Гость
Статьи
Немеет рука: отчего и …

Немеет рука: отчего и что делать?

Здравствуйте! Вчера с утра почувствовала в руке онемение, покалывание, как если бы отлежала руку. Не могу понять причин. Рука мерзнет, и палец указательный слегка подергивается время от времени. Что делать?

Инна
28 ответов
Последний — Перейти
Триша
#1

Шейный отдел позвоночника тому виной

свежеемясо
#2

Бегом на томографию позвоночника

свежеемясо
#3

Очень важно не опоздать с лечением, чем позже, тем сложнее

Натус
#4

Томография сосудов головного мозга

Гость
#5

ревматизм

дп
#6

шейный остеохондроз

Domenica
#7

От нервов было такое-пару дней (всё разом навалилось)

Вася
#8

шейный остеохондроз,срочно к врачу

Лора
#9

У поруги так было. Врачи сказали - сердце шалит. Лечилась. Вроде прошло.

11
#10

а какая рука-то? Если правая, то обратите внимание как вы сидите за компьютером и держите мышку. Предплечье и кисть - все должно лежать на столе, а не свисать. Все от остеохандроза.

Гость
#11

К врачу идите!!!! У моего отца ногу так тянуло, немело,он внимания не обращал, думал нерв защемил. Сейчас проверился - рак предстательной железы 3 степени.

подруга дней
#12

скорее всего остеохондроз, но лучше к доктору

Ирина
#13

У мужа защемление нерва позвоночника(снимок показал)- как следствие-ощущение онемения пальцев на руке.Уже две недели не проходит,хотя и уколы делали,и мази и.массаж-все делали.

Гость
#14

СРОЧНО К ВРАЧУ!!!!!!! Мой дедушка тоже как-то жаловался бабушке на онемение рук, а через 60 лет он УМЕР!!!!

Аня
#15
Инна

Здравствуйте! Вчера с утра почувствовала в руке онемение, покалывание, как если бы отлежала руку. Не могу понять причин. Рука мерзнет, и палец указательный слегка подергивается время от времени. Что делать?

Аня
#16

Здравствуйте! Вчера с утра почувствовала в руке онемение, покалывание, как если бы отлежала руку. Не могу понять причин. Рука мерзнет, и палец указательный слегка подергивается время от времени. Что делать?

Софочка
#17

Было так у подруги-грыжа позвоночника,возможно, защемление.Отлежалась,прошло,укол какой-то скорая делала,а до того за полгода выбросила 50тыс на лечение в каком-то центре на Тушинской.

Андрей
#18

Сигареты. Нервы. Компютер.

валентин
#19

у меня подобная фигня но токо я на руку упал.болит кисть левой руки(на левую руку упал)ненаю чё делать .и массажировал и мазью мазал и компресс горячий на кисть наложил(((у мя в понедельник в муз.школе прослушивание чё мне делать?????

Владимир
#20

Спину проверьте - нет ли смещений позвонков..

Екатерина
#21

Одно время мне пришлось долго за компьютером. Когда ложусь спать немеет рука правая. После того как прочитала Ваш комментарий поняла, что действительно надо менять положение руки, т.к. действительно - предплечье и кисть - свисает, рука напряжена. Спасибо большое! Я уж думала по другим причинам....

юлия
#22

помогите пожалуйста!!!!!!! у моей мамы уже пол года немеет,напухает и холодит рука правая с пальцами, она обращалась к врачу но не кто ей не помог!

Нина
#23

помогите пожалуйста что делать если сильно немеет рука

Игорь
#24

немеет предплечье левой руки и иногда вместе с предплечьем немеет большой палец особенно ощущаю при физических нагрузках например когда отжимаюсь подскажите пожалуйста что делать !!! и заранее спасибо:):):)

Евгений
#25

Несколько недель назад стал неметь мизинец левой руки. Немеет чуть-чуть, еле заметно. А пару дней назад стал замечать полное онемение правой руки по утрам (первые 10-20 секунд, как проснусь), как будто "не моя", но довольно быстрсо проходит. В чём бага? За компом сижу много, без кресел, может в этом дело?

Гость
#26
Триша

Шейный отдел позвоночника тому виной

валентина 21 09 2012 .
#27

шеей немного поверну начинает болеть левая рука. внутри как будто холод. ломит. выше локтя липома небольшая .может это из за нее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

опыт, сын ошибок трудных
#28

"Здравствуйте! Вчера с утра почувствовала в руке онемение, покалывание, как если бы отлежала руку."

Проблемы с кровообращением. С возрастом организму труднее компенсировать вредное воздействие окружающей среды. Две наиболее просто решаемые из вероятных причин причины: 1 - организму недостаточно чистого воздуха при сне, подбирается режим более интенсивной вентиляции помещения; 2 - окно находится прямо у изголовья и организм слишком интенсивно теряет тепло, подбирают более "теплое место" для кровати хотя бы на метр-полтора от окна.

Форум: Здоровье
Всего: 194 295 тем
Новые темы за неделю: 606 тем
Популярные темы за неделю: 83 527 тем
Следующая тема
Предыдущая тема