Гость
Статьи
У кого есть заметный …

У кого есть заметный результат от занятий фитнесом?

Девочки, хочу узнать, есть ли среди вас люди, чью фигуру занятия в спрот-зале реально накачали, преобразили? Я имею ввиду заметные результаты, когда скажем попа "как орех" и пресс полосочками) Сколько вы этого добивались, как часто занимаетесь? И удалось, ну хоть кому-нибудь, сделать тоньше верхнюю часть ноги? У меня при росте 160 толщина "ляшки" 51 см. И никак не убирается! Мне кажется мог бы помочь активный бег, но тренер больше 5-7 минутной ходьбы перед занятием мне не разрешает. Противопоказаний по здоровью нет.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 48 лет,занимаюсь фитнесом 1 год,перестала болеть спина.Для меня это главное,накачивать мне ничего не нужно.

Гость
#2

А почему больше 5-7 минутной ходьбы не разрешает? Мой тренер мне дает 25-30 минут

AD
#3

Бег хорош для сжигания жира, но мышцы он немного утолщает. Если нет проблем с весом, лучше ходите пешком или занимайтесь на эллиптическом.

Вообще, если хотите тонкие мышцы типа балетных, вам не качать их надо, а заниматься пилатесом - больше статического напряжения в растяжке, меньше утяжеления.

А как быстро появится результат - зависит от вашего типа фигуры и обмена веществ. Если вы эндоморф (спортивная фигура, немного тяжелая кость, легко набираете и сбрасываете вес), то можете увидеть заметные результаты очень быстро, месяца за 2, и желаемые - за 4. Это при условии занятий 3-4 раза в неделю и правильного питания. Мезоморф (пышненькая, тонкая талия, мышц мало) - может занять дольше, и вообще создание "атлетической" фигуры с кубиками пресса может быть не самым удачным проектом.

ежик
#4

51 см это много? у меня 46. до начала занятий было меньше. пресс я не хочу, поэтому не закачиваю. у нас на фитнесе полных очень много, или они диету не соблюдают, или он не помогает, только мышцы под жиром накачивает.

Гость
#5
AD

Бег хорош для сжигания жира, но мышцы он немного утолщает. Если нет проблем с весом, лучше ходите пешком или занимайтесь на эллиптическом.



Вообще, если хотите тонкие мышцы типа балетных, вам не качать их надо, а заниматься пилатесом - больше статического напряжения в растяжке, меньше утяжеления.



А как быстро появится результат - зависит от вашего типа фигуры и обмена веществ. Если вы эндоморф (спортивная фигура, немного тяжелая кость, легко набираете и сбрасываете вес), то можете увидеть заметные результаты очень быстро, месяца за 2, и желаемые - за 4. Это при условии занятий 3-4 раза в неделю и правильного питания. Мезоморф (пышненькая, тонкая талия, мышц мало) - может занять дольше, и вообще создание "атлетической" фигуры с кубиками пресса может быть не самым удачным проектом.

У меня спортивная фигура и тяжелая кость.. вес сбрасываю быстро, впрочем также и набираю быстро((( Рецепт уже отлаженный, спорт интенсивный и по 3-4 раза неделю в фитнесе по 2 часа минимум и обязательно диета, не жрать за 2 часа до занятий и три часа после

Автор
#6
ежик

51 см это много? у меня 46. до начала занятий было меньше. пресс я не хочу, поэтому не закачиваю. у нас на фитнесе полных очень много, или они диету не соблюдают, или он не помогает, только мышцы под жиром накачивает.

Так я и хочу 45-46, мне меньше то и не надо. А 5 сантиметров - на ляшках это очень заметная разница.

Автор
#7
AD

Бег хорош для сжигания жира, но мышцы он немного утолщает. Если нет проблем с весом, лучше ходите пешком или занимайтесь на эллиптическом.



Вообще, если хотите тонкие мышцы типа балетных, вам не качать их надо, а заниматься пилатесом - больше статического напряжения в растяжке, меньше утяжеления.



А как быстро появится результат - зависит от вашего типа фигуры и обмена веществ. Если вы эндоморф (спортивная фигура, немного тяжелая кость, легко набираете и сбрасываете вес), то можете увидеть заметные результаты очень быстро, месяца за 2, и желаемые - за 4. Это при условии занятий 3-4 раза в неделю и правильного питания. Мезоморф (пышненькая, тонкая талия, мышц мало) - может занять дольше, и вообще создание "атлетической" фигуры с кубиками пресса может быть не самым удачным проектом.

Я эндоморф. Только почему то фитнес мне - что мертвому припарка. Я сразу набираю 5 кг мышечной массы, внешне фигура не становится сопртивней, наоборот, смотрюсь массивной пышкой с кучей якобы проблемных мест. А мне бы только в ногах схуднуть, а то внутренняя поверхность бедра висит как мешок( Неужели чтобы получить худенькие ножки мне придется заниматься пилатесом? Ни разу не пробовала, как то стесняюсь групповых занятий.

Автор
#8
Гость

А почему больше 5-7 минутной ходьбы не разрешает? Мой тренер мне дает 25-30 минут

Так он говорит что мне ноги убирать не надо, а бёдра он бы еще пошире сделать хотел! У меня рост 160, бёдра 89 и ляшка 51 см. Я считаю что больше уже не надо! Я когда к нему ходила мне все говорили "ты так поправилась, на тебе даже брюки по-другому смотрятся" Противоположного эффекта, получается, добивается мой тренер! А я не так вижу идеал своей фигуры!

Лу
#9

Значит, пора менять тренера

nasya
#10
Автор

Так я и хочу 45-46, мне меньше то и не надо. А 5 сантиметров - на ляшках это очень заметная разница.

так это палочки будут, бедро 51 норм. выглядит, ягодицы подкачать...

а так дело твое конечно...

nasya
#11
Автор

Я эндоморф. Только почему то фитнес мне - что мертвому припарка. Я сразу набираю 5 кг мышечной массы, внешне фигура не становится сопртивней, наоборот, смотрюсь массивной пышкой с кучей якобы проблемных мест. А мне бы только в ногах схуднуть, а то внутренняя поверхность бедра висит как мешок( Неужели чтобы получить худенькие ножки мне придется заниматься пилатесом? Ни разу не пробовала, как то стесняюсь групповых занятий.

тогда надо делать упражнения в многоповторе, при восстановлении мышц будет сжигаться жир и в объеме расти они не будут, так как в это случае задействуются красные волокна мышц

Автор
#12
nasya

Автор

Я эндоморф. Только почему то фитнес мне - что мертвому припарка. Я сразу набираю 5 кг мышечной массы, внешне фигура не становится сопртивней, наоборот, смотрюсь массивной пышкой с кучей якобы проблемных мест. А мне бы только в ногах схуднуть, а то внутренняя поверхность бедра висит как мешок( Неужели чтобы получить худенькие ножки мне придется заниматься пилатесом? Ни разу не пробовала, как то стесняюсь групповых занятий.

тогда надо делать упражнения в многоповторе, при восстановлении мышц будет сжигаться жир и в объеме расти они не будут, так как в это случае задействуются красные волокна мышц

Многоповторные это несколько подходов? По-моему пора бросать тренера и заниматься самой, 3 раза в неделю занимаюсь и даже не знаю чем и для чего конкретно(

Гость
#13

почитала-я эктоморф. Хочу просто тонуса, подтянутости какой-то. Чем заняться?

Тот самый аноним
#14
Гость

А почему больше 5-7 минутной ходьбы не разрешает? Мой тренер мне дает 25-30 минут

Потому что тренер грамотный, а не студент.

nasya
#15
Автор

Многоповторные это несколько подходов? По-моему пора бросать тренера и заниматься самой, 3 раза в неделю занимаюсь и даже не знаю чем и для чего конкретно(

5-6 подходов, включая разминочный, на 20-25 повторений с легким/средним весом

5-10 минут ходьбы можно оставить для разогрева

nasya
#16

и отдых между подходами 1-2 мин

Катя
#17

оффтопик: а почему все пишут "ляшки"? Ляжки же.

Автор
#18
Тот самый аноним

Потому что тренер грамотный, а не студент.

То есть то, что он из меня сделал полутораметровый квадрат - грамотный?

ежик
#19
Автор

То есть то, что он из меня сделал полутораметровый квадрат - грамотный?

кстати у меня тоже только бедра выросли(( а хотелось попу и икры подкачать. а вообще я худая очень была, набрала 3 кг за год, но они по-мойму в ляжках все(( теперь как-то не пропорционально

Кукла Па
#20

Моя фигура меняется за месяц от фитнеса. Но что обидно, попа ВСЕГДА тает, а ноги накачиваются. Не, я обожаю накаченные ноги, но попа никогда еще не выросла, какие бы я не делала упражнения.

nasya
#21

от становой тяги попа растет, короче от всех упражнений со штангой, где сгибание в тазобедренном суставе происходит

персидская
#22

У меня мышцы влет качаются, зимой был фитнес 2 раза в неделю, вот и накачала все что нужно и что само получилось. А хорошая фигура от регулярных пробежек, теперь

Таня
#23

Автор, вы жалуетесь, что внутренняя поверхность бедер дряблая. Есть прекрасный тренажер на сведение ног. Займитесь. Кстати, некоторые на нем еще и приятные ощущения получают. :)))

я
#25

Автор, я вот например месяц занимаюсь, в основном бегаю. Эффект есть, - ноги заметно похудели и тоже кстати в области ляжек. Но помимо бега, а это гдето час на дорожке с подъемом и скоростью на 8 еще и нужно силовые на ноги делать, выпады и т.п. Но бег однозначенно поможет!

#26

Я хожу на ЭМС-тренировки 2-3 раза в неделю, не ем по вечерам, целлюлит практически уже не виден, кожа подтянулась, ножки стали красивыми а попа подтянутая))) а крема и таблетки - это все ерунда!!!

Автор
#27
Варвара899

Я хожу на ЭМС-тренировки 2-3 раза в неделю, не ем по вечерам, целлюлит практически уже не виден, кожа подтянулась, ножки стали красивыми а попа подтянутая))) а крема и таблетки - это все ерунда!!!

Варвара, а что такое ЭМС тренировки?

#28

ЭМС-тренировки - это работа одновременно всех групп мышц, без особого напряга, и нагрузки на спину и сердце. Там разные программы тренировок, подбирает персональный инструктор, я занимаюсь по программе "моделирование тела". я довольна собой!!!!

Гость
#29

Подскажите, пожалуйста! У меня такая проблема... Я худая, но при этом мышцы слабые и дряблые на ногах и ягодицах. Хотелось бы увеличить их в размере, или хотя бы подкачать. Какой вид тренировки мне больше подойдет? Сижу дома в декрете, желательно бы упражнения доя дома... Могу неделю через неделю ходить в спортзал... Помогите подобрать подходящий вариант...

Наталья
#30

Я в клубе emsport на проспекте вернадского занимаюсь. Круто, все подтянулось там где надо.

Гость
#31

Я вот теннисом настрльным занимаюсь. Тело разительно подтягивается. Думаю еще на фитнес записаться.

#32

Девчонки, а мне три месяца назад посоветовали при занятиях фитнесом принимать элькар. Результат супер!! Пять кг за месяц, и главное ничего ни где не висит, кожа подтянутая, я довольна как слон.

#33

Ну так правильно, элькар ведь не средство для похудения, он улучшает обмен веществ, придает сил для занятий и повышает иммунитет. Я сама всегда с ним занимаюсь. И без вреда для здоровья и результат отличный.

Анжела
#34

Я уже пробовала заниматься и фитнесом, и подкачивать мышцы, но не могу пройти пробный период-месяц. Первое же занятие-два и все все мышци болят, и к следующему занятию, я просто никакая. Пыталась пить воду в больших количествах, тоже не очень только меши под глазами, и только.

#35

Я так думаю, что вам лучше заниматься с тренером, вы слишком нагружаете свой организм, воду нужно пить в течении дня , а не на ночь, тогда не будет мешков. Ну а выносливость можно увеличить тоже при помощи элькара, кстати он не только усиливает обмен веществ и способствует похудению, с его помощью можно прекрасно подкачать мышцы в нужных местах.Эффективный препарат, я всегда только с ним занимаюсь и фигурка такая, что , многие завидуют.

Арина
#36

пппф... потому что для похудения надо не фитнес выбирать, а кроссфит

Гость
#37

ну вы если учебники по анатомии и физиологии и о спорте почитать не можете, ну хотя бы видео посмотрите что ли, куча же всего в интернете.
что значит подтянуть? подтянуть можно то что держит форму, а форму держать только кости и мышцы. у всех худеющих вообще нет мышц, только самый минимум чтобы руки-ноги таскать на работу, а это мизер. а ваш жир подкачать нельзя, он форму не держит. если убрать жир, будете просто анорексичками с плоской попой. поэтому основа ЛЮБОЙ тренировки, хоть для роста, хоть для похудения - это рост мышц. Развитый мышечный корсет имеет очень хорошую форму, и не надо представлять себе бодибилдерш в соревновательной форме, люди тратят годы и кучу препаратов, чтобы стать такими. а вы хотите от пары занятий накачаться что ли?
так что с любым телосложением делайте базовые упражнения, у вас ускорится обмен веществ, начнет уходить жир везде и расти мышцы как вы и мечтаете на попе. талия появится не как у скелета обтянуто кожей, а хорошая, потому что будет попа-орех и спина красивая. на вес не ориентируйтесь, только на замеры тела.
жир они подтянуть собрались, ага.

Алла
#38

Я тоже хожу на ЭМС, сейчас тренируюсь в FITBOX на Павелецкой. Сначала перед летом худела, бегала у них на кардио, а сейчас на "массе" =) делаю упор на силовые тренировки, советую тренера Лену! Она классная! К ней ходил Кирилл из Иванушек.

Саша
#39

Автор, от фитнеса результаты конечно будут! Лично я занимаюсь уже года 3, скажу что лично мне удаётся держать себя в форме. Но я ещё кушаю power eat.то есть не заморачиваюсь с питанием сама, а просто заказываю полезности. питение и спорт они рука об руку идут !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Автор

Я эндоморф. Только почему то фитнес мне - что мертвому припарка. Я сразу набираю 5 кг мышечной массы, внешне фигура не становится сопртивней, наоборот, смотрюсь массивной пышкой с кучей якобы проблемных мест. А мне бы только в ногах схуднуть, а то внутренняя поверхность бедра висит как мешок( Неужели чтобы получить худенькие ножки мне придется заниматься пилатесом? Ни разу не пробовала, как то стесняюсь групповых занятий.

Я хоть и не профессионал ,но мне кажется за два месяца набрать 5 кг мышечной массы только на фитнессе просто нереально походе что то другое у вас набирается , вода может задерживаться

Форум: Здоровье
Всего: 190 070 тем
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 219 тем