некоторые виды продуктов ускоряют метаболизм и сжигание лишних жиров и калорий.

Это:

∙ Грейпфрут. ∙ Ананас. ∙ Зеленый чай. ∙ Перец и специи. ∙ Молочные продукты с пониженным содержанием жира. ∙ Простая вода - 6-8 стаканов в день. ∙ Низкожирное мясо и жирная рыба (белки должны составлять не менее 40% общего рациона). ∙ Витамины и минералы: витамин С, железо, магний и калий.

2. Ешьте дробно

Это звучит парадоксально: почему мы должны постоянно есть, для того чтобы сбросить вес? Тем не менее, дробное питание не позволяет метаболизму замедляться. К тому же оно предохраняет вас от переедания вследствие сильного голода, который наступает, если вы долго не едите. Принимайте пищу 5 раз в день порциями по 200-500 калорий. К тому же старайтесь не делать перерыв между приемами пищи больше, чем 4 часа.

а мне не стыдно!
#15

3. Не пропускайте завтрак

Если вы жертвуете завтраком в надежде похудеть √ вы совершаете серьезную ошибку. Без завтрака обмен веществ еще надолго останется замедленным. Мало того, что вы будете голодны, вы еще и не сожжете значительного количества калорий.

4. Избегайте алкоголя

Подавляя центральную нервную систему, алкоголь значительно замедляет ваш метаболизм. Исследования британских ученых доказали, что при приеме алкоголя вместе с высококалорийной пищей организм склонен сжигать меньше жиров, а больше откладывать в виде жировых запасов.

http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1193092848

Любопытная
#16

бегала по утрам, 30 мин. После большого перерыва (зимой) начинаю с 10 мин. каждый день добавляю по 2 мин. больше бег влияет на попу и на бедра, поменьше на живот. Бегала на голодный желудок, метаболизм запускается, действительно.

Тёлка)))
#17

Автор на личном примере говорю мне бегалось лучше вечером ,часов в 19-20))И народу на стадионе было 5-6 чел)))А с утра никого))Нужна разминка перед бегом,у меня времени нет с утра разминаться,потом бежать,потом на работу)))А не размявшись вы можете заработать травму и будут ноги болеть)))С утра я еле бегу 2 круга по стадиону,а вечером 10 и ноги не болят вообще)))Хотите скорее похудеть,бегайте когда вам удобно,обмотайте проблемные места пищевой пленкой и вперед)))Все что я вам сказала,со слов моего друга профессионального спортсмена,занимается бегом 15 лет))

Тёлка)))
#18

И работать кстати труднее после бега,мне лично очень хотелось кушать приходя с утренней пробежки и в течении дня)))Я в итоге стала больше кушать и поправилась))как перешла на вечерний бег,то все прошло))утром завтрак,днем-обед,а на ужин пробежка перед сном.Приходишь уставшая и есть не хочется,только спать))вот так и худею))

Чувак)))
#19

Это Алекс бред говорит, все Телка правильно сказала. С утра бегать - значит создавать очень большую нагрузку для сердца, т.к. кровь густая. Да и жрать будете весь день потом, после нагрузки. Оптимально бегать вечером, часа за 2 минимум до сна. Бегайте на время, 30-40 минут, но доводите постепенно до такого времени. Обувь хорошую подберите (беговые кроссовки с амортизирующей подкладкой под пяткой), избегайте асфальта, иначе ноги угробите. Разминка обязательно. В идеале для похудания совмещайте с тренажеркой, напр. 3 раза в неделю бег, 3 тренажерка, день отдых. Удачи!

Серж23
#20

Господа вы забыли, что есть жаворонки и совы.И поэтому комуто приятно бегать утром, а комуто вечером.

Серж23
#21

и что это за бред бегать два раза в день? Само оптимально бегать 3-4 раза в неделю по одному часу.и раз в две недели забег на 2 часа для выносливости.Если хотите бегать каждый день то следите чтоб ваше время не превышало 30-40 минут.Ведь мышцам надо 48 часов для востановления.

Серж23
#22

На счёт, чтоб обматывать проблемные места плёнкой, НЕТ. Во первых можно заработать раздражение.А если и обмататься плёнкой, то жира и будет гореть больше но только не подкожного. Если вы решились бегать то сделайте так, чтоб бег стал вашей неотъмлевой частью жизни. Для вас это должно стать удовольствием.Существенные изменения от бега будут посл 1,5-2 лет, а не за какие-нибудь пару месяцев моря себя диетами, чтобы похудеть.

ерга33
#24

Хочу заняться бегом, мне 33г, на работе целый день компьютер (такой образ работы привел за 1,5года к обострению проблем со зрением, позвоночником и венами, да и депрессий стало больше) Думаю начать с бега на месте, дома. Раньше немного бегала, но слишком мало по времени (1,5мес), заметила, что утренние пробежки организм воспринимает как насилие, да и мой кот с утра никогда не активничает, а начинает бесится- бегать по квартире ближе к вечеру (но до 20ч), животные лучше понимают язык своего тела. Для меня бег нужен лишь в плане оздоровления организма, "проблемными зонами" не страдаю.

Татка
#25

Утром самое то бегать:подъём сил,летаешь.А подтягиваеться не только бёдра,попа ,но и живот.Хотя я не похудела по килограммам,но подтянула очень здорово.

Серж24
#26

Epra33, бег на месте? не думаю, что это хорошая идея так как нету циркуляции воздухаи и тем более для сердца не очень будет хорошо. А на счёт животных, если я не ошибаюсь то коты-ночные жители так что делаем выводы. Ну утром если заниматься бегом да не спорю сначало будет тяжеловато, но поверте чем дольше вы занимаетесь тем будет легче!!!!

Настя
#27

Бегаю по утрам, часов с 7 и до 8. Т.е. час. выпиваю карнитин за 15-20 минут до пробежки. Бодрит на весь день ( пробежка))).

Сильно бегом вы вес не сбросите но подтянитесь точно. Согласна с одним из авторов, после утренней пробежки лучше следить за дневным рационом. Мне нравится бег с нагрузкой: в горку и с неё, хорошо работает внутренняя поверхность бедра.

Настя
#28

главное мативация))

Гость
#29

Сразу видно-профессионаЛ! Я тоже занимаюсь спортом)

Гость
#30

А я занимаюсь танцами и мои учитель говорит мне что бегать лучше вечером после всех дел. Это правда что так лучше?

#31

А я курю, и начинаю бегать. Как мне быть?

Вася
#32

бросить

Дарья
#33

Когда полезно бегать? Бегать лучше утром или вечером? Такие вопросы задают начинающие бегуны, которые уже испытали на себе пользу бега, но хотят еще больше увеличить ее эффективность. Бег по утрам для похудения полезнее. Это не только научно доказано, но проверено миллионами людей. Бегать по утрам полезно натощак, перед завтраком, именно тогда утренний бег принесет еще большие результаты. Как правильно бегать по утрам? Как начать бегать по утрам? Если же Вам удобнее заниматься бегом по утрам ≈ то начните свой день с приема контрастного душа, взбодрив тем самым свой организм и приведя его в полную готовность к физическим нагрузкам. Самые сложные ≈ это две-три первые утренние пробежки, после них бегать по утрам должно войти в привычку. Бегать каждый день по утрам не так сложно, как может показаться на первый взгляд. После бега желательно принять душ и позавтракать.

Полезно ли бегать по вечерам? Несомненно, это значительно полезнее, чем лежать на диване и смотреть телевизор. Хотя и бег по вечерам проигрывает утреннему в эффективности, многие люди из-за своего рабочего графика могут заниматься только вечерними пробежками. Бегать утром или вечером решать, естественно, вам самим. Исходя из своего личного распорядка дня, вы поймете, когда лучше бегать для похудения конкретно для вас. Также многие сами решают, где лучше бегать: на беговой дорожке, на стадионе или по пересеченной местности.

Похудеть с помощью бега ≈ это действительно реально, а кроме того полезно. Даже за первый месяц тренировок можно сбросить несколько килограммов. Самое главное ≈ бегать регулярно, лучше всего каждый день. И уже через несколько недель Вы не только увидите радующий Вас результат, но и обратите внимание, что появляется жизненная энергия, легкость во всем теле, бодрость духа и хорошее, радостное настроение на весь день.

#34

бегаю час без остановки ежедневно..результат заставляет улыбаться)

ольга х
#35

привет всем! бегаю с 13 июля. начинала с 3 км. 1км. бегу(5 кругов), круг иду, и так далее.позавчера пробежала 25 кругов без остановки, это круто было, а вчера 45 без остановки.это 9км. теперь буду бегать по 8-9км. каждый день, этого думаю хватит. и вы знаете я так полюбила бег. но вот как быть зимой, наверно лыжи и бассейн.бегаю на стадионе школьном за домом. а на зиму его заливают для конькобежной секции.а так всё круто. ни кого не дозовёшься, решила бегать одна.

ольга х
#36

сначала бегала по утрам после9ч.,была в отпуске, сейчас бегаю вечером после8. что утром, что вечером нравится одинаково, но вот утром есть хочется и приходится терпеть аж 2ч после пробежки, а вечером проще, не ем и не хочу.

ольга х
#37

вчера правда голова болела после бега чего то, наверно береборщила, и мышцы ныли, до 5 утра уснуть не могла. а с утра всё хорошо. в 10 встала.

Гость
#38

Почему нельзя бегать по асфальту?

lpgclub
#39

Приглашаем всех на тренировки по бегу. Тренировки проводят 2 тренера с большим опытом. Сами участники разных соревнований. Цель - создать клубную и дружную атмосферу между людьми которые хотят научиться правильно бегать и получать от бега удовольствие. Тренировки проводятся на улице и в помещении. Так же есть возможность принять участие в различных соревнованиях среди любителей. Мы ждем Вас. вся информация есть тут.lpgclub.ru или звоните 8 925 051 52 68 lpgclub - студия фитнеса и массажа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Runner
#38

Послелние лет шесть я бегала по-немногу 2,5-5 км (15-30 мин. А этим летом увеличила нагрузку до 10, иногда 20 км (2 часа бега) и похудела на 3 кг, вешу 50 при росте 163. Но вот пару недель как перестала бегать на длинные дистанции и стандартные 53 кг вновь ко мне возвращаются) Не смотря на прежний вес, в целом, ощущаю подтянутость тела и спортивность. И после бега всегда хорошее настроение!