Гость
Статьи
яблочный сок

яблочный сок

Здравствуйте. Мой пятилетний сын из соков пьёт только яблочный. Я ежедневно покупаю ему по 1 литру. Он просто из жидкости пьёт только яблочный сок и молоко. Сегодня в магазине женщина, которая услышала, как я говорила, что беру сок сыну, сказала, что это очень опасно, что через пару лет у сына будут проблемы с сердцем. Что взрослому человеку нужно выпивать стакан в день, а для ребёнка целый литр в день-это очень очень опасно! Я в шоке, неужели это правда????? Покопалась в инете-ничего подобного не нашла. Женщина та, работает доктором, знаю точно видела её в поликлинике, какой она доктор-не уточняла. Может кто-что знает о вреде сока?

ГостьЯ
52 ответа
Последний — Перейти
ав
#1

Все хорошо, но в меру...а литр и правда многовато

Гость
#2

Раз сын так любит яблочный сок, купите соковыжималку и давите сами. Про вред сока не знаю. Но думаю, что такое большое количество жидкости перегружает сердце и почки маленького ребенка, поэтому и могут возникнуть проблемы с сердцем. Он у вас кроме соков пьет что-то еще за день?

#3

А вы сама не понимаете, что это песдетс?! Кислота с сахаром в таких количествах! Песдетс желудку! Переводите ребенка на нормальное питье

Милана
#4

Если у ребенка нет отеков и нормальный диурез,разводите сок водой 1\1

#5

1л - это огромное количество сахара. в 1 литре 110 граммов сахара.

Тыква
#6

Прежде всего это КИСЛОТА. Может отразиться на слизистой желудка.

ГостьЯ
#7

отеков нет, кроме сока пьёт иногда молоко.

ав
#8

нее. Это не дело..кефир, питьевые йогурты...да много всего жидкого существует, отучайте его пить столько много((

ав
#9

много сока - это не польза уже, а вред

Наталья
#10

вред в этом соке - огромное содержание сахара.

#11

Мне вот гораздо интереснее: а почему он его пьет? Ему пить хочется? Или вкус так нравится? Если пить хочет, то вода - лучший жаждоутолитель. А если вкус нравится, то просто яблоки или пюре из них давать не пробовали? Все-таки литр сока - это много.

Гость
#12

Автор, я не хочу показаться грубой, НО! Как можно имея ребенка быть такой дурой, очень прошу меня извинить за такие слова, но вы дура. Ребенок должен пить воду, и только воду! все остальные продукты и жидкости - еда! Сок должен быть только сежевыжатый, и вообще соки в больших количествах вредны, а в малых полезны. Для ребенка стакан через день для витаминов не больше!

Гость
#13

Покупные соки - прямая дорога к ожирению. Вы что, мамаша? Купите простые яблоки, сделайте стакан сока ребенку и хватит!

Питье - это чистая вода. А соки и молоко - еда! Спросите у диетолога.

Гость
#14

Во, мы с 12 гостем вместе всполошились насчет еды и питья.))) Мама, срочно к диетологу на лекцию!

Пумка
#15

У ребенка может начаться сахарный диабет

Гость
#16

Магазинные пакетные соки очень вредны не только детям, а и взрослым тоже - там очень много сахара, несмотря на то, что пишут о его якобы отсутствии. Покупайте наши российские яблоки, например, липецкие или краснодарские и сами выжимайте из них сок, но только не из импортных-там много химикатов все-таки.

Гость
#17

Кстати, попробуйте компотик сварить ребенку из сухофруктов - может быть ему понравится, это намного лучше магазинного сока.

Alter ego
#18

По данным стоматологов, соки, условно относящиеся к категории ╚здоровых╩ продуктов, могут доставить серьезные неприятность детским зубам. Для зубной ткани нет ничего хуже смеси натурального сока с чистым сахаром.

Эксперт стоматологии, Филипп Стемер, рекомендует родителям ограничить рацион питания своих детей одним стаканом сока в день. По мнению эксперта, под воздействием кислоты разрушается вся поверхность зуба, причем в первую очередь страдает жевательная поверхность.

Специалисты советуют подбирать такое время для приема соков и газировки, чтобы оно совпадало с основными приемами пищи. При этом пить соки нужно только через соломинку, уверены стоматологи.
Это плюс к вышесказанному.

╧12
#19

как такое может быть чтобы ребенок, вообще не пил воды??? вода - это питание клеток мозга, без воды клетки мозка отмирают, без воды невозможен рост костей и тканей, вообще невозможно умственное и физическое развитие ребенка, АВТОР как вы это допустили?

Гость
#20

Что значит пьет ТОЛЬКО? Разбаловали вы его, автор. Воду надо пить, сок и молоко - это еда, как вам правильно написали. Кислота, сахар - не есть хорошо. Взрослому-то вредно литр покупного сока в день, а тут - пятилетний ребенок.

ГостьЯ
#21

Зубы нормальные, на ожирение нет и намёка. пьёт потому-что нравится, и компоты варила и вода чистая есть дома всегда, если запрещаю, вообще ничего не пьёт.

ГостьЯ
#22

По развитию отставаний нет, хоть ребёнок и не ходит в сад, занимаемся с ним дома, в сравнении со сверстниками идёт гораздо дальше. Начинаем потихоньку отучать.....Будем стараться.

╧12
#23

сколько лет вашему ребенку?

Гость
#24

5 лет, автор в первом же посте написала.

Пумка
#25

21. долго он не сможет без жидкости покапризничает и будет пить воду как миленький))

ГостьЯ
#26

А сколько не вредно? Стакан 250мл в день будет нормально?

╧12
#27

ну, я вам тоже уже писала, стакан через день и то если оооооочень хочется!

ГостьЯ
#28

Вот ему вкус нравится, яблоки постоянно даю, но он ещё и сов впридачу...

ГостьЯ
#29

А если я буду водой разводить, то стакан на день, ну хотя бы на первое время, чтобы постепенно отучать можно?

╧12
#30

разводить тогда нужно будет один к одному и только свежий. Думаете ваш ребенок это оценит? вы вообще планируете заменить пакетный сок свежим? или для вас это дорого?

ГостьЯ
#31

Дело в том, что он не пьёт сок с мякотью. Как свежий сок сделать без мякоти, в принципе не дорого для меня это будет, если есть такая возможность.

Гость
#32

Автор, только прочитайте, ЧТО вы пишите! "он у меня не пьеь это, не пьет то, а как сделать сок без мякоти а то он его пить не будет" ребенок не должен решать что и когда ему есть! это определяете только вы, он может отказаться от предложенной вами еды только в том случае если он действительно не хочет есть или пить, во всех остальных случаях решаете вы, ребенок долже есть ВСЕ овощи, ВСЕ фрукты, все крупы, только так он сможет получасть необходимые пищевые волокна, витамины.

Ромашка
#33

Гостья, в некоторых соковыжималках есть специальный кувшинчик со специальной перегородкой , которая" отсекает пену". А мякоть в жмыхе остается. У меня так- соковыжималка Филипс из последних. Сок получается прозрачным , как слеза.

Гость
#34

хороший форум.... все тут такие продвинутые сидят. Что вы кинулись на человека?
ну а если по теме, то может и ничего страшного нет в соке, если это сок, а не та бурда которую у нас за сок выдают. Мне кажется там и натурального ничего нет.

Гость
#35

взрослому. не говоря уже о ребенке действительно надо выпивать не более 1 стакана сока в день, больше вредно. Сока!натурального! А та бурда ,что у нас под видом сока продается может и опасна, зависит из чего сделана...а так-это не сок а жидкость обычная.Так что ваш сын пьет не сок, а химическую воду и дело тут не во вредности сока как такового.

ЛЕДИ
#36

Здравствуйте, ГостьЯ! Я тут прочитала немного кое-какой литературы. Значит так, если 1 л. жидкости в день - немного.Но в этот литр входит вода, чай, сок или кисель, компот. А Вы покупаете специальный детский сок в аптеке? Или где написано, что с 3-х лет? Если сок, например, с 3-х МЕСЯЦЕВ, то да, в пять лет можно и литр. А так, обязательно разбавляйте даже свежевыжатый сок. Плюс: не давайте на пустой желудок - час-полтора после еды. Например, утром стакан, после обеда станан, после сна днём и после ужина. А водичку идеально давать сразу утром, как проснулись. Врачи всем людям советуют: утренняя вода очищает желудок. А неразбавленный сок для взрослых детям и правда опасен. Он большой у Вас: объясните, что он должен пить. Где-то читала: ВЕДЬ ЭТО МЫ ВОСПИТЫВАЕМ СВОИХ ДЕТЕЙ, А НЕ ОНИ НАС? Не так ли? А сок для взрослых не давайте. Приучайте сыночка пить воду, чай есть спец. детские в аптеке: без вреда и с пользой. Моему сыну два года почти. Он и воду пьёт, и молоко, и чай детский быстрорастворимый (HIPP)? и компотики свежие, и соки. А у моей родной сестры (дочери 3,5 года), кроме воды ничего не пьет. Вообще. Удачи

Л.Бьёнс
#37

Это магазинные "коробочные" соки - одни концентраты- их и взрослым-то пить нельзя в таких количествах. отучайте свеого дитятку. нечего идти у ребенка на поводу там, где вопрос стоит о его здоровье.

Вредная
#38

Автор, если вашему ребенку нужен именно яблочний сок, то вижимайте сами. Мало ли, какие нужди организма. В етом случае он будет пить сок как и раньше. Но если он "подсел" у вас на содерф жшийся в готовом соке сахар, то он просто не будет ваш домашний сок пить, да еше в таких количествах. Вот и поймете сразу, в чем дело.

#39

Люсенька. читала по слогам ваше слово "песдетс", думала это сокращенно название врача детского))))))) соки из магазина плохие, т к в них одна кислота и химия с ароматизаторами, лучше чай или правда соковыжималка. не знаю про сердце, но для желудка очень вредно.

*
#40

кроме перечисленного добавлю: большое количество яблочного сока вызывает скопление газов и вздутие живота. автор, советую постепенно сокращать кол-во сока и заменять чем-то другим. посоветуйтесь со своим врачом. он лучше знает вашего ребенка.

*
#41

П.С. тем более сок покупной. свежевыжатый сок не так вреден.

ГостьЯ
#42

Спасибо всем за советы и полезную информацию. Соки покупаю аптечные, детские. Будем отучаться, соковыжималку обязательно на длнях приобрету, для осветлённых соков.

Гость
#43

Если он пьет кисловатый яблочный сок (из зеленых яблок, а не красных), то, возможно, у него пониженная кислотность желудка, поэтому его тянет на кислое. Обратите внимание, ест ли он с охотой кислые продукты (лимон, варенье из смородины и т.п)

Фонд мира
#44

Соки, которые предоставлены в наших магазинах, очень концентрированные (ну не для кого не секрет, что это так называемые восстановленные из концентрата соки). Поэтому я бы порекомендовала его разбовлять водой перед подачей.

ВИТА
#45

Это не сок,а напиток,вы посадите ему печенку и все органы.Хотите давать СОК,купите соковыжималку и выжимайте натуральный,но не переусердствуйте.

Гость
#46

Считаю, что организм сам знает, что ему надо и в чем у него потребность. А не окружающие люди должны это диктовать. У каждого организмы разные! Разная кислотность и т.д. Молодец мама, что не насилует своего ребенка. Меня в детстве насильно кормили полезными, по мнению родителей, продуктами. Но как выяснилось во взрослом состоянии (мне сейчас 40) мне они были противопоказаны. Сейчас вот расплачиваюсь, хожу по больницам.. Единственное, что конечно натуральный сок полезнее, но, в конце концов, если некогда готовить самим - и в магазине бывают без консервантов и прочей гадости, просто они подороже..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина Антонова
#47

Все хорошо в меру, в том числе и сок, какой бы вкусный он не был. Я ребенку с покупаю Тедди сок, он с мякотью, и много витаминов содержит, но конечно не по литру в день. Вообще лучше брать соки смешанные, например, морковь-малина-яблоко, потому как овощные витамины необходимы, а детей не так просто заставить грызть морковь.

Юлиана
#48

Я тоже покупаю смешанные, морковный в чистом виде много пить нельзя, хоть и содержит он много витаминов.

Катя
#49

Мы в магазинах тусу - джусу берем, виноград.

Варя
#50

Туса в коробках идет, ну вернее в картонной упаковке, а это вредно ребенку.