Гость
Статьи
Зашел со знакомым …

Зашел со знакомым спор. Помогите разобраться кто из нас прав.

Мы живем заграницей, медицина конечно платная, а он утверждает что в России как всегда бесплатная и очень хорошего качества, в каждом районе рядом поликлиника, пошел без проблем и тебя сразу приняли …

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Волокардинка
#51

Я считаю, что медицина в России (врочем как и многие другие сферы соц. жизни) - унылое говн0.

Гость
#52

48 02.04.2009 14:16:52 | 3 [3744080786]

36 - то есть на профилактические осмотры к гинекологу и стоматологу вы тоже не ходите? Почему тогда так уверены в своём здоровье? =)))

Я вот не хожу к гинекологу , как там положено раз в год или раз в полгода, ну не хожу и все. К стоматологу приходится ходить по мере возникновения проблемы! вот бесят дамочки, которым только дай походить по врачам, к гинекологу , как на работу, чуть ли не каждую неделю. и о болячках поговорить. Для автора: бывает у нас бесплатная хорошая медицина, не сплошь и рядом, но случается!

Наталья
#53

Не знаю как в других городах, но у нас в Новосибирской области я (болею рассеянным склерозом) получаю препараты бесплатно (стоимость некоторых 56000 рублей в месяц). Вот и думайте платная или бесплатная у нас медицина. По платным клиникам не хожу, т.к. попробовала, и за мои деньги мне столько болячек придумали и там же пообещали вылечить.

avtor
#54

47 - если страховки никакой нет у человека, когда первый раз пациент приходит у него сразу спрашивают страховку, а если нету то он должен заплатить наличными за визит. только после оплаты его примет врач. ну а врачам же нужны обычно анализы, обследования, смотря на что больной жалуется, а за все анализы нужно платить. обследования делать тоже придеться за свой счет, это очень дорого. потом же опять к врачу идти за результатами и опять за визит платить и так каждый раз. ну и за лекарство тоже платить, по страховке за лекарство пациент только частично доплачивает, а так полностью. поэтому обычно кто приходит к врачу без страховки за визит платит и за анализы, а от обследований отказываются, не могут люди столько платить. я слышала как врач девочке в регистратуре говорил почему не приходит больная которая сдавала анализы месяц назад, у нее анализ плохой, и врач еще давно велел ее вызвать на прием. а девочка ответила что звонила той больной, но у нее страховки нет и денег нет платить за визиты, обследования, за лекарства, поэтому она придти не может. врач только равнодушно сказал "Ок, дело ее". или видела вышла девушка от гинеколога, регистраторша ей дает лист - направление с адресом куда ей идти делать УЗИ, девушка говорит что у нее денег нет, спрашивала сколько будет стоить, ей сказали надо узнавать в клинике где делают УЗИ. ей говорят что без УЗИ доктор не сможет поставить диагноз и лечить ее, а она говорит что узнает цену но скорее всего не сможет оплатить УЗИ или может быть попозже сделает когда деньги будут. ей ответили "Дело ваше, но это ведь для вашего здоровья нужно".

за что я люблю Wоман.ру
#55

54, самое простое УЗИ в Америке = 200 баксов, гормональние анализи - вообше под тисячу. И, скажем, ето ведь только диагностика, даже не проф илактика или лечение. Без страховки в Америке НЕРЕАЛьНО, совсем. И еше новость -приятная для женшин. Индивидуальная страховка для лиц женского пола стоит НАМНОГО дороже страховки для мужчин, плюс есть тонна "преекзистинг кондишн" - по которим Вам откажут в страховке, так как Ви будете обходиться ДОРОГО той страховой компании, поетмому она Вас не страхует. И дальше как?! Скажем так, у меня в наличии один диагноз, о котором я молчу в Америке, потому как если такая запись попадет в мою мед.историю - то не видать мне мед. страховки НИКОГДА. И я молодая, веду здоровий образ жизни, рост, вес, давление, все анализи крови - в порядке, но вот тот диагноз - просто ставит крест на мне из-за проблем со страховкой.

Полазив по спец.мед.ф орумам, где такие же пациенти как и я, - там я поняла что очень многие скривают етот свой диагноз от страховок - просят врачей изменить диагноз на похожий диагноз, но которий воспринимается страховкой как "более-менее нормальний".

Вот, по-моему, ето дискриминация похлеше той рассовой - ведь здесь может идти речь о самом праве на жизнь..... Страховая компания имеет ТАКУЮ власть над людьми!

за что я люблю Wоман.ру
#56

Пока человек здоров, он просто не понимает насколько дурная система мед. страховок в Америке. А когда он заболеет - его сдают в "утил" (ведь часто и увольняют, а тогда и мед. страховка теряется), и только тогда он понимает "что к чему".

Гость
#57

54 avtor, не могу представить, в какой это стране нет страховой медицины. То, о чем вы говорите, есть в любой стране для НЕ граждан. Если вы заболели на территории иностранного для вас государства, так и будет, если не позаботились о медстраховке. У любого гражданина есть минимальная медстраховка, и только те, кто не платит соотв налоги, ее не имеют.

Застрахованные частично оплачивают медуслуги. Например, для застрахованного посещеие терапевта может ничего не стоить ничего или $1, для незастрахованного такое посеещние может обойтись в $100. УЗИ - $5 - личное участие пациента и т.д.

Так что не нужно утверждать, что при выполнении законов своего государства вы лишены медицинской помощи. Кстати, домохозяйки лично не платят медналог.

за что я люблю Wоман.ру
#58

57, в Америке так как пишет автор в 54 ответе. Я даже Вам ниже написала про стоимость УЗИ и прочих анализов.

И если в той же Америке у Вас частний бизнесс (небольшой), то Ви должни купить ИНДИВИДУАЛьНУЮ страховку - а уз там, страховая-компания в роли "хозяин-барин" по типу "захочу -застрахую, а не захочу - то нет, и ничего мне за ето не будет". А почему так - смотри ответ 55.

И еше, все у кого какой-либо маленький бизнесс уже не попадают под государственние мед. программи, вот поетому 45 миллионов американцев НЕ имеют страховок. Дело не в деньгах - а в том что многим ОТКАЗИВАЮТ в страховке.

Сандра
#59

А что, пусть ваш знакомый в Россию приедет да в поликлиннике с вонюченькими бабушками и дедушками постоит и еще к туповатому врачу сходит... И с медичкой полаится... А еще пусть полечится по неправильному диагнозу...

Короче, пусть приедет за экстримальным и прямиком в поликлиннику.

avtor
#60

у меня здесь многие знакомые работают в небольших частных компаниях, у них мед. страховок нету. хозяева небольших частных бизнесов не собираются своим немногочисленным работникам покупать страховки. а когда они обращались к государству чтобы им дали хоть какую то страховку гос-ую им всем отказали. они люди работающие, молодые, с какой стати им государство будет давать мед. страховку. сказали пусть покупают себе сами на себя или на семью, это уже у кого как семейные или одинокие. но они со своих небольших доходов не в состоянии покупать страховки. я вот только знаю, что у кого дети маленькие им дали государственную страховку только на детей. даже самим покупать страховку тоже не все врачи покрываются, и если от работы страховка тоже не все врачи покроются. моя знакомая имеет рабочую страховку, неплохую, но гинеколог, стоматолог и офтальмолог не покрываются. а это как раз те специалисты которые самые нужные и очень дорогие. ну офтальмолог ладно еще если с глазами проблем нет, но 2 других то очень нужные.

avtor
#61

за что я люблю Wоман.ру - не только гормональные анализы под тысячу, у меня желудок сильно болел, надо было обратиться к гастроэнтерологу. им же первым делом анализ крови нужен, направили меня. мне потом пришел счет, все не покрыло, я должна была доплатить, так сам счет был $750. а к анализу меня еще направили на 3 теста. врач сказал что можно было все узнать одним подробным тестом, но его страховка не оплачивает, а еще я спросила почему нельзя было сделать сразу третий тест без двух предыдущих. мне сказали потому что должно быть письменное основание для направления больного на тест, а с начала нужно делать мелкие тесты чтобы потом написать что требуется дальшейшее подробное обследование. только третий тщательный тест показал что у меня на самом деле были проблемы в организме. два первых ничего не показали.

за что я люблю Wоман.ру
#62

61, вот ето ужас - за анализ крови (развернутий) заплатить все $750 баксов... И ето только диагностика, а не лечение. Вот и я о том же говорю, что цени на американские анализи, процедури - взяти с потолка, и все ето - из-за такого плохого "сотрудничества с мед. страховками". Им просто вигодно не иметь прейскурант цен на мед. услуги.....

Ничего, надеюсь скоро все немного изменится, будет хоть какая-то прозрачность в етой медицине. У меня знакомая работает в гинекологической клинике - я у нее спрашивала про уровень цен в их заведении - она сама говорит что ето "дело темное", и действуют два тариф а - для тех у кого "хорошая страховка" - для тех цени више (как ни странно), для тех с плохой страховкой и тех кто платит сам.

avtor
#63

62, я с анализом сначала не поняла, не могла поверить чтоб столько стоил анализ. но все было расписано в длинный столбик, какие то непонятные мед термины на которые проверяли и рядом сумма, а внизу итого...правда крови они тогда у меня много взяли и направляли в лабораторию при госпитале, там брали анализ.

за что я люблю Wоман.ру
#64

Автор, я в шоке все-таки! Просто для сравнения - я когда еду домой, всегда сдаю все ети анализи крови, в платной клинике - так вот: самий сложний анализ крови на гормони (с импортними реактивами, и т.д) стоит 100-150 баксов за 8-10 гормонов. Узи - за 30 баксов, причем повторяла его пару раз чтоб поймать овуляцию. Все на порядок дешевле в "самой крутой" клинике по сравнению с Америкой. Знаю немало женшин, которие делали ЕКО процедури там, дома (где-то $5000-6000), так как даже с самой прекраснейшей страховкой - вся репродуктивная медицина - только за свой счет (где-то от $20000 за все).

Сама беременность и роди - ето другое, ето конечно, покривается страховкой.

american dream
#65

американская медицина одна из самых плохих в мире. хороша она только для тех кто молод, здоров, имеет хорошую работу и соответственно страховку. но медицина не для того была придумана. государство тут тратит на медицину намного больше других развитых стран, включая европу и канаду, однако по показателям здоровья, америка тащится в конце списка. система страховой медицины тут давно дискредитировала себя, однако все это держится из-за сильного лобби страховых компаний в конгрессе. и это знают все и пишут в прессе и книжки издают, но пока ничего не меняется, потому что система здравоохранения в сша - это такой неподьемный монстр, за которого страшно браться. помимо этого, поскольку многочисленные полу-реформы ни к чему не приводят, надо менять всю систему и переходить к социальной медицине, но капиталистическая верхушка этого не приемлет, и ресубликанцы давят всяческую инициативу на корню. а те кто считает что здравоохранение тут хорошее, просто не идут дальше стандартной улыбки врача и красивой пальмы в приемной в своих умозаключениях.

за что я люблю Wоман.ру
#66

Америцан дрим - правда Ваша! Что я поняла в етой Америке - они никогда не признают что "что-то плохо" пока ето не развалится совсем. Ну вот не принято говорить у республиканцев - "Сорри, я виноват и я ошибся в своих суждениях и т.д.". НИКТО не извиняется за плохие закони и плохое регулирование ф инансового ринка. (Ето немножко связано с моей деятельностью, поетому делаю такие аналогии). Читала стенограмми тех "больший ответственних лиц" которих визивали в тот Конгресс для раз#яснений по поводу ф инансов.

Многое видели что ф инансовая система на грани, только республиканци твердили - "Ф инанси - ето область, где принципи свободного ринка необходими; Ф инанси - ето само-регулируюшаяся система, и не надо туда вмешиваться". Ну вот, дождались...

Я хочу думать что в здравоохранении начнутся все-таки перемени - и не тогда когда все рухнет, а немного раньше."

Я аполитичний человек, но когда все идет вразрез с логикой, то виводи сами собой напрашиваются.

za chto ja ljublju Woman.ru
#67

65, "American Dream" - sorry za takoj translit :-)

american dream
#68

за что я люблю Wоман.ру - точно, на этом у них все построено, на том что нельзя вмешиваться в свободный рынок. эта идея - основа американского общества. они ее даже в здравоохранение мешают, хотя в других капиталистических странах давно поняли, что это та структура в которой нужен государственный контроль. просто они хотят зарабатывать деньги любой ценой

za chto ja ljublju Woman.ru
#69

v temu: http://www.forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=331461

i nemnozhko "v obshem": http://www.forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=331825;

Нина
#71

А я не верю всем этим страховым компаниям, все равно приходится самой и врачей искать и лечение оплачивать.

Аленка
#72

Вот именно - и ищите и оплачиваете, потому что не верите. Мы всей семьей застрахованы в РСС. Все, что по ДМС условлено, все делается без дополнительных поборов, - видимо они контролируют вопрос - надежная компания. Врачи в их клиниках весьма и весьма толковые. У меня мама гипертоник, поэтому для меня очень важно, чтобы скорая приехала во время (у нас даже предусмотрен такой "пакет" в договоре).

Каринка
#73

Сама хочу давно уже застраховаться, но с этой работой все времени никак не найду. У нас многие девчонки с работы застрахованы, одна я все никак время не выделю. Смотрю страхование сейчас в моде.

марина
#74

если времени нет. можно доверить тому кому доверяешь и пусть сделают вместо тебя, чего страдать то

Аленка
#75

Дело не в моде, весь цивилизованный мир страхуется, и только у нас две болезни, одна- уже не лечится, вторая - само пройдет. Я стараюсь заботиться о своем здоровье, и о здоровье своей семьи, но страховку все же взяла. Кстати в РСС можно даже через сайт застраховаться.

Аня
#76

Первый раз слышу, что застраховаться можно через инет. Ну хоть адрес киньте, почитать, что это за РСС, и что у них там за условия.

Зайка
#77

У нас на предприятии заботливое начальство давно нас застраховало, нам ничего делать не пришлось, просто высчитали потом нужную сумму из зарплаты в течении полугода и все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аленка
#78

Да не вопрос. Вот адрес сайта- rsins.ru., а РСС - это русский стандарт страхование, смотрите с банком не перепутайте.