Гость
Статьи
У меня обнаружился …

У меня обнаружился геморрой! Я В УЖАСЕ, что делать, куда идти?

нечаянно обнаружила что то на попе. пошла к платному врачу в клинику твое здоровье. мне сказазли что это острый геморрой. и у меня начальная стадия . при этом назначили склеротерапию у них же за 16.500.. для меня это дорого, вот нашла в АРс МЕДИКА по 3600 за узел. Подскажите, в какую клнику лцчше идти, чтобы были нормальные цены. И может быть мне и вовсе не нужна склеротерапия, если уменя начальная стадия!?

Вика
60 ответов
Последний — Перейти
**
#1

Как раз она и нужна на начальной стадии, на дальнейших стадиях уже будет обширное иссечение узлов. Так что лучше не запускать.

Лита
#2

Живу так 25 лет и ничего.

Гость
#3

Прежде всего спокойствие. У меня тоже самое. Не есть острого, соленого. Если дискомфорта не чувствуйте, то особо не волнуйтесь. Из Вас вытягивают деньги. Узлы могут сохраняться на протяжении нескольких лет без всяких изменений. У Вас нет острого геморроя. Если бы он у Вас был, то Вы бы даже сесть на попу не смосли бы. Просто помажте любой мазью от геморроя, совет моего врача.

Гость
#4

я с геморроем живу уже 14 лет,с рождения ребенка,автор сходите в районную поликлинику,дадут направление и тп ,в посте 3 правильно написали,срезать узлы вам может и не не надо,они потом ещё выростут....

92 года маразма
#5

Лечить надо причину, а не проявления. Чаще всего причина в малом тазе- скорее всего гинекология. найди биорезонансную терапию. БРТ

Гость
#6

Может, я и отстала от жизни, но зачем же сразу операция? У меня тоже бывают ммм...проявления. Мажу мазью, есть современные свечи. Специальная диета, в конце концов, чтобы не допускать обострений. Да и безоперационных методов лечения сейчас масса. Зачем же операция, если только что, впервые обнаружилось? Что-то тут не так.

Гость
#7

мне склеротерапия нихрена не помогла-это развод на деньги.

Вика
#8

вообщем меня ничего не беспокоит, и поа пользуюсь свечами релиф, но у меня такая стадия, когда он немного выпадает периодическ и хочется его убрать, чтобы совсем о нем забыть уже.. но вот подойдет ли данны способ при моей форме*?

Гость
#9

Может глупый и не очень приятный вопрос, но помогите мне определить Геморой у меня или нет? Иногда мучаюсь запорами и когда я долго тужусь из заднего прохода вылезает как-бы лишняя кожа в виде мягкого,надутого бугорка. Покраснений нет,ничего не болит, но что с этим делать? ((

Гость
#10

Это, безусловно, он, родимый. После, пардон, диареи он тоже тут как тут. Я мажу проктозаном, и еще очень помогают упражнения. Их можно делать где угодно и сколько угодно, хоть в метро, благо не видно. Заодно и мышцы в близлежащем месте тренируются. Я о втягиваниях и "сокращениях".

T
#11

9, у меня тоже. Ответьте кто-нибудь!! Ходила год назад к проктологу - сказал, что небольшой внутренний узелок. но не геморрой!! Прописал проктогливенол, но не помогло. вылезает все больше и больше((

22
#12

Гость НЕЛЬЗЯ ТУЖИЦЦА!!! НИКОГДА!!!

T
#13

12, а как иначе, если запор??

Гость
#14

13. вежливо попросить!

А
#15

мазь безорнил хорошо помогает.И полностью конечно не излечит,но облегчение мне лично точно приносит.

.1.
#16

Это не острый геморрой, так, геммороишка. Как почетный носитель этого недуга сообщаю: выличил свечами и мазью для жёпы.

Гость
#17

Напишите пожалуйста какую мазь купить от не острого геммороя?! Что поможет?

Гость
#18

Повторяю - проктоседил - свечи и мазь. Проктозан - мазь. Упражнения. Не допускать запоров и поносов. Поможет.

Брюнетка
#19

релиф, свечи с красавкой

Max Lankaster
#20

меньше надо жрать...... больше надо двигаться....... меньше ходить по плохой погоде в короткой юбке без трусов....... секс всерано на улице не обломится, а гимор уже зашел...... нда.........

Гость
#21

еще в советские времена доктор рекомендовал наполнять напальчник льдом и вставлять себе, а недавно видела рекламу по телевизору- такая штука- вначале в морозилку, а потом себе в задний проход

Гость
#22

А подскажите как быть с этим делом, если второго ребенка хочу родить? после первых родов появилась эта гадость.... А когда второго рожать соберусь??? и если оно никуда не исчезнет, что же будет??? кесарево просить???

Кошка
#23

свечи бализ.

В.П.
#24

У нас в стране есть отличный препарат от геморроя.Пишите.

Гость
#25

Детралекс.(производства Франции) В капсулах. Курс там описан.

Эд
#26

Max Lankaster, Вы в корне не правы! Либо не рожали. От геморроя кстати не кто не застрахован,и проблема не в бикини и не в мини и уж далеко не в погоде,мы ш не о воспалении говорим а о ГЕМОРРОЕ!

И насколько мне известно тут без вмешательства проктолога не обойтись(((

Гость
#27

Не повезло тебе

гость
#28

мне страшно в один день взял и вылез не знаю что делать.ПОМАГИТЕ САВЕТОМ

anime
#29

меня хронический геморрой 15 лет, судя по тому, что за ночь вправляется наверное 2-3 стадия. В это сумасшедше жаркое лето после продолжительной дефекации получила тромбоз узла и очек оверстия - шишка размером с грецкий орех, ходить не могла, лежала 2 дня лучше не стало. Даже огромные дозы детралекса не помогли. А помогло следующее. Введение в прямую кишку маленькой спринцовкой 30-40 мл. прополиса Гелианта компании Калинак. За одну ночь ушел весь отек и узел вправился и больше не вылезал. Делаю клизьмы 2 неделю , пью детралекс по 2 таблетки в день. Сколько еще буду лечится, думаю еще пару месяцев. Потом посмотрю динамику. Не ожидала такого эффекта, я уже на операцию собралась. Осенью все - таки посещу проктолога. Здоровья Вам.

Сергей
#30

позвони мне...я знаю что делать...+375299734117...у меня была такая проблема

Гость
#31

а если все нормально только третий день там дискомфорт

татьяна
#32

у меня после каждого похода в туалет боли,но внутри,может это воспалительный процес в прямой кишке т.к.мази ни как не помогают.живем далеко от дома и к медику не достучатся,незнаю даже у какого специалиста просить помощи

татьяна
#33
татьяна

у меня после каждого похода в туалет боли,но внутри,может это воспалительный процес в прямой кишке т.к.мази ни как не помогают.живем далеко от дома и к медику не достучатся,незнаю даже у какого специалиста просить помощи

Евгений
#34

сегодня (чисто случайно) почемуто кольнуло . так вот дотрагиваюсь а там твёрденький шарик какойто жена посмотрела а там и второй обнаружился (тамже)но уже поменьше хотя они оба не большие что это может быть ?шарик такой твёрденький =(

ооо
#35

здравствуйте.

я бы хотела спросить.

когда я хожу в туалет и тужусь, у меня не появляются бугорки, а просто анальное отверстие сильно как будто вспухает.

как бы это объяснить. частички кожи набухают как будто. форма звёздочки такая. кроме того достаточно часто страдаю запорами и болями перед походом в туалет.

это страшно? это геморрой вообще?

Попа
#36

Живу с этой проблемой с родов. Если не "мучить попу" запорами, не пить много вина, не есть много солёного - тратить такие большие деньги не придётся. Очень хорошо от воспаления помогает народное средство - берёте хозяйственное мыло, намыливаете руку, включаете воду температуры тела в умывальнике(не в ванной. не в душевой) и осторожно промываете анус - как бы "умывая". Проверено на многих моих знакомых. Воспаление проходит очень быстро, узлы уменьшаются. Можно. конечно, сделать пластику - удаляют лишнюю кожу с узлами, однако, они имеют свойство опять возникать.

net
#37

у меня проблема не знаю что это.в заднем проходе иногда чешется, а при схождении в туалет не много жжет и водой когда мою задний проход тоже жжет не много... подскажите что это может быть и какие меры принять?

Гость
#38

геморрой скорее всего, идти к врачу надо

Гость
#39

Попробуйте сходить в обычную поликлинику, где проктолог принимает, а так есть хорошие отзывы о НИИ Проктологии.

Гость
#40
Вика

нечаянно обнаружила что то на попе. пошла к платному врачу в клинику твое здоровье. мне сказазли что это острый геморрой. и у меня начальная стадия . при этом назначили склеротерапию у них же за 16.500.. для меня это дорого, вот нашла в АРс МЕДИКА по 3600 за узел. Подскажите, в какую клнику лцчше идти, чтобы были нормальные цены. И может быть мне и вовсе не нужна склеротерапия, если уменя начальная стадия!?

Сходите в НИИ Проктологии, там врятли кто-то обманывать будет, да и специалисты очень хорошие, очереди разве что. Про стоимость не в курсе:(

хаха
#41

мне больно сидеть на ***))

Darhan
#42

Zdravstvuite!Ya neznau eto gemoroi ili net.No obnarujil kogda milsya v duwe.Kogda dotronulsya 4utok viwe nije sboku anala temni kruglewok.Kak mojno ego izle4it' 4to bi iz4ez.Boli posle tualeta netu,zaporov toje netu,i siju normal'no ne owuwau ni kakoi boli.

Darhan
#43

Здравствуйте!Я═незнаю═это═геморрой═или═нет.Но═когда═мылся═в═​душе и дотронулся то заметил что то округленное чуть ниже,с краю анала.После вышел и посмотрел зеркалом.Какойта темны круглешок небольшой.Боли нету,сижу нормально не ощущаю дискамфорта.Запоров нет,а тужиться вообще нельзя когда ходишь в туалет?и как можно зделать что бы этот шарик прошел.Заранее благодарю.

Александр
#44

Не знаю,что нужно делать в таких случаях,но точно много воды пить нужно,именно ВОДЫ,и кефир. А еще совет,просто помолитесь и попросите Бога,чтобы исцелил. Уверен,все пройдет и будет хорошо! Не переживайте! Но на месте не сидите,узнавайте ото всюду где только можно как это вылечить. Чем больше информации и надежды на лучшее,тем больше шансов у Вас! Да Благословит Вас здоровьем Господь!)

Марго
#45

Меня спас гель от геморроя Хемостоп. Мажете им 2 раза в день. Довольно быстро все проблемы уходят ))) Тем более гель натуральный и противопоказаний у него нет, что тоже хорошо

ольга
#46

иногда, хожу по-большому с кровью. что это у меня?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#47

Верно, во-первых успокойтесь! Во-вторых, получите информацию, посмотрите тематические сайты, например такие http://www.tcmailo.ru/index.php/zabolevaniya/gemorroj

В-третьих, посетите хорошего специалиста. Я понимаю, что с "деликатными" вопросами обращаться не всегда удобно, но будьте уверены он на то и хороший специалист, чтоб не отчитывать вас как девочку, а помочь.

Гость
#48

как вы видите форму звездочкой, цвет ваших геморроев? где ваши глаза

#49

Здравствуйте,хочу Вам немного рассказать об этой болезни.Лечение заболевания зависит от стадии развития геморроя. Обычно первые две лечатся консервативно. Прежде всего, регулируется питание больного. Ему рекомендуется специальная диета и продукты питания. Она помогает регулировать процесс дефекации, а также консистенцию удаляемого кала.

Кроме правильного питания больной должен выполнять специальные упражнения при геморрое. Они помогают улучшить перистальтику кишечника, а значит, избавиться от запоров. На этом сайте lechenie-gemorroja вы сможете найти специальные упражнения и добиться выздоровления не прибегая к хирургическому вмешательству. Также наши специалисты ответят он-лайн на все ваши вопросы.

IvanTlen
#50

Самый безопасный вариант незамедлительно обратиться к врачу