Гость
Статьи
Зашел со знакомым …

Зашел со знакомым спор. Помогите разобраться кто из нас прав.

Мы живем заграницей, медицина конечно платная, а он утверждает что в России как всегда бесплатная и очень хорошего качества, в каждом районе рядом поликлиника, пошел без проблем и тебя сразу приняли без всяких очередей и сделали все необходимые процедуры, анализы бесплатно и если надо выписали рецепт. Потом говорит что в России все здоровые, люди очень редко ходят к врачам, так и то ходят только иногда старики, но исключительно в участковому врачу, а про всяких специалиств типа гинекологи, урологи, кардиологи и проч знать не знают, там не ходят к таким специалистам, т.к. все здоровы и дурью не маются по врачам бегать, потому что жизнь прекрасная и образ жизни у народа здоровый. А здесь его бесит что нужны страховки которых у многих нет, к врачам только по записи и очереди всегда, все платное и очень дорогое, нет страховки плати наличными иначе никто не примет. Врачи здесь в его глазах своло...которые только рвут деньги. А я ему говорю что ту медицину с тех времен когда я жила в России спокойно и не вспомнишь, я считаю то, что бесплатно хорошего качества быть не может, я прекрасно помню то ужасное обслуживание, хамство, разве нормально когда пациент должен раздеваться в кабинете врача в присутствии других пациентов мужчин, принимали по 2-3 чел сразу и дверь была открыта, постоянно из коридора забегали посторонние, а здесь такого нет. Дают халат переодеться, дверь закрыта, еще и штору задергивают. Врач не имеет права разносить инфо о пациенте. Да, очереди есть, но я не верю что в России без очередей и все здоровы. Разве там люди не болеют? С трудом верится, что все ходят только в бесплатную поликлинику рядом, по месту жительства. Про приветливость бесплатных врачей вообще слушать не хочу, не верю.

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой-то. Либо разводка, чтобы людей лбами столкнуть, либо глубокая дремучесть автора. Ужасов и запредельного хамства в районной поликлинике не помню, средненько, бедненько, серенько, на "троечку". Выходная ария собеседника автора больше похожа на издевку, особенно насчет здорового образа жизни большинства россиянин. Истина, как всегда, посередине.

Лу
#2

Ваш спор "холиварной" природы:). К истине не придёте, так как их на ваш спор с добрую сотню набежит, и одна другой противоречит, а вот поссориться - поссоритесь.

ЗЫ: Я считаю российскую медицину... кхм... не очень:), и очереди есть, и конверты "бесплатному" врачу приходится отстёгивать, а уж что в больницах творится.... От знакомой американки слышала, что и у них с медициной тоже не слишком-то хорошо.

Гость
#3

В России есть некоторый слой населения, которые врачей принципиально не посещают. Но это вовсе не люди, ведущие здоровый образ жизни, а алкаши всякие, которые на своё здоровье вообще давно забили, а если и попадут к врачу, то только на скорой, когда умирать будут, не раньше. Ещё мужчины мало сознательных, даже если не алкаши - пока что-либо не заболит капитально - не пойдут, а уж обследоваться для профилактики их никто и никогда не заставит. По поводу качества медицины - в районные бесплатные поликлиники обращаются люди: 1) которым не хватает общения, то есть пенсионеры и вздорные тётки, 2) люди, которым необходимо получить какую-либо справку, но они хотят сэкономить, т.к. у них есть свободное время сидеть в очередях, но нет лишних денег на платные клиники. Но если человеку и правда понадобилась медицинская помощь - то, естественно, бесплатно ему никто не поможет, разве что обхамят и здоровье угробят. А если нет денег - то хоть помирай. Правда, люди в критической ситуации предпочитают брать кредиты или продавать жильё. Если частная клиника не слишком дорогая, то хамство там также возможно ((( Чтоб не мучиться из-за медицинского обслуживания и не таскать маленьких детей по поликлиникам с микробами, многие покупают платные медицинские страховки (не очень и дешёвые) и вызывают квалифицированных врачей на дом.

avtor
#4

Гость [3717185933] - никакая не разводка. я только хочу узнать правда ли что медицина в России прекрасная и бесплатная. но знакомый часто бывает в России, он имеет в виду столицу и самыe крупные города. правда в поликлинику там не ходил, но заходил с другом за компанию, другу к врачу нужно было, а он ждал в коридоре. а я жила в маленьком городе, у нас в поликлиникe порядка не было. я не говорю что было запредельное хамство, но помню в детстве меня принимал врач участковый и в кабинете всегда были чужие мамаши с мальчиками. а когда была уже взрослая делала рентген, ЭКГ голая и там заходили мужики просто поболтать к рентгенологу или тетке которая ЭКГ делала. я считаю это ужасным безобразием. такое обслуживание недопустимо. нарушение прайвеси ( сорри не могу вспомнить как по русски) пациента. то, что ходили многие без очереди, таскали в кабинет врачу подарки это тоже безобразие. здесь бывает что врачам приносят цветы или конфеты, обычно гинекологам счасливые мамочки, но они приносят открыто и дают девочкам в приемной. сразу ставят цветы, а конфеты открывают и съедает персонал, еще предлагают угощаться пациенткам.

Груша
#5

разводка...

avtor
#6

мой знакомый когда спорил не издевался, он наоборот доказывал что все так как он и рассказывает, никто не бегает каждый день по врачам. люди веселые, забот особых нет, поэтому и здоровье крепче. не знаю прав или все видит в розовом свете.

Груша
#7

у знакомого с головой все в порядке? или его не долечили?

автор, вы в детство впали - в сказки стали верить?

Груша
#8

6, скорее всего - под градусом.

вы у него спросите - почему он в Россию не едет жить

avtor
#9

Гость [3744080786] спасибо, все понятно. знакомый мне привел примеры, у него здесь 2 приятелей, один попал в больницу с каким то приступом, страховки не было, ему оказали помощь, потом он еще лежал в больнице, но долго держать не могут т.к. это все денежки капают. когда выписали он был еще в плохом самочувствии, но стабильном, и ему сразу предъявили счет от которого он чуть не умер на месте. вот уже 15 лет он выплачивает счет. другой его приятель заболел чем то довольно серьезным, но к врачам не обращался т.к. не было страховки, тоже попал в больницу, при выписке предъявили счет огромный, а у него были деньги в банке и у него эту сумму сразу всю сняли. я не знаю подробностей, наверно он не хотел платить или хотел по маленьким частям, госпиталь наверно подал в суд или еще куда то, они нашли его счет в банке и сняли долг. но человек был просто в шоке что у него забрали огромную сумму которую он копил на квартиру. а вот в России у его друга мать заболела, ее бесплатно положили в больницу и лечили, она спокойно лежала 3 месяца, никто ее не гнал оттуда и счетов не предъявлял. я думаю, что радости и здоровья ей такое лежание не доставила, столько времени человека держали :( я с ним спорила что и там люди ходят к платным врачам если хотят чтоб их нормально лечили, а он спорит что к платным ходят выскочки которые хотят чтоб им дали кофе в приемной и врач сделал 10 комплиментов, а само лечение и платное и бесплатное одинаковое, и умный чел. пойдет в простую поликлинику т.к. за кофе с комплиментами никто платить не собирается.

Без Башни
#10

Короче, автор, бесплатно сейчас можно лечиться, если результат вас не волнует или если у вас знакомый врач. Если хотите результат - платить приходится до фига. И больных сечас стало еще больше, чем раньше, потому что жизнь такая, что сплошной стресс, а лечат хреново, даже если платишь, не факт, что нормально обслужат за твои же деньги. А ваш знакомый, видать, с Луны упал и головой стукнулся.

avtor
#11

Груша [2404734871] - так он и собирается обратно, вот и приводит примеры чем в России лучше. я в сказки не верю, но я там давно не была(в России), может и правда все так хорошо.

avtor
#12

Без Башни [3788235280]- все понятно, спасибо. знакомый в самом деле немного странный :) любит поспорить и чаще о том о чем почти ничего не знает.

Лу
#13

Автор, ну так пожелайте ему счастливого пути и здоровья побольше на всех отечественных эскулапов, чтоб у него хватило:).

Штука в том, что в России и платная-то медицина не ахти.

Гостья
#14

9 - "а он спорит что к платным ходят выскочки которые хотят чтоб им дали кофе в приемной и врач сделал 10 комплиментов, а само лечение и платное и бесплатное одинаковое, и умный чел. пойдет в простую поликлинику т.к. за кофе с комплиментами никто платить не собирается. "

А он прав, автор. В платных клиниках сейчас сплошь и рядом ставят лажовые диагнозы. Находят у пациентов несуществующие болезни и выписывают кучу ненужных лекарств на астрономические суммы. Не лечат, а калечат. Только деньги из людей тянут. Тут уже столько раз эта тема поднималась.

Ну а насчет того, то в России все здоровы и счастливы - это уж, конечно, полный бред))

Гость
#15

Реальные случаи из жизни - у девушки, прописанной в маленьком городке, находят тяжёлое заболевание мозга (там как-то жидкость скапливалась, отчего она вела себя как ненормальная, работать и вести себя адекватно вообще не могла). В её родном городе такое даже диагностировать не смогли, хорошо, что у неё в столице обеспеченные родственники были. Не дали ей умереть, заплатили за очень дорогостоящую операцию, повезло ей. Вот ещё рассказ - семья приехала из ближнего зарубежья, нормальные работящие люди. Завели ребёнка, он родился с пороком сердца, требуется операция, иначе умрёт. Огромных денег на операцию у них нет, везти ребёнка туда, откуда приехали - не выход, он дороги не перенесёт, да и медицина там не на уровне. Обращались в благотворительные организации - никто не смог им помочь. Выход один - официально отказаться от ребёнка и сдать его в детский дом. Только в этом случае государство оплатит ему операцию. Только вот потом им ребёнка уже не отдадут, так как нет прописки. Старенького дедушку привези в бесплатную больницу. Там сказали, что он уже старенький и помочь ему уже ничем не могут, только ждать смерти остаётся. Родственники у дедушки обеспеченные оказались, перевели в другую платную больницу (или врачам проплатили), дедушку мигом вылечили!!!

Автор
#16

Женщине делали кесарево сечение в дорогой платной больнице. Через какое-то время после операции у неё начались жуткие боли. Они её какое-то время пытались лечить медикаментозно, а потом оказалось, что они ей там что-то забыли просто. И пара часов промедления оказались бы для неё смертельными. Да сколько случаев разных... Если что-то серьёзное с человеком - то без денег никуда ((( А бесплатно - мне во время идеально протекающей беременности столько витаминов и лекарств выписали, что я суть не загнулась, попробовав однажды это всё выпить. А когда мне нужен был больничный, а я была абсолютно здорова (только горло у меня всю жизнь плохое, но меня не беспокоит) - врач мне около 10 разных лекарств-антибиотиков выписала!!! И это абсолютно здоровому человеку!!! И сказала, что если я их всех не буду пить, то у меня пойдут осложнения на сердце и я вряд ли доживу до 50 лет. В детских больницах ВСЕМ детям всне зависимости от диагноза колят самые дешёвые антибиотики "для профилактики"!!! У детей начинается понос и рвота... Это ужас, а родители на маленьких детишек ещё и ругаются за это! Пару раз лежала с ребёнком в больнице, приходилось раньше времени выписываться под расписку, и то чуть не с боем оттуда выпускали, там как в тюрьме. Иначе бы они моего ребёнка до смерти залечили бы.

15, 16
#17

16 - не автор

15, 16
#18

Или вот парень знакомый - какая-то у него фигня с веной в ноге, иногда даже ходить ему трудно. Провели обследование и сказали, что дорогая операция нужна, а потом - год сидеть дома и не работать. Если на саму операцию он ещё способен денег найти-одолжить, но вот чтоб кто-то целый год его содержал - это уже проблема. И вот ходит он весь такой грустный-задумчивый с жалобным взглядом, а ничем ему не помочь (((

15, 16
#19

Подруга моя когда в школе училась - ходила к бесплатному стоматологу. Ей поставили плобму, а она у неё потемнела. Она несколько раз приходила и просила переделать - врач отказался, сказал, что всё ОК. В итоге у неё случился пульпит, острая боль. Родители на работе, денег нет, она в панике бежит к врачу. Анастезия - ПЛАТНАЯ, девушка - школьница, ДЕНЕГ НЕТ (сумма нужна совсем небольшая). В итоге - врач удаляет ей нерв НАЖИВУЮ!!! Да фашисты, наверное, такого с пленными не делали... Уж мог бы врач и из своих денег заплатить, взяв в залог у неё документ какой-нибудь. Да мало ли что можно было бы придумать! Интересно, а аппендицит при отсутствии денег тоже наживую удалять будут!? Не надо и говорить, что с тех пор девушка бесплатных поликлиник не переносит.

avtor
#20

со стоматологами была отдельная история, у нас по талонам принимали, а чтоб взять талон нужно было занять очередь в 6 утра. в 7 утра начинали выдавать талоны, только их на всех никогда не хватало, врачи приходили в 8. я редко ходила, терпела до последнего, почти все зубы потеряла. в школе училась зуб прихватил, раздулась щека, температура 40. 4 дня к стоматологу попасть не могла, талона мне не хватало. наконец попала, флюс, бесплатная анестезия была такая что ничего не заморозилось, я все чувствовала, так и вырвали зуб, разрезали гной вытащили. а теперь мне знакомый рассказывает сказки, что вставлять зубы там ничего не стоит, бесплатно. но это я не верю совсем. даже в далекие времена за зубы платили, пусть не так много, по квитанции, но врачу всегда давали еще в руку деньги, и подарки носили. у нас в городе была стоматолог которая вставляла зубы так к ней вообще ходили на дом, частным образом делали. у нее очередь была записана вперед. он мне говорит здесь зубы очень дорого делать, а там бесплатно в поликлинике. не верю. никогда такого не было. я его правда спросила он хоть один зуб там вставил, нет никогда, ну а тогда зачем болтать.

avtor
#21

мой знакомый наверно только прав в том, что у вас хоть какая никакая медицина есть бесплатная, а здесь бесплатной вообще нету.

Гость
#22

без страховки не лечат в тех же поликл. районых всегда требуют страховой полис. Другое дело, что страховка государственная, либо от работодателя но это фигня.Только большичный взять. Если дейсвительно заболеет, то с деньгами расстаться придется. Иначе запишут на обследование на конец года - окочуриться успеете.

пупа
#23

А я за нашу медицину,хотя живу в Европе и поликлиника и операции для меня бесплатно.Хотя конечно здесь все цивильно-в регистратуре сидят 4-еро и у каждого компьютер,у гинеколога например одноразовое зеркало,одноразовые простыни(все как у наших "платников")НО!!!здесь все очень долго ждать!К тому же гинекологу запись за месяц а то и два(и только через своего терапевта).А теперь реальные случаи-я пришла к терапевту с блоью в спине(у меня сколиоз)и она мне посоветовала делать....ЛОДОЧКУ!!!(на животе поднимать руки и ноги),мать моего знакомого пришла и врач искала ее болезнь ...в интернете!Знакомая на 9-ом месяце-думала что рожает,вызвала скорую и ее повезли в госпиталь(30 км.)одну в фургоне без санитарки,без врача,только она и водитель.По бесплодию подруга обращалась и ей сказали ждать 2(!!!)года,тогда только проверять начнут...и таких примеров полно у меня.А! ребенку 3-летнему(был ларингит) сразу выписали антибиотики.Я конечно не знаю может так и надо ,но мама его была в шоке и говорит,что лечила в своей стране чем угодно,только не антибиотиками...

пупа
#24

А...еще моя знакомая с миомой.В России кричали-делай лапору-удаляй.А здесь ей говорят-ничего удалять не надо...Вобщем считаю что самое лучшее-в России платное.Здесь тоже есть платно,но стоит дороже сем у нас в 4 раза.Вот так.

в точку
#25

Пупа + 100%

в точку
#26

я бы рассказала про европейскую медицину, да спать мне уже пора.

в точку
#27

зубы, а тем более с острой болью, бесплатно ,и без номерка лечат. Моя мама по сей день зубы бесплатно лечит в Питере. Лан, пошла я спать. Завтра расскажу

за что я люблю Wоман
#28

Автор, ну поймите что американская медицина (а Ви употребляете много таких слов и примеров из "их" медицини) - ето спошное надувательство, но не со сторони врачей, а со сторони мед. страховок. Ето ВСЕ понимают в самой Америке. Недавно бил подробний анализ того что Америка тратит ВДВОЕ больше денег на медицину чем Ф ранция и т.д. Причем мед.обслуживание в странах Евросоюза того же качества. И БУДУТ реф ормировать амер. мед. систему. И я тоже согласна с тем что в той же России мед. обслуживание доступней, цени не такие астрономические как в Америке.

Я тоже езжу в Европу лечить зуби, например. Мне виходит в ДВА раза дешевле чем в Америке, а качество - немецкое, врачи - переученние правда (не немци). Тьф у-тьф у, я очень довольна. А то в той же Америке страховка покривает "амальгамную" пломбу, но не покривает - ту, нормальную светоотражаюшую. Получается что человек платит дважди, один раз - за страховку (которая вибирает что покривать, а что нет), а второй раз - оплачивать самой ту пломбу, так как врачу приходит отказ от страховки и он пред#являет весь счет пациенту. Правда весело?!

Гость
#29

28- так это смотря какая страховка. Есть страховки, которые все покрывают, есть такие, которые частично.

Лично я в полном объеме прочуствовала разницу между американской и российской медициной, когда беременность и роды тут вела. Это небо и земля. Во всем. В отношении, в качестве, в условиях, в уходе

за что я люблю Wоман
#30

Пупа, если Вам не нравится европейская медицина, то тогда американская Вам покажется вообше кошмаром.

Я согласна с тем что доступность медицини в России више, правда качество - за некоторую дополнительную плату. Наверное нигде нет абсолютно идеальной системи мед. обслуживания, но, по крайней мере, в Росии НЕ откажут человеку в мед. страховке только потому что у него потенциально неизлечимое заболевание. А в Америке - ето обичная практика, когда человек меняет работу, теряет прошлую мед. страховку и вдруг обнаруживают какое-либо тяжелое заболевание (беда не приходит одна) и мед. страховка СПОКОЙНО отказивает ему в страховке (из-за "преекзистинг кондишн"). А ето значит........ сами понимаете что.

Гость
#31

Я помню российскую медицину 90х, какая она сейчас не знаю. Но если бы мне предложили выбрать американскую и российскую, то я бы со всех ног побежала бы к российской. У меня никаких проблем с ними не было. Заболел, пришел в поликлинику с утра, взял талон, пошел к врачу в тот же день. Врач тебя как правило без всяких проблем направлял на многочисленные анализы, потом выписывал лечение. Ну иногда приходилось в очереди посидеть, но так уж и долго. Я в Питере жила. В Америке это просто кошмар какой то , причем и страховка у меня есть и довольно приличная. Но лечить здесь просто не хотят, то есть если ты совсем не на грани кончины, то дадут какую таблетку, в лучшем случае кровь возьмут и иди домой. Не допросишься никаких дополнительных анализов. Экономят на тебе каждый цент, а счета выставляют немалые. Ненавижу американских врачей, зажравшиеся морды ленивые, сидят там ради денег исключительно, на пациента просто наплевать, лишь бы деньгу заработать себе на любовниц да яхты с мерседесами. К зубному вообще страшно ходить, наделают тебе всяких ненужных процедур, да пломб лишь бы побольше содрать.

Гость
#32

Совсем недавно со мной было. Порезала руку нечаянно и очень глубоко, прихожу в емёдженси, сижу там 3 часа ровно, наконец вызывают, заводят в комнату, приходит врач. Он один на 6 таких комнат, посмотрел на руку, сейчас говорит, подожди. Жду еще около часа, просто там сижу на стуле. Наконец приходит с медсестрой, вкалывает мне местный наркоз ужасный какой то болезненный укол и особо не дожидаясь, пока он начнёт работать начинает скоблить рану. Я покрываюсь холодным потом и чуть не хлопаюсь в обморок. Он говорит, поторопился я однако. Уходит на несколько минут к другому пациенту, потом приходит доделывает мою руку. При этом со мной даже не разговаривает, а с медсестрой, о какой то загнивающей ноге после неудачной операции, которую ей надо чистить в соседней комнате. Мне было просто плохо. Швы снимала сама.

Гость
#33

ЕМЁДЖЕНСИ :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0000

32- простите, но это перл:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Истории ваши, конечно, жесть. Меняйте страховку. Это то, на чем лучше не экономить. Иначе еще не раз в дешевых госпиталях намучаетесь и в очередях к терапевту простоите

Гость
#34

вообще мне слегка странно вас читать. При чем тут любовницы и яхты врача? Чего вы его деньги считаете? В любом случае он со страховки это берет, а не с вас. Зачем вы к плохому специалисту ходите? В Америке не пациент за врачем бегает. а врач за пациентом. Идите к тому, кто облизывать вас с ног до головы будет за ваши деньги. Да, не сразу получается найти. Я себе терапевта с 5 попытки хорошего нашла, педиатра ребенку со второй. С гинекологом повезло сразу. Это же не Россия, где привязан к поликлиннике по прописке. Спрашивайте у знакомых- пусть порекомендуют хорошего врача.

Гость
#35

Вы знаете уже меняла два раза и обратно к этому госпиталю вернулась, потому что остальные еще хуже оказались. На страховке не экономлю, работаю в гос. структуре и страховки медицинские у нас считаются самыми лучшими. Я даже представить не могу что же тогда считается худшим , если это самое лучшее.

Гость
#36

3, не несите чушь. Я здоровая, красивая девушка, не алкаш, но по врачам вообще не хожу, т.к. не вижу в этом необходимости. Если вам нравится обивать пороги медицинских учреждений - то зачем других оскорблять? Идите и лечитесь!

Гость
#37

Хороший мне попалась только одна гинеколог, и то сменила около 5 пока на неё не нарвалась. Зачем я хожу к плохим врачам. Ну если я прихожу в емёрдженси, то выбирать там не из кого. Какой работает к такому и пойдёшь. Я их деньги не считаю , но когда приходишь к зубному, а он начинает на тебе деньги делать втирая кучу ненужных процедур, то задумаешься. Или приходишь в больницу, где врач обязан экономить наоборот на пациенте, и приходится напрашиваться и выпрашивать всякие направления на анализы то тоже знаете ли.

10 мг диазепама
#38

34 как-то слабо вяжутся два утверждения -- что "врач за пациентом бегает" и одновременно с этим "с пятой попытки нашла хорошего врача". А если бы от первых четырех врачей убежать не удалось? Страшно представить, что они могли бы сделать с замешкавшимся пациентом.

В России, кстати, есть "бесплатное" (покрывается т.н. "обязательной страховкой") лечение по месту жительства и "платное" (добровольная страховка), которое обычно оплачивается работодателем, хотя можно купить и самому. Есть деньги/работа -- можешь пользоваться платной медициной, нет денег -- пропасть не дадут, хотя комфорта будет гораздо меньше, и даже, ужас-ужас, не будет телевизора в палате.

малиновка
#39

38, разьве ДМС оплачивается работодателем? Наверное только в добровольном порядке, у меня (гос. завод) только ОМС. Моя история: заболела. Пошла к участковому. Она мне 2 недели выписывала антибиотики от ОРЗ (????) Все две недели температура под 40. Наконец дошла до того, что с трудом доходила до туалета и с трудом дышала. Вызвали скорую, увезли. Часов 5 меня возили то в урологию, то в гинекологию, то в инфекцию, опять в урологию. Через 2 дня диагностировали (ура!!) плеврит (для тех кто не знает - тяжелая форма воспаления легких, уже жидкость в них). Лежала 3 недели, ни копейки не заплатила. Ни скорой, ни врачам, только потом медсестре и врачу по коробке конфет. Да, условия плохие. Да, вокруг одни старики, воняют. Кормят плохо. Но лечат же. Правда, врач сначала говорила, что если имеющиеся у них лекарства не помогут, нам придется покупать самим дорогостоящие. Но помогло то, что есть.

Гость
#40

Что то не заметила, чтобы они за пациентами очень бегали, такое снисходительно пренебрежительное отношение, правда за исключением частной практики зубных, те да, пациентов любят, навязывать всякие процедуры нужные не нужные тоже очень любят.

малиновка
#41

другая история: опять температура. Проверилась у гинеколога, у уролога, дальше сама не знаю, пошла к терапевту. Она меня отправлюет делать флю. Я прошу назначить мне рентген, а не флю, т.к. когда был плеврит, флю ничего не увидела. Светится 2 раза, сами понимаете, не хочется. Рентгенолог мне заявила, что у нее нет моих предыдущих снимков, сравнивать ей не с чем, поэтому свободна. Ладно, сама платно сделала в др. больнице, благо недорого. Опять к терапевту. Она назначает хитрый онализ мочи, чтобы исключить воспаление почек. У уролога я уже была!!!! Анализ идеальный. Терапевт говорит - давай подожди недельку и сдай еще раз!!!! Плюнула и через знакомых стала искать врачей, которые именно по знакомству отнесутся нормально. Конечно, я им платила, и не мало. Анализы сдавала платно сама. Помогли, поставили диагноз, спасибо им большое!!! Сейчас у меня 2 гинеколога - одна официальная, ведет беременность, одна нормальная, разница - небо и земля. Вывод такой - пока молодой, помереть не дадут. Но и с непонятками типа неспадающей температуры 37,4 возиться не будут. Может, не так все плохо.

Гость
#42

До конца не прочитала,но могу сказать так....вот совершенно недавно пошла проверяться по всем по всем,в простую поликлинику возле дома,и мне сказали анализы платные и так жэе сказали что это везде так.а вот на счет всех здоровых людей,так это даалеко не так,просто большенсво просто не ходит наблюдаться!и не знают здоровы или больны.

ме4та
#43

правда у каждого своя

а истина одна))))

это к вопросу кто из вас прав

я бы забила Х.. пусть думает чё хочет.. даже спорить бы не стала)))

за что я люблю Wоман.ру
#44

вот я согласна с 32 и 35 ответом - со мной приключилось такое же, почти "один в один"! Только я НЕ дала им мою ранку ковирять - вкололи тот сильний препарат анестезию (болючиййййй, но недейственний), так я хоть и заплатила тот "копей" но не смогла дать им себя калечить. Они меня еше на каталке на рентген собрались везти, я им сказала что отказиваюсь от облучения :-))))).

И еше, направления к ендокринологу не допросишься, и нкто не хочет делать всех тех гормональних анализов что дома запросто делают. НУ НЕ ДЕЛАЮТ они ети гормональние анализи - так как дорого и страховки не хотят платить за ето (так как ето необязательная процедура в их понимании). Бесит меня что надо требовать чтоб тебе назначили ту или иную процедуру - я уже в некоторих областях медицини стала "спецом", а как по-другому???

И кстати, сами врачи тоже против етой системи мед. страховок - в ее сегодняшнем виде, когда она прихосит прибиль не столько самим врачам, а сколько самим страховим компаниям. Там такое лобби, что .....

Кошечка
#45

у меня районная шикарная больница, все без очереди или маленькая очередь. записаться без без проблем на след. день или через пару дней. Иногда прихожу без записи. принимают. Консультации и выписка рецептов бесплатно. Кровь из пальца и общие анализы крови бесплатно, кардиаграмма тоже бесплатно. Узи уже платные и анализы посложнее на гормоны и т.п. тож платные

Кошечка
#46

дорого очень сами лекарства. И плохо что постепенно все врачи перебегают в платные поликлиники. А там беспередл денег в 3 раза больше дерут ..отношение же к людям не меняется . им лижь бы тебя на операцию затащить. доверия нет. То есть если тебе поставили диагноз в платной и назначали операцию..10 раз надо перепровериться у незаинтересованнхы врачей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

21 avtor мой знакомый наверно только прав в том, что у вас хоть какая никакая медицина есть бесплатная, а здесь бесплатной вообще нету. //////////////
А за что вы к примеру должны платить, когда обращаетесь в врачу?

3
#48

36 - то есть на профилактические осмотры к гинекологу и стоматологу вы тоже не ходите? Почему тогда так уверены в своём здоровье? =)))

Гость
#49

41Вывод такой - пока молодой, помереть не дадут.////// Еще как дадут. Девочку изнасилованную и теряющую сознание минут 20 расспрашивала скорая да осматривала вместо того чтобы срочно госпитализировать при ее жалобах на больные почки и на то, что ее били насильники по почкам. Девочка едва говорила и была белая как простынь. Не преувеличиваю. Увезли. На след день стало известно, что девочку держали в коридоре больницы и она умерла.

Гость
#50

39 малиновка, и ЭТО вы называете лечат? А почему вам тогда не рассказать, какие проблемы у вас были после самых дешевых лекарств? Не говорите, что их не было. Эти проблемы запрограммированы.