Гость
Статьи
Мне завтра порежут …

Мне завтра порежут лицо...

У меня вскочил чирь на лбу, ближе к виску и не проходит. сегодня зашла к врачу, тот сказал, что точно само не пройдет и надо к хирургу. завтра пойду... все бы ничего, но такая штука у меня уже не первый раз, 2 раза приходилось резать, хорошо что не на лице, и теперь остались белые некрасивые шрамы. на подмышке и ноге то не видно, не бросается в глаза, а тут лицо. врачу то все равно, а у меня будет шрам красоватся. Неужели так все плохо? Почему нельзя аккуратно проткнуть или еще что-нибудь? сразу резать в пол лица

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
почти
#1

фу, блин, напугала

Kiti
#2

вот и я о том же...

Гость
#3

автору надо названия для триллеров придумывать

БезумнаЯ
#4

Не, ну можно не резать, а подождать когда сам прорвется. Только тогда будет синяк в пол лица на пол года, а потом бордовый шрам с рваными краями. Рекомендую пивные дрожжи. Но не те которые в аптеке продают. Я 10 лет назад мучилась, нашла настоящие рассыпные. Вкус конечно фу, к зубам липнут, гадость в общем. Но зато реально помогли. А кто покупал в аптеке в таблетках, говорили что фигня не помогло.

Грин
#5

на лице затягивать нельзя - может пойти инфекция в мозг

шрам от врача зависит - мне резали 2 раза (висок и щека ближе к носу). повезло, почти незаметно

мики
#6

А повязку с мазью Вишневского прикладывали?

Гость
#7

3))))))))))))))) Точно!!! Прям идеально подходит для триллера))))

Автор
#8

да с названием забавно вышло, не об этом думала)))

уже больше недели "красота" не проходит, не болит, ничего с ним не происходит. сходила к врачу, который при универе, та напугала что все очень серьезно и само не пройдет. что я уже только ни прикладывала и вишневского, и левомиколь, и еще мазь прозрачную, названия не помню, тоже от таких штук. больше всего боюсь шрама, это же так некрасиво на лице, а врачи очень не аккуратные. кроме как в поликлинику я больше не знаю куда идти, это стамотологии в каждом доме понастроены, а вот с хирургами беда какая-то. звонила в некоторые часные клиники, у них нет хирургов.

Гостья
#9

Автор, я Вас оооочень хорошо понимаю. У меня было то же самое. Чирий на лбу. Даже 2. Один прошел сам. Второй пришлось резать.

Причем когда был второй чирий, у меня все лицо опухло, глаза заплыли (и все за 1 ночь). Я утром к врачу, сразу положили в больницу, резали, а потом долго кололи антибиотики.

Не так уж это и страшно. Сделали укольчик, чистили совсем не больно. Отек лица проодит дней 5 (надо сказать, что выглядела я ужжжасно).

Когда проходит, все замазывают зеленкой. Шрам был жуткий, конечно. Моим выходои была челка. Когда шрам подзажил, начала мазать КОНТРАКТУБЕКСОМ. Одного тюбика хватило где-то на полгода-год (мазать утром и вечером). Сейчас прошло уже 2 года, челку я отрастила и все вернулось в норму. Шрам видно только если оооочень сильно приглядываться.

Держитесь, Автор. Все будет хорошо!!

Автор
#10

с названием конечно перестаралась, не об этом думала)))

оно уже вторую неделю держится и никаких изменений, не болит совсем. что я уже только не прикладывала и вишневского, и левомиколь, и еще прозрачную мазь от фурункулов, названия не помню. Сегодня к врачу когда ходила, та напугала что это очень серьезно. если бы это было не на лице, не создавала бы тему. меня заботит шрам потом некрасивый. в часных клиниках почему-то нет хирургов, по крайней мере куда я звонила, узнавала. знаю только в поликлинике, а там врачу пофиг будет шрам потом или нет, лишь бы побыстрей разрезать и отделаться.

Автор
#11

блин 2 раза одно и то же написала...

Автор
#12

у меня за сегодня тоде пол лица опухло, глаз заплыл. а чирь как был так и остался, не похоже что сам будет проходить

не Автор
#13

Автор мне в свое время помог витафон. Чирий рассосался просто. Правда маленькая ямочка осталась но на виске не видно

Автор
#14

не Автор. это мазь?

Гость
#15

Купите крем от шрамов, например контрактубекс. Через пол года еще бодягой отшлифуете, вообще ничего не останется, кроме чистой красивой кожи.

Зло
#16

автор, а вы к доктору не с пустыми руками приходите, скажите о своих переживаниях, глядишь, он и постарается...

Гость
#17

Езжайте в институт лицевой хирургии, там все аккуратно делают. А если у вас несколько раз, так значит надо подчистить чтобы вновь ничего не появилось

Автор
#18

Гость 17, я не из Москвы, у нас такого нету, хирург только в поликлинике или в больнице, в часных только ботокс и силикон закачивают, нормальных нету

гость
#19

Автор, попробуйте приложить лист алое, разрезанный пополам. У меня в детсве был нарыв на руке, доктор сказал резать, я визжала, местная анестезия, все равно визжала, мну оставили в покое)) Слов не воспринимала. Мама привела домой, сложила мне лист алое, сказала, ей посоветовала одна женщина, и сказала, если не поможет, то придется резать)) Мне было 6 лет))) Еще помню) Так вот, лист стоял ночь и до визита к врачу, когда сняли, все уже вышло само, след на руке есть, маленкий. Типа точка. Но не щрам.

#20

"Бодяга" очень помогает от царапин и синяков на лице.

Гость
#21

урааа! ничего резать не надо. проходить стало. сказали прикладывать лекарство и все. т.к. это лицо, не надо чтоб потом шрам был. до этого в поликлинику сходила, там сказали, что резать точно надо и фиг с ним с шрамом.

Гость
#22

то есть я автор

Ната
#23

Острожно с разрезами. На шее у меня шрам и на руке около локтя,а резали лет 20 назад.

Тивинта
#24

Я бы не дала резать. Сделала бы так: проткнула бы сама тонкой иглой (иглу и лоб предварительно обработать спиртом). А потом нарвала бы березовых листьев, и на ночь тугую повязку. Утром уже все нормально будет. Хоть обычно и советуют обращаться к врачам, ну их нафиг. Большая часть - полные бездари, за взятки отучившиеся...

Танья
#25

у меня тоже были когда проблемы с этой адостью, все прошло после того как проколола хлористый с переливанием и вам советую

Гость
#26

В голове всё-таки мозги, не забывайте. Как говорится, Чернышевский какой был человек, а от прыща помер (с). Пока вы тут алоэ прикладывать будете, хрен знает что начаться может. Дайте денег, чтобы шов поаккуратнее сделали.

Гость
#27

24, вообще без ума. За такие советы по рукам бить надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тивинта
#28

27, я в здравом уме нахожусь. Врачи наши не только шрамы, а на салат покрошат, и не поморщатся. Только подставляй свои органы. А с листьями березы рецепт проверен веками, они лучше мази вишневского всю грязь вытягивают. Моя бабушка только с их помощью спасла руку от ампутации во время войны.

Следующая тема