Гость
Статьи
Занятия бегом по …

Занятия бегом по вечерам

А кто-нибудь бегает по вечерам? Как Ваше самочувствие и результаты? Я "сова" , думаю, что мне больше подойдет бегать вечером...

765
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегать нужно в удовольствие, не заставлять себя, иначе это будет мучение и рано или поздно вы бросите это дело.

Результаты бега весьма положительные, подтянутость, энергичность... ну и похудение.

Купите ХОРОШИЕ кроссовки для бега, которые хорошо амортизируют. Что то типа этого

http://www.asics.ru/running/products/gel-kayano-women

можно какие нибудь и попроще, но главное, что бы была хорошая амортизация, т.к. при беге идет сильная нагрузка на колени и и позвоночник! Не нужно перенапрягаться, держите пульс примерно в 70-80% от 220 минус ваш возраст.

Египтянка
#2

БЕГАЛА. отлично! через полтора месяца - похудела на размер. Только не ела еще после шести.

Гость
#3

сова или не сова, но бегать вредно, особенно в городе. какие бы ни были кроссовки - бег по асфальту равнозначен ударам молотка по коленям и позвоночнику. с возрастом вы таааак вспомните эти пробежки! берегите себя. бассейн, массажи + быстрая ходьба - в кроссовках - вот что реально для результатов и самочувствия.

Гость
#4

to3: Да, бег вреден... но сколько по времени нужно пройти, что бы получить такой же результат как при часовом беге с пульсом ~150-160?

Я думаю, что если бегать в хороших кроссовках, не по асфальту, раза три в неделю минут по 40-60, ни чего страшного не будет... во всем нужна мера...

Рони
#5

можно совмещать небыстрый бег и быстрой хотьбой. я похудела на 3 кило за месяц.с четом того, что это были не лишние кило, скинуть их было в принципе сложновато, а вот с бегом ушли быстро. теперь я 56 кило 175 рост.

Не ангел
#6

я бегаю по вечерам. Давно уже. Не могу похвастаться, что каждый вечер - не всегда успеваю, да и погода не всегда шепчет, но раза 2-3 в неделю - обязательно. ИНогда и по утрам (если есть желание). Если вы начинаете, то первую неделю лучше бегать каждый день - не обязательно в одно и то же время и не обязательно долго - но просто, чтобы "втянуться". Можно чередовать с ходьбой: например, когда бегаю по стадиону - от каждого круга (круг - 800 м) метров 100-200 иду.

С появлением машины стала "извращаться" - до места пробежки доезжаю. Зато так можно дать побольше нагрузки себе за то же время и бегать в наиболее подходящих местах - подальше от транспорта и пр.

Для меня ещё важно, чтоб в наушниках музыка подходящая для меня была - тогда вообще все эти нагрузки - только в кайф.

Если вы для похудения собираетесь бегать, то можно чередовать - один день бег, один день дома упражнения всякие на нужные группы мышц.

Гость
#7

Да, точно, музыка это важный момент... я включай энергичный *** и вперед!

Если будете активно бегать, не забывайте силовые нагрузки, бег сжигает как жиры так и мышечную массу.

Натали
#8

я в начале лета месяца 1,5 бегала раза 3 в неделю. постепенно увеличивала расстояние. В итоге - похудела на 2 кг и получила прекрасное самочувствие. Если раньше я с работы "выжатая" приходила, то через некоторое время улучшилась моя работоспособность и выносливость.

А бегала, кстати, на стадионе.

Потом уехала в отпуск... после отпуска не смогла сразу поднять свою пятую точку... в общем, сейчас опять начала, вчера сходила второй раз после лета.

lpgclub
#9

Приглашаем всех на тренировки по бегу. Тренировки проводят 2 тренера с большим опытом. Сами участники разных соревнований. Цель - создать клубную и дружную атмосферу между людьми которые хотят научиться правильно бегать и получать от бега удовольствие. Тренировки проводятся на улице и в помещении. Так же есть возможность принять участие в различных соревнованиях среди любителей. Мы ждем Вас. вся информация есть тут.lpgclub.ru или звоните 8 925 051 52 68 lpgclub - студия фитнеса и массажа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

света6780
#10
Египтянка

БЕГАЛА. отлично! через полтора месяца - похудела на размер. Только не ела еще после шести.

А на размер,это сколько по кг? или см,Ну как нибудь