Гость
Статьи
кому удалили зубы …

кому удалили зубы мудрости?

Мне 27 лет, хочу исправить прикус, выпирают клыки. Врачи-ортодонты говорят, что узкая челюсть и надо сначала удалить все 4 зуба мудрости.
У кого как прошло удаление? напишите, плиз. Как выбрать хирурга? Мои зубы мудрости еще не прорезались. Короче, очкую я)

бейби
48 ответов
Последний — Перейти
СИЛИКОН
#1

Ыыыыыы!!

Муха- цЕкатуха.
#2

Я удаляла, нормально совершенно.

#3

Вскроют под наркозом десну, раздробят зуб и по кусочку вытащат. Я просила сразу все, но мне по одному на нижней челюсти удаляли, - потому что отеки сильные. Будете несколько дней с капустой на щеке спать и пить таблетки.

буханка говна
#4

а я знаю случай, когда удалили зубы мудрости, и остальные зубы "поползли" в эти оставшиеся пустоты - и в итоге весь рот щербатый

Бек
#5

Сейчас наслушаетесь и вообще не пойдете :)

Если надо делать, делайте! У каждого это проходит по разному. Я вообще ничего не почувствовала.

Гость
#7

Моей дочери удаляли. Очень тяжело перенесла. Дома сидела с огромным флюсом. потом вроде прошло, а через месяц снова заболело. пошла а ктоктору - удалили много гноя. Правда, не больно было удалять гной. дергать тоже не было больно

Гость
#8

к доктору пошла

бейби
#9

я вообще сначала хотела все 4 сразу под наркозом. потом передумала

Хочу быть красивой
#10

я удаляла нижние... первые раз нормально, а вот второй раз зуб был сложный, удаляли по кусочкам. Потом 2 дня в лешку с температурой и неделя на антибиотиках и детском питании. Говорят, верхние гораздо легче удалять.

Одновременно можно удалять по 2 зуба с одной стороны: верхний и нижний.

Гость
#11

Мне удаляли верхние,они неправильно росли,как-то в щёку и было очень больно. Удалили за минуту(с одной стороны десну немного подрезали),никакой капусты))) Но нижние говорят сложнее. А рот щурбатым не будет,вы ж,я так понимаю,брекеты потом поставите и пустоты закроете.

Цыля
#12
бейби

я вообще сначала хотела все 4 сразу под наркозом. потом передумала

А почему передумали? Есть прекрасная поликлиника, старейшая в Москве (м. Аэропорт), они уже много-много лет ОФИЦИАЛЬНО лечат зубы под наркозом. там прекрасный анестезиолог. Лично у меня опыт лечения под "уколом" немалый - все отлично. Ессно., пломбу ставить, я не буду во сне, а вот, что-то серьезное из разряда хирургии - милое дело. Если хотите, дам координаты и ФИО врача.

юристка
#13

Цыля, да, дайте плиз!

Цыля
#14
юристка

Цыля, да, дайте плиз!

Ловите - http://www.spistom.ru/

Анестезиолог - Овчинников Владимир Борисович. Он, кстати, сам очень часто отвечает на звонки. Немного грубоват, но как спец - волшебник)

юристка
#15

Цыля, спасибо! вы у него мудрости удаляли?

Ольга
#16

удалять не выросшие зубы мудрости-жесть!

Мелисса
#17

В Швеции почти всем сразу удаляют зубы мудрости, как только они начинают показываться над поверхностью (потому, что они хуже обычных зубов, намного сильнее подвержены кариесу и вообще "любят" просто рассыпаться).

Цыля
#18
юристка

Цыля, спасибо! вы у него мудрости удаляли?

Мой наркоз был у него. А операция у меня была сложнее удаления - гнойная киста, там резали десну, все чистили, потом корень сверлили бором...ужас одним словом, мне как рассказали ДО процедуры, что будут делать, решение было однозначным - только наркоз.

юристка
#19
Мелисса

В Швеции почти всем сразу удаляют зубы мудрости, как только они начинают показываться над поверхностью (потому, что они хуже обычных зубов, намного сильнее подвержены кариесу и вообще "любят" просто рассыпаться).

Мелисса, да, я в курсе. Моему парню в 16 лет во франции удалили все 4 под наркозом. он мне говорит, иди не бойся.

Конечно, легко сказать! сам-то под наркозом делал

юристка
#20
Цыля

юристка

Цыля, спасибо! вы у него мудрости удаляли?

Мой наркоз был у него. А операция у меня была сложнее удаления - гнойная киста, там резали десну, все чистили, потом корень сверлили бором...ужас одним словом, мне как рассказали ДО процедуры, что будут делать, решение было однозначным - только наркоз.

Цыля, спасибо!

Jajaja
#21

Мне ортодонты тоже так говорили, что типа надо несколько зубов удалить, иначе зубам будет вставать некуда. Потом попала к одному замечательному доктору, с которой не пришлось ничего удалять! Примерно год я спала в штуке специальной, типа как у боксёров капа (трейнер розовый называется или как-то так примерно), чем просто раздвинули имеющиеся зубы, не удаляя ничего, ну а потом, естественно брэкеты.

юристка
#22
Jajaja

Мне ортодонты тоже так говорили, что типа надо несколько зубов удалить, иначе зубам будет вставать некуда. Потом попала к одному замечательному доктору, с которой не пришлось ничего удалять! Примерно год я спала в штуке специальной, типа как у боксёров капа (трейнер розовый называется или как-то так примерно), чем просто раздвинули имеющиеся зубы, не удаляя ничего, ну а потом, естественно брэкеты.

дайте телефончик замечательного доктора? пожалуйста!)

Шрек
#23

самые сложные удаления - это нижние 8! Ищите опытных хирургов. И едва ли будут удалять эти зубы, если они не вышли.Может просто -напросто сменить ортодонта?

#24

у меня нижние зубы растут немного под углом в сторону щеки. Я была у одного стоматолога-сказал, что ничего страшного-зубы здоровые не трогать, а второй сказал-оперировать, причем надо резать десну, чтоб вытащить зубы. Не захотела я нисего резать, тем более когда узнала, что бывают случаи, когда нижняя челюсть может треснуть(названия полностью не помню, но человек инвалидом может остаться)

юристка
#25
Пупся

у меня нижние зубы растут немного под углом в сторону щеки. Я была у одного стоматолога-сказал, что ничего страшного-зубы здоровые не трогать, а второй сказал-оперировать, причем надо резать десну, чтоб вытащить зубы. Не захотела я нисего резать, тем более когда узнала, что бывают случаи, когда нижняя челюсть может треснуть(названия полностью не помню, но человек инвалидом может остаться)

ой, какой кошмар. у меня кстати, тоже нижние зубы не стоят а лежат(

Гость
#26

у меня зуб мудрости лежал в десне, то есть он вырос не вверх, а лежа. удаляла в нии стоматологии на парке культуры у профессора леона андроновича, фамилию не помню. все прошло успешно, правда реобилитация была долгой...

#27

А у меня были оба раза операции с местным наркозом и с каким-то расслабляюще-веселящим уколом (не помню куда - то и в попу, то ли в руку...). После него все пофиг.

#28

Мне удаляли зуб мудрости, все врачи хором твердили, что надо будет десну резать, зуб дробить, т.к. зуб был крупный, рос вбок, да еще и не полностью вылез из десны. В общем, наговорили человек 5 или 6 врачей.

А вытащила мне в платной клинике молоденькая врач за 5 минут, я даже понять ничего не поняла. И самое смешное, что вообще ничего не отекло и не болело)))

Гость
#29
Маркиза

Мне удаляли зуб мудрости, все врачи хором твердили, что надо будет десну резать, зуб дробить, т.к. зуб был крупный, рос вбок, да еще и не полностью вылез из десны. В общем, наговорили человек 5 или 6 врачей. А вытащила мне в платной клинике молоденькая врач за 5 минут, я даже понять ничего не поняла. И самое смешное, что вообще ничего не отекло и не болело)))

а в каком городе?

#30
Гость

а в каком городе?

в Петербурге

Гость
#31
Маркиза

Гость

а в каком городе?

в Петербурге

пожалуйста,скажите адрес клиники и фамилию врача!я тож е из питера и тоже боюсь удалять зуб как у вас! заранее спасибо

Гость
#32

и название клиники

шерочка без машерочки
#33

А мне кажется у каждого индивидуально.Смотря какое строение у зубов.Найдите просто своего врача.У меня стоматолог занимается мной лет 25.Больше никто лечить не может т.к все время какие-то проблемы.

юристка
#34
шерочка без машерочки

А мне кажется у каждого индивидуально.Смотря какое строение у зубов.Найдите просто своего врача.У меня стоматолог занимается мной лет 25.Больше никто лечить не может т.к все время какие-то проблемы.

пока найдешь своего врача всех зубов можно лишиться)

Автор
#35

я удалила уже 2,тоже надо 4...ничего,верхний без особых проблем,а нижний неприятно конечно,побольнее,но все терпимо!Врач у меня мой крестный брат,и ему доверяю как никому)

Мила
#36

ой сорри я не автор!

юристка
#37
Мила

ой сорри я не автор!

Мила, как вам повезло!!! рада за вас

тоже ставите брекеты?

#38
Гость

МаркизаГость

а в каком городе?

в Петербургепожалуйста,скажите адрес клиники и фамилию врача!я тож е из питера и тоже боюсь удалять зуб как у вас! заранее спасибо

Костылева Наталья Валерьевна. Раньше работала на Ленинском, около Московской площади, а теперь перевелась куда-то на Ветеранов, к сожалению((((((((((

Гость
#39

Удалять зубы мудрости, особенно если сложные случаи, лучше всего в ЦНИС (Центральный научный институт стоматологии), метро Парк культуры, там работают лучшие доктора Москвы, и во всех стоматологических поликлиниках при каких-то тяжелых случаях направляют только туда. Посмотрите координаты в интернете, позвоните, узнайте цену, т.к. это недешево. Можно удалить без записи, но в очереди придется очень долго сидеть. Лично мне удалял врач Полехин, зуб был очень сложный, но он удалил быстро и без всяких там отеков и болей потом. Но, повторюсь, стоит не дешево, но того стоит, извиняюсь за тавтологию.

юля
#40

за 6 мес удалили мне 2 зуба мудрости я из за них не могла рот открывать тоже не прорезались.. удалили просто чудестно! боли не было вообще! врач у меня просто суперр, если вы проживаете в москве я вам могу дать адрес её! пишите: ulchik7@mail.ru

Ольга М
#41

У меня нижние зубы мудрости лежат в десне. Один удалила в феврале 2009г.Операция под общим наркозом. Длилась 40 минут.Послеоперационный отек держался дней 10, пила антибиотики, полоскала травами.В поликлиннике удалять не советую, только в стационаре.И сразу несколько зубов удалять тоже не надо.Я рада, что не согласилась удалять в поликлиннике, разворотили бы пол челюсти, у них сложные зубы-редкость, а в стационаре-это ежедневные операции по удалению таких зубов.Удаляла в Петербурге.Стоило 12500рублей.

Валя
#42

Вчера удалил, 8ой верхний.. 1500 рублей, отека нет и думаю это не дорого. Если учесть что вся процедура заняла 3-4 минуты. Стоматолог как раз такой анекдот рассказал, чуть кровь не захлебнулся. Вобщем даже можно было выходной не брать, с разу на работу..

Илона
#43

Удалила вчера нижнюю ретенированную 8-ку,все отлично,ничего не болит,отека нет. Операция сложная,поэтому нужно идти к опытному врачу и тогда никаких ужасов,о которых здесь пишут,не будет.Я страшно боялась,5 дней лежала дома в холодном поту,сбегала от 3-х врачей,ну а сейчас я счастлива,что все прошло очень здорово. Спасибо врачу Митрофанову Г.В.

Валя
#44

Илона, ты ты трус!! Вовсе не больно..

Гость
#45

Мне тоже сегодня удалили нижний зуб мудрости, все хорошо прошло за 10 минут удалили под наркозом и ничего не болит. Та что не бойтесь ничего страшного нет!!!!!

Марийка
#46

Вчера удалили , сделали внутревенный укол на минут 20 он действовал, за 10 мин удалила оба нижние.. Без внутревенного я бы не согласилась на это..

Сейчас болит слева ухо и горло когда говорю или глотаю.

Ночью спала на левую сторону поэтому подпухла там щека, до этого лицо не менялось вообще.. сами зубы почти не болят.. Надюсь все пройдет быстро)

Катрин
#47

Вчера удалила последние 2 зуба мудрости.а 3 недели назад еще 2 удаляла.первый раз была легкая операция, на нижнем зубе ток 2 шва, а верхней вообще не разрезали, поэтому опухоли не было и на 3 день я чувствовала себя хорошо!а сейчас была сложная-пилили бормашинкой, 5 швов на нижней десне и 2 на верхней.опухло(с виду не очень заметно,но чувствуется) и удаляли минут 40(а первый раз 15мин, не считая ожидания наркоза).Врач хороший, поэтому не переживаю, думаю в этот раз на 4 день оклимаюсь)))а то на работу в понедельник

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#48

Мне ортодонт сказал прежде чем поставить брекеты нужно вырезать из десны 3 зуба мудрости. Два мне удалили одновременно под местным наркозом. Операция шла минут 40, после нее одели давящую повязку и в этот же день спустя 4 часа я свинтила домой, нескем было ребенка оставить. Всю ночь у меня текла кровь, на утро сняла повязку, она была в крови и немного опухла щека. Больно было говорить, но буквально два три дня и все становилось но свои места. При опепации мне зажели нижнечелюстной нерв и пол года я не чувствовала пол нижней губы и пол подбородка, 2 месяца ходила на физио, лазеры, колола уколы, образовался карман на нижней десне, куда забивалась пища, по 5 раз в день из шприца промывала карман от всякой бяки. Хочу сказать что переживала по поводу онемения, но все восстановилось, даже не заметила как. И вот осталось еще один зуб вырезать сверху, но его уже будут под общим наркозом вырезать, т.к. как мне объяснили что он далеко сидит и местный наркоз может не подействовать. Самое страшное это подготовка к операции, а саму боль не чувствуешь вообще! Поэтому не стоит переживать, все будет хорошо!

Азиза
#50

Сегодня удалила зуб мудрости нижней челюсти .Под местной анестецыей.Все прошло 5 минут .без боли.Тут читала страшные отзывы.Была напугана.Бегите удалять если болит.Не больно.

Форум: Здоровье
Всего: 189 625 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 084 темы