Гость
Статьи
Свинной Грипп !

Свинной Грипп !

Люди отзовитесь!!! Кому сделали от свинного гриппа прививку?
Замечали ли Вы какие нибуть побочные явления?
Живу не в России,у нас паника из-за свинного гриппа! Ходят разные сплетни!

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

да унас вроде карантин с понедельника снимают, но сам прикол у коллеги моей рабочий работает ( строит ей дом)..его жена вначале недели умерла беременная - 26 лет от гриппа.

Славная
#52

Люди,не поддавайтесь паники!Очень выгодно держать людей в страхе,чтобы проще управлять и качать с нас денежки, в их и без того переполненные карманы!Министр здравохранения Голикова Т. не так давно приобрела фармацевтическую фабрику по выпуску арбидола,сейчас он стремительно рекламируется!!!Проблемма эта выдуманная!Грипп,как грипп.И в былые времена люди гибли,но об этом то не особо кричали.Прививатся не стоит!!!Привьют,тот самый искусственно выведенный "свинячий грипп".Да и не будут никого лечить!Им нужна паника!Власть!Деньги!Думайте головой!Включите мозги!Это же информационное зомбирование!

шерочка без машерочки
#53

Славная,у вас с головой все в порядке?паники здесь по моему нет.Просто интересно,как в других регионах.Хуже ситуация или лучше.Интересно кто прививался и какие после этого последствия.Мне лично все равно кто приобрел фармацевтическую компанию и кому деньги идут в карман.Пупкин это или Голикова.Лишь бы лекарство было доступным и эффективным.

Гость
#54

мы кстати не прививались и вакцинцу у нас даже не рекламируют

Ириска
#55

В прошлый сезон тоже много болели, НО сейчас люди умирают и я например это слышу не откуда-то, а от своих знакомых! Причем страдают люди в самом расцвете сил.

Я тоже поначалу думала, что реклама прививок и т.п., может и так, но цена за это страшная

шерочка без машерочки
#56

Мне кажется,что в разгар эпидемии глупо уже прививаться.Пока от прививки появиться иммунитет,эпидемия пойдет на спад.И не знаешь,что еще от прививки ожидать.В общем-то не прививаешься-плохо,и прививаешься-не фонтан.

Ириска
#57

У меня большинство знакомых, которые прививлись, в т.ч. мой свекр, заболели почти сразу после прививки. Причем весьма нехило, свекр 1,5 недели на больничном сидел, 4 дня темепратура была.

шерочка без машерочки
#58

Ну при гриппе так и сидят,не меньше чем 10 дней.Вот только плохо что после прививки.

Val
#59
Гость

да унас вроде карантин с понедельника снимают, но сам прикол у коллеги моей рабочий работает ( строит ей дом)..его жена вначале недели умерла беременная - 26 лет от гриппа.

гость - вы где географически? после моего поста предполагаю, на майорке??

Катрин
#60

загляните сюда пожалуйста. Верить или нет - личное дело каждого. но не делайте того, о чем не знаете до конца

http://radosvet.net/zdrava/genocid/3877-ne-prinimajte-vakcin​u-ot-svinogo-grippa-dyevid.html

Катрин
#61

что-тос не получилось у меня с ссылкой. так напишу. это ссылка на видео, под которым написано "не принимайте вакцину от свиного гриппа. Это искусственная пандемия, спланированная, чтобы уменьшить численность населения земли". и ещё то, что эти вакцины ослабляют иммунитет очень, наносят непоправимый ему вред.

Ириска
#62

К сожалению, на это очень похоже!

шерочка без машерочки
#63

62.Катерина,любая вакцина на время ослабляет иммунитет.Лично я против вакцины гриппа,потому что мама-медик всегда говорила что это "как соплей помазать".Так как никто не уверен с каким штаммом встретится.Привьется от одного, а будет другой.Прививка не спасет,а иммунитет понизится.

ННН
#64

Val, у меня сейчас мама в районе Аликанте отдыхает уже полтора месяца. Вроде не болеет, а вот мы с сыном в октябре нехило переболели. Уже и билеты куплены на середину декабря.

А Вы в испанских СМИ это слышали? Извините, что терроризирую Вас, мы летом поездку отложили из-за этого. Все наши знакомые поехали в Испанию - все лето там провели, купались-загорали. Все ОК. А я паникерша, не поехали.

Жуть, что же мне делать. У меня ребенок аллергик, тяжело болеет всегда. Но и морской воздух ему нужен, врачи рекомендуют.

ННН
#65

А (забыла сказать) - переболели в Москве! Прямо перед началом карантина. И никто анализы у нас не брал. Хотя, ходили слухи, что все, кто болеет - именно эти гриппом. Просто не трубили везде. Кстати, мне помог Тамифлю. А муж от нас не заразился.

Val
#66

ННН, это немецкие СМИ расписывают. немцы Майорку очень любят. Про всю испанию не говорят, только про Майорку. я бы сама поехала, но мы хотели ехать с мамой, а у пожилых иммунитет сами знаете какой. прививку ей не поставили. мы вообще-то хотели отель с wellness, чтобы джакузи, сауна, хамам был, водные процедуры любим, но как подумали, что сидеть в воде в закрытом бассейне в кучей людей из пол-европы и передумали. поедем попозже. летом я ксатит тоже там была, но до гриппа, в июне. все было спокойно, ни-ни. может, вы расскажете, как там было, когда вернетесь домой?

ННН
#67

Val, конечно расскажу. Но мы едем на полтора месяца и не в отель. Только что разговаривала с мамой - вроде все спокойно. При чем она еще и купается.(но это так, к слову).

А немцы, действительно, туда толпами едут.

Да, пожилым лучше не рисковать, впрочем, как и всем.

Ириска
#68

У нас в городе больше всего этот грипп бьет по молодым, про пожилых особенно и не слышно. Возраст средний - 20-40 лет. У нас уже предписали всем в масках ходить, сегодня проверяли по магазинам. А народ все равно по кинотеатрам ходит, причем часто больными. Люди в реанимациях так и лежат. В общем, какой-то кошмар!:(

Val
#69
ННН

Val, конечно расскажу. Но мы едем на полтора месяца и не в отель. Только что разговаривала с мамой - вроде все спокойно. При чем она еще и купается.(но это так, к слову). А немцы, действительно, туда толпами едут. Да, пожилым лучше не рисковать, впрочем, как и всем.

хорошо вам :) что не в отель :)завидую белой завистью. хорошего вам отдыха и чтобы без неприятных сюрпризов :)

ОЛЬГА
#70

Ириске. Если в прессе и на ТВ ничего не говорят,как Вы пишите,то откуда у Вас сведения насчет 26смертей?

Клементина
#71

От свиного гриппа еще нет вакцины, так что не парьтесь, самое страшное, если переболеете, приобретете иммунитет на всю жизнь от него и всех делов

Ириска
#72

Народ сам на форумах считает из тех кого знает. Лично я знаю точно про 4-х, т.к. это знакомые, родственники, коллеги моих знакомых. Это уже многовато за 1,5 недели-то.

А про 26, хотелось бы чтобы это было неправдой, человек из УВД сказал. Но то, что уже много умерло - это точно.

Легкие рапсадаются за несколько дней, ситуация как на Зап Украине, в Чите. Говорят, что сейчас получше становится, но все равно страшно.

Вряд ли иммунитет на всю жизнь будет -это же грипп вроде как. На ТВ говорят, что и эпидемии почти нет, вообще это обычный грипп, все хорошо! Прививки завезли вроде как. Наша администрация колоть отказалась, боиться, начнут с ЖКХ и детей. на ком-то же пробовать нужно.

Ириска
#73

Народ активно сидит и пишет свои комментарии под статьями где все "хорошо".

Только в магазинах теперь всех обязали носить маски, кондуктора в масках и т.п.

Гость
#74

Какой ужас! Это в Пскове такое?У меня командировка туда на той неделе предстоит.И почему ничего нигде не пишут? Страсть то какая!Я наверное возьму больничный и не поеду(.

#75

уже сняли карантин, хватит та панику наводить. В том году умирали тоже. я лично знаю.

#76

Люлька с Януковичем наварились на лекарствах)) представители этих партий соучередители в самых крупных фарм компаниях. эт даже не скрывается.

Ириска
#77

У нас карантин еще не сняли, собираются продливать. Может и умирали раньше, но не в таких количествах.

шерочка без машерочки
#78

Да и у нас продлили.Официальная статистика нагло врет.Врачи отказываются направлять на анализ.Диагнозы ставят-ОРЗ.Лично знаю переболевших классическим гриппом,которым поставили диагноз ОРЗ.А уж какой у них был грипп никто и не знает.

Гость
#79
Автор

Люди отзовитесь!!! Кому сделали от свинного гриппа прививку?Замечали ли Вы какие нибуть побочные явления?Живу не в России,у нас паника из-за свинного гриппа! Ходят разные сплетни!Сегодня нужно расписаться - разрешаю ли я делать моим детям прививку?

Никогда ни сам ни детям не делал всех этих прививок. Отмывка денег. И ухудшение здоровья пытаются подсадить на всю эту химию.

Ириска
#80

Интересно тамифлю помогает от этих страшных осложнений? Никому не прописываю от нас, т.к. дорогой. Но лучше зря пропить, чем зря не пропить. Начинать его принимать нужно в первые 2 дня, потом может быть уже поздно. В больницах говорят им и лечать наряду с антибиотиками, но это уже проходит обычно больше 2-х дней.

Ириска
#81

Кстати первые случаи свиного гриппа в нашем городе были привезены из Испании и Доминиканской республики. Одна женщина, побывавшая накануне в Испании, умерла. Так что свиной грипп там реально есть.

шерочка без машерочки
#82

Наряду с антибиотиками Тамифлю не лечат.Это противовирусный препарат.А антибиотики -антибактериальный.Это большая разница,т.к антибиотиками лечат уже полученные осложнения после гриппа,а противовирусные препараты блокируют распостранение самого вируса и вживление его в клетку поэтому эти препараты и рекомендуют принимать при первых признаках вирусных инфекциях.

Ириска
#83

А вирусная пневмония куда относиться? Ее уже лечат антибиотиками, хотя вызывает ее вирус.

А у вас тамифлю назначают кому-нибудь? Эффект от него есть вообще?

н
#84

у

1
#85

у

шерочка без машерочки
#86

Чем страшна вирусная пневмония-она не лечится.Люди от нее и умирают.Лечится только бактериальная.Тамифлю назначают,еще Кагоцел,Ингаверин.Мое впечатление,что все зависит от организма.Кому то помогает,кому то нет.

ОЛЬГА
#87

"Чем страшна вирусная пневмония-она не лечится.Люди от нее и умирают.Лечится только бактериальная""

Ну я болела вирусной пневмонией. Вылечилась.Причем не в стационаре а доме. Соблюдала все рекомендации врача, пила антибиотики.Но пневмония была именно вирусная.Было это летом 2007года.НЕ представляю где подхватила,дома от меня никто из 3хчеловек не заразился.

Ириска
#88

Говорят, что если пить тамифлю сразу при появлении первых симптомов, то вероятность вирусной пневмонии уменьшается. Т.е. им не лечат вирусную пневмонию, а предотвращают. В нашей стране как я поняла его особо не прописывают, поэтому и неясно эфеективен он или нет. За границей в основном им и лечат.

ННН
#89

Я когда в ноябре от сына чем-то заразилась (симптомы температура, озноб, очень сильно горло болело, миалгия) - с первого дня начала пить Тамифлю, прям сразу. На второй день было гораааздо лучше. Через пять дней была здорова. Больше ничем не лечилась (еще много пила морса и ела лук). Но Тамифлю не только против этого гриппа, а и от других штаммов. Побочек никаких не было (правда, стоил дорого).

Ksyusha
#90

Ириска, Вы путаете свиной грипп с другим вирусом. При свином гриппе легкие не распадаются, это обычный грипп, но в более тяжелой форме. Он не смертелен. И симптому не те, о которых пишут в Украине, например. Либо этот вирус уже мутировал (тогда прививка не поможет), либо это другой вирус (прививка опять же не поможет). Я живу в Европе, здесь всего лишь 20% врачей (или меньше) сделали прививки себе и детям. Родственница мужа работает доктором - прививки не советует, другие знакомые и наши лечащие врачи тоже не советуют (не говоря при этом открытым текстом, т.к. не имеют права, но суть понятна). Мы не прививаемся, наши дети тоже.

Ириска
#91

Странно тогда, почему тогда свиной грипп находят у погибших, это во-первых, и почему этот вирус ходит параллельно с гриппом по всей стране. Вообще-то еще в Мексике было обнаружено такое же осложнение, но не у всех, а только у определенного процента. И при испанке, кстати, тоже было подобное осложнение.

Ириска
#92

Первые умершие - были приехавшие из других стран (в частности Испания) как раз с этим злополучным вирусом свиного гриппа и легкие у них распались (т.е. развилась стремительно вирусная пневмония). А симптомы такие же как и при обычном гриппе: кашель, температура и т.п.

Ириска
#93

У нас врачи кстати тоже не рекомендуют прививку делать, т.к. в России она еще толком не проверена.

Знакомый врач, что свиной грипп почти та же испанка, кому интересно почитайте про нее, там как раз есть про осложения на легкие. Просто непонятно или за границей лечат по-другому, почему нет таких осложнений? Знаю, что многие едят это тамифлю, получается, это благодаря ему? У нас, как я понимаю, тоже большинство этот грипп переносят легко, а у кого-то возникают эти ужасные осложнения:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#94

Не могу этот бред читать "секретарша на больничный с хрюгриппом ушла", да вы хоть знаете,что это такое??? и те умники,которые умудрились им переболеть??? во время этого вируса за 3 дня лёгкие становятся как желе и просто перестают функционаровать!! ни один человек, заразившийся свинным гриппом не выжил!! и это факт!!! те умники, которые якобы им переболели,на самом дели просто заболели обычным гриппом!!!А те, которые говорят,что его и не было не правы!! я живу на Украине, когда у нас объявили всеобщий карантин в больницах не было просто места!! людей, больных гриппом ложили даже в коридорах , потому что не было мест, а в реанимацию ложили только с пневмонией...ситуация была катастрофическая и на фоне всего это в аптеках не было лекарств!!!

Форум: Здоровье
Всего: 192 196 тем
Новые темы за 3 дня: 226 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 837 тем